Перейти к содержанию

Фильмы о войне.


Рекомендуемые сообщения

Ого, не прошло и года!

Частями осиливал :) Всё ждал, когда интересно будет. Не дождался.

 

Особенности перевода, однако.

Это понятно.

Я вобщем-то не исключаю, что надмозги украли какую-то часть привлекательности фильма.

 

5++, в рейтинге американского военного кино от devilANS.

[с достоинством раскланивается]

 

У нас на форуме таких нет!

Поясню смысл своей фразы.

С моей точки зрения фильм настолько уныл, что для того, чтобы он понравился нужны какие-то сторонние мотивы.

 

Я смотрел и то и другое, ни там, ни там не зевал.

Лично засыпал раза три при просмотре.

 

Если учитывать, что в роли убегальщиков Т.Хенкс и С.Спилберг, то ....

"Рядового Райана" смотрел уже раз пять и ещё смотреть буду.

Эти -- рядом не валялись, ни малейшей тяги пересматривать. Несмотря на.

 

Хотя уже сейчас можно предположить, с большой долей уверенности, что там будут говорить о "крепостных", подневольных солдатах, о том что "не такие уж они и герои", а политруки, так вообще предатели...

К бабке не ходи, такое ублюдочное название. Также учитываем то, что аФФтар шЫдевра уже отметился отжигом про Ржев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично засыпал раза три при просмотре.

Лично у меня есть подозрение, что причина не в кине, а в пиве "Жигулёвском" ??? *tease*

К бабке не ходи, такое ублюдочное название. Также учитываем то, что аФФтар шЫдевра уже отметился отжигом про Ржев.

ыгы, но я рискну, начало гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причина не в кине

[не краснея]

В кине!!!

 

а в пиве

[назидательно]

А я без пива фильмы не смотрю, поэтому творцы должны стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Название: Собаки, хотите жить вечно?

 

Оригинальное название: Hunde, wollt ihr ewig leben

 

Категория: Жанровое видео

Жанр: Исторический

Год: 1959

 

Описание:

Экранизация одноимённой книги Фрэнка Висбара. Фильм рассказывает о немецких солдатах, сражавшихся в Сталинградской битве. Главный герой фильма - молодой немецкий офицер, который осенью 1942 года приезжает на фронт под Сталинград как раз перед началом советского наступления и получает назначение на должность связного офицера в румынскую часть. Вместе со своими солдатами он отступает, участвует в боях, попадает в окружение и знакомится в полной мере со всеми прелестями войны и русского плена.Посмотрите, как сами немцы сняли фильм о себе. Это взгляд на Сталинградскую битву из других окопов.

 

Выпущено: Западная Германия

Продолжительность: 97 минут

________________

 

Не пожалел потраченного времени.

Клюквы полно, но сам взгляд с "той стороны" интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

_http://www.press-release.ru/branches/culture/bec2d7c26a286/Наряду с российской версией фильма выйдет также международная, которая будет выпущена в кинотеатральный прокат в США в августе 2011 г. Также создатели фильма планируют принять участие в конкурсе Американской Киноакадемии на получение премии «Оскар» в категории коротких документальных фильмов.«Цвет времени - Война» - произведение, рассказывающее драму войны в непривычном для документальных фильмов жанре документальной оперы, где музыка и песни сплетены с кадрами хроники в таком виде, который более свойственен постановочным фильмам или музыкальному видео. В фильме нет слов и дикторского текста. Зрителю представлен не нуждающийся в комментировании визуальный ряд, смонтированный в единую эмоциональную историю с популярными советскими песнями и музыкой военных лет на контрапункте с немецкими песнями и маршами.22 июня 2011 года, к 70-летию начала Великой Отечественной войны, фильм был продемонстрирован в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 (Музей на Поклонной горе). Фильм также увидели на Международной Выставке «Мемориал-2011», которая прошла в Центральном выставочном зале «Манеж»; фильм был показан 22 июня и 23 июня на центральной сцене выставки. Показы осуществлялись при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и дирекции Центрального музея Великой Отечественной войны.«Рассказать историю Великой Отечественной Войны за сорок минут невозможно. Но можно создать глубоко волнующее, эмоциональное произведение, которое заставит по-другому посмотреть на уже известные и показанные тысячи раз кадры военной хроники - отмечают авторы фильма - Игорь Лопатенок и Саша Шапиро.Для создания ленты было осмотрено более 400 часов хроники и документальных фильмов. Из них было выбрано и отсканировано 60 часов исходного материала, только 40 минут из которых вошло в финальный монтаж. Была проведена ответственная работа по сбору цветовых «референсов» для получения достоверности исторических цветов. Для фильма было расцвечено вручную более тысячи кадров и ротоскопировано около восьмидесяти тысяч.«Идея фильма - показать войну, такой, какой ее видели в 1941 - 1945 годах; передать исторически достоверные цвета военной униформы, знамен, военной техники, и всего, что было связано с военными событиями, – комментирует продюсер фильма Игорь Лопатенок. - Мы поняли, как много может дать цвет современному молодому зрителю: цвет открывает в новом ключе старые черно-белые кадры, которые молодежь уже не способна воспринимать как что-то, что может ее касаться».«Уникальность технологического процесса создания нашего фильма, а вместе с тем и повышенный интерес к этому проекту как в России, так и за её пределами, заставляет нас задуматься о продолжении работы с военной и довоенной хроникой, и с другим историческим материалом – отмечает продюсер Саша Шапиро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Название: Собаки, хотите жить вечно?

Посмотрел тут на днях, чё-та не очень впечатлило.

 

ПыСы:

 

 

Лёха с возвращением! Как съездил, когда отчёт о поездке будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёха с возвращением!

Спасибо.

Как съездил, когда отчёт о поездке будет?

Там сугубо милицейское, широкой общественности неинтересное.Уж не говоря о том, что к кино это отношения не имеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня смотрел "Четыре танкиста и собака", вспомнились детские ощущения от фильма. :) Чес слово, восторг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня смотрел "Четыре танкиста и собака"

Тоже посмотрел немного. В свете некоторых полученных знаний о поляках смотрелось забавно))"Войско Польско Берлин брало, Войско Русско помогало" © :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вчера посмотрел мериканьскую "Крепость", про экипаж В-17. Типа "Красавицы Мемфиса", тока слабее. Не очень, короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вчера посмотрел мериканьскую "Крепость", про экипаж В-17. Типа "Красавицы Мемфиса", тока слабее. Не очень, короче говоря.

Так ведь "Красотка из Мемфиса",реально существовавший борт В-17,с реальным экипажем.Взять к примеру "Тора,тора,тора!!!" и "Пирл-Харбор".Тема вроде одна,а сюжеты разные,второй в принципе про любовь на фоне войны.А первый про войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ведь "Красотка из Мемфиса",реально существовавший борт В-17,с реальным экипажем.

Да, знаю. Я про то, что фильм "Красавица Мемфиса" мне больше понравился чем "Крепость".Пересмотрел наш сериал "PQ-17", ну так середнячково. Книга меня гораздо больше зацепила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Книга всегда сильнее фильма.Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на арджловере обнаружил 7 серий ГДРовского супер сериала детства, под названием "Архив смерти". Скачал. Начну вечерами пересматривать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да, знаю. Я про то, что фильм "Красавица Мемфиса" мне больше понравился чем "Крепость".Пересмотрел наш сериал "PQ-17", ну так середнячково. Книга меня гораздо больше зацепила.

Сериал полнейшая туфта,так,деньги на ветер.  Изменено пользователем Vladislav2553
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

 

Вчера сходил на "Битву за Севастополь". 

 

Фильм №1 в моем личном рейтинге современного российского кино о войне.

Обязательно покажу сыну. 

 

Фильм российско-украинский кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, по каналу "Культура", только что, посмотрел фильм "Солдат и слон" !...В детстве - обожал его - до истерики!..., и теперь ценю и уважаю!Как - фильм о Войне!, как Память о актёре Фрунзике Мкртчане!...----------------------------------------------------------------------------------------ПОМНИМ !!!...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

фильм "Солдат и слон" !...

что-то из детсва...........

перевозил в вагоне?

 

 

Фильм российско-украинский кстати.

Ещё не успели запретить?

Теперь у них герой - Савченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Фильм российско-украинский кстати.

Ещё не успели запретить?

Теперь у них герой - Савченко.

 

Нет. У них тоже вышел в прокат, только под другим названием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Нет. У них тоже вышел в прокат, только под другим названием. 

 

 

 

 

Ещё не успели запретить?

Если верить СМИ и интернету, то фильм на 79% профинансирован Украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если верить СМИ и интернету, то фильм на 79% профинансирован Украиной.

Именно так.

Фильм понравился очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Если верить СМИ и интернету, то фильм на 79% профинансирован Украиной.

Именно так.

Фильм понравился очень.

 

Ну у нас в кинотеатрах этого фильма не дождёшься, потому буду ждать версии на торрентах. Увы, но кроме пиратской продукции ничего не будет. Фильмы, где немцев бьют, не подходят под политическую обстановку в стране.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С 4 апреля и у нас в кинотеатрах начали демонстрацию фильма "Битва за Севастополь". Пока не смотрел, но собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проморолик ТВ "Интер" к фильму Леонида Быкова "В бой идут одни старики":

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Проморолик ТВ "Интер" к фильму Леонида Быкова "В бой идут одни старики":

 

Это не к фильму. Это к телеконцерту на телеканале "Интер" (Киев, Украина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...