Перейти к содержанию

Фильмы о войне.


Рекомендуемые сообщения

Фильм-то интересный?

По первой серии не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну не нравится мне михалков,а ляпов в наших фильмах пос ледних лет море,особенно мне нравятся ляпы с званиями вдо 43 года.складываеся впечатление что консультантов берут сголливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По первой серии не понял.

Прикольно, самолёты снимали настоящие (в смысле, реплики, конечно). С одной стороны, радует, с другой, бедные съёмки: бомбардировщики, которые наши сбивают, в кадре не появляются, экшна в воздушных боях маловато.Целая истребительная эскадрилья И-153, что-то не помню, были такие?А, да, про фильм. Сопли с сахаром. ИМО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера посмотрел вторую часть "Мы из будущего". Очень разочарован

Ожидаемый результат. Я только до середины кина и досмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в 19.00 по ОРТ "Туман".

На днях посмотрел анонс этого фильма, понравился. В мобильник поставил напоминание о времени трансляции этого фильма. У нас он пойдёт в 18.25 (19.25 по Москве), так как у нас не прямая трансляция ОРТ, а ретрансляция из Риги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целая истребительная эскадрилья И-153, что-то не помню, были такие?

Были-были...Ероплан 38-го года,но к началу войны уже устарелP.S. Фильм-полное *авно

post-10993-1273415932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были-были...Ероплан 38-го года,но к началу войны уже устарел

То, что еропланы были и активно юзались, это я какбэ в курсе :)

Мне интересна инфа, были ли а)истребительные б)эскадрильи такого состава. Ведь в фильме показывают исключительно 153-и. А, насколько я знаю, их предпочитали использовать как штурмовики. Да, они работали и как истребители, но целые эскадрильи?

 

P.S. Фильм-полное *авно

Ага. Унылое такое.

 

Добавлено.

 

Кстате, Лёха, ты лоханулся :)

На выложенной тобой фотке не 153-й)))))) Это И-15, "чайка", а в фильме 153-е, с прямым верхним крылом и вынесенным над корпусом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Туман" -- достойный.

 

Это был кинокритик devilANS и его "Взгляд из погреба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в фильме 153-е, с прямым верхним крылом и вынесенным над корпусом

Сдаётся мне, что в фильме И 15 бис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

"Туман" -- достойный.

 

Это был кинокритик devilANS и его "Взгляд из погреба".

А я, продолжения фильма не дождался. Так и не узнал, чем всё закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел "Туман"-так себе,средненько...Кстати,кто смотрел Диверсант.Конец войны.Чё скажете? По моему,полусказка,полубыль,но смотреть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел "Туман"-так себе,средненько...Кстати,кто смотрел Диверсант.Конец войны.Чё скажете? По моему,полусказка,полубыль,но смотреть интересно.

"Диверсант. Конец войны" посмотрел уже во второй раз. Да, действительно, слишком много чудес. Но посмотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и не лоханулся! И-153 и есть "Чайка",погляди на табличку около самолета на фото! Кстати, оно называется "Советский Истребитель-биплан Поликарпова И-153 (1938), Музей авиации и космонавтики, г. Париж, Ле Бурже (Франция)", и находится по адресу _http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Poliakarpov_I-153_Musee_du_Bourget_P1010993.JPG. Слова Poliakarpov_I-153 TCHAIKA можно разглядеть!

 

Вот...а И-15 очень похож-гляди новую фоту

 

А И-15бис- вовсе не И-153! Гляди вторую фоту.

 

И-15 (ЦКБ-3) — серийный, выпущено 384 самолёта в СССР и 230 в Испании.

И-152 ГК — «высотная» модификация с герметичной кабиной. Построен один экземпляр

И-15 бис — модель с прямым верхним крылом, и двигателем М-25 (двигатель). Вооружение — 4х7,62-мм ШКАС (или ПВ-1). Построено 2408 экз.

 

И-153 —    М-25В — первые серийные экземпляры

И-153БС — М-62 — двигатель М-62 и 4 синхронных БС. Был в большой серии

И-153П —  М-62 - как предыдущий но вместо 4-х БС 2 ШВАК — синхронные. Был в серии.

И-153В —  М-62 Высотный с герметической кабиной (сварной) А. Я. Щербакова. Опытный.

И-153В —  М-63 ТК.ГК. 2 турбокомпрессора ТК-3 и мягкой кабиной. Опытный

 

 

 

 

 

Я ж не летчик *tease*

post-10993-1273478110_thumb.jpg

post-10993-1273478210_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ж не летчик

Ну, я, как видишь, тоже :)

Так и не узнал, чем всё закончилось.

Всех убили, но все ожили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В пятницу увидел, что на торренты выложили последнюю серию "пацифика", немедленно выпил поставил на закачку, а сам убыл к тёще сажать картошку. Пока дома качался "пацифик", решил посмотреть другой пиндофильм на эту же тему -- "Тонкая красная линия" _http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3983/

 

Несмотря на некоторые офигенные моменты, фильм в целом не понравился. Причины следующие:

 

1. Ужасный перевод.

2. Рефлексия и пафосные внутренние монологи просто задолбали. Причём монологи все ведутся в комтех-стайл, с километровыми многоточиями поле каждого слова-двух.

3. Я, конечно, не воевал, но некоторые сцены в фильме натурально ввергают в недоумение. Например:

Тупой полковник (или подполковник) бросает личный состав в бессмысленные атаки™, пытаясь японцев завалить трупами™ (наверное латентный коммунист). На передовой ему возражает интеллигентный командир роты, предлагая обойти огневые точки с фланга, хотя тот же самый полковник этому же самому комроты объяснил перед атакой, что по флангу обойти не получится, так как там высокий обрывистый берег реки. Но это ладно. Короче, общаются эти два перца по телефону. Полковник приказывает атаковать, на что комроты отвечает (не дословно):

- Сэр, я отказываюсь выполнять Ваш приказ, потому, что это приведёт к жертвам. Я заявляю это при двух свидетелях и требую, чтобы Вы сделали то же самое при двух свидетелях!

Полковник натурально пугается, говорит:

- Я знаю, что Вы юрист, прекратите Ваши адвокатские штучки!

Комроты настаивает на своём, полковник исходит потом, корчит рожи, но поставить оборзевшего комроты на место почему-то не решается, а выдвигается на позиции, где происходит очередной сеанс рефлексии. Достоевский нервно курит в уголке.

 

Теперь будем посмотреть "пацифик".

 

Это был кинокритик devilANS и его "Взгляд из погреба".

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Ужасный перевод.

Откель качал? Я с лоста и вроде перевод ничё, нормуль.

 

2. Рефлексия и пафосные внутренние монологи просто задолбали. Причём монологи все ведутся в комтех-стайл, с километровыми многоточиями поле каждого слова-двух.

Эт да, имеет место быть.

 

3. Я, конечно, не воевал, но некоторые сцены в фильме натурально ввергают в недоумение.

Ну ты млин дотошный))))

"Пацифик" понравился, силён сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откель качал? Я с лоста и вроде перевод ничё, нормуль.

Я, может, неправильно выражаюсь. Ну, во-первых, бойцы разговаривают неестественно правильно, это как Гоблин говорил, что бандиты не могут разговаривать как лорды на приёме у королевы. Кроме того -- дубляж. Дублёры разговаривают как роботы, абсолютно без эмоций. В ином переводе звук оригинала пробивается через дубляж и в эмоции вникаешь. Тут оригинал глушится, эмоций никаких.Качал с рутрекера, преемника торрентс.ру.

Ну ты млин дотошный))))

Да ладно, там такого хватает.Ещё интересно, что они там все без знаков различий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь будем посмотреть "пацифик".

Ну как, посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как, посмотрел?

Пока некогда. Отпишусь как посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну как, посмотрел?

Да, посмотрел)))

 

Цытато:

- Доставить в первый батальон амуницию!!!

 

Б**, кто играл в Квейк: это, б** не амуниция, это, б** ПАТРОНЫ!!

 

Короче говоря, фильмы "Band of Brothers" и "Pacific" есть конкретное унылое гавно.

 

Нет, конечно, людям, считающим, что джедаи освободили мир от нациков, а морпех USA срубил лазерной шашкой башку Гитлеру, им кинцо будет в самую масть.

 

Но людям, смотревшим "Они сражались за Родину" данные творения рискуют вызвать вывих челюсти от скучающей зевоты.

Это какой-то лютый шандец.

всё кино напоминает оправдывание типа: "да мы же тоже стреляли где-то там...ну как его...ну...воеввали же!..."

 

Да, стремление авторов убежать от голливудских штампов могло бы вызвать уважение, если б они смогли убежать.

Но не смогли.

 

Фильм -- полная п*******ня, советую вместо него пересмотреть "Горячий снег" или "Батальоны просят огня", чем я лично сейчас и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, посмотрел)))

Ого, не прошло и года!

Цытато:

- Доставить в первый батальон амуницию!!!

 

Б**, кто играл в Квейк: это, б** не амуниция, это, б** ПАТРОНЫ!!

Особенности перевода, однако. *derisive*

Короче говоря, фильмы "Band of Brothers" и "Pacific" есть конкретное унылое гавно.

5++, в рейтинге американского военного кино от devilANS. *derisive*

 

Нет, конечно, людям, считающим, что джедаи освободили мир от нациков, а морпех USA срубил лазерной шашкой башку Гитлеру, им кинцо будет в самую масть.

У нас на форуме таких нет! *derisive*

 

Но людям, смотревшим "Они сражались за Родину" данные творения рискуют вызвать вывих челюсти от скучающей зевоты.

Это какой-то лютый шандец.

всё кино напоминает оправдывание типа: "да мы же тоже стреляли где-то там...ну как его...ну...воеввали же!..."

Я смотрел и то и другое, ни там, ни там не зевал. *derisive*

Да, стремление авторов убежать от голливудских штампов могло бы вызвать уважение, если б они смогли убежать.

Но не смогли.

Если учитывать, что в роли убегальщиков Т.Хенкс и С.Спилберг, то .... *derisive*

Фильм -- полная п*******ня, советую вместо него пересмотреть "Горячий снег" или "Батальоны просят огня", чем я лично сейчас и займусь.

А я вчера вечером посмотрел "Торпедоносцы" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В пятницу смотрим "Брест. Крепостные герои". Хотя уже сейчас можно предположить, с большой долей уверенности, что там будут говорить о "крепостных", подневольных солдатах, о том что "не такие уж они и герои", а политруки, так вообще предатели...Вообщем очередная порция лжи и грязи. Буду рад ошибится в оценке фильма...

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В пятницу смотрим "Брест. Крепостные герои".

Вот тут похоже и будет "унылое гавно". Боюсь, что ты прав на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...