Перейти к содержанию

Боевое дежурство 2.


Рекомендуемые сообщения

Я тут до Баширии летом гонял на машине могу с собой 3-х человек с вещами взять. Ехать сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебе черновик заявочки настрочить...???

Будь так любезна плиз! *worthy*

Мне чертовски нравится идея двух БД!

:fr: золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я лично НЕ ЗНАЮ хватит ли у меня возможностей отправится в БД-2 Особенно если это будет в Экзотических местах...НО ЕСЛИ Я ТУДА НЕ ПОПАДУ ЛИЧНО, ТО ХОТЕЛ БЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ХОТЯ БЫ МАТЕРИАЛЬНО.... ХОТЬ МАЛЕНЬКОЙ ТОЛИКОЙ...Не создать ли нам "КУБЫШКУ" и при отправке её отдать отправившимся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ХОТЕЛ БЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ХОТЯ БЫ МАТЕРИАЛЬНО.... ХОТЬ МАЛЕНЬКОЙ ТОЛИКОЙ...Не создать ли нам "КУБЫШКУ" и при отправке её отдать отправившимся?...

Очень хорошая идея. Поддерживаю. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу материального участия.Мне представляется, что гораздо полезнее было-бы помочь материально Границе и тем кто на ней служит. В советские времена, было очень распространено, шефство над заставами и кораблями в пограничных войсках. Может быть и нам стоит возродить эту традицию? Взять шефство над "хозяйством" Юрия Александровича. Помочь с обустройством границы техническими сооружениями, казармами, инвентарём. Понимаю, что собрать много денег мы не сможем (в силу разных причин), но вкопать десяток столбов "сотки", распахать КСП или покрасить стены, вполне по силам нашим энтузиастам. А если привлечь детей того же клуба "Гангут" (где мы были с экскурсией) или своих? Вообщем идея такая. Давайте потумкаем, что РЕАЛЬНО мы можем сделать полезного, для обустройства границы? Даже учитывая неплохое финансирование военных программ в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По поводу материального участия.

Ну вот мы плавненько опять пришли к теме Шаг вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость Агент Смит

По поводу материального участия.Мне представляется, что гораздо полезнее было-бы помочь материально Границе и тем кто на ней служит.

Для начала неплохо бы было помочь самим себе. Мы эту-то проблему решить толком не можем, а вы прожекты строите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу материального участия.Мне представляется, что гораздо полезнее было-бы помочь материально Границе и тем кто на ней служит. В советские времена, было очень распространено, шефство над заставами и кораблями в пограничных войсках. Может быть и нам стоит возродить эту традицию? Взять шефство над "хозяйством" Юрия Александровича. Помочь с обустройством границы техническими сооружениями, казармами, инвентарём. Понимаю, что собрать много денег мы не сможем (в силу разных причин), но вкопать десяток столбов "сотки", распахать КСП или покрасить стены, вполне по силам нашим энтузиастам. А если привлечь детей того же клуба "Гангут" (где мы были с экскурсией) или своих? Вообщем идея такая. Давайте потумкаем, что РЕАЛЬНО мы можем сделать полезного, для обустройства границы? Даже учитывая неплохое финансирование военных программ в настоящее время.

Ну вот и тема кандидатской... "как обустроить границу силами виртуального форума в период всемирного кризиса"шутка конечно..всё таки на некоторые вещи надо смотреть объективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Для начала неплохо бы было помочь самим себе. Мы эту-то проблему решить толком не можем, а вы прожекты строите.

всё таки на некоторые вещи надо смотреть объективно

Вот мой ответ:

Понимаю, что собрать много денег мы не сможем (в силу разных причин), но вкопать десяток столбов "сотки", распахать КСП или покрасить стены, вполне по силам нашим энтузиастам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, Паша, а почему вы не пишете о том, что диск с фильмом о вашем БД будет теперь использоваться в воспитательных целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, Паша, а почему вы не пишете о том, что диск с фильмом о вашем БД будет теперь использоваться в воспитательных целях?

Шестерка знатоков пока занята, поэтому можно я отвечу?Спасибо...Вчерась, в Ваши края были доставлены еще видеоматериалы, которые не использовались при монтаже того фильма. Ну типа бытовые явления Заставы - сработка/тревожка, построения/награждения и т.д. и т.п. Так что есть мысль дополнить фильм и уж потом воспитанноцелить... *good**good**good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диск с фильмом о вашем БД будет теперь использоваться в воспитательных целях?

Тоже отвечу. Диск с фильмом не может выйти в "широкий прокат" по вполне определённым причинам, которые, думаю, пояснять не надо. А в воспитательных целях в моей семье сыграла большую роль сама поездка на Границу.

Вчерась, в Ваши края были доставлены еще видеоматериалы

Ну, наконец-то! А ведь просили, писАли. Гоша свои материалы еще в июне прислал. И где Новоросс а где Питер? Наверное, по-настойчивей в надо было вашу фракцию просить. Постоянно зудеть.По поводу денег. Тут я согласен с Вячеславом. Помогать финансово, в первую очередь, надо тому, благодаря чему все ЭТО координируется и направляется. То есть Порталу. Мы эту-то проблему решить не можем на перспективу.А ведь если все эти акции готовятся ЗДЕСЬ, то это как бы тоже участок Границы, который надо обустраивать.Собранные 5-6, ну может 10 тыщ, особой роли не сыграют. А посылать их на обустройство границы - ............Что бы поехать вкапывать столбы, красить стены и пахать КСП тоже нужны деньги. Лично каждому энтузиасту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчерась, в Ваши края были доставлены еще видеоматериалы, которые не использовались при монтаже того фильма. Ну типа бытовые явления Заставы - сработка/тревожка, построения/награждения и т.д. и т.п. Так что есть мысль дополнить фильм и уж потом воспитанноцелить... *good**good**good*

...по состоянию на сей час мне никто диск не передал и со мной по этому поводу не связался...?!

По поводу денег. Тут я согласен с Вячеславом. Помогать финансово, в первую очередь, надо тому, благодаря чему все ЭТО координируется и направляется. То есть Порталу. Мы эту-то проблему решить не можем на перспективу.А ведь если все эти акции готовятся ЗДЕСЬ, то это как бы тоже участок Границы, который надо обустраивать.Собранные 5-6, ну может 10 тыщ, особой роли не сыграют. А посылать их на обустройство границы - ............Что бы поехать вкапывать столбы, красить стены и пахать КСП тоже нужны деньги. Лично каждому энтузиасту.

Совершенно согласен со Стасом по всем вышеуказанным вопросам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...по состоянию на сей час мне никто диск не передал и со мной по этому поводу не связался...?!

Олег! Два диска (Наш и Батин) у Паши (Комтеха)! Он мне сам об этом говорил!!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь если все эти акции готовятся ЗДЕСЬ, то это как бы тоже участок Границы, который надо обустраивать.

Согласен.

 

Собранные 5-6, ну может 10 тыщ, особой роли не сыграют. А посылать их на обустройство границы - ...

Догадываюсь, что с олигархами на Форуме туго, поэтому предлагал собирать не много, а по возможности. Думаю, что даже книги, фильмы или игрушки местным детям (в Орше допустим) от "Пограничник.ру" и Орского отряда будут полезны.

 

Что бы поехать вкапывать столбы, красить стены и пахать КСП тоже нужны деньги. Лично каждому энтузиасту.

Опять же был неправильно понят.

Имелось ввиду, что приехавшие на БД (надеюсь ежегодное, если сложится традиция) смогут посвятить хотя бы один день обустройству границы. В том числе и вкапыванию столбов или шлагбаума на въезде в п.полосу.

Прошу не воспринимать мои слова буквально. Поле деятельности, где мы могли бы помочь, очень обширное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тоже отвечу. Диск с фильмом не может выйти в "широкий прокат" по вполне определённым причинам, которые, думаю, пояснять не надо. А в воспитательных целях в моей семье сыграла большую роль сама поездка на Границу.

Стас, я имел в виду то, что вчера детскому военно-патриотическому клубу "Гангут" был передан тот самый диск с фильмом, сделанным Олегом. Так что теперь он будет использоваться в воспитательных целях. Игорь, правда, об этом в другой теме отписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег! Два диска (Наш и Батин) у Паши (Комтеха)! Он мне сам об этом говорил!!! *ok*

Все нормально, с Пашей (Комтех) созвонились, диски у него и в ближайшее время пересечемся...Вопрос к Питерской фракции: в каком контексте делать фильм БД-2008 Дубль 2, 1 вариант: документальная передача событий разумеется с монтажем, исключительно на серьезной нотебез вставок или со вставками скажем из х/фильмов типа "Государственная граница" и пр. 2 вариант: та же документальная передача событий, но со вставками из х/ф как серьезных, так и комедийных, включая м/фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к Питерской фракции: в каком контексте делать фильм БД-2008 Дубль 2,2 вариант: та же документальная передача событий, но со вставками из х/ф как серьезных, так и комедийных, включая м/фильмы?

Мне больше нравится второй вариант, но только в совмещении с БД-2008, который уже вышел в пользование. Такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только в совмещении с БД-2008, который уже вышел в пользование. Такое возможно?

Второй варант интереснее))Юлин вопрос актуален. Я вообще с самого начала поняла, что это будет не отдельный фильм, а обновлённый. Олег, если это сложно, то тогда варант 2!! :) Заранее сапасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне больше нравится второй вариант, но только в совмещении с БД-2008, который уже вышел в пользование. Такое возможно?

OK Тогда делаем обновленную версию БД-2008 на основе созданной с включением новых материалов по варианту 2. Есть еще мнения уважаемой Питерской фракции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще мнения уважаемой Питерской фракции?

Ну кто же в здравом уме и даже не совсем твердой памяти, будет возражать Питерским пограничницам!!!!!?????!!!!!))) А тем более кошачим, семейство которых представлено в Питере не только особями так называемого "Слабого" полу!!!!! (Всё, прощайте товарищи!!!)А кто=нибудь, попросите Тигрицу, выложить хотя бы пару фотографий с Казахской границы. *guilty* А то она меня не слушает!!!!!!! Я двое суток мотался как проклятый по участку, а фоток нет и я не умею сам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попросите Тигрицу, выложить хотя бы пару фотографий с Казахской границы.

Эланочка, Тигрушечка, выложи уж фоточки, так хочется поглядеть, что из себя представляет южная граница.

 

Есть еще мнения уважаемой Питерской фракции?

Ну может быть еще кто-нить из фракции чего выскажет, но самое главное уже решено!

Теперь будем ждать готового результата!

 

СПАСИБО Олег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эланочка, Тигрушечка, выложи уж фоточки

Тю...было бы чего выкладывать...степь, степь, степь.....)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тю...было бы чего выкладывать...степь, степь, степь.....)))))

Ну вот. Подтверждаю, Тигрица оторвалась от плиты, бросила швабру и выложила несколько штук фотографий. Ждем одобрения!!! Вот что крест животворящий делает и своевременное обращение в высшие инстанции!!))) *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще мнения уважаемой Питерской фракции?

Согласен с деффченками!Второй вариант интересен.В первом варианте можно сделать как пособие, правда что по этому поводу скажет Олег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...