Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Ленинградское шоссе и садовод... это ведь рядом? Да?

 

Доктор, оставьте марадол больным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для меня, то и другое практически одинаково, на САДОВОДЕ я вчера оказался с оказией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

на САДОВОДЕ я вчера оказался с оказией.

Ну разок съездить побродить интересно.

А так магазинов полно(типа юлмарта), через тырнет заказал на следующий день пошёл, устраивает оплатил забрал......

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленинградское шоссе и садовод... это ведь рядом? Да?

 

Доктор, оставьте марадол больным!

мОрадол Или по-другому  буторфанола тартрат. Сейчас нет нигде. А жаль. Хорошая была вещь. В НИИ Вишневского в конце 80-х по нему не один дисер склепали. 

Но, неважно.

Человек написал что?

Что не было достаточного сортамента лесок по толщине.

Я что написал?

Что видел, где  этот сортамент достаточный - в фирменном магазине (где "оказался с оказией"... :)).

При чём тут рынок "Садовод"? А то я туда не ездил никогда (там есть лавка от фирмы УРСУС и можно самовывозом получить заказанную одежду) или в ОБИ с Икеей напротив.

Да и не один он - есть Садовод и в районе Химок и в районе Ярославки.Но поменьше, естественно, потому что - филиалы. 

Но заказ по интернету - это хороший выход. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождь залил нахрен земля воду уже не принимает  и тепла нет .

 

 

post-36029-0-19032400-1497943865_thumb.jpgpost-36029-0-24976700-1497943874_thumb.jpgpost-36029-0-61223000-1497943883_thumb.jpg

 

post-36029-0-84764300-1497943891_thumb.jpgpost-36029-0-57866800-1497943898_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дождь залил нахрен земля воду уже не принимает  и тепла нет .

 

У нас примерно такая же картина -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дождик прошёл...

post-2093-0-72613400-1497950938_thumb.jpg

 

Капли на листе...

post-2093-0-36463900-1497950947_thumb.jpg

 

Пчёлки роятся. Можно стоять в самой середине и ни одна не ужалит. :)

post-2093-0-63921600-1497951019_thumb.jpg

 

п.с. Но когда присел у роевни с пойманным роем, одна всё таки укусила в жо..  :jjosh:

Сейчас жужжат в роевне накрытые курткой. Подготовлю, почищу улей и вечером пересажу их...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Но когда присел у роевни с пойманным роем, одна всё таки укусила в жо.. 
Так ты бы лучше в туалет сходил бы, чем у роевни присаживаться! :jjosh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Какую только фигню нашему брату эти продавцы-недоучки не навешают... Лишь бы продать.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Сегодня, на конец руки дошли до триммера, получилась так, что леска отмокала дня четыре.Полностью опыт не удался, до того как поставить замоченную леску, у меня развалилась катушка, собрал из двух, но с начало поставил не ту пружину, и она у меня сама вылезала, поэтому у меня она быстро кончилась, но то-что леска после замочки становится эластичней - это точно, зря мы сомневались.За одно попробовал ШТИЛЕВСКУЮ леску, даже двойка, бурьян, рубит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то-что леска после замочки становится эластичней - это точно

Всем доброго здоровья!

Коля, а на сколько дольше работает "замоченная" леска той же марки (производителя), что и не замоченная (при условии их одинаковых намоток по длине и условий кошения)?

Просто мне не понята связь между "эластичная" и "прочная (качественная)" лесками.

Ну, и хорошо, что штилевская леска тебе понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Коля, а на сколько дольше работает "замоченная" леска

Сергей, из-за того, что у меня сломалась катушка, и замоченная леска выдвигалась самопроизвольно, сравнить с не замоченной не смог, она у меня мигом кончилась, ее было метра два, так-же как и штилевская, пока я не поставил другую пружину. Эластичная леска, менее хрупкая и ее должно на дольше хватить. Еще купил леску, в нутри металлическая нитка, сейчас пойду попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще купил леску, в нутри металлическая нитка, сейчас пойду попробую.

Игорь (Строитель) делал нечто подобное из тросика. Интересно, чем завершился эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я помню,но там самоделка, есть опасность получить травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал леску с проволокой внутри, не плохо рубит, но понял, что леска все же для мелкой травы, а там где по пояс там лучше диском, с леской очень часто трава наматывается на катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол часа назад приехал домой у тёщи малость собрали черешни два сорта которая темно красная вкуснющая *good*  раздали соседям и оставвили  себе кг 3 в среду поедем ещё на сбор.

 

post-36029-0-19794900-1498318862_thumb.jpg  post-36029-0-34330900-1498318873_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

малость собрали черешни

Женя, доброго здоровья тебе и всем в теме, - хороша у вас черешня и много её. Видно, что ветки прямо от тяжести плодов отламываются. А как вы там с птицами боретесь по сохранению урожая черешни? Или они её не едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А как вы там с птицами боретесь по сохранению урожая черешни? Или они её не едят?

Привет Серёжа да урожай не плохой ,а с птицами не боремся вся черешня целая и не видно ,что бы кто то её клевал .Да есть много полопанной но это от дождей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а с птицами не боремся вся черешня целая и не видно ,что бы кто то её клевал

Вот же везёт вам!!.... У нас черешня краснеть начинает.... А наши птички - это вовсе и не птички, а птеродактели ненасытные какие-то.... Вот и снова задумался над этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А наши птички - это вовсе и не птички, а птеродактели ненасытные какие-то.
У нас такая же проблема!, Пришлось спилить куст черешни, просто не успевали собирать урожай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А наши птички - это вовсе и не птички, а птеродактели ненасытные какие-то.
У нас такая же проблема!, Пришлось спилить куст черешни, просто не успевали собирать урожай.

Думаю попробовать на ветки тех плодовых, которые клюют, повесить CD-диски, чтоб своей вертлявостью и блеском отпугивали птиц.

Если не поможет это - может тогда - в этот или в следующий год - попробовать звуковые и ультразвуковые "пугалки"...

Может ещё кто что подскажет?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Все свои годы прожил в посёлке (4 г живу в городе ) так у нас скворцов тьма была ,а в городе редкий случай увидеть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Заказывай сетку от птичек......

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказывай сетку от птичек......

Черешни высокие, их замучаешься сеткой накрывать.... Видел тут одно видео, как два мужика с помощью длинных шестов сеткой дерево зарывали... В общем - неблагодарное это занятие. Да и птички наши не тупые птеродактили - они и под сетку проскочат, нажрутся ягод и также обратно выйдут...

Блин.... Хоть гранаты заместо черешен на ветки вешай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Против умных птичек только дохлая ворона на шесте, привязанная за крыло....... работает получше дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

повесить CD-диски,
Это такая же фикция, как борьба с полицейским радаром! Был опыт, негативный!

 

 

птички наши не тупые птеродактили
Тем более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...