Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так уж сложилось, что окрестили мы свой экипаж и отель нарекли ПСКР-ом!

прошу не надо имя нашего ПСКРа связывать с названием отеля и отель связывать с ПСКРом  .... :blink: Листригоны- история Балаклавы!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Листригоны- история Балаклавы!!! 

Ух!... Лихо закручен сюжет. :llol:*clap*   Но как бы там с историей Балаклавы не сложилось, история виртуального экипажа имеет и свои корни. Конечно их тоже можно перевернуть и прописать как того хотелось бы, но это уже легенда получится. *russian* Хотя для настроения можно и так! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение -однозначно сохранить название нашего ПСКРа "Листригон". Хоть я сам из Балаклавской бригады, пусть даже нас большинство в экипаже, но очень многие ребята, приезжавшие в Балаклаву и в прошлом году и в этом, служили в разных местах, в разных бригадах. И привязывать их к пятой как-то, мне кажется, не совсем корректно... Да и нынешняя бригада в Балаклаве уже совсем другая и по составу кораблей, и по территории, да и по цвету флага, в конце концов, нежели та, в которой служили мы в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, ты что, своих не узнаешь? А кто о нас в прошлом году фильм снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Frontier-guard Я то ли так отстал, то ли так потерялся, но - кто ты, Владимир с Красноярска?

Ну, ты блин, как не пограничник в самом деле, Серега... Видать, утомила тебя лопата.... :llol:

Только, вот, спросить я хотел Володю, чего это он так замысловато назвался? *derisive* И что, не уж, обратно в Красноярск переехал?

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, ты блин, как не пограничник в самом деле, Серега... Видать, утомила тебя лопата.... :llol: Только, вот, спросить я хотел Володю, чего это он так замысловато назвался? *derisive* И что, не уж, обратно в Красноярск переехал?

Да нет Виталий, я пока еще в Киеве. *derisive*:)  А назвался пограничником по своей принадлежности. Я воевал некоторое время с системой... она меня не пускала и так и не пустила, а "восстановление пароля" так из 40-ка попыток ни одного письма и не прислала. Ну вот я и решил, что проще будет по новой зарегистрироваться, чем загружать железные мозги. Ну и в надежде, что под старыми позывными меня система опять бы заблокировала, - я как истинный ЧКист, - теперь "Frontier-guard". :yaaa:*clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и в надежде, что под старыми позывными меня система опять бы заблокировала, - я как истинный ЧКист, - теперь "Frontier-guard". :yaaa:*clap*

А-а, ну, теперь понятно... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братцы!Так кто же всётаки займётся списком членов экипажа ПСКР"Листригон" - призыва 2009? :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркадий, как ты думаешь, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Цитата(Дз 5-8-34

Листригоны- история Балаклавы!!!

Это ты верно заметил.

А вообще то говорят что "как Вы судно назовёте - так оно и поплывёт"

 

Вот немного истории;

БАЛАКЛАВА - ЖЕМЩУЖИНА СЕВАСТОПОЛЯ

 

Легендарная бухта Листригонов и генуэзская крепость Чембало, секретный док для атомных подводных лодок и лучшая в мире гавань для яхтинга, памятник Куприну на набережной и пещерный монастырь, Золотой пляж, не уступающий лучшим местам Южнобережья, и потрясающий панорамный вид, открывающийся с Балаклавских высот, – все это неотъемлемые признаки Жемчужины Севастополя, которая в новом столетии открывает себя как новый курортный регион международного уровня.

 

Действительно, более чем 2500-летняя история древнего города, изобилующая самыми разным историческими событиями, порой ключевыми для всего полуострова, его изысканная география и великолепные климатические условия, приобретают всю большую популярность среди отдыхающих, уже хорошо знакомых с прелестями Севастополя и Байдарской долины.

 

Живописные пейзажи и развивающаяся туристическая инфраструктура постепенно превращают Балаклаву в место элитного отдыха, при этом сам город остается радушным и гостеприимным хозяином для всех желающих познать его тайны. С каждым годом все большее значение Балаклава приобретает и как центр культурного отдыха, знаменитые фестивали бардовской песни, многочисленные концерты и мероприятия привлекают внимание столичной богемы и придают жизни города непередаваемый колорит.

 

Особой любовью исторические места пользуются у любителей древностей и легенд. Греческие и римские крепости и строения соседствуют с архитектурой времен средневекового княжества Феодоро и Крыма генуэзского и византийского, а православные монастыри напоминают нам как о зарождении христианства в этих местах, так и о защите Отечества русскими и советскими солдатами в годы Первой и Второй Обороны, во время которых бои за Балаклаву всегда носили принципиальный характер.

 

Именно поэтому экскурсии по современному городу всегда интересны и любопытны, а большой выбор развлечений и форм досуга, сопряженный с познавательным туризмом, позволяет провести время с максимальной пользой. Удобным и комфортным является то, что Севастополь с его мощной культурно-развлекательной индустрией всегда рядом, а окрестности Балаклавы представляют не меньший интерес, чем сам древний город. Любопытными для посещения являются оригинальный наблюдательный пункт времен войны «Бочка смерти», являющийся частью спрятанного в ней форта, а также старейший в здешней округе Храм Двенадцати апостолов с уникальной историей.

 

Самое чистое море на всем Южном Берегу Крыма, заповедные уголки, прекрасные морские прогулочные маршруты на мыс Айя и его подводным пещерам, удаленные Золотой и Серебряный пляжи, разнообразные возможности для дайвинга, продолжительный бархатный сезон и удобная яхтенная стоянка вместе с активной культурной жизнью, который живет этот замечательный город, а также близость к величавому и гостеприимному Севастополю, – все это делает отдых в бухте Листригонов интересным, разнообразным и запоминающимся настолько, что для многих, однажды посетивших Балаклаву и испытавших ее притяжение, этот город становится добрым другом, всегда готовым с радостью встретить дорогого гостя и открыть ему еще одну из своих многочисленных тайн.

 

Вы только посмотрите какая красота.

Эта фотография у меня на работе в компе-на рабочем столе выложена.

Так что ежедневно с утра при включении компа,Балаклавская бухта перед глазами.

И автоматически вспоминается весь экипаж Листригона. :wub:

post-12467-1245250354_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркадий, как ты думаешь, кто?

Сергей,думаю это дело нужно доверить только тебе. Зная тебя и как скурпулёзно относишся к той или иной проблеме. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,думаю это дело нужно доверить только тебе.

Уже давно этим занимаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вы только посмотрите какая красота.Эта фотография у меня на работе в компе-на рабочем столе выложена.Так что ежедневно с утра при включении компа,Балаклавская бухта перед глазами.И автоматически вспоминается весь экипаж Листригона. :wub:

Аркаша, привет! Очень сожалею, что не удалось проститься перед отъездом по человечески, к тому же подготовил книги и хотел передать тебе, но увы... Ладно, как перекинуть их тебе, найду возможность. Не об этом речь, хотел подкорректировать тебя: у тебя на рабочем столе не Балаклавская бухта, а Балаклавский залив, но место в самом деле прекрасное, как одно, так и другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, приветствую! А, ведь, Вы тоже 30-го из Севастополя выезжали, так ведь? Такая оказия вышла, что наш поезд тронулся на Москву,я в окошко смотрю, а Вы на выходе из вокзала на перрон стоите... Уж я и махать в окошко пробовал, но, видимо, было не видно. Так что я так сказать, односторонне с Вами простился.... Огромный привет из Оренбуржья! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что ежедневно с утра при включении компа,Балаклавская бухта перед глазами.И автоматически вспоминается весь экипаж Листригона. :wub:

Аркадий поверь мне будешь вспоминать до следующей встречи!!!! И чем дальше тем ярче вспоминания!!! :rolleyes: Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, приветствую! А, ведь, Вы тоже 30-го из Севастополя выезжали, так ведь? Такая оказия вышла, что наш поезд тронулся на Москву,я в окошко смотрю, а Вы на выходе из вокзала на перрон стоите... Уж я и махать в окошко пробовал, но, видимо, было не видно. Так что я так сказать, односторонне с Вами простился.... Огромный привет из Оренбуржья! :fr:

Виталик, спасибо за привет и за то, что в многоликой толпе заметил меня. а я подходи к вашему вагону по наводке Сергея Панкова, но при наружном осмотре никого не обнаружил, а поезд стоял под парами. То-то мне тогда показалось, что кто-то зовет меня интуицию не проведёшь. Удачи тебе Виталик, до встречи уже в следующем году. Думаю, что ты передал мои слова благодарности своей боевой подруге, за то, что она предоставила нам возможность лицезреть тебя. Настоящая жена моряка, ибо знает что её муж хочет. Поклон ей. Честь имею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что ты передал мои слова благодарности своей боевой подруге, за то, что она предоставила нам возможность лицезреть тебя. Настоящая жена моряка, ибо знает что её муж хочет. Поклон ей. Честь имею!

Спасибо, Павел Федорович, на добром слове! Привет, конечно же передал, как и благодарность от себя лично в том числе за предоставленную возможность встретиться с экипажем "Листригона"! А на следующий год -будем живы, дай Бог, обязательно "на том же месте, в тот же час"! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мое мнение -однозначно сохранить название нашего ПСКРа "Листригон"...

Наверное когда этот"ПСКР" там(ну там)заякорился,Балаклавская бухта была метров на 300 глубже,а экипаж как-то раз проспал отлив...

 И привязывать их к пятой как-то, мне кажется, не совсем корректно...

Привязывать,ну кончно-же не корректно.Более корректно было-бы прикомандировать...

 Да и нынешняя бригада в Балаклаве уже совсем другая и по составу кораблей, и по территории, да и по цвету флага, в конце концов, нежели та, в которой служили мы в свое время...

Цвет флага действительно другой,состав кораблей тоже малёхо изменился,а вот встречали всех нас там как родных.И никому не было дела до того,что кто-то служил в другом месте,что кто-то уже живёт под совсем другими цветами флагов,что кто-то окончил службу КАП1Р,а кто-то матросом...Я думаю ты помниш то всеобщее торжество духа и родства нескольких поколений людей которых на всегда связала судьба воина-пограничника.  "...Ха! Павлины говориш..."(тов.Сухов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет флага действительно другой,состав кораблей тоже малёхо изменился,а вот встречали всех нас там как родных.

Так с этим же ни кто не спорит, Юрий! Встреча в этом году тому доказательство. Все было организовано на высшем уровне. И спасибо за это нужно сказать прежде всего Андрею (Andy)который, прибыв в Балаклаву почти за неделю до праздника, практически единолично договаривался и с командованием бригады, и решал вопросы по организации праздника...Ну и, естественно, благодарность командованию, за то, что откликнулись на это дело, не повернулись, так сказать спиной, а все же провели это мероприятие как оно и должно быть.Ну, а название ПСКР "Листригон", оно, по-моему уже просто ассоциируется именно с Балаклавой, Днем Пограничника, Хересом, нашей бригадой, всеми ребятами, кто там был и еще будет... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так с этим же ни кто не спорит, Юрий! Встреча в этом году тому доказательство. Все было организовано на высшем уровне. И спасибо за это нужно сказать прежде всего Андрею (Andy)который, прибыв в Балаклаву почти за неделю до праздника, практически единолично договаривался и с командованием бригады, и решал вопросы по организации праздника...Ну и, естественно, благодарность командованию, за то, что откликнулись на это дело, не повернулись, так сказать спиной, а все же провели это мероприятие как оно и должно быть.

Ну, а название ПСКР "Листригон", оно, по-моему уже просто ассоциируется именно с Балаклавой, Днем Пограничника, Хересом, нашей бригадой, всеми ребятами, кто там был и еще будет...

МОЛОДЦА БРАТИШКИ, ВСЕ АБСОЛЮТНО ВЕРНО НА ВСЕ 360 РУМБОВ. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И спасибо за это нужно сказать прежде всего

Ребята, хоть и с опозданием, но я хочу назвать поименно и пофамильно тех, кому мы действительно обязаны проведением этого праздника:кап.3 ранга запаса УЖАКОВ Андрей Михайлович - ПСКР-629, ПСКР "Аметист"кап.1 ранга МЫШАСТЫЙ Андрей Александрович - командир бригадыкап.2 ранга ГОРДЕЕВ Игорь Валерьевич - командир бер.базыкап.2 ранга БАЗАН Андрей Иванович - зам. командира бригады по воспитательной работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

хоть и с опозданием, но

Верно, верно. Вообще надо эти фамилии вписать в памятный адрес. И надо было их сразу внести туда, что бы помнить. А тут они затруться, да и некчему их светить в открытую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кап.2 ранга БАЗАН Андрей Иванович - зам. командира бригады по воспитательной работе.

А особенно Андерю Ивановичу!!!! *clap* Настоящий замполит и хороший компанейский парень!!!! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...