Перейти к содержанию

А-ля, дембеля!!!


Рекомендуемые сообщения

Это первое.Это второе.Это третье.

Без ответа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувак с набором кокард на груди и кружавчатой оторочкой заруливает всех остальных в минуса!!!

Почему?

Да потомушта за такой чУмоданчик любой дембель продаст душу!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... вседозволенность, пустота в голове.

то что в голове пустота это точно! Смешно и печально....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня не однозначная реакция... Это то что мы породили.... и мы сами несём ответственность за эту херню...ведь это по сути дети тех кому чуть за сорок... отсутствие воспитания, нравственных ориентиров (дети пепси, жажда-ничто,имидж -всё) и т. д. честно- НЕ СМЕШНО...- грустно и печально. Кстати можно рассматривать как -на Карикатуру на наше общество по аналогии с вычурными рублёвским особняками... Но то что это НАШЕ порождение-факт и нельзя снять с себя ответственность за это и переложить на другие поколения, социальные строи и т.д.

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но то что это НАШЕ порождение-факт и нельзя снять с себя ответственность за это и переложить на другие поколения, социальные строи и т.д.

Да, НАШЕ это все... Но и от НАС зависисит, что бы не было этого.... У меня дочь, старшая- почти ровесница этих "клоунов".... На 99 процентов (один оставлю на погрешность) уверен, что такую хрень не "выкинула" бы.... Надеюсь и сын когда подрастет, такое не "выкинет", потому как стараюсь объяснить, что такое "охранять Родину" и что такое "делать вид"...И в чем разница.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сыну тоже пытаюсь привить "правильные понятия" о долге, чести и т.п. Вроде как он нормальный парень, но иногда обалдеваешь от того, что видишь. Вот брал его с собой 28-го этого года. Надел на него берет со звездой и после общения со всей нашей многоликой зелёной толпой, он домой приехал под большим впечатлением. И стал даже, мне кажется, более серьёзно воспринимать это. Но не могу забыть, как почти год назад захожу в комнату а он с друзьями сидят ржут и обсуждают что-то. Посмотрел, а они в интернете смотрят видео из Чечни где нашему солдатику голову отрезают!!! Гнев мой был ужасен! Так меня проняло. Комп вырубил и "прочитал им лекцию" о нравственности. До сих пор вспоминаю если, то сержусь. Для них это было как компьютерная игра. "Жесть" как они говорят. Тьфу блин... Так что может и на нормальных парней влияет среда обитания. Дурной пример заразителен и наверное слабые ребята и поддаются клоунской заразе.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, НАШЕ это все... Но и от НАС зависисит, что бы не было этого.... У меня дочь, старшая- почти ровесница этих "клоунов".... На 99 процентов (один оставлю на погрешность) уверен, что такую хрень не "выкинула" бы.... Надеюсь и сын когда подрастет, такое не "выкинет", потому как стараюсь объяснить, что такое "охранять Родину" и что такое "делать вид"...И в чем разница.....

Согласен зависит все от нашего воспитания! Мой малый в 16 лет тоже давал газу. Патлы,цепуры,браслеты, не отставал от своих сверстников - металлистом одним словом был. Вел я с ним бесседы на тему металлистов и прочих течений.Обяъяснял, что это проходящее и не главное в жизни.Я ему показывал, рассказывал о своей службе и о кораблях! Каждое 9 мая на мемориал и т.д. Думал все мимо ушей... учебу забросил бары ,дискотеки и т.д.Тогда я его на работу устроил! Повзрослел,начал деньги зарабатывать и прошли идиотские увлечения. Поработав монтером иполазив по колодцам и крышам, понял что учиться надо!!!! Так что все у наших детей будет в порядке, если контроль над ними не терять, и во время направить их в нужное русло!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по жопе бы ремнем за такое позорище ((((( Куда патруль смотрит?При мне как-то морпеха ушитого донельзя,сам маленький плюгавенький.Патруль его в подворотню завел.а вышел он от туда в шароварах соследами ниток.И поделом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, сам когда то до армии ходил патлы, цепуры...металлер мля...Слава богу перерос.А вот наряды эти клоунские...как то у нас в Туле ходил на НАШ ПРАЗДНИК. Из всех кто там был в таком клоунском комке был только хлопец с Шереметьево. У нас на заставе если было 35 человек вместо 50 по штату положенных...такой фигней некогда было заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, НАШЕ это все... Но и от НАС зависисит, что бы не было этого.... У меня дочь, старшая- почти ровесница этих "клоунов".... На 99 процентов (один оставлю на погрешность) уверен, что такую хрень не "выкинула" бы.... Надеюсь и сын когда подрастет, такое не "выкинет", потому как стараюсь объяснить, что такое "охранять Родину" и что такое "делать вид"...И в чем разница.....

Да вот не только наше! Где же государство? на телеэкранах ничего про защиту родины непоказывают :rolleyes:  показывают,рекламируют западные( рэмбо,агент007 итп...),да пустые подросковые сериалы. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На само деле я тоже удивляюсь, куда смотрят патрули? Я в Питере видел клоуна, выше описанного, почти в центре. Мне перед дембелем дали отпуск. Я "дикий" из леса вылез и прифигел малость. В отряде документы какие то дали и деньги в кассе. Спрашиваю чё дальше то, а мне говорят: всё, езжай домой. Я и поехал. Я был одет строго по форме за исключением малого невидимого пустяка - носки были разные - синий и чёрный. На заставе прапор выдал кучку выбрать - одинаковых ни одной пары и почти всё конфискат неуставной - белые, красные, жёлтые :blink: Всё поворовал гад. Ну да ладно. Я говорю, внешне был строго по форме и всё равно ко мне патруль подошёл и документы спросил. Я всё что было выдал. Они говорят: А где ваша отпускная записка? Я : А что это? Те офигели. В общем видят, что часть документов то у меня есть. Говорят ты откуда? Я с заставы. Ясно... Улыбнулись. Как домой доберёшься звони в свою часть и пусть почтой высылают тебе отпускную, а то в следующий раз посадим. Домой добрался и сразу в часть позвонил, а там меня уже ищут. Ты где? Да как ты домой то добрался. В общем выслали и всё путём было.К сути - видно офицерам тоже по барабану внешний вид солдата, раз такое творится.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На само деле я тоже удивляюсь, куда смотрят патрули? Я в Питере видел клоуна, выше описанного, почти в центре.

Куда патруль смотрит?Расскажу по своему опыту.В основном каждый готовит себе форму на ДМБ.У нас делалось так.В день увольнения вся партия демобилизующихся проходит проверку,проверяют форму.На проверке,как обычно всё в порядке.Ведут всех на теплоход "Гремиха-Мурманск" (партию ДМБ обычно сопровождал офицер, до Ленинграда).И тогда им,уже на теплоход,закидывают сумки с дембельской формой.Но на теплоходе ещё ни кто не переодевается,потому что в Мурманске на каждом шагу патруль.Переодевание происходит уже в поезде.В Ленинграде все выходят,кто что приготовил.Там както патруль редко встречался,а если и встречался,особенно моряки,не обращали внимание на ДМБ,(я с корешем,однажды,пиво пил у ларька,патруль даже отвернулся).Но были случаи,солдатский патруль распарывал слишком широкий клёш.Так что,всё зависит от офицера в патруле.Чаще они не обращают внимания на ДМБ,главное трезвые и не буянят.Но и не разукрашивали себя в те времена,как на этих фотках. Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с цитированием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На само деле я тоже удивляюсь, куда смотрят патрули?   внешне был строго по форме и всё равно ко мне патруль подошёл и документы спросил. К сути - видно офицерам тоже по барабану внешний вид солдата, раз такое творится.

Да смотрят-то они куда надо! Просто не везде есть! Правда я всего раз с патрулем столкнулся в Хабаре, когда в отпуск и обратно летел, в аэропорту. Только сошли с самолета 40 мин на дозаправку, всех выгнали с аэробуса! Только вышли - "Товарищи моряки, пройдемте-с!" Летели вдвоем с "Батей", мы еще на полтора добро не получили. Так он, попроще конечно, чем те ДМБ с этих "иконок" :) , но все же клеш был 40 см, без "сопливчика", ну и еще пару косячков. Вышел из комендатуры с распоротыми штанами! Ну и там по-мелочи! Танкиста так ваще "раздели" -пуговицы, погоны...... и т.д. вынес в ладонях! На обратном пути тоже веселый нач патруля попался! Спрашивает у меня " Наркотики, спиртное есть?", я говорю "Спиртным не балуюсь, а вот наркотик есть.......!" "???????" " .......сала пару кг" "хохол, что ли?" "нет! сибиряк, но сало уважаю!" И мне простились вставки в погонах! Сало ему предложил, но он отказался! А старая байка про "ходил без кнехта на шее" думаю известна всем! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше время мы, уходя на дембель, гордились просто тем, что отслужили (да еще и в ПВ!) Набор знаков, парадка по фигуре - необходимый атрибут, не более того. Ну.. еще вставки в погонах...А сейчас чем пацанам после срочки гордиться? Престиж службы в армии - ниже плинтуса. В элитных войсках - полный контракт. Срок службы в обычных сокращен до года.В настоящей армейской действительности не то, что серьезной воинской специальностью за этот период овладеть - портянки бы путем мотать научиться :) Вот, вкупе с отсутствием общей культуры и получаем на улицах наших городов вот таких "попугаев"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сейчас чем пацанам после срочки гордиться? Престиж службы в армии - ниже плинтуса. В элитных войсках - полный контракт. Срок службы в обычных сокращен до года...

Олег, я думаю что в первую очередь это вопрос культуры. Нет у человека определенного уровня, он и становится таким петухом разукрашенным. И я здесь не имею уровень образования или достатка. Добрый отец всегда скажет своему ребенку, будь то парень или девушка, каких крайностей в одежде и поведении человек переходить не должен. А на фотографиях звон в голове, дешевый кураж для девчонок и знакомых. Вот мол я герой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет у человека определенного уровня, он и становится таким петухом разукрашенным

Анатолий, ты все верно и правильно подметил. Как по мне, то было даже тогда идти в навороченной форме стыдно просто. Ну приукрасить малёхо (не выходя за рамки положеного) как ни как а святое дело. Потому как форма сама по себе шита ширпотребом, не подгонная по статуре.А, и вот на счет знаков. Вот не поверите, но мне было в западло присвоить не заслуженное. Единтсвенный бок был, так значек вцепил комсомольский. Тогда я уже в коммунистах был :) Но дырку ж не заклеишь. Я и сейчас, гляжу на свою форму и в душе теплеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Алексей привет ! Ну что сказать за него, просто он оттянул 12 пасок. А дослужился только до сержанта, за то года служб чётко зарубил 12, и какарды в ряд - рода войск. Новерное ОСОБЫЙотдел значется.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я просто уверен, что "чувак с набором кокард" это стёб чистейшей воды. Это кто-то высмеял эту клоунаду. *clap* Vakula

Вот не поверите, но мне было в западло присвоить не заслуженное.

У нас на заставе парень был, моего призыва, так он из дома привёз дедову медаль "За отвагу" и реально собирался её напялить, когда домой поедет. Вроде и парень нормальный был, а вот же... Не знаю поехал он в ней или нет, я раньше уволился. Тоже ему говорили, что это вроде как и не заслуженно и т.п. не знаю воспринял или как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да же нето что западло чужое,одеть-мы тоже за пайковой шоколад могли погранца 1ст. купить.Просто в голове даже мысли такие не укладывались и подумать не могли.Одевали только что-Родина мать дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да же нето что западло чужое,одеть-мы тоже за пайковой шоколад могли погранца 1ст. купить...

У кого?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого?!

У нас тоже в строевой части деятели, за подгон писарю, могли и очередную лычку на дембель и знак подорвать...а писаря на тех кто не просил и не подносил смотрели как на дураков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а писаря на тех кто не просил и не подносил смотрели как на дураков.

Мда! Далек я от этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Вот не поверите, но мне было в западло присвоить не заслуженное..

Почему же не поверить, так вообще-то и должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я просто уверен, что "чувак с набором кокард" это стёб чистейшей воды. Это кто-то высмеял эту клоунаду.

Абсолютно согласен! Но чУмодан у него зачОтный! У меня дед с таким в баню ходил. Я б купил себе за недорого, чесслово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен! Но чУмодан у него зачОтный! У меня дед с таким в баню ходил. Я б купил себе за недорого, чесслово!

Ну, тебя никто за язык не тянул! У меня есть такой зачОтный чемоданчик. Почти как новый. Храню. Но на дембель я с дерьмонтиновым ехал. Ну, что, чемодан нужон? *derisive* Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...