Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев КСАПО "Тахта-Базар"


Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи! Не чувствуется активности! Недавно нашёлся ещё один парижанин - Сергей Маракушев. Есть координаты. Не пропадайте. Бывший замполит, начальник 11 погз, старший офицер оплс пого Воробьёв Роман Викторович (1987-1993 - лучшие годы молодости).

Сегодня нашелся ещё один Парижанин - Айдар Ярмухаметов, звонил мне из Вязьмы (служит в ЦВГ ПС ФСБ) Изменено пользователем Ромаха.66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Ваших фото увидел Марковнина Женю. ?????????????

Примерно в 87-88, точнее не помню довелось встретиться с Марковниным и его супругой Татьяной в Керках. Оттуда он в академию поступил. Дальше следы его потерялись.Если будет информация по нему кинь в личку или на vazag(гав-гав)mail.ru,Володя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно в 87-88, точнее не помню довелось встретиться с Марковниным и его супругой Татьяной в Керках.

Привет, Владимир! Хотелось бы больше знать о своих командирах. Пиши : kai-sar(гав-гав)mail.ru Аська: kai-sarlva Звони: Skype kai-sar Звони: +7 926 364 54 03 Жду. С ув. Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы больше знать о своих командирах.

Привет. тезка!После Керков ничего в них не слышал.А до того дружили плотненько - 4 года в одной казарме.Будет информация - кину и суда и в тему "ОВВКУС" того-ж и от всех жду.С УВАЖЕНИЕМ!Володя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. тезка!После Керков ничего......Понял. Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проходил срочную в в/ч 2072 в 1982-1985 г.г. После учебки служил в крмендантской роте в Тахта-Базаре до февраля 1984 года, после и до дембеля в феврале 1985 года - в ММГ 1 (Калайи Нау).Недавно по ссылке попал на форум. Побродил по страницам, по фотогалерее, нахлынули воспоминания.

Дружище,привет!Я,значит,твой салабон.Прошол твой путь,только годом позже.В комроте служил под командованием к-на Денисова.Твои годки:Колька Бондаренко,Яша Дунак,Крава и бульбаш это в ком- роте. В Калай-Нау я был на 1ПЗ.Спрашивай что интересно,будем вспоминать вместе.С приветом ВОХА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья! Сегодня исполняется 50 лет генерал-майору Серватюк Василию Николаевичу.он командовал ММГ "Карези-Ильяз", был начальником штаба нашего отряда.Дай,БОГ, ему ЗДОРОВЬЯ И ДОБРА. дролгих лет жизни,-он был и есть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ГЕНЕРАЛОМ!!!Есть координаты. Кто захочет поздравить- сброшу в "личку" телефон.С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня исполняется 50 лет генерал-майору Серватюк Василию Николаевичу.Шурик, поздравь его, пожалуйста, от меня. Он - настоящий эркек. Если когда-нибудь судьба забросит меня на Ридну Неньку, то его я найду обязательно (тебя тоже естественно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех тахта-базарцев! Возможно моя фамилия кому-то что-то напомнит - Белявский Олег Васильевич (Тахта-Базар 1988-1994). В одном из сообщений мелькнула фамилия Третьяков (который сейчас служит на Сахалине). Не Третьяков Володя ли это? В мою бытность он был начальником погранзаставы "Тарашек" и, кстати, хорошим начальником, несмотря на то, что окончил не пограничное, а Киевское общевойсковое училище. Помнится, частенько ставил его в пример начальникам застав "Фисташковая", "Караул-Хана" и "Меручак". Знает ли кто о судьбе Афанасьева Сергея, моего зама по "Караул-Хане", а потом ее начальника, Малахова Андрея (надеюсь, что не напутал с именем), начальника "Караул-Ханы" после Афанасьева, Шостки Валеры, старшего техника "Караул-Ханы", Ходжакулиева Рашида , заместителя коменданта погранкомендатуры "Мургаб" по разведке, умнейшего и порядочного офицера, Миши Горбачева, начальника службы РАВ, тоже умницы и великолепного кулинара (довелось отведать плов его собственноручного приготовления, будучи приглашенным в гости)??? Отдельный разговор - Сергей Васильевич Кудряшов, комендант погранкомендатуры "Мургаб", заместителем которого довелось быть и на которого пытался быть похожим всю свою последующую службу. С радостью узнал, что первым заместителем начальника Регионального пограничного управления ФСБ по Южному федеральному округу стал генерал Владимир Попов, бывший начальник инженерной службы нашего отряда, а затем "зампотех". Помню его как человека достойного во всех отношениях. На днях нашел в домашнем архиве фото (начала 90-х годов), на котором Попов и Пономарев Д.К. (начальник отряда) собственноручно обезвреживают авиабомбы, сброшенные с афганских саамолетов на туркменскую территорию. Недавно общался по телефону со своим первым начальником заставы - Маракушевым Сергеем Владимировичем, дай Бог ему здоровья и удачи! Сейчас я забросил "милитаризм" и тружусь на другом поприще, но однозначно, что годы службы в Тахта-Базаре были самыми тяжелыми и самыми памятными в жизни. Удачи вам, тахта-базарцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, привет! Это Роман Воробьёв. Где ты есть, бродяга? Чем занимаешься? К Маракушеву собираюсь в гости или летом, или осенью, как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Роман! За эти годы многое стерлось или надтерлось в памяти, но ты стоишь перед глазами. Очень хорошо тебя запомнил. Я уехал с Тахта-Базара в начале 1994 года (то ли январь, то ли февраль). Затем большущий промежуток времени был связан с 2-й погранкомендатурой Черновицкого ПОГО. Будучи комендантом, подполковником поступил в академию. Закончил. Затем служба в Киеве, в управе. Карьера складывалась положительно, но несколько устал от милитаризма и посему в декабре 2006 года свалил на пенсию. Живу в Киеве, работаю в одной из госструктур. Если будешь в наших краях, милости прошу: bbov(гав-гав)ukr.net; 8050-9022111. Кстати, в одном доме со мной живет Коротюк Олег Евгеньевич, он был на "Хумлах" начальником заставы (а не тебя ли он сменил на 11-й?) Служит в Администрации Госпогранслужбы Украины начальником отдела. А как, Роман, у тебя "жизня" складывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие тахта-базарцы!Сегодня-23 марта,День рождения нашего командира- Резниченко Николая Семёновича,генерал-полковника, настоящего ЧЕЛОВЕКА, ПОГРАНИЧНИКА, ГЕНЕРАЛА!Дай,БОГ, ВАМ,дорогой Николай Семёнович долгих лет жизни, Здоровья, Добра, Всего самого наилучшего!!!Все Ваши подчинённые Вас ПОМНЯТ, ГОРДЯТСЯ ,для нас ВЫ были и остаётесь всегда НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ, ИДЕАЛОМ, "БАТЕЙ"!!! С глубоким уважением и почтением, Труфаненко Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям в адрес нашего многоуважаемого и близкого нам человека - Николая Семеновича Резниченко. Если бы все офицеры были такими же, не было бы сегодня того, что мы имеем. А имеем мы то, что нет ПВ, почти нет на службе нормальных офицеров, а те, что есть - просто служат ради благополоучия семей (получение квартиры и т.д.).

 

Николай Семенович! Всех Вам благ, здоровья и удачи!

 

Роман Воробьёв *clap*

 

Олег, привет!

Я тоже дембельнулся, но чуть раньше тебя - 31 мая 2006 года. Живу в Великом Новгороде, работаю в Росгосстрахе - И.О. замдиректора. Жена та же, детей прибавилось (2 дочери). Старшая - в институте, младшая - в 5-м классе. Жена - служит в МВД.

Коротюку передавай привет. Он меня менял на 11 погз.

Изменено пользователем Ромаха.66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роман, привет!Не хотелось бы тебя разубеждать. Они, офицеры, как были, так и будут. Были до нас, были при нас и будут после нас. И у всех у них одна задача - Родину защищать. Просто их труд не виден с гражданской колокольни. А негодяи, точно так же, были, есть и будут. Без них было бы на земле пусто. Об этом и гласит один из основных законов философии. Знаю мужиков, к-е служат сейчас. И не только в России. Я закончил службу в Узбекистане в 2004 году. И там до сих пор служат мужики не только за зарплату. Я им сам до сих пор удивляюсь, так же, как и себе, что дослужил до 26 календарных лет.С уважением, Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие тахта-базарцы!Сегодня-23 марта,День рождения нашего командира- Резниченко Николая Семёновича,генерал-полковника, настоящего ЧЕЛОВЕКА, ПОГРАНИЧНИКА, ГЕНЕРАЛА!Дай,БОГ, ВАМ,дорогой Николай Семёнович долгих лет жизни, Здоровья, Добра, Всего самого наилучшего!!!Все Ваши подчинённые Вас ПОМНЯТ, ГОРДЯТСЯ ,для нас ВЫ были и остаётесь всегда НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ, ИДЕАЛОМ, "БАТЕЙ"!!! С глубоким уважением и почтением, Труфаненко Александр.

С удовольствием присоединяюсь!!!Получал медаль из его рук. Будучи командиром отряда никогда не отказывал в просьбам простым солдатам. Возникла проблема перед дембелем - зашел напрямую и решил.Мы гордимся тем, что служили под началом такого командира!!!С уважением, Виктор Быньков, ММГ "Кайсар".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем сослуживцам и командному составу - огромный привет !Служил с 86 по 88 год . Сначала учебка , потом застава - №4 "Полтавская" или "Бином" для связистов *wink* В Кушке практически .Скоро 28 мая ! Всегда жду с нетерпением !Последние три года хожу в Парк Горького , наших встречается два три человека ... *cray* Всем удачи и здоровья !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё вы должны помнить прапорщика Курочку А. Он до КПП был в Кайсаре в ДРА. Все борты в париже он оформлял в пограничном отношении. И надо прямо сказать оформлял нормально, закрывая глаза на некоторые прегрешения, не граничащие с преступлениями.Вадим.

Этому прапорщику - Курочке частенько доставалось в отряде от офицеров и прпорщиков с той стороны за его дурость при досмотрах. Из отряда не выходил, столовая, приезжка.Лично у меня изъял охотничий нож, когда я с К-и-Н перезжал в Чакав, требовал вписание в удостоверение личности офицера. Стер "Дроселем" записи В.Высоцкого и еще много чего он там натворил. В общем Пр.....! Сомнения брали, что он был на той стороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


21 марта проездом был в Москве встречался с Поздняковым Владимиром, он был в Тахтабазарской ДШ с мая 1988 года, передает всем привет, также от Сергея Николаенко большой привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этому прапорщику - Курочке частенько доставалось в отряде от офицеров и прпорщиков с той стороны за его дурость при досмотрах. Из отряда не выходил, столовая, приезжка.Лично у меня изъял охотничий нож, когда я с К-и-Н перезжал в Чакав, требовал вписание в удостоверение личности офицера. Стер "Дроселем" записи В.Высоцкого и еще много чего он там натворил. В общем Пр.....! Сомнения брали, что он был на той стороне.

КПП-ист, он и есть КППист. У него работа такая. Сам отбабахал на КПП 12 лет. А на той стороне он был. В Кайсаре. При нем погибло три бойца. Якобы из-за того, что он не смог вовремя скомандовать. История темная, но узнать подробности не получается. В Книге памяти это Василенко, Саботюк. Третьего не помню. Но это для данного сообщения не так важно. А информацию эту надо как-то восстановить. Я был на фисташковой эпопее осенью 83 года. Как раз на временной заставе, сформированной в отряде, старшиной был Курочка. Заставой командовал Пантелеев Сергей, я у него был замполитом. С уважением, Вадим Лебедев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех тахта-базарцев! Возможно моя фамилия кому-то что-то напомнит - Белявский Олег Васильевич (Тахта-Базар 1988-1994). В одном из сообщений мелькнула фамилия Третьяков (который сейчас служит на Сахалине). Не Третьяков Володя ли это? В мою бытность он был начальником погранзаставы "Тарашек" и, кстати, хорошим начальником, несмотря на то, что окончил не пограничное, а Киевское общевойсковое училище. Помнится, частенько ставил его в пример начальникам застав "Фисташковая", "Караул-Хана" и "Меручак".

Олежик! Спасибо за столь лестную характеристику! Тахта-Базар - для меня все: школа становления,мужества, , и , наверное, самое главное, любви. И я , и Оксана , часто вспоминаем о семье Белявских. Сашка стал совсем взрослым, Анна от него не отстает. После окончания академии им. Фрунзе в 2000 г. 2 года прослужил комендантом в с. Нер-Завод, затем 3 года зам. начальника штаба в Сретенском погранотряде. Сейчас служу на Сахалине. Прошел практически все и после 20 календарей знаю, что в этой пограничной жизне (службе) основное. Привет жене! Пиши! Изредка я бываю в кишлаке под названием Москва. Я и Оксана будет очень рады общению с Вами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Роман! За эти годы многое стерлось или надтерлось в памяти, но ты стоишь перед глазами. Очень хорошо тебя запомнил. Я уехал с Тахта-Базара в начале 1994 года (то ли январь, то ли февраль). Затем большущий промежуток времени был связан с 2-й погранкомендатурой Черновицкого ПОГО. Будучи комендантом, подполковником поступил в академию. Закончил. Затем служба в Киеве, в управе. Карьера складывалась положительно, но несколько устал от милитаризма и посему в декабре 2006 года свалил на пенсию. Живу в Киеве, работаю в одной из госструктур. Если будешь в наших краях, милости прошу: bbov(гав-гав)ukr.net; 8050-9022111. Кстати, в одном доме со мной живет Коротюк Олег Евгеньевич, он был на "Хумлах" начальником заставы (а не тебя ли он сменил на 11-й?) Служит в Администрации Госпогранслужбы Украины начальником отдела. А как, Роман, у тебя "жизня" складывается?

Олег, узнаю тебя! И вечный бой, покой им только снится! Братка, несмотря ни на что, ты умница и молодец! Я вспоминаю Маручак и Тарашек, после школы которых я стал "уважаемым человеком всего бывшего отряда", не без учительства таких наставников как Кудряшов, Лебедев и Белявский. Огромный, большой привет всем сослуживцам, от простого рядового до генерала, несмотря на границы, расстояния и мировоззрения. Пиши. Киев для меня после 6 лет учебы- маленький кишлак. Обнимаю, жму руку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Третьяков Володя!!!Сколько лет, сколько зим! Сегодня чисто случайно зашел на этот сайт (тахта-базарцы или с Интернетом не в ладах или не контактируют друг с другом, так как редко появляются здесь), а от тебя аж два сообщения. С ума сойти! Оксане и детям пламенный привет! Вы - желанные гости в семье Белявских. Главное до Киева найти дорогу. Не заблудишься? Целую в щечку (по-братски). Белявский Олег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вите передай. ноябрьские праздники 86 года, переговоры с бандой, которая нас обстреливала целую неделю. Переводчик Тахир Саидахметов, без оружия, у Вити граната в кармане, у меня охотничий нож. Пора вспоминать.

Да да, Григорий Борисович!И именно этот нож, прапор Курочка у меня изъял при перелете с Калай-и-Нау в Чакав.А кабанчик, которого хадовцы объменяли на бревно с твоего БТР, был вкусненький.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТРЕТЬЯКОВУ свет-ВЛАДИМИРУ.Глубокоуважаемый воспитанник Барвенковского Комсомола Харьковской Губерниии!Обращается к ВАМ ВАШ сослуживец (не претендующий на почётнейшую и благороднейшую роль ВАШЕГО УЧИТЕЛЯ) ,подполковник запаса Труфаненко Александр.Негоже, брат,забывать своих сослуживцев и почти земляков (Сумской Губернии)!!!Очень рад,что ВЫ нашлись, Владимир,что у ВАС всё хорошо,что ещё служите,и остаётесь (по докладам)НАСТОЯЩИМ ОФИЦЕРОМ и ЧЕЛОВЕКОМ!С глубоким уважением и нескрываемым почтением, Александр.P.S. Володимире! Згадав свого замполіта комендатури чи ні???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сергей, а тебе не знакомы фамилии, или может слышал от кого о служивших в Тахта-Базаре, Калайи-Нау и Карези-Ильясе срочниках 1980 года призыва:Распопов Артур, Махоткин Олег, Ланин Алексей, Афиногенов Сергей, Краснов Борис, Романычев Генна, Семенов и Качанов из Саратова, Щербаков НиколайКолокольников, Напханюк, Онищук, Чабанюк, Костенко, Клюев, Бездецкий, Мисюра, Затулывитер

Привет МАЙ.Среди названных, есть одна знакомая фамилия Мисюра Олег Иванович.Мы с ним жили в одном городе.Сам я служил в Пянжском отряде застава "ВАХШ" май 83-85г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...