Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев КСАПО "Тахта-Базар"


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Вы все по своему правы. Смысл в том, что 4 отделение Керкинского ПОГО направляло Офицеров и прапорщиков в Кайсар. Я туда попал с ; ПОГЗ (Гокча). Мой начальник чуть-чуть позже с 3 ПОГЗ (Ширам-Куи). Усенко С.П. (НЗ-1) с Керков. Березин и Барышев (" ПОГЗ) были с Термеза. Но все их дела вели Керки. Личные дела находились в Керках. Такие вот дела.

Вадим.

Basil, подскажи, где её (историю найти).

Да с Кайсаром тоже интересная история. А историю операции под Давлетабатом см. в теме КСАПО (Керкинский отряд) на стр. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=59&st=260#

см. объявление 266 (автор basil Jun 11 2006, 15:15).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим ,я тебе напишу все об этой операции под Давлетабадом подробно.Хочу уточнить некоторые детали потом напишу.Да,ты не знаешь как сложилась дальнейшая судьба Усенко С.П(он у меня был первым командиром на учебном в отряде)?.Удачи! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,ты не знаешь как сложилась дальнейшая судьба Усенко С.П(он у меня был первым командиром на учебном в отряде)?.Удачи! *pogran*

Капитан Усенко Сергей Петрович, когда я прибыл в мангруппу командовал 1 ПОГЗ на БМП. Замом у него был Юра Сайсанов. Мой однокашник по училищу. У меня лично к нему вопросов нет. Спасибо ему за военную науку, за умение выполнять боевые задачи, не теряя людей. Заменился он году в 85 в конце лета. Может быть я ошибаюсь. Последнее место нашей встречи было в Москве в цирке. Я там был в Голицыно на КУОС, а от учился в это время в академии Фрунзе. Куда его направили дальше я не знаю.Вадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мой отец тогда служил на 8 ПЗ "Тарашек". В 1976 переехали на 10 ПЗ "Меручак" и служили там до 1985г.С 85 по 86 в самом Тахта-Базаре...Батя дембельнулся майором. Может кто помнит Задубинный Борис Васильевич, долгое время был начальником на 10 ПЗ.

Привет, Андрей!На 10 ПЗ с ноября 80 по июнь 82 г.г. служил Краснов Борис, начинал с сержанта, увольнялся старшиной заставы. В самом отряде с мая 80 по июнь 82 г.г. водителями служили Левин и Акимов Сергей.Все из Саратова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем воинам Краснознамённого Тахта-Базарского пограничного отряда всех времён и народов. Я служил в Париже после окончания училища с 1987 по 1993 год: на пограничной заставе "Гель-Чешме" - замполитом, начальником, а затем в управлении отряда. Вспоминаю эти годы как самые лучшие в своей офицерской жизни. Чего стоят такие имена как Резниченко, Попов, Серватюк, Сороковых, Полянский М. и многие другие. Вспоминаю эти тяжёлые годы службы с лёгкостью. Только сегодня ночью мне вновь снились Азия, Париж, Хумлы. Много в те годы (большинство) было отличных солдат и сержантов. Я своих подчинённых всегда вспоминаю с радостью и гордостью за них и за себя: Грек, Шаматульский, Паршуков, Мукашев и сотни других ребят. Спасибо вам всем за службу Родине! *pogran*. Из парижан со мной на Северо-Западе служили Трубин Олег (служит на Лубянке), Пугачёв Толя (служит в Волгограде), Пономарёв Д.Н. (Минск), Коняев С.И. (служил до недавнего времени на окпп "Себеж"), Маринушкин Сергей (служит в СПб), Кургаев Андрей, Коннов Сергей, Ищенко Андрей, Копосов Алексей, Катаранчук Виталий, Шаповалова Валя (все служат в Пыталовском пого). Недавно был у Пугачёва в гостях - встретил Васю Рылькова (бывшего начальника ветслужбы Тахта-Базарского пого), служит у Анатолия Николаевича в подчинении. Я уволился с должности начальника отделения подготовки личного состава 31 мая 2006 года. Если кто захочет ответить мне персонально - дайте знать, сообщу свои координаты в Великом Новгороде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха а начальника Инжирли Чешме помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха а начальника Инжирли Чешме помнишь?

Саша, ты загляни в раздел форума Голицынского ВПВПООРКУ выпуск 1987 года и всё поймёшь.Саня Будылка! Ты плохо смотришь форум. Это я - Тихвинский комсомолец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома,брат! Здравствуй!!!Безмерно счастлив,что ты нашёлся!!!!Напишу тебе письмо подробное на "мыло" о своей "судьбинушке"...Рома! Не знаешь,где Игорь Коваленко? А Олег Россоловский,мой земляк-односельчанин из Краснознамённого села БУДЫЛКА?Напиши,братуха!Я,кстати,как и ты, написал на форум всем своим солдатам,всем "азиатам" нашим, поклонился им за службу,и до конца своих дней буду помнить их мужество и благородство.А помнишь своего проблемного младшего сержанта Черняк Аркадия(москвича)?Недавно встречался с Серватюком,звонил мне Кудряшов,-вспоминали наши годы молодые....Эх...Рома! Точной даты и сценария встречи на 20-летие выпуска пока нет,но наш ,"Украинский филиал"предлагает проводить всё 29 июня 2007 года(встречу в родном училище).Надо свои предложения предоставить письменно СТАРШЕМУ БРАТУ- РОССИЙСКОМУ филиалу, который возглавляет Ковалёв Саша.Все наши (украинский филиал) готовы прибыть в Голицыно в назначенный под гул всеобщего одобрения час.Обнимаю,Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Олег Россоловский,мой земляк-односельчанин из Краснознамённого села БУДЫЛКА?

Шурик! Привет. Росоловский служит старшим прапором в КРС. Женат. 2 детей. Были с ним вместе в Чечне в начале 2000. В целом у него всё нормально. Последний раз видел его 23 марта 2006 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома а фамилия твоя не Боландин случаем? *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома а фамилия твоя не Боландин случаем? *pogran*

Саша, моя фамилия - Воробьёв, бывший курсант 3 взвода 3 роты 2 батальона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха! Прочитал твое вступление в наши ряды. Хотел бы узнать координаты Пугачева Анатолия, большой ему от меня привет. Он был последним начальником штаба нашей РММГ-2 "Кайсар". Есть что вспомнить. Но без него достаточно тяжело. Большой привет от вашего однокашника Кости Ткаченко.Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если хочешь получить координаты Пугачева - можешь зайти на официальный сайт ПС ФСБ РФ, там есть координаты всех начальников областных управлений, в т.ч. и по Волгоградской области. А можешь просто в контекстном меню любой поисковой системы набрать Пугачев Анатолий Николаевич. Успехов! Костику Ткаченко передавай привет. Я никогда не забуду партконференцию в Ашхабаде, когда в ответ на его вопрос Вертелко рассказывал, как он 7 лет дышал в затылок командиру роты и ждал, когда тот сломает ногу при прыжке через коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понял, что из всех ПВ никто больше в Париже не служил? Чё молчим-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понял, что из всех ПВ никто больше в Париже не служил? Чё молчим-то?

Наверно ты не правильно понял.Кого ты имел в виду на счет службы в Париже ? Ну я служил в Т-Париже после училища 81-86 гг...Пешим и конным облазил все горы от 6 до 10 п\з, и в другом Париже был несколько лет. А вообще много народу из Т-Парижа,глянь на сайте,ну просто море.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море - на других страничках, а у нас мало. А под Парижем я имел ввиду, конечно же, Тахта-Париж. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха, спасибо! Нашел координаты Пугачева Анатолия. Он, правда, сейчас в отпуске. Его сослуживец ответил мне, чтобы звонил дней через десять. Поэтому моя работа немного стопорится. Да, хотел бы попросить об одном одолжении: есть ли у Пугачева e-mail? Если есть спросил бы адресок. Я хочу задать ему много вопросов, чтобы он напряг извилины и восполнил мною забытые события и имена. Кроме как через почту это сделать невозможно. Очень большой объем информации надо перевернуть в голове. Если что, выходи на личную почту через аватар.С уважением, Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Пугачева нет электронки, точнее есть, но комп у дочери в Волгограде. Жди, когда он выйдет из отпуска. Больше ничем помочь не могу. А его мобилу и домашний, к сожаленью, дать тоже не могу - нельзя, ведь он теперь большой начальник. А твоя личная почта не работает, т.к. ящик переполнен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море - на других страничках, а у нас мало. А под Парижем я имел ввиду, конечно же, Тахта-Париж. *guilty*

Ромаха привет! На каких других страничках есть еще,что-то про Т-Париж и вообще про нас ? А то я ищу про 3 дивизиион 77-81гг, а найти не могу.А говорят - имеется где-то информация. В июле 29 числа с.г. нашему выпуску было 25 лет,где-то и об этом была информация , как народ отмечал юбилей в Москве. Кто ведает об этом подскажите.Буду очень признателен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читай, братан, как следует, и увидишь свои странички

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Пугачева нет электронки, точнее есть, но комп у дочери в Волгограде. Жди, когда он выйдет из отпуска. Больше ничем помочь не могу. А его мобилу и домашний, к сожаленью, дать тоже не могу - нельзя, ведь он теперь большой начальник. А твоя личная почта не работает, т.к. ящик переполнен.

Спасибо и на этом. Ящик не может быть переполнен, но все равно почищу. А вдруг и правда так. Письма приходят регулярно. И я их регулярно удаляю, которые уже отработаны.Вадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читай, братан, как следует, и увидишь свои странички

Да,братан,добрый ты видать. По конкретнее , будь любезен, если это тебя не затруднит.Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,братан,добрый ты видать. По конкретнее , будь любезен, если это тебя не затруднит.Спасибо!

Конкретней - смотри совё училище, а там в форуме есть странички почти по всем выпускам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

У Пугачева нет электронки, точнее есть, но комп у дочери в Волгограде. Жди, когда он выйдет из отпуска. Больше ничем помочь не могу. А его мобилу и домашний, к сожаленью, дать тоже не могу - нельзя, ведь он теперь большой начальник. А твоя личная почта не работает, т.к. ящик переполнен.

Ромаха, приветствую! Сегодня связался с Пугачевым А.Н. по телефону. Получилось это не сразу. Застать его на месте трудно. У него нет эл. почты. В связи с этим просьба: в целях восстановления последних двух лет существования мангруппы "Кайсар" он (Пугачев) согласился помочь. Есть ли у тебя визуальная и другая связь с ним кроме телефона? И можешь ли ты мне помочь. От Пугачева я получил "добро" на эту деятельность. Пробовал сбросить в личку (Ромахе) это сообщение, но не получилось. Причину не могу понять.С уважением, Вадим Лебедев.(vadimleb(гав-гав)yandex.ru) Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим. Про ММГ "Кайсар" тебе лучше всего спросить у Будылки (Саши Труфаненко). Он у нас все эти вещи знает и помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...