Перейти к содержанию

Автомобили и мы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Боцман сказал:

Думаю не в экономии бабла здесь дело, а в возможности припарковаться поближе да поудобнее.

Чтоб свою драгоценную задницу далеко тащить не нужно было.

А вот это ПРАВДА!

Даже во дворах находятся такие индивиды! Этим пофигу, что он перекрывает своим ведром других! Главное свою жопу до подъезда меньше тащить!

5 минут назад, Боцман сказал:

 

Где то слышал, что есть т.н. реестр инвалидов, это когда принадлежит ли авто таковому определяется не по жёлтому значку, который может навесить кто угодно, а по нос.номеру.

Вот если его номер туда внесён, то ему ничего доказывать, тем более в суде не нужно будет.

Был такой реестр.

Но ... в нем не было машин, которые перевозят инвалидов! И у инспекторов не было такого реестра!

А, если, на машине был знак "Инвалид", то инспектора и не связывались. Но находились такие инвалиды, которые приходили и говорили, что им стыдно. Вот таких и отправляли в суд. Или к начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

11 минут назад, Строитель сказал:

В Советском Союзе инвалидам бесплатно давали автомобили с ручным управлением. Причём подстраивали их под конкретного инвалида.

У меня родной дядька инвалид первой группы.

При союзе да, бесплатно давали СМЗ С-3Д (инвалидка) с ручным управлением. И заменяли её каждые то ли три, а то ли пять лет - уже не помню.

Последнюю бесплатную он кое как выбил Оку в 2002 году. А вот в 2015 за свои деньги купил Гранту на автомате. И переделывал под ручное управление уже за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 минуты назад, Боцман сказал:

Где то слышал, что есть т.н. реестр инвалидов,

Факт. Был свидетелем когда машину забирал эвакуатор у парка Коломенское. Года два три назад. Несмотря на наличие наклеек у сотрудника ГИБДД в планшете машина в базе инвалидов не значилась. Причем, так понимаю, шо можно оформить  машину на инвалида.

Изменено пользователем Компр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

19 минут назад, Пит81 сказал:

Был такой реестр

Он и сейчас есть. Сначала получаешь справку об инвалидности и жёлтый талон, а потом регистрируешь право на бесплатную парковку в "Мои документы". Они вносят данные в единый российский реестр.

Но я, наученный горьким опытом, теперь дую на воду и фотографирую машину на стоянке со всех ракурсов. Хер его знает, чего родному государству ещё в голову взбредёт... Может не тем боком встал или на какую черту наступил...

 

---------------------------

А на этой у нас почтальонша ездит. :) Ну или начальник почтового отделения...

 

 

 

P00714-150231(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и что?

Можешь и меня в "пример" привести. У меня, не работающего пенсионера, 2 машины: Ларгус и Атлас.

За первую кредит выплатили, за вторую платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Пит81 сказал:

Ну и что?

Можешь и меня в "пример" привести. У меня, не работающего пенсионера, 2 машины: Ларгус и Атлас.

Ну, Мерседес около почты выглядит как-то инородно и необычно... Вот и сфоткал.

3 часа назад, СЕРГЕЙ 88-91 сказал:

У меня у знакомых такой старичок-боровичок в лобовую вышел пьяным. Машина под крупную капиталку (была куплена буквально за полгода до этого и долго копили)

А мне молоденький пацанчик из Саратова влетел в задок на бетономешалке. Около 30 тонн веса. Базарил по телефону... У меня всю заднюю часть отрезали и приварили другую, а пацанчику ни-че-го... 

И что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Строитель сказал:

 

А мне молоденький пацанчик из Саратова влетел в задок на бетономешалке. Около 30 тонн веса. Базарил по телефону... У меня всю заднюю часть отрезали и приварили другую, а пацанчику ни-че-го... 

И что ?

Так, когда нам Джука разбили, то нам страховая выплатила максималку, 400 тыс.

А водиле фуры даже штраф не выписали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Пит81 сказал:

Так, когда нам Джука разбили, то нам страховая выплатила максималку, 400 тыс.

А водиле фуры даже штраф не выписали!

У меня ремонт был тоже на большую сумму. И как мне рассказывали, эту сумму страховая компания вычитает из фирмы работодателя виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, Строитель сказал:

В Советском Союзе инвалидам бесплатно давали автомобили с ручным управлением. Причём подстраивали их под конкретного инвалида.

гы.... Ты много инвалидных самоходных колясок видел в СССР?...пиз..-ол... 

и сейчас выдают на электротяге наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, комтех сказал:

гы.... Ты много инвалидных самоходных колясок видел в СССР?...пиз..-ол... 

и сейчас выдают на электротяге наверное...

Что же ты такой злой?

Выдавали в СССР и мотоколяски, и Запорожцы, и Ока, и (даже) Таврии!

Только, как обычно в России, эту хорошую идею, превратили в говно! Начали "получать" на инвалидов, а ездить молодые и здоровые! Как сейчас со знаками "Инвалид" и происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

15 минут назад, комтех сказал:

гы.... Ты много инвалидных самоходных колясок видел в СССР?...пиз..-ол... 

Учи матчасть.

 

2824374350.jpg

62d791ad.jpg

СМЗ-3.jpeg

17 минут назад, комтех сказал:

и сейчас выдают на электротяге наверное...

пи...бол

17 минут назад, комтех сказал:

гы.... Ты много инвалидных самоходных колясок видел в СССР?

Каждый раз задаю себе вопрос -  Нахрена я вам пытаюсь что-то доказать !???

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Стоит только отлучиться на весь день, так тут столько всего вылили на непорочных гаишников Кубани и Ростова ! :) 

Безобразие ! :) 

 

п.с. А у меня уже аллергия на поездки. Сегодня мотался по работе сначала в микрорайон Железнодорожный, что у Балашихи, а потом, в  промзону за Внуково. Итого около 200 км. Теперь жду штраф с видеокамеры. Хотя и ехал около 60 и тормозил перед каждым "столбом", и пешеходов пропускал, и собак, и велосипедистов и бабушек с пионерами...

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

19 минут назад, Строитель сказал:

велосипедистов и бабушек с 

...русский, плохой охотник, не открой чукча вовремя дверь, бабка бы мимо прошла..... 

( из старого анекдота) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Находкинский сказал:

на кольцевой развязке на Батайск стригут постоянно, безостановочно. Кольцо там по-уродски сделано, вот народ по первости или просто прозевав попадается.

 

1 час назад, Gunescape сказал:

Вот уж точно уродская. Даже ТВ-репортаж о ней был. Не знаю, может что и изменилось. Я там года два назад был.

 

1 час назад, Находкинский сказал:

Нет Валера, всё по-прежнему. Посмотрел сейчас карты гугля-яндекса. На карте 2019 года от кольца до начала сплошной 65 метров, а на карте 2022 года уже 35 метров. Даже зная о ловушке, можно промахнуться. Ростов-папа жить хочет, и жить хорошо.

 

Ранее знаменитого "Батайского кольца" (что с "обхода Р-н-Д" на "Восточное шоссе" на Батайск) уже года два как нет - с начала капитального ремонта трасы М-4.

Теперь там эстакада сквозного "обхода Р-н-Д", а под ней кольцо. На Батайск идёт отдельный съезд с "обхода Р-н-Д".

Ездил там в прошлом году и в этом. Оба раза в сентябре.

В прошлом сентябре там была ещё стройка (можно посмотреть на яндекс карте, там съёмка этого места от 21-го года. Старое кольцо ещё работало, но там была такая Ж... из-за кап. ремонта, что гайцам там просто нечего делать было. В узкую однополоску сливались две полосы с "обхода Р-н-Д" и две полосы с "Восточного шоссе". Короче, мы там простояли, вернее, проползали верных 1,5 часа, пока доползли до конца съезда с кольца и, соответственно, конца тогдашнего ремонтного участка.

В прошлом сентябре проехали уже "со свистом" по новой эстакаде. Ж.. теперь осталась внизу, на новом кольце. А "обход Р-н-Д" теперь свободный. Просто нужно за несколько км до него держаться левой полосы, если не нужно в Батайск, потому как пробка начинается на съезд в Батайск задолго до начала эстакады.

А гайцов там из-за этой глобальной реконструкции М-4 в прошлом году вообще не видел.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

14 минут назад, Шкентель сказал:

Ранее знаменитого "Батайского кольца" (что с "обхода Р-н-Д" на "Восточное шоссе" на Батайск) уже года два как нет

Ну и слава Богу, что ловушка закончилась. Я там проезжал в 21-м году дважды, в мае и в августе. Стройка была, но кольцо ещё работало по старой схеме. Пробку не помню, наверное быстро проскочили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Находкинский сказал:

Ну и слава Богу, что ловушка закончилась.

Целиком и полностью солидарен :).

Кстати, ещё в прошлом году начались работы по строительству на М-4 полного обхода Р-н-Д. Новая трасса М-4 обхода Р-н-Д начинается на развязке в посёлке Красный Колос (что не доезжая до начала северного обхода Р-н-Д), пересечёт реку Аксай по новому мосту в районе южнее хутора и ж/д станции Большой Лог и реку Дон по новому мосту возле Монастырского урочища и заканчивается (вливается в участок трассы "обход Р-н-Д") немного ранее посёлка Дорожный.

Точно не помню запланированное время открытия этого обхода, но, судя по всему, оно сдвинется по понятным причинам.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Строитель сказал:

Теперь жду штраф с видеокамеры. Хотя и ехал около 60 и тормозил перед каждым "столбом", и пешеходов пропускал, и собак, и велосипедистов и бабушек с пионерами...

 

Вот за это и оштрафуют. :) Жмот, не хочешь делиться с .......... (вставь сам на свой выбор) *tease*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Находкинский сказал:

Вот за это и оштрафуют. :) Жмот, не хочешь делиться с .......... (вставь сам на свой выбор) *tease*

Не. Тут другое. В области коррупционного взимания штрафов "гаишниками" их отодвинуло наше родное государство. Теперь оно заменило коррупционеров на дорогах установкой... видеокамер. Причём "стрижёт" своих граждан дважды - когда устанавливает драконовские суммы за нарушения, и тогда когда взымает их при помощи созданных для этого государственных структур от которых простой гражданин вряд ли "отвертится".

Как пример "изъятие" у гражданина исполнительного сбора... Неоплаченный штраф 250 рублей, а исполнительный сбор 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, Находкинский сказал:

Ну и слава Богу, что ловушка закончилась.

Зато созданных ими самими полно!

Прошлогодний пример:

Стоп-кадры с ВР сделаны с разницей 17 секунд, расстояние между "поломанным"  автобусом и патрульной Хитрилой, которая спрятана за поворотом, около 150 метров.

Фотограф наверняка в автобусе. 

Как ни крути, но сплошняк наверняка зацепишь.

По сути, объезд препятствия с пересечением сплошной линии 12.15 КоАП, часть 3  - от 1000 до 1500.

Но умело сделанное фото потянет уже на часть 4, где вилка в виде штрафа 5000 рублей, либо разжалование в пешеходы на срок от четырёх до шести месяцев.

 

674222933_.thumb.jpg.aca0af1fe30ef1bf1fb9a97901e6ac43.jpg

Дата, время и координаты места на фото.

43.669791, 39.625359

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Строитель сказал:

 

Как пример "изъятие" у гражданина исполнительного сбора... Неоплаченный штраф 250 рублей, а исполнительный сбор 1000 р.

А до передачи приставам оплачивать не пробовал? 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, Gunescape сказал:

А до передачи приставам оплачивать не пробовал? 

Пробовал. Даже квитанции об оплате штрафов к ним возил. Но всё равно содрали повторно и с исполнительными сборами.

Писал же уже. Сказали, чтобы я сам нашёл соответствия в номерах Постановлений и в квитанциях, потом через суд приостановил действие штрафов, и через него же вернул "изъятое дважды-трижды".

Бодаться с государством и судебной системой ??? "Да подавитесь вы !!! "... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё у тебя не как у всех... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ура !!! К нам привезли немецкие Леопарды Фольксвагены !  Все в очередь к капиталистическому изобилию ! :) 

 

Цитата

Автодилер из Санкт-Петербурга привезет в Россию большую партию кроссоверов Volkswagen Tiguan Allspace, сообщает Autonews
Кроссоверы с семью посадочными местами будут доступны в комплектации R-Line по цене от 5,47 млн до 6,1 млн руб. Автомобили поставляются с дизельным мотором объемом 2,0 литра мощностью 200 л.с., который работает в связке с семиступенчатым «роботом» и системой полного привода. Разгон до 100 км/ч занимает 7,8 секунды, а максимальная скорость составляет 216 км/ч.

https://auto.mail.ru/article/86414-v-rossiyu-privezut-krupnuyu-partiyu-volkswagen-tig/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Строитель сказал:

Ура !!! К нам привезли немецкие Леопарды Фольксвагены !  Все в очередь к капиталистическому изобилию ! :) 

 

https://auto.mail.ru/article/86414-v-rossiyu-privezut-krupnuyu-partiyu-volkswagen-tig/

Привезли и привезут - абсолютно разные понятия.

Обещать не значит жениться! Я сам так много раз делал!

И потом, а зачем они нам нужны по сказочной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

11 минут назад, Пит81 сказал:

потом, а зачем они нам нужны по сказочной цене?

На это только потребитель ответит. Купит или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...