Перейти к содержанию

РЛС-1

Форумчанин
  • Постов

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент РЛС-1

  1. С днем рожденья! Счастья, здоровья, удачи Вам и Вашим семьям!
  2. В День рождения поздравления от нас - это раз.Шлем мы добрые слова - это два.Быть все время впереди - это три.Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.Никогда не унывать - это пять.
  3. Собрались мужики после охоты. Выпивают. Один рассказывает:- Иду как-то по лесу. Вдруг, на меня лось из кустов выбигает. Ну я его завалил. Лось тяжелый. Я ему ногу отрезал, взвалил на плечо и пошел дольше.Выпили мужики еще. Он продолжает рассказ:- Иду с ляжкой лося на плече дальше. Тут из кустов кабан на меня выходит Ну я его тоже завалил. Кабан большой, тяжелый, да еще ляжка лося. Отрезал, значит, кабану ляжку, взвалил на другое плечо и пошел.Выпили мужики еще. Требуют продолжения рассказа. Он уже в дупель пьный:- А че это я говорил?Мужики ему:- Ну ты ляжки-то на плечи закинул...- Ааа... Ну закинул я ляжки на плечи и как вста....л ей...
  4. Дернешь за ниточку канфити и вылетит. Я к чему, любила наша классная руководительница водить нас оболтусов по музеям. Однажды попали мы в музей Советсткой Армии. Это вам не какой нибудь музей древней истории.Вернемся к обыкновенной хлапушке.Стоит очень акуратно вынуть то, от чего ента хлапушка хлопает. Очень акуратно разложить по полу... в музее. (наступишь сразу - взрыв)И остается только ждать очередных экскурсантов. Ну очееееень забавная штука - взрывы в военном музее!
  5. --------Тёзка, смотри сюдой--------------Нечто похожее вчера видел в магазине "Зенит", что в сокольниках. Цена 30.000 руб.Имитация конечно, но выглядит серьезно.
  6. А походы на каток по выходным! На льду народу - яблоку не где упасть!А ежели у тебя рубль в кармане, то ты уже миллионер!
  7. Во время моей учебы на третьем курсе техникума у нас появился совершенно новый предмет. Назывался он «Основы спецтехники». Раньше в нашем учебном заведении такого предмета не было.В расписании учебного процесса, занятия по этому предмету должны были проходить в физкультурном зале, который располагался в отдельной пристройке к основному зданию. Это нас очень удивило.После получения пронумерованных и прошитых тетрадей мы прошли в помещение физкультурного зала.Нашему удивлению не было предела. Перед нами в горизонтальном положении лежала баллистическая ракета «Земля – Воздух- Земля».Размер ракеты был не малый.Сразу проявили интерес, как она могла оказаться в нашем физкультурном зале. Ворот такого размера конечно не было. Ответ оказался прост до неприличия. Рядом с залом был вырыт котлован, сделан подкоп под стеною ну и т.д. и .т.п. Одним словом была произведена целая войсковая операция.Ракета пролежала в зале еще пару лет. Как мне потом написали в войска, одним прекрасным сентябрем она так же благополучно изчезла как и ранее появилась.
  8. Запомнилось. Ежели в крбюратор впрыскивать немного водопроводной воды то АИ 76 превращался в АИ 93.Походы в кино на десткие сеансы до 10 утра была халява.Во время выборов (в куда то) на избирательном участке можно было купить даже! АнанаС.Поездки на трамвае на задней сцепке.Гвозди прющили на трамвайных путях для самострелов.Лебеди плавали в городских прудах, как говорится без охраны. Запуск майских жуков на нитке.Да было время!
  9. Белая дачаВостокЯщикБумерангДятелУтюгЦиркРепейСССРЛобзикКирилл и МифодийШарманкаПасатижиЛеоновТормозаАЗС (заправка)ГостиницаОбед
  10. Ну и я отмечусь.Моя учебка была в Кок Туме это Казахстан. Это потом она переехала в Багратионовск.Учился на ремонтника РЛС. И сейчас в глазах стоят электрические схемы намалеваные на огромных простынях.Учился летом температура, что в классе, что на улице – за 30.Спать не просто, а ужасно хотелось постоянно.Но если тебя заметят, что ты закимарил. Гектар полов – это самое гуманное наказание.Специальные предметы это святое.А вот политзанятия это уж точно ТУПИЗМ.На них изучали всякие вражеские военные и экономические блоки.СЕНТО напримр или СЕАТО один хрен и давай наизусть названия входящих туда стран талдычить.Ребята из Сибири названия эти впервые слышали.Кормили классно – каша на свином жиру со шматками того же сала и т.д.Спасало Болгарское «ЛЕЧО», которое продовалось в местном магазине.Типа «рота стой» один воин нырк в магазин и через мгновенье уже обратно с мешком или коробкой этого продукта и в столовую с песней.Два случай из энтой жизни запомнились особенно крепко:1. До принятия присяги в наряды (нас призванных по спецнабору) посылали или на кухню или в свинарник-коровник. Уборка и кормление свинок это цветочки, а вот ночью была самая интеллектуальная работа. Каждый из бойцов стоял с совковой лопатой и ведром у хвоста коровки и следил, чтобы не дай бог ейные испражнения упали или пролились на пол. Вот с лопатами и ведрами ловили этот момент. Ежели уснешь – труба огромных размеров тебя ожидает. Руками будешь коровье говно собирать. Несколько раз приходилось.2. После присяги одним из первых нарядов был наряд (караул) на охрану какого то склада. Смены были 2 через 1. И был однозначный намек начальника караула, что вызов на замену (в туалет) и… ты погиб. Вот стою я ночью – бдю врагов. Приспичело ну мочи нет (сделаешь вызов – «гибель»). Ходил ходил вроде нашел местечко. Присел… ну «рай». Охраняю дальше. Вот только «духан» от сотворенного мною рая преследует меня по пятам. Думаю в чем дело. Поднимаю край длинющей шенели, а там мой «рай» немного остался. Первым желанием было избавиться от настырного запаха. Обтер край шенели об стенку. Запах испарился и опять наступил рай на ввереном мне объекте. Через час меня сменили. Через сорок минут наступило утро.А еще через двадцать минут я белил огромную метров сорок в длину стенку обляпаную мною моим же собственным «раем»Об учебке можно написать целую поэму, однако и работать надо.С уважением,Николай.
  11. Экзамен в мединституте. Преподаватель: Какой орган у человека может увеличиваться в 14 раз? Студентка: Хи-хи! П.: Не спешите, девушка, подумайте ещё, какой орган у человека способен увеличиваться в 14 раз? С.: Хи-хи! П.: Зрачок! Зрачок может увеличиваться в 14 раз! А "хи-хи" только в полтора раза.
  12. ------Параллели---- Мы здесь, мы там ... а где мы еще будем!
  13. Вячеслав МОЛОДЦОМ!А где остальные!
  14. Это опять позывные, но не названия! Давайте названия!
  15. Не вижу выполнения домашнего задания!Следующий к доске....
  16. ===========Для наглядности даю фотографию передатчика Р-140---------А почему верхняя одежда, как у олимпийца?
  17. 26. 08.2006г. Внуково. 7.10. Кемер. 12 дней, 11 ночей. Думаю будет здорово!
  18. А интересно у всех застав были имена?в/ч 2068 - Застава ВЕРХНЕБЛАГОВЕЩЕНСКАЯ - моя.Сосед справа - ЗАПАДНАЯ. далее ГОРОДСКАЯ... что с лева давно было не помню... мда...
  19. Поздравления ВЛАДИМИРУ!Нам час и день сей жизни дорог, Как память пройденных дорог... И срок, в который стукнет сорок! Вполне - вполне приличный срок!.. И пусть чего-то неуспелось, Но в сорок лет, но в сорок лет!.. Ведь это только наша зрелость, Всего лишь навсего - расцвет!
  20. ПСБ =======скромно потупив глазки: - Папа, если все не так запущено, можно я вечером кружечку пивка за жизнь подумаю?Лучшая критика это самокритика.А насчет вечернего очень даже нужно!
×
×
  • Создать...