Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

Отсутствие лицензии грозит штрафом в размере до 1 млн рублей.

Необходимо ввести налог на солнечный свет , воздух и ветровую энергию И о приливах и отливах стоит задуматься. :)

   Уже. Согласно водного кодекса использовать воду из реки, озера для полива участка запрещено. Только по договору, со счетчиком, под оплату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только по договору, со счетчиком, под оплату

Наш СНТ воду берёт из Волго-Донского канала им.Ленина по договору, со счётчиком, под оплату!

 

И немного юмора в тему:

post-21726-0-57501600-1599378890_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Из-за ковида уехали с мамой (91 год) из города на дачу на всё лето с мая по сентябрь. Недавно вернулись в город, а тут "вторая волна" ковида пошла. Хоть обратно выезжай на дачу и живи там круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из-за ковида уехали с мамой (91 год) из города на дачу на всё лето с мая по сентябрь. Недавно вернулись в город, а тут "вторая волна" ковида пошла. Хоть обратно выезжай на дачу и живи там круглый год.

Володя, держитесь! Вполне понимаю твои волнения. Моей маме восемьдесят четыре. Прошу её ограничивать себя по походам  магазин, где, кстати, она чуть ли не единственной бывает, кто одевает маску. Но взаперти ей тоже очень трудно.

Всем здоровья!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В своё время сделал вот такую водоподготовку для очистки воды от механических примесей
Сергей, привет! Как-то затерялась темка-то! Хотелось бы узнать о том как сейчас обстоят дела с водоподготовкой у тебя в доме.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго здоровья, Володя и всем в теме!

С тех пор, как сделал этот свой "водоочистительный" узел, всё работает нормально. Для поддержания нормальной работоспособности системы очистки регулярно меняю фильтры. Частота замены фильтров зависит от объёмов потребляемой воды за определённый период, а так же просто от времени использования самих фильтров. Поскольку, независимо от потребления и объёмов воды, проходящей через фильтры, в фильтрах со временем возникает вредоносная микробофауна.

Для моих объёмов потребления воды замену фильтров достаточно производить 2-3 раза в год.

Конечно, 100% защиты от ржавчины данная система из 2-х последовательных магнитных преобразователей и 3-х последовательных фильтров не обеспечит. но, по моему субъективному мнению с учётом наблюдения, оценки и практической работы сантехнического оборудования считаю её достаточно эффективной.

К примеру, смесители кухонной мойки и ванной комнаты не менял с самого окончания строительства дома - почти 20 лет. Стоят и работают нормально до сих пор. Смеситель душа пришлось поменять один раз, но это из-за его конструктива - всё-таки кнопочные переключатели воды не так надёжно работают, как рычажные. После его замены тоже прошло уже не мало лет, думаю, не менее 10-ти.

Думаю, бОльший вред, нежели ржавчина, почти полностью отсекаемая фильтрами, наносят соли, содержащиеся в воде и откладывающиеся на оборудовании. Поэтому где-то раз в 6-8 лет приходится менять душевую лейку со шлангом - лейка зарастает солями постепенно, а шланг просто отрабатывает отведённое ему время жизни.

 

post-45874-0-16288300-1602189334_thumb.jpgpost-45874-0-18729000-1602189427_thumb.jpgpost-45874-0-02381700-1602189452_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Осень на даче!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

 

 


Осень на даче!

Не увидел Смолкина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Осень на даче!

Не увидел Смолкина

 

Я человек крупных размеров, в объектив не вошёл! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Приехали. Почистились.

Завтра отоспимся!

Снега не много, но больше, чем в Москве!

post-11255-0-16535100-1606573518_thumb.jpeg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго здоровья, Володя и всем в теме!

С тех пор, как сделал этот свой "водоочистительный" узел, всё работает нормально. Для поддержания нормальной работоспособности системы очистки регулярно меняю фильтры. Частота замены фильтров зависит от объёмов потребляемой воды за определённый период, а так же просто от времени использования самих фильтров. Поскольку, независимо от потребления и объёмов воды, проходящей через фильтры, в фильтрах со временем возникает вредоносная микробофауна.

Для моих объёмов потребления воды замену фильтров достаточно производить 2-3 раза в год.

Конечно, 100% защиты от ржавчины данная система из 2-х последовательных магнитных преобразователей и 3-х последовательных фильтров не обеспечит. но, по моему субъективному мнению с учётом наблюдения, оценки и практической работы сантехнического оборудования считаю её достаточно эффективной.

К примеру, смесители кухонной мойки и ванной комнаты не менял с самого окончания строительства дома - почти 20 лет. Стоят и работают нормально до сих пор. Смеситель душа пришлось поменять один раз, но это из-за его конструктива - всё-таки кнопочные переключатели воды не так надёжно работают, как рычажные. После его замены тоже прошло уже не мало лет, думаю, не менее 10-ти.

Думаю, бОльший вред, нежели ржавчина, почти полностью отсекаемая фильтрами, наносят соли, содержащиеся в воде и откладывающиеся на оборудовании. Поэтому где-то раз в 6-8 лет приходится менять душевую лейку со шлангом - лейка зарастает солями постепенно, а шланг просто отрабатывает отведённое ему время жизни.

 

attachicon.gifDSC_0163.JPGattachicon.gifDSC_0162.JPGattachicon.gifDSC_0165.JPG

да у вас простоидеальная вода,скважина 28 м все показатели в норме кроме одного, содержание железа превышает норму в 4,8 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да у вас простоидеальная вода,скважина 28 м все показатели в норме кроме одного, содержание железа превышает норму в 4,8 раза

Да, Михаил, так то вода нормальная, если ржавчину и соли не считать. Правда у меня вода не из скважины - у нас ветка водопровода по деревне проходит от водяной подстанции, а основные ветки от этой подстанции качают воду в город Климовск. Слава Богу, в этом месяце закончили ремонт очистных сооружений в Подольске и всё г---о из Климовска теперь идёт в эти очистные. Теперь есть надежда, что речка наша очистится от недавних сбросов из Климовска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

содержание железа превышает норму в 4,8 раза
Был с друзьями под Харьковом в яхт-клубе на Салтовском водохранилище. Там домики и колодец. Набрали воды - прозрачная ледяная, вкусная, чуть железом отдаёт. Пошли профилактировать яхту, вернулись через 2 часа, а вода в ведре вся ржавая уже! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


железо растворенное в воде при контакте с кислородом окислилась,механическими фильтрами это убрать невозможно ,система обезжелезнивания дорогое удовольствие,пришлось пробить другую скважину на другой горизонт,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


железо растворенное в воде при контакте с кислородом окислилась,

Миха , в молодости бывал в командировках в Сумах (Фрунзе ,Центролит )Мелитополь.,(оба завода) ....Снежное - не был .....но есть шо вспомнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

пришлось пробить другую скважину на другой горизонт,
Знаем мы ваш горизонт хряковский! Всё под Белгород копаити! :russian_ru: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

post-11255-0-43756800-1608390303_thumb.jpg

 

Зимняя сказка в отдельном СНТ, из отдельной двери.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Зимняя сказка в отдельном СНТ, из отдельной двери.

Красиво!. Олег, только ты б фото через редактор пропустил бы, чтоб комп на бок не класть :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня то все в норме. А вот загрузилось почему то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня то все в норме. А вот загрузилось почему то так.

Олег, я с этим тоже раньше сталкивался. На компе или на телефоне фото в нормальном виде, а как загрузишь на форум - почему-то с поворотом получается. Я тогда, перед тем, как загрузить фото на форум, стал обрабатывать его обычным фоторедактором, который по умолчанию стоит в Винде. Загружаю фото - в настройках выбираю "редактировать" - делаю "поворот" в 360 или 270 град. (в зависимости от того, какое положение изначально у фото и в каком положении ты его хочешь видеть) - "сохранить". После этого фото норм загружаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, помощь нужна!

В курятнику завелась большая крыса, приходит только по ночам, как ее победить?

С мелочью, в сараи борюсь при помощи специального клея- эффективно, а эта сволочь хитрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, помощь нужна!

В курятнику завелась большая крыса, приходит только по ночам, как ее победить?

С мелочью, в сараи борюсь при помощи специального клея- эффективно, а эта сволочь хитрая.

Николай, ну кроме как кота в курятнике прижить, ни чего не могу посоветовать.

Вот у мужика в свинарнике живут коты и он ни разу не жаловался на присутствие грызунов.

post-21726-0-08462300-1608396361_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


а эта сволочь хитрая.

Крысы вроде дрессируются хорошо. Если ее прикормить  и приучить выходить поближе , то  можно будет припиз---ить какой-нибудь доской. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, помощь нужна!

В курятнику завелась большая крыса, приходит только по ночам, как ее победить?

С мелочью, в сараи борюсь при помощи специального клея- эффективно, а эта сволочь хитрая.

Кота не обязательно. Можно мочу кошачью. Я так машину защитил, когда на старой квартире жили. Машина стояла у мусорки и крысы ходили греться. А заодно и провода грызли.

А в Казаках, в мясо добавляли колотое стекло от лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, спасибо, за предложение, нужно подумать, только кошка в меня старая уже, раньше таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...