Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное когда этот"ПСКР" там(ну там)заякорился,Балаклавская бухта была метров на 300 глубже,а экипаж как-то раз проспал отлив...

Юра, зря ты так. Ведь это уже вторая такая встреча. Первая прошла в прошлом году. И праздничный банкет, к примеру, состоялся не в части, как в этот раз, а в "Листригоне". И были там ветераны, правда, не так много как в этом году. Всю историю того, как зарождались такие встречи, вместились в стихотворение, написанное одним нашим форумчанином, кстати, ранее командовавшим КПСКР "Дзержинский". Я не буду снова вставлять его сюда полностью. Если есть желание, можно почитать здесь. Но последние несколько строк все же хочется еще раз процитировать:

 

Эпилог

или будущим поколениям

 

И вот, коротенький итог.

 

Мы были первыми, кто смог

Из лет глубин свершить бросок

На девяносто в Балаклаву.

 

Моряк границ, идущий следом,

Не забывай отцов и дедов,

Достоин будь их ратной славы.

 

И нашей встречи не забудь.

Мы проторили верный путь.

Не должен опыт кануть даром.

 

 

 

Привязывать,ну кончно-же не корректно.Более корректно было-бы прикомандировать...

Зачем же прикомандировывать? Мы все - одна семья, один экипаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, зря ты так. Ведь это уже вторая такая встреча.

Зря,это не то слово.Я никому не навязываю своего мнения.Это первое.Второе,оно-же наверное наипервейшее,это то,что мои представления о службе в МЧПВ, ну мягко говоря, не вяжутся со" службой" (даже если это условно сказано) в" Листригоне"."Листригон"для меня гостинница и не более!Завтра изменится название  "Листригон" на ... и будет экипаж...(а объявление о продаже где-то там маячило),а 5ая ОБСКР она и через сто лет будет 5ая ОБСКР.Меняются политики,меняется цвета флагов,меняется сама жизнь,но,мне так кажется,пока существует память о службе в ПВ(5ой ОБСКР,8ой...,15ПЗ и т.д.) должна быть реальная связь с прошлым.ПВ,МЧПВ,ОБСКР,ПЗ,дивизион,ПО,ПСКР-звенья одной цепи и называть себя членом экипажа гостинницы "Листригон"...Интересно,а те боевые офицеры, которые прослужили всю жизнь в ПВ,МЧПВ и бывшие на первой встрече,  тоже называют себя экипажем гостинницы "Листригон"?Опять-же возникает вопрос:а служба"Р" это на каком этаже,Серёга?Ну,мы БЧ5,это наверное подвал или погреб...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем же прикомандировывать? Мы все - одна семья, один экипаж.

Внимательнее читай Серёга.Слово которое ты выделил из прошлого моего коментария было противопоставлено слову:"...привязывать..." и не более! А истину:мы все-одна семья,один экипаж...Читай внимательнее и не будеш пороть гарячку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Листригон"для меня гостинница и не более!Завтра изменится название  "Листригон" на ... и будет экипаж...

Юра, люди же писали выше, что "Листригон" - это не только гостиница, это еще и история Балаклавы, города, в котором проходила наша служба, и в котором по сей день собираются моряки-пограничники. Если бы, к примеру, изначально все собрались не в мотеле "Листригон", а, например, в "Дакаре", то вряд ли бы такое название (Дакар) прижилось. Меняется все. Я думаю, что если, как ты пишешь, мотель "Листригон" продадут, и название изменится, то менять название нашего "ПСКРа" мы все равно не будем. Вообще менять названия чего-либо в угоду изменениям (политическим и прочим) - это неправильно. В свое время большевики половину России переименовали. Потом, после распада Союза, пошел обратный процесс. Для тебя и меня ПСКР "Днепр" навсегда останется "Днепром" несмотря на то, что он называется сейчас по-другому. Хороший пример в этом отношении - газета "Комсомольская правда". Комсомола давно уже нет, а газета по-прежнему называется так, как и 90 лет назад. Связывать название нашего экипажа с 5-й ОБСКР, я думаю, не следует. Причины приводились выше. Если, как ты предлагаешь, убрать из названия слово "Листригон", то получится примерно так: "Группа моряков-пограничников разных лет службы, собравшихся для празднования Дня пограничника в Балаклаве." Что-то в этом роде. Можем оставить такое название. Но все равно те, кто положил начало этим встречам в прошлом году, будут называть все это ПСКР "Листригон". От этого никуда не денешься.Вся причина, я думаю, в том, что ты не был с нами в прошлом году. Наверно, трудно на словах передать то, что тогда происходило. Надо будет тебе выслать фильм, который был профессионально снят в прошлом году. Если надо, вышлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Совместныим усилиями подготовил, так сказать, первую редакцию списка нашего экипажа. Ознакомьтесь, пожалуйста, укажите на ошибки и на недостающую информацию. В общем, жду ваших замечаний и предложений. Фото действующих офицеров не загружал специально. Служба есть служба.Список немного подправил с учетом поступивших замечаний. А до этого он был скачен 17 раз.

Balaklava_List_2009.doc

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Совместныим усилиями подготовил, так сказать, первую редакцию списка нашего экипажа. Ознакомьтесь, пожалуйста, укажите на ошибки и на недостающую информацию. В общем, жду ваших замечаний и предложений. Фото действующих офицеров не указывал специально. Служба есть служба.

*clap*Хорошая, проведена работа, Сергей. БРАВО !!! *clap*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совместныим усилиями подготовил, так сказать, первую редакцию списка нашего экипажа. Ознакомьтесь, пожалуйста, укажите на ошибки и на недостающую информацию. В общем, жду ваших замечаний и предложений. Фото действующих офицеров не указывал специально. Служба есть служба.

Серега спасибо немного подправил у днепровцев Дописал нашего боцмана :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дописал нашего боцмана :rolleyes:

Дима, так получается, что правки в тот файл могу вносить только я или Серега Vakula. Если тебе не трудно, укажи, пожалуйста, здесь или в личном сообщении ФИО и другие данные для вашего боцмана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пользователей: 6 Дз 5-8-34, Andy, Pavlovich, архимед, blondin, Трюмный

Вот наконец-то появился Вадим (blondin)!!!

Где ты пропадал и почему тебя не было в этом году в Балаклаве?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, так получается, что правки в тот файл могу вносить только я или Серега Vakula. Если тебе не трудно, укажи, пожалуйста, здесь или в личном сообщении ФИО и другие данные для вашего боцмана.

ст мичман Жилин боцман ДнепраСерега Молотков ст матрос Одесса фото без подписи где юрец я шашков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, спасибо за информацию. Как зовут Сергея - у меня почему-то выпало из памяти. Старею :) А ваш боцман на этой фотографии рядом с Романовым? Юра, по-моему, об этом писал. Но меня, похоже, опять память подвела :( Еще, наверно, можно Костину жену и сестру добавить?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вся причина, я думаю, в том, что ты не был с нами в прошлом году.

Да не в этом причина вовсе.Какая разница когда я приехал.В прошлом году,позапрошлом,в этом...Разницы нет! Я приехал в 5ую ОБСКР что-бы увидеть,точнее вернуться,на 26 лет назад и понять действительно ли всё это было явью.Ошибки нет! Всё было как и раньше:одна большая семья не взирая на ранги,возраст,гражданство(тогда национальность)...Вот и всё. А "Листригон" или не "Листригон"-это кому как нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, спасибо за информацию. Как зовут Сергея - у меня почему-то выпало из памяти. Старею :) А ваш боцман на этой фотографии рядом с Романовым? Юра, по-моему, об этом писал. Но меня, похоже, опять память подвела :( Еще, наверно, можно Костину жену и сестру добавить?)

Писал,писал Серёга.Боцман правда сейчас стал на много меньше по габаритам,но типаж реального боцмана в нём есть и сейчас.Породу не испортиш ни временем,ни возрастом.А вот если Костяна жена прочитает о том,что и она,вместе с сестрой,была в Балаклаве...Бедный дедуган не проживёт и часа...Жена и сестра,Серёга,это были Молотковы, тобиш Серёги Молоткова жена энд систер!(поправочка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А "Листригон" или не "Листригон"-это кому как нравится.

Согласен. Главное - чтобы и через год мы смогли вот также встретиться и пожать друг другу руки.

Писал,писал Серёга.

Да вот же память подводит все больше и больше.

А вот если Костяна жена прочитает о том,что и она,вместе с сестрой,была в Балаклаве...Бедный дедуган не проживёт и часа...

Застываю в глубоком пардоне. Прошу прощения у Кости и у Сереги. От пережитого и увиденного все смешалось у меня в голове. Перепутал имена, фамилии родственные связи...В общем, предлагаю жену и сестру Сереги тоже в список включить. Правда, я до сих пор не разобрался, кто из них кто. :((Вот поэтому мы этот список и составляем, т.к. за то короткое время познакомиться с каждым и узнать, кто где служил, кто кому кем приходится, просто невозможно.P.S. Как вашего боцмана зовут по имени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Внес кое-какие изменения в список. Друзья, в целях безопасности файл я запаролировал, т.е. при его открывании нужно вводить пароль, который я вышлю каждому участнику встречи в личном сообщении. Кто не был в Балаклаве, но хочет ознакомиться со списком, пишите мне. Я вам тоже вышлю пароль. Просьба отнестись к этому с пониманием. Всего рассказать не могу.Вторая редакция списка была загружена 11 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега привет вышли мне пароль трюмный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, пароль выслал. Проверь личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, пароль выслал. Проверь личные сообщения.

Серега пароль получил, спасибо

 

Ну а кто жена кто сестра я сам не помню. Та которая похожа на молотка и немного на Елену Степаненко то сестра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а кто жена кто сестра я сам не помню. Та которая похожа на молотка и немного на Елену Степаненко то сестра

Надо будет свой фильм еще раз посмотреть. Там как раз был заснят тот эпизод, где ее сравнивают с Еленой Степаненко. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо будет свой фильм еще раз посмотреть.

Серега я бы тоже с радостью посмотрел твой фильм!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, да мой фильм ничего особенного из себя не представляет, но готов им поделиться. Он весит 3 Гб, как я писал. Вот починит Серега Одесса свой компьютер, будем через него обмениваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо будет свой фильм еще раз посмотреть. Там как раз был заснят тот эпизод, где ее сравнивают с Еленой Степаненко. Спасибо.

Фильм это конечно хорошо...Только вот если так будете вспоминать,то одной Елены Степаненко не хватит! Шерлоки.Особенно Димон.Если хочеш чего-нибудь запутать-пригласи кента(Димона) и будь спок запутает так,что...Этот дар у него прорезался после того как он сожрал всех карасей из фонтана в доке. С тех пор бедолага и путает, и путает, и путает...Жена у Серёги выглядит чуть старше чем сестра и носит очки.Вот! А если исследовать данный вопрос с определением ху из ху,то глядя на видео,я так думаю,можно определить кому-же всётаки принадлежит счастье по имени Серёга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, спасибо за подсказку. В общем, разобрались - жена у Сереги в очках, а сестра без них. Сейчас посмотрел свои фотографии. Действительно есть у Серегиной сестры некоторое сходство с Еленой Степаненко. Надо будет в галерею фото загрузить. И еще осталось вспомнить, как их зовут.

 

Изображение

Кстати, ты насчет карасей из фонтана в сухом доке так, по-моему, и не рассказал. Или я забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Затихли листригоны?Видать херес-топливо закончилось,а следующая херес-заправка на 2010 километре до которого ещё пи лить и пи лить.А без хереса слабо? Переходите на индивидуальные виды топлива,и как можно быстрее,а то листригонная темка что-то начала хереть.Непорядок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Юрием. Хотя с другой стороны...лето, кто в отпусках, наверное, а кто делами домашними занят. Я сам, вон, только изредка сюда забегаю, чтобы от жизни не отстать, как говорится, в курсе новостей быть. Все некогда, блин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...