Перейти к содержанию

Маленькие уроки


Рекомендуемые сообщения

Для хароших людей ничаво не жалко

post-10993-1258030192_thumb.jpg

post-10993-1258030204_thumb.jpg

post-10993-1258030218_thumb.jpg

post-10993-1258030227_thumb.jpg

post-10993-1258030238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саша жжот..))))) Риторический вопрос - што курил автор??.. :llol:Напротив сосок (сосков??) картинка коровы сбивает с толку - так што же Саша мыла??? тема не раскрыта..))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Саша наша дойка"-тож сильно подмечено :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложности правописания преследуют....

post-10993-1258624238_thumb.jpg

post-10993-1258624249_thumb.jpg

post-10993-1258624255.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Некоторые сложные слова появляются повсюду....как ведущий нашей рубрики "Для плохо понимавших учителя в школе",разъясняю...

 

ВПРИПРЫЖКУ, наречие* -подпрыгивая, припрыгивая. 

 

созерцать-ясно видеть (синоним**)

 

 

*Наре́чие - в языкознании — часть речи, как правило, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы типа как?, где?, куда?, когда?, зачем?, с какой целью?, в какой степени?.

 

**Сино́нимы  — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию , но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недавно видела на странице инета - "скочать коды"...

неужели для человека, говорящего и делавшему сайт на русском, это слово не вызывает никаких подозрений на наличие ошибки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 неужели для человека, говорящего и делавшему сайт на русском 

:llol::llol::llol: это ты сейчас шутку пошутила-про ошибки,вызывающие подозрения???? :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Статьи по теме *tease* ...

 

Толковый саловарь

 

Все-таки удивительный это народ – политики. Применительно хотя бы к языку, на котором они изъясняются с нами. Не говоря о культуре в целом. Если ограничиться только пространством нерушимого Союза и постсоветских республик и только новейшей историей, воплощенной в речах вождей и претендентов на власть, то картина складывается весьма печальная. Это очень горестная тема: вожди, литература, язык, здравый смысл и власть.

 

Михаил Сергеевич под страхом отставки не мог выговорить слово "Азербайджан". Туркменистаном правил самолюбивый душевнобольной, заставлявший всю страну разучивать строки собственноручно изготовленной поэмы "Рухнама". На своей неповторимой "трасянке" президент Лукашенко обещал "перетрахивать" кадры и утверждал, что стихи прозаика Василя Быкова разучивал еще в школе. Президент с университетским дипломом, Владимир Путин обогатил наш политический словарь пацанской лексикой. И, как нормальный пацан, не въезжал, чего это Чацкий ведет себя как ботаник.

 

Однако даже на их фоне кандидат в президенты Украины "проффэсор" Янукович выделяется своим душераздирающим даром речи и литературными открытиями высочайшего пошиба. Это ведь он воспел поэтессу Анну Ахметову, перепутав ее с главным спонсором "Партии регионов". Он, словно рассказывая классический советский анекдот, назвал Бабеля Бебелем. Он несколько дней назад запальчиво славил великого украинского поэта Антона Павловича Чехова. Того самого юбиляра, что ошибочно утверждал, будто никогда не писал ни стихов, ни доносов. А вчера, выступая во Львове, Янукович поставил личный рекорд для закрытых помещений. "Здесь собрались лучшие геноциды страны", – сообщил он, обращаясь к местным избирателям. И когда близкие к инфаркту помощники рискнули поправить патрона – мол, не геноциды, а генофонд - кандидат в президенты не растерялся. "Да, и генофонд тоже", – веско добавил он.

 

 

дальше тут:_http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.174212.html

 

 

 

 

Янукович — напарник Даши Букиной

 

Ярче всех выступал лидер Партии регионов Виктор Янукович. Его фишка — перепутанные названия, фамилии. Проблемы с грамотой Януковича раскрылись в 2004 году, когда журналисты нашли его рукописную автобиографию. Свою ученую степень Янукович написал так — «проффесор». Затем словесные «перлы» посыпались «Градом». Впору посоревноваться с героиней сериала «Счастливы вместе» Дашей Букиной. Гора Афон у Януковича находится почему-то в Палестине, поэтесса Анна Ахматова называется Анной АхмЕтовой, украинский композитор Петр Гулак-Артемовский — Гулак-АртЁмовский, одесский писатель Исаак Бабель — Бебель. На открытии стадиона «Донбасс Арена» Янукович назвал местного поэта Павла Беспощадного Павлом Бессмертным, а 26 сентября на конференции Ялтинской европейской стратегии перепутал название документов: Хельсинский акт назвал Стокгольмским соглашением.

 

 

А министр топлива и энергетики Юрий Продан, в интерпретации главного «регионала», вообще гоняется за праведным судом. После отчета министр удостоился такой реплики: «Суд праведный от него не уйдет». Видимо, Янукович на самом деле имел в виду, что тот «от суда праведного не уйдет».

(...)

Предвыборная кампания — еще одна возможность блеснуть перед избирателями. Работникам Макеевского коксохимического завода Янукович так обрисовал цель своего визита: «Приехал посмотреть вам в глаза, как говорят, сверить часы. Скажите, они у нас с вами показывают одинаковое время?».

 

Показательно, что Янукович не страдает сложностью формулировок: «Вот все, что делала Тимошенко, я все буду делать наоборот». В серьезности намерений политика электорат может даже не сомневаться. «Я лучше сел бы в третий раз, чем допустил бы нынешнюю власть к власти», — клянется «регионал».

 

Автором замысловатых фраз в украинской политике считается президент Виктор Ющенко.Президент знает свои сильные стороны. «Я — достойный отец, у меня получилось 5 детей. Это у меня получается». Видимо это позволило ему заявить: «Я убежден, что буду президентом Украины». Правда, добавил: «А если не буду — не трагедия».

 

А вот так глава государства оценивает украинскую экономику: «Это, по сути, спящий слон с уникальными возможностями, который ждет своей модернизации, своих реформ». 

 

«Богатый человек должен платить полную цену, а бедный должен охраняться законом», — еще один рецепт от Ющенко. Ющенко хороший оратор, но его беда в том, что он говорит много и ни о чем.

 

 

 

 

дальше тут:_http://izvestia.com.ua/?/articles/2009/10/12/202952-17

 

На самом деле,статьи вовсе не о политике...Пока дочитал обе статьи до конца,смеялся до колик, вспоминал некоторые форумские перлы ...  :llol:  

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Лёш.. посмешил..))))))) Добавлю в копилочку:

 

Избранные высказывания украинских политиков.

 

Янукович Виктор Федорович, экс-премьер-министр Украины:

 

"Использовать ненормативную лексику я не могу. Даже когда хочется высказать человеку все, что о нем думаю. На мне лежит ответственность не за себя и даже не за отца. А за имидж всей Партии регионов".

 

"Эмоции, которые иногда бывают и у мужчин, и женщин – это конечно недопустимо, чтобы политики эти эмоции выливали в отношениях. Тем более публично. Когда там один-на-один, можно на ушко аккуратно сказать. Разрешается. По-мужски."

 

"Пусть оранжевые не дрожат. Мы не будем их преследовать, как это делают сейчас они. Мы научим их работать, а тех, кто не хочет – тех заставим".

 

"Шуфрич - человек решительный, импульсивный, с холодным умом, который способен эффективно реагировать на любые обстоятельства, которые случаются в нашей стране".

 

"Вообще-то никому бы не советовал играться с этими делами (с "Майданом №2", - ред.). Никому. Даже самым смелым не советовал бы с этим шутить. Потому что ответ может для них быть неожиданный".

 

"Тарасюк! У вас юмор... Я скажу, какой будет юмор. Послушайте, когда я говорю. На вашем месте, я бы не улыбался".

 

"Мы не верим в то, что власть не будет применять админресурс, мы не верим в то, что власть не будет пытаться сфальсифицировать выборы. И мы хотим сегодня, как говорят, конкретно договориться".

 

Кравчук Леонид Макарович, первый президент Украины:

 

"Независимость пришла на Украину неожиданно - прилетел Кравчук и привез ее на тарелочке с голубой каемочкой".

 

"Я не знаю в истории случая, чтобы за 10 месяцев так, извините за непарламентское слово, пропукать авторитет. Это могут только люди, которые ни на что не способны".

 

"Политика - это не чаепитие, где можно говорить о личных отношениях, есть отношения официально политические, которые регулирует Конституция".

 

Кучма Леонид Данилович, первый президент Украины:

 

"Вы знаете, есть старая притча. Когда-то отец сына женил. Пришел к девушке с сыном, и говорит ей – раздевайся. Та в плачь, и к родителям..."

 

"У Мороза не было другого выхода, ему пришлось обнародовать пленки. Тело Гонгадзе не зря подбросили в его избирательный округ".

 

"Что толку поощрять большим пособием роженицу, если она может замерзнуть вместе с новорожденным?"

 

"Журналисты - плохие дипломаты... и слава Богу".

 

Луценко Юрий, экс-министр МВД Украины:

 

"В мире нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза. И мы видим их все больше в органах исполнительной власти!"

 

Анатолий Бурдюгов, премьер-министр Крыма:

 

"У вас прекрасная душа - она большая, добрая, теплая, светлая, ну такая, как троллейбус!" (народной артистке Аде Роговцевой).

 

Борис Дейч, глава крымского парламента:

 

"Море я бы вообще порезал и сделал там стоянку для яхт".

 

Лев Миримский, Лидер партии "Союз":

 

"Когда утверждали крымским премьером Анатолия Матвиенко депутатов нагибали с помощью известных механизмов".

 

"Если некоторые политики утратили свои способности, нам что теперь, потенцию им поднимать?!"

 

Григорович Лилия, депутат Верховной Рады Украины:

 

"Мезозойская эра птеродактилей Лужковых, таких динозавров, уходит. Хотя эти динозавры до сих пор не осознали, что есть украинский народ и суверенное государство Украины!"

 

Колесников Борис, депутат:

 

"Позор украинского футбола состоит в Григории Суркисе (президент федерации футбола Украины), который бежит с двумя шубами за испанским судьей, и на лбу у него клеймо "коррупция".

 

 

И замечательная порция перлов грузинского лидера Саакашвили:

 

 

1. У нас с Францией всегда были хорошие отношения, но после этой встречи (с президентом Саркози) все повернулось на 180 процентов.

 

2. К сожалению, мы все допускаем ошибки. На каждые сто назначенных приходится одна ошибка, иногда серьезная.

 

3. В конце ноября в Грузию начал входить всемирный кризис! Я не допущу, чтобы какой-нибудь чиновник прятал голову в песок как страус.

 

4. Я привел к вам министра Ткешелашвили. Он расскажет, что и где он вам сделает.

 

5. Я - четвертый президент Грузии. (При этом в истории Грузии было всего три президента, включая Саакашвили)

 

6. Сегодня в мире очень хорошо продается все то, что можно есть и пить. Потому что теперь едят все.

 

7. Мы этим людям немного закрутим... шурупы.

 

8. Моисей 27 лет водил евреев по пустыне. (Даже школьнику известно, что на самом деле Моисей водил евреев по пустыне 40 лет)

 

9. В этой столице Черного моря (Бухаресте) может решиться окончательная фиксация безвозвратной интеграции Украины и Грузии в НАТО.

 

10. Вчера я видел по телевизору, как стоящий на территории рынка рабочий рассуждал о взаимоотношениях между палатой общин и палатой лордов в Англии.

 

11. Когда мы выиграли в Шотландии (футбольный матч). Точнее, проиграли 2:1.

 

12. А сегодня Грузия становится экспортером яиц в Ирак.

 

13. Саакашвили: "Где до этого работали?"

Ответ: "В России и на Украине".

Саакашвили: "Вот видите, жизнь меняется, и люди возвращаются в Грузию. Как давно вы вернулись?"

Ответ: "Восемь лет назад"

 

14. Госпиталь в городе Гори.

Раненый солдат: "У меня дочь шести лет и восьмилетний мальчик".

Саакашвили: "А-а-а-а, близнецы?"

 

 

источник...perly.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лааадно,прям ощущение складывается,что только наши тупорезы умеют такое отмачивать...Вольфович тоже может :llol:

 

О себе

 

1. Я чисто говорю нормы русского языка.

 

2. Я тоже в детстве думал, что сухое вино - это порошок.

 

3. Выдыхаются машины со мной. Техника не выдерживает. Вот где сила интеллекта!

 

4. Я самый бедный депутат в России.

 

5. Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.

 

6. Мне Саддам Хусейн ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял. (ОРТ, 1997).

 

7. Работать губернатором для меня все равно что пересесть с Мерседеса на велосипед.

 

8. Я говорю свою позицию, я критикую Кремль с другой стороны.

 

9. У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.

 

10. Никто ничего не делал - все воровали. И я воровал... Канцтовары. (о брежневской эпохе).

 

11. Родословная никакая. Кто он был в армии, Зюганов? Рядовой, с трудом до сержанта дошел. Я - полковник. Я внук фабриканта. У меня отец окончил два факультета французского университета. А они кто?

 

12. В 50 лет люди бросают курить, а я начал. Когда была тихая работа, меня не тянуло курить, а началась политическая борьба – постоянно боль, политические дебаты, обвинения. Целый день в состоянии стресса. Поэтому я и закурил.

 

13. Я в детстве мылся в бане для железнодорожников. Они шли без очереди. Я двадцать лет сидел в очереди. А они шли напрямую, потому что это их баня.

 

14. Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится.

 

15. Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.

 

16. Я очень надеюсь, что 30 мая вы меня изберете губернатором и у вас будет радостное лето 99-го года.

 

17. Я при советской власти приходил всегда на выборы, и всегда их всех вычеркивал, и на обороте еще им писал, как я их ненавижу!

 

18. Я сторонник реабилитации Кащея Бессмертного.

 

О женщинах и самом главном

 

1. Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (АиФ №24, 1998).

 

2. Мать, она не может много чему научить сына. Потому, что она сама не была мальчиком.

 

3. Мне все предлагают, но мне это надоело. Я хочу чистоту. Чистую девочку, чистую! (ТВ-6, 1998).

 

4. Обнаженные женщины - это не места отдыха, где отдыхают европейцы.

 

5. Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.

 

6. Помню, одна девушка подбежала ко мне. Она в меня влюбилась. Я ее понимаю, но сделать ничего не могу.

 

7. У нас многих пyгает чyжое слово секс, по-pyсски - половые отношения, то, с чего начинается наша с вами жизнь. Если бы их не было, то и нас бы здесь, в этом зале, не было... У нас что, не должно быть ноpмальной половой жизни? А как она должна пpоходить? Если юноша встyпает в бpак в двадцать пять лет, а потpебость в половой жизни настyпает в пятнадцать-шестнадцать лет, что он делает десять лет?... Отсюда и пpичина многих pеволюций. Многих не нyжных pефоpм, многих злодеяний...

 

8. В паpламенте много выдающихся женщин: Хакамада, Панфилова, Стаpовойтова... Они сильные, находятся в хоpошем возpасте, и, если бы забеpеменели до маpта, это было бы лyчшим подаpком Дyме. А то сидят без дела...

 

9. Нету такого теоретического обоснования рождения детей. Это происходит само по себе.

 

10. От отношений между мальчиками дети не рождаются. Но это часть эротической культуры.

 

11. К жене Бориса Николаевича я подбирался семь лет…

 

Всяко - разно

 

1. Вот был хороший журналист Джон Рид - сделал репортаж, умер, похоронили.

 

2. Все хвалят ЛДПР и меня. Это и есть демократия.

 

3. Диктатура - это запор. Демократия - понос. Выбирайте, что вам больше нравится.

 

4. Если McDonalds - хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет? (АиФ №36, 1997).

 

5. Если мы все будем из одного стакана пить, это будет действительно единая команда.

 

6. Еще ни один Гитлер не перегрыз горло ни одному русскому солдату!

 

7. Нас будут говорить...

 

8. Стаканы даны не просто так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не вопрос..))) Все умеют перлолить.. :llol:

 

Перлы из программы ”Малахов плюс” (Первый канал)

 

 

Геннадий Малахов:

 

- У меня не поднимается рука, чтобы ходить куда-то в сторону.

 

- Пьёте 5 капель пихтового масла и капаете 200 грамм кипячёной воды.

 

- Я поддерживаю такую причёску, что мне не нужна расчёска: если что торчит – пригладил, и ладно.

 

- Пьяным паразитам трудно закрепиться в нашем кишечнике.

 

- Какой запах красивый получается!

 

- Как только лицо высохнет, смывайте его.

 

- Гриб-баран – это тот, который похож на кучу бабочек, со вкусом куропатки.

 

- Нужно исключить соль, особенно сахар и белковые продукты.

 

- Собачка служит для снимания ревматических болей.

 

- Можно не делать себе удушье над сковородой.

 

- Кто дышит ртом, равносильно тому, что он ест носом.

 

- Вес нужно отпускать, чтобы он был лишним.

 

- Подмор – это мёртвые пчёлы, но желательно, чтобы трупики были свежие.

 

Елена Проклова:

 

- Вы помогаете людям, и к вам приходят самые разнообразные случаи.

 

- У многих людей дома в семье живёт молочный гриб.

 

- Всем ли людям помогает такое употребление красного цвета?

 

- Человек пока только пожелтел, но уже здоров и счастлив!

 

- А я ничего не беру с собой на рыбалку, когда рыба ловится лучше.

 

- У вас глаза горят, столько сил – типичное состояние голодающего человека!

 

- Наша программа так и называется: Есть ли жизнь без супа?

 

- Когда человек употребляет охлаждающие травы, его перестаёт жарить.

 

- Что нам есть? А то, чтобы еда была похудательной!

 

Гости программы:

 

- Ну, это о бабушках… теперь о людях поговорим… (врач).

 

- Через год после того, как я бросил курить, на меня набросились двенадцать килограммов. (Борис Грачевский).

 

- Не пугайте меня осложнением гриппа: я такую любовь перенёс на ногах! (Владимир Вишнеский).

 

- Я – антикулинар: хорошо умею есть и мыть посуду. (Михаил Грушевский).

 

- Когда мычишь, все связочки резонируют, работают. (Надежда Лукашевич).

 

- Прежде чем заниматься руками, надо сделать общие моменты. (Дмитрий Маликов).

 

- Давайте сделаем компресс и на шейку, потому что шейка – это достояние женщины! (врач-косметолог).

 

- В каждой женщине с рождения заложен инстинкт лошади.

 

- Фасоль насыщает сразу, с размаху, с разбегу!

 

- Я вообще-то отношусь к первой группе крови.

 

- Пришёл спортсмен и стал делать котлеты из моей руки.

 

- У меня смещение позвонка кпереди.

 

- Я хочу рассказать о своей сестре: мы с ней абсолютно две разные вещи.

 

- Нельзя мне поднимать тяжелости.

 

- Мужик должен засыпать впроголодь, а то он не мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Интересный факт:

post-21726-0-85784700-1399292332_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...
14 апреля в России тотальный диктант! Успевайте!
 
Раз в год. Для всех, кто умеет писать.
 
РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЛОЩАДКИ ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА ОТКРЫТА!
Мы подготовили для вас инструкцию, как это сделать, http://telegra.ph/Instrukciya-po-registracii-na-ploshchadki-Totalnogo-diktanta-2018-04-03.
И не забудьте, что если вы не сможете прийти на площадку, то Тотальный диктант всегда можно написать онлайн. Трансляции начнутся в 8:00 по московскому времени (из Владивостока), в 11:00 мск (из Новосибирска) и в 14:00 мск (из Москвы, Санкт-Петербурга и Таллина). Регистрация доступна по https://totaldict.ru/online/.
Встретимся 14 апреля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

14 апреля в России тотальный диктант! Успевайте!
Хорошее дело. Но не буду - стыдно будет опозориться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Хорошее дело. Но не буду - стыдно будет опозориться...
Перед кем??? Перед собой? Онлайн! Тебя ни кто и не узнает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Перед кем??? Перед собой?
Перед собой.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

В честь Дня Космонавтики, под ответственность Юрия Гагарина, из бессрочного бана, на форум возвращается Паша(Комтех).

Тема и раздел выбраны не случайно.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...
53 минуты назад, Пит81 сказал:

А что в Украине стали изучать законы России?

Похвально! :)

И, все-таки, Олег, я за русский язык и привычную нам интерпретацию, точнее, привычное произношение. "На" Украине! Именно "На"! А свидомомайдауны пусть как хотят говорят. Не будем уподобляться! А то, получается, они добились своего, что мы свою речь на их манер коверкаем. 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

4 часа назад, Виталий Баченин сказал:

И, все-таки, Олег, я за русский язык и привычную нам интерпретацию, точнее, привычное произношение. "На" Украине! Именно "На"! А свидомомайдауны пусть как хотят говорят. Не будем уподобляться! А то, получается, они добились своего, что мы свою речь на их манер коверкаем. 

Да? Поправь тогда меня:

- в России 

- в Англии 

- в Америке 

- во Франции 

- в Японии 

- в Швеции 

 

Почему "на"?

Нп столе, на кровати, на х..ю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

6 часов назад, Пит81 сказал:

Да? Поправь тогда меня:

- в России 

- в Англии

Потому что это традиционное, веками устоявшееся употребление. Вот тебе другие примеры

на Кубе,

на Ямайке

на Филиппинах

на Фиджи

на Кипре, (скажешь это всё островные государства, но - в Новой Зеландии, Индонезии)

 

по другим географическим объектам

на Волыни, на Донбассе, на Тамбовщине (Украина в этом же ряду, украины вообще, как нарицательное понятие, у каждого края Руси)

на Кавказе (скажешь - горы, но почему тогда в, а не на Гималаях)

на Камчатке (полуостров, но в Крыму)

 

Вспомни происхождение слова УкрАина. :twiddle: Можно ли применить предлог "в" в отношении первоисточника -  окраины? Так что не стоит "стандартизировать" язык в угоду украм. Иначе точно поверишь, что они истинные арийцы и Чёрное море выкопали!*crazy*

Понятно же, почему укры стали так давить на это. Исключительно для придания самостийности и продвижения версии о том, что Украина не имеет отношение к укрАине, а следовательно к России, что Украина не Россия, а ты, я и прочие не имеют славянского происхождения, а исключительно угро-финны с тюркской заливкой!

Хотя даже сам нынешний идол укров Тарас Шевченко писал на Украине.

Цитата

    Заповіт
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій

 

Думы мои, думы...

За степи та за могили,
Що на Українi,
Сердце млiло, не хотiло
Спiвать на чужинi..

 

Н. Маркевичу

Я тут чужий, одинокий,
I на
Українi,
Я сирота, мiй голубе,
Як i на чужинi.

 

6 часов назад, Пит81 сказал:

 на х..ю!

В {\displaystyle {\boldsymbol {\pi }}}зде лучше?:mosking:

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


56 минут назад, Юджаныч сказал:

в, а не на Гималаях

В Алтайских горах, но на Алтай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

В Алтайских горах

Это несколько другое. Предлог связан с существительным, с горами, а Алтайских - прилагательное.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Юджаныч сказал:

Потому что это традиционное, веками устоявшееся употребление. Вот тебе другие примеры

 

Если честно, то вообще параллельно!

И попендикулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Пит81 сказал:

Если честно, то вообще параллельно!

Это ты в отношении общепринятых норм русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Shultz сказал:

Это ты в отношении общепринятых норм русского языка?

Это конкретно про в/на Украину!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...