Перейти к содержанию

А-ля, дембеля!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну, что, чемодан нужон?

Леха, бери. Будешь туда пиво складывать в поездку на охоту. Очень, я скажу так, удобно. 2-х литровка в аккурат становится и не одна. Еще и для тараней места хватит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха, бери. Будешь туда пиво складывать в поездку на охоту. Очень, я скажу так, удобно. 2-х литровка в аккурат становится и не одна. Еще и для тараней места хватит :)

В такой чемоданчик можно свободно пару трех литровых бутелей пристроить,да закусь в придачу! :llol: А если серьезно, то в 50-х годах, с армии с такими чемоданчиками возвращались! Наверно уставной был !Могу предположить чем свободное место было занято - подарками для родителей и любимой если таковая ждала!

Да вот не только наше! Где же государство? на телеэкранах ничего про защиту родины непоказывают :rolleyes: показывают,рекламируют западные( рэмбо,агент007 итп...),да пустые подросковые сериалы. :blink:

прямо в десятку !!!! Патриотического воспитания ноль .... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот не только наше! Где же государство? на телеэкранах ничего про защиту родины непоказывают :rolleyes:  показывают,рекламируют западные( рэмбо,агент007 итп...),да пустые подросковые сериалы. :blink:

Хочу пару слов сказать, не то чтобы в защиту этих пареньков, просто как вариант! Есть такая пословица "по одежке встречают.....". Думаю, что не стоит вешать сразу ярлык "предателя" или какого-то "изменника" глядя на эти фотки! Может просто не повезло (или наоборот) пацанам попасть в нормальные войска и побывать в настоящей заварухе, как некоторым (и дай бог, чтобы никому из нас не пришлось брать в руки оружие) - вот и решили они таким образом преподнести себя - ну нечем больше отметить тот период, который называется "служба", а у них -"годы, проведенные в армии" (ведь и раньше много разговоров было и по поводу "металлистов" и "брейкеров" и т.д.-не все же "безбашенные"), а вот эти "а-ля, дембеля!!!". Хочется верить, что это только на фотках они ТАКИЕ, а по-натуре ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ГЕРОИ, начитанные, трудолюбивые парни! *bb* Ведь может быть такое? И по прошествии лет, наверняка будут с улыбкой смотреть на свои фотки! *derisive* А государство у нас большое - всех не укараулишь!Сейчас захожу в школу! Мама дорогая, одеты, кто во что горазд! Такое ощущение, что идет состязание кошельков родителей! Мой тоже пытался заикнуться, что это не модно, то не модно! Я ему сразу сказал, что ходит он туда за знаниями, а не на подиум! Поэтому ходить в школу будешь в костюме, рубашке и галстуке, а не в спортивном трико! Раньше ныл, а теперь и самому стыдно пойти в школу в мятых брюках - привычка (хотя долго я с ним бился *cray* )! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ноябре ездила на поезде в Москву, ехала домой. Так вот, дорога выпала с такими вот разукрашенными мальчишками, вели себя они прилично, хотя в вагон-ресторан ходили исправно. Впечатление одно, они просто подростки, пускай и 20-летние, там откуда они уезжают подобные наряды считаются крутизной, от обычной жизни они уже отвыкли. Может это отчасти вина и их командиров, воспитателей, которые имеются при каждой части, которые не объяснили, что это не по-мужски и не так должен быть одет защитник, солдат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот вспомнил: В учебке начальник клуба сделал мне и ещё паре ребят "подарок" сводил в город к фотографу. Центр города. Подходим мы к фотомастерской, а у неё стоят два "шурупа" ракетчика. Шинели расстёгнуты до пояса, ремни прикрывают бляхами причинные места, сапоги грязные, шинели засаленные. Стоим на улице ждём своей очереди. Лейтенант говорит: Вот видите. Это шурупы, разве можно такое назвать солдатом? Запомните вы элита, вы должны быть примером. Пограничник не должен быть неопрятным. До сих пор помню! У нас на заставе всегда внешний вид проверяли. А ведь мы в лесу. Кто нас видит?И ещё. Приехал как-то в гарнизон и в штаб пошёл (штаб в городе, не в гарнизоне), ну и купил себе мороженное. Скушал. Надо обёртку выбросить. Увидел неподалёку урну. Дошёл до неё и бросил туда обёртку. Отхожу, а меня за руку старушка эстонка останавливает и говорит: Молодец! Пограничники все молодцы! В краску вогнала. :rolleyes: Думаю не я один такой был. Не все конечно, но большинство. Это я всё к тому, что от офицеров многое зависит! *pogran**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!! Вы заметили, в комментариях к фотографиям, отзывы о службе в армии типа  " служите сами",  " делать там нечего"!.  Негатив, одним словом.....  Прошедшим летом сын ездил в Питер поступать в ВМИ им. Попова( направление было от военкомата, из 20 человек из нашего города- единственный прошёл все коммисии и тесты), Там на месте прошёл медкомиссию, начались тесты, и на всю ихнюю ораву, ( а со всей России приехал народ) началось давление- без знакомых не поступите, без денег не поступите, итд.  Вобщем, терпел, терпел, свернулся домой. Понимаю, одному тяжело. Осенью говорю- служить идёшь?-Иду. Идём в военкомат- извините, вы поступили в техникум- у вас отсрочка до 2011года. Снова поворот. Нынче, смотрю, остался ещё запал, снова хочет пробовать в  Питер. Я-за!! А если снова облом, я не думаю, что ему захочется служить в 21 год. Круг замкнулся!! Удачи всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лейтенант говорит: Вот видите. Это шурупы

Блин, Андрей. Читаю и как сам писал. Та же, аналогичная ситуация у меня в Анапе была.

а меня за руку старушка эстонка останавливает и говорит: Молодец!

Это от культуры человека и его воспитания зависит. Я в 91-ом году в Вильнюсе был. Понятное дело их педантность и порядочность нас немного шокировала, даже тогда. Так вот. Стою я на светофоре, ожидая зеленого. А мужик рядом (явных гОцул), докурив сигарету, окурок по обыкновению и швырнул к бордюру на дорогу. Так малец стоял сбоку, одернул его и говорит, что для этого есть специальное место, урна. Видно, что мужлан хотех мальчишку послать. Но, оглядевшись понял, что не получится. И что вы думаете? Таки поднял окурок и выкинул в урну, которая в 5 метрах то и стояла. Я и сам, когда в машине еду, то не доведи до грешного что нить выкинуть в окно. А дома или на мойке выгребаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я всё к тому, что от офицеров многое зависит! *pogran**ok*

У нас командир корабля проводил бесседы с л.с по эстетическому воспитанию !Много рассказывал о поведении в различных общественных местах, как на службе так и на гражданке. И скажу вам не зря ! Много полезного можно было подчерпнуть из его рассказов.Рассказывал как-то он случай, будучи курсантом военного училища.Был вечер встреч, конечно же танцы. Во время танца завязался разговор об исскустве.Девушка в процессе разговора спросила - А как вы относитесь к художниках передвижникам?!!! ......Короче, следующий свободный день был проведен в библиотеке, были изученны не только художники передвижники ,но и все остальные течения в исскустве! Он всегда нас учил, моряк-пограничник должен быть воспитанным и образованным, чтобы не уронить честь моряка и пограничника в любой ситуации. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, что, чемодан нужон?

Заноси!Все знают, я беру не борзЫми щенками, а чУмоданами!И внутре чтоб всё как надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  в комментариях к фотографиям, отзывы о службе в армии типа  " служите сами",  " делать там нечего"!.  Негатив, одним словом.....  сын   снова хочет пробовать в  Питер. Я-за!!

Такие вообще отдельная тема - отребье! Вот от таких и можно ждать нож в спину!А сыну твоему удачи желаю и сбычи мечт! Подготовь морально, чтоб не грузился и обязательно поступит! Ни пуха ему ни пера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже в строевой части деятели, за подгон писарю, могли и очередную лычку на дембель и знак подорвать...а писаря на тех кто не просил и не подносил смотрели как на дураков.

Всё верно-штабные писаря в бригаде многое могли,а расчёт только шоколадкой брали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а расчёт только шоколадкой брали.

А я вот торговать так и не научился! Не мое! *derisive*  Когда начинаю чо-нють продавать ПО-ЛЮБОМУ ПРОЛЕЧУ! Дембелье на пароходе практически всем сделал (правда НАМНОГО проще чем у этих и совершенно безвозмездно,т.е. даром) штаты, годички, погоны, альбомы (помогал советом, ну кое что) из купрача выпиливал пароходы на титул и на службу время оставалось *derisive* ! А себе даже альбом путем не сделал, только надпись, которая в авантаре! Теперь локти кусаю - мог бы "ошоколадиться" :llol: ! Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще в штабе один раз был-когда обходной подписывал на ДМБ.Да и торговаться тоже не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё верно-штабные писаря в бригаде многое могли,а расчёт только шоколадкой брали.

Так тож валюта, на гражданке пузырём ( шкаликом) :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,береговым шоколад не давали,а у нас много-вот и была самая ходовая валюта.Флаг новый надо--бери шоколад,договаривайся с "сундуком" на складе и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заноси!Все знают, я беру не борзЫми щенками, а чУмоданами!И внутре чтоб всё как надо!

Ну, если нужен могу бандеролью прислать, но внутри будешь оформлять сам. Помните раньше такие красивые овальные наклейки с девушками были. :rolleyes: Да, не забудь его плюшем или велюром обшить внутри.А сейчас солдатики наверное все со спортивными сумками увольняются. Нету, понимаешь, военно-полевой эстетики *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,береговым шоколад не давали,а у нас много-вот и была самая ходовая валюта.Флаг новый надо--бери шоколад,договаривайся с "сундуком" на складе и все дела.

ПРивет  Игорь! Я после учебки полгодика на 103 Антаресе служил, потом автовзвод.Так сигнальщик дал несколько  экземпляров,чтобы ротным годам за финансы, а мне премия( бесплатно). Жалею, что не щёлковый взял, шерстяной( моль поела).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё красавцы и наш в том числе.

http://i.ganjafoto.ru/0/74/47/744706.jpg

http://img.24open.ru/6/71/177270_A89BA6CED43FF0EC646_3.jpg

http://sammler.ru/uploads/post-244-1232223291.jpg

http://i.ganjafoto.ru/0/84/12/841204.jpg

http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-45653-1204464386.jpg

А вот такое помните?

http://img.beatles.ru/f/547b/547052.jpg

 

А корни-то вот где! *derisive*

"Скорый дембель. На память нашим дорогим кадетам. 15.04.91. Н.Тагил. РВСН."

http://svvius.ru/talks/files/thumbs/t_30_1195942133.jpg_158.jpg

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас таких Ёлками называли. У того, кто служил, времени не оставалось на такие глупости, да и желания не было... Хоть, если честно, у меня-то и дембеля не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Называется - найдите 10 отличий! Из всех вышеувиденных фоток только один не тянет на служивого - это под надписью "А вот такое помните?"-такого просто не может быть! Это нереально! Про остальных - все уже сказано выше! :)

У нас таких Ёлками называли. У того, кто служил, времени не оставалось на такие глупости, да и желания не было... Хоть, если честно, у меня-то и дембеля не было.

Да ладно! Вы просто завидуете настоящим рейнджерам! Ну и чему вас там (в армии научили?) А тут результат на лицЕ! :) Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы ещё помним такое.У меня два одноклассника в таком"ракурсе"пришли на дембель.Так сказать "стандартный набор "-погранца 80-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr:

Сергей Vakula салют ! Видно по шее сразу, не естественно.

А остальное домашний обряд.

Ну этот Нуралы Латыпов не только ёлка в ауле, а районная сосна, кедр, дуб - крепкий орешик.

Настоящий ДМБ ,жаль только не попал на день ВДВ в парк Горького.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скачал на комп и увеличил. Фото смонтировано скорее всего действительно. Но сужу по теням лица - сфотографировано мыльницей в лоб, а у него тени от бокового света на лице. Вспышка пересветит боковой свет по любому. На камуфляже и руках теней нет. Ладно паренёк вставил своё лицо видно. Вот его страничка А форма либо как шаблон для фотошопа, либо он сам лицо вырезал и заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото смонтировано скорее всего действительно

Андрей, мне сдается, что многие фото там смонтированны. Причем может быть и без участия тех ликов :blink: Я в последнее время очень много в шлепе работаю, глаз уже наметан малость. Не хочется на том просто заострять внимание. Никчему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...