Перейти к содержанию

Бытовая техника


Рекомендуемые сообщения

правда одна есть алюминивая - выбросить её пора, да млин такая удобная и привычная.. чаще всего в ней и готовлю..))))

У меня тоже есть, да не одна. Готовлю в маленькой иногда каши детям.А так больше эмалированных, но уже старых. Хотелось бы из нержавейки, а эти на дачу отправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь имел дело с электроинструментом Sturm!, можете высказать мнение? А то надо бы купить "болгарку", а к нам в колхоз кроме этого "штурма" последнее время ничего не везут. Или повременить и купить что-то посолидней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-ttp://www.mastercity.ru/old_forum_archive/2/203798.shtml Вот нашёл.. Сам не пользовался. Думаю лучше что то другое поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто-нибудь имел дело с электроинструментом Sturm!, можете высказать мнение? А то надо бы купить "болгарку", а к нам в колхоз кроме этого "штурма" последнее время ничего не везут. Или повременить и купить что-то посолидней?

Как "одноразовый" инструмент, который списывается по окончанию работ на объекте использовать можно. Хотя, вот таким "списанным" шуруповертом пользуюсь уже пятый год на даче. Перфораторы - откровенно слабенькие, и указанная на них мощность по моим ощущениям завышена раза в полтора относительно того, что они выдают на самом деле. Надежность - как повезет. В целом - инструмен "честный китаец", работать можно, но на долговечность рассчитывать не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Нафиг.У меня струмент не остывает, так шта... буду ждать оказии в город и брать что понадёжней.Понятное дело, большинство покупателей берут пару раз завести, чё там - карниз повесить или пару труб металлопластик расчленить.Вот штурм и прёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...
Япония окончательно откажется от СВЧ-печей к 2020 году

 

Правительство Японии постановило провести утилизацию всех СВЧ-печей в стране до конца текущего года. Всем гражданам и организациям, которые не выполнят требование, грозят тюремные сроки от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.

 

Причиной для запрета микроволновок в Стране восходящего солнца стали исследования учёных из Университета Хиросимы, выяснивших, что за 20 лет применения СВЧ-печи радиоактивными волнами нанесли больше вреда здоровью горожан, чем ядерная бомбардировка американской авиации в сентябре 1945 года.

 

Согласно выводам специалистов, пища, разогретая в микроволновой печи, обладает неблагоприятными вибрациями, дисгармонирующими со вселенскими ритмами. Кроме того, ученые провели эксперимент: они поместили в СВЧ-печь 5 тараканов и оставили излучатель включенным на 3 часа на мощности 3000 Ватт в режиме «гриль». В результате все насекомые погибли.

 

Все крупнейшие производители СВЧ-печей в Японии уже закрыли заводские цехи, где выпускалась продукция. В 2021 году о прекращении производства микроволновых печей заявили в Южной Корее, Китай планирует отказаться от этого вида техники в 2023 году.

 


 

ИА «Панорама»

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

они поместили в СВЧ-печь 5 тараканов и оставили излучатель включенным на 3 часа на мощности 3000 Ватт в режиме «гриль».

Это японские тараканы сдохли , наши СВЧ печь уничтожат за три часа , при любом режиме. "Гриль" ,коммунисты , демократы,  нашим тараканам по .... :)

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

СВЧ-печи радиоактивными волнами

Может они перепутали - вместо столовой зашли в ренген- кабинет! Сакэ надо меньше пить и больше закусывать.

Изменено пользователем Владимир56
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Японцы микроволновки запрещают, а я виноват оказался...Интересно получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Я и стиральная машина ИНДЕЗИТ

муки наличия рук не из попы и пытливого ума.... :biggrin:  трилогия  

часть первая.

Может кому надо...может многим -не надо.. расскажу как я чинил стиральную машину... Не скажу что это будет "руководство по ремонту"... это скорее.. зае..ло...пошёл и раскрутил.

Машинка не старая... хорошая... на 7 кг белья... но подшипники в барабане визжали давно. Внук...внучка... стирки много... а ещё у дочери параноя на стирку....увидела пятнышко-в стирку...Дык вот подшипники визжали -ДАВНО...люфт в барабане ощущался прилично... я занял выжидательную позицию....  Больше всего она раздражала меня вечером по четвергам.... В это время я обычно прикрывал дверь на кухне... распологался в офисном кресле... клал ноги на табуретку... открывал пиво... доставал рыбку  солёную  и начинал смотреть "Золотую Лихорадку" по Дискавери... и в этот момент по Закону Мерфи из соседней кладовки раздавался визжащий визг разрушающихся подшипников стиралки.. Я терпел... но как то подошёл момент... я топнул ножкой...стукнул ручкой... перекрыл воду и заявил домочадцам что стиральная машина находится на ремонте. (точка)...  и опять занял выжидательную позицию...  Ворох не стиранного белья... начал расти...  Но хотя домочадцам казалось что я  ничего не делал в отношении ремонта машинки-но как ОНИ заблуждались... Я скурпулёзно собирал информацию и набирался решимости к действию.

По собранной информации выяснилось... что

в стиральной машине стоит так называемый "не разборный" барабан... меняется целиком с уже впрессованными подшипниками и сальником. Цена 6-7 т. руб (барабан) Что для меня НЕ ПРИЕМЛЕМО!!!!!!!!!

Исследуя различные форумы по ремонту было выяснено что"не разборные" барабаны Разбираются нашими умельцами... НО стоимость  ремонта у них чуть ниже стоимости нового барабана... что как вы сами понимаете-НЕ ПРИЕМЛЕМО.

Принято решение -чинить лично.

Опять же из полученной инфы стало известно что пилить пластиковый барабан лучше всего реноватором... который и пришлось приобрести за 3 т.руб... и опять же стало известно что есть два способа чтобы вернуть барабану прежний вид.. это 
-сборка на герметик и саморезы

-сборка сваркой прутками пластика применяя фен и паяльник. Был выбран второй способ

 Вот настал час ИКС... барабан снят... был распилен реноватором (классный инструмент).... выбиты старые подшипники и сальник.... поставлены новые .. (в сумме 1200 руб.).... Вопрос сварки барабана... из Леруа были куплены 3 вида прутков различного химсостава... не один не смешивался при нагреве с пластиком барабана... опять  пересмотренно куча роликов ... где в одном месте мелькнула пачка пластика с названием... PP... В Леруа их не было но были в ЖЕЛЕЗЯКИ... были куплены...и бак при помощи строительного фена и паяльника был успешно заварен... НЕ ТЕЧЁТ!!!

Конец первой части.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А фото в студию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фото в студию .

Нету фото.... когда чинил фото не делал... На ютубе можно найти ролики где  показаны заваренные барабаны. Кстати заваривать умельцы стали не так давно... Обычно собирали на герметик и саморезы. Вот ролик  который сподвигнул меня на ремонт  барабана  

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я и стиральная машина ИНДЕЗИТ

 

В прошлом году загрохотали подшипники машинка в описании как и у меня ,сам не менял вызвал мастера он снял барабан и увез на следующий день установил расчет 5т руб и год гарантии .Отвез её квартирантам (жалоб нет ) а себе купил новую LG прямой привод с загрузкой 7 кг пока стирает хорошо.

Менять подшипники самому гемморойно да и инструмент нужно иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Менять подшипники самому гемморойно да и инструмент нужно иметь.

Не меняй... У меня есть куда потратить сэкономленные деньги... и хотя ремонт барабана встал почти в ту же сумму что если бы чинил "мастер".. но у меня появился реноватор, насадка на фен для сварки и несколько видов прутков пластика для сварки. И опять же я сам себе подтвердил что нет ничего такого что я при желании не смог бы сделать... ну и ОПЫТ

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я и стиральная машина ИНДЕЗИТ


муки наличия рук не из попы и пытливого ума....  :biggrin:  трилогия  


часть вторая.


 


Пару месяцев наша семья и стиральная машина жили душа в душу. Мы пачкали бельё ... машина исправно стирала. Она стояла в кладовке и тихо с небольшим шелестом делала своё дело. Дык вот  в идилии прошло пара месяцев и машинка стала "шалить". Шалость её проявлялась достаточно сильной вибрацией и подозрительными стуками барабана о корпус  при отжиме белья. Я опять занял выжидательную позицию...хороший стук рано или позно вылезет  с оторванной деталью.... Но меня грызло сомнение что я что то не до закрутил в предыдущей сборке... хотя я всегда возвращаюсь от лифта дёрнуть за ручку только что закрытую ключом дверь... :biggrin:


Стук усиливался с каждой стиркой... было понятно что там что то болтается и бьёт о корпус... и что то тяжёлое. Ну а что делать? Коли жизнь ставит задачки... то хотя попытаемся их решать.... Машинка была вытащена из кладовки (что не так просто) ..разобрана и обследована... Результаты-удручающие. Ещё  при предыдущем ремонте была обнаружена трещина в нижнем противовесе барабана... Дык вот За время эксплуатации нижний противовес (11 кг...бетона с арматурой) развалился на ТРИ части. держась на двух прутках арматуры внутри..... разбив посадочные отверстия и пластиковые направляющие на барабане.. Но винты были затянуты и крепёж ослаб в процессе..


 


Я не видел других путей ремонта как наварка направляющих и полная замена противовеса... пошёл сбор инфы.... противовес только под заказ  в течении 2-3 недель (из европы едет). и опять же ЦЕНА.... 4500-5500 руб... Были поиски подобной машинки под разбор...но они не принесли успеха. Я погрузился в недра форумов где обсуждался ремонт стиралок...  и О ЧУДО... в одном сообщении мелькнуло " я всегда ставлю противовесы на монтажную пену"... Вот ОНО!!!!! Эврика!!! и пошёл на балкон за пистолетом с монтажной пеной. Как же иной раз сложные задачи решаются достаточно просто.... Я не наваривал направляющие...... всё выставил...запенил снизу и по бокам и в напраляющих...поменял амортизаторы (450 руб пара) затянул винты... собрал стиралку... подключил и опять наша совместная жизнь потекла легко и размеренно... но не долго :biggrin:


 


 


конец второй части.


 


Песнь СЛАВЫ пою людям которые изобрели скотч и монтажную пену!!!!!


Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Машинка не старая... хорошая... на 7 кг белья...

 

Вопрос: сколько лет отработал этот Индезит до вашего ремонта? И второе - она стандартных размеров или зауженная, как сейчас принято, в основном? "Не старая" - понятие растяжимое. У меня "Горение" на 6 кг. 2005 г. покупки (строго полный стандартный размер).

Было три ремонта. Первый - как раз с разборкой барабана, но он у меня разборный - нержавейка, так как брал такой специально и без карбона. После последнего небольшого ремонта внутренних датчиков (год назад) мастер сказал - нах... Больше не вызывай, сразу на помойку.

В принципе, я с ним согласен.

 

А так да, с вами соглашусь, что опыт и "жизнь - это развлечение для настоящего джигита"(с). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Писал уже, никто не верит . Поверили три человека, которые были у меня дома, смотрели Паспорт и чек на оплату покупки, саму машинку.
Испанская фирма "Фагор". В 1998-м году родилась у нас двойня, с тех пор и работает исправно !
Три раза сам снимал откачивающий насос, чистил, ставил на место .
Всё работает !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Испанская фирма "Фагор". В 1998-м году

Так для себя эту машинку делали, а не для "восточного рынка"...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Испанская фирма "Фагор". В 1998-м году

Так для себя эту машинку делали, а не для "восточного рынка"...

 

!!! Женя, мне так и сказал продавец-консультант на момент покупки : в Новосибирск пришло 100 штук таких машинок ! Не берите "Индезит", купите "Фагор" ! Можете вернуться и плюнуть мне в лицо, если пожалеете !

Спасибо ему, что уговорил меня тогда ! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я и стиральная машина ИНДЕЗИТ


муки наличия рук не из попы и пытливого ума....  :biggrin:  трилогия  


часть Третья. (на данный момент-заключительная)


 


Это было КЗ (короткое замыкание). И произошло оно когда я находился в больнице... По словам дочери... что то искрануло внизу машинки и "вылетели" автоматы в квартире... машинка на дисплее написала ошибку F11  и не включалась.Со слов дочери сие произошло в момент слива из машинки...


ОНА Ждала моего возвращения из больнички.. Ну здравствуй ... Инет наше всё... полез изучать возможные неисправности... получалось что возможно неисправен откачивающий насос ... перетёрлись провода.. Машинка была опять вынута из кладовки и обследована... При обследовании ничего криминального не обнаружено... насос без следов замыкания... электронные платы без перегорания дорожек  и электронных компонентов... почистили контакты... поставили на место... включили быструю стирку на полчаса... машинка выполнила все программы.. слила воду... Вроде всё прошло успешно но то что причина не была обнаружена  внушало мне опасения..


Стиралка забита под завязку... запущена программа стирки... вода залита... барабан крутиться .. и вот ОПЯТЬ КЗ... как старый опытный комтех я сразу определил что дело в ТЭНе... машинка была извлечена из кладовки... замерено сопративление ТЭна-0 ом и начался съём тэна... Судя по видио снимается он несложно... но это у них... и на видио.. у резиновой прокладке образовался бортик.. и она никак не хотела вылазить ... Потом пришло понимание того что а что я собственно с ней миндальничаю... всё равно будет новая прокладка... старая была изрезана и достаточно просто вытащена вместе с тэном....  Тэн был сгоревший. Посмотрел по инету... дочь съездила в Митино за тэном (500 руб)... Поставить его не составило ни труда ни много времени... Машинка вернулась опять в кладовку.. подключена... РАБОТАЕТ!!!!!!!!


Мда..вот за холодильник я так не боролся... старый... да подумалось не плохая коптильня на даче получится.


ВСЁ


  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вопрос: сколько лет отработал этот Индезит до вашего ремонта?

 

У меня отработал 3 года

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас Индезит проработал 11 лет,Потом загудел подшипник, распилил,заменил на герметике скрутил проработал 2 года дочь покупает себе Бош .Я забираю её Индезит  почти новый  со сгоревшим двигателем и делаю из двух один с небольшими переделками. Мой корпус и двигатель с новой электронику всю полностью с панелью управления. Было две ручки а стало как на фото...Подпилил где надо втиснул где не влезало - работает,пока... post-34486-0-43846800-1583254053_thumb.jpg]

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


купил новую LG прямой привод с загрузкой 7 кг

У меня такая же,только на 8 кг. Все довольны!

До этого была Индезит,проработала 10 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Была плита Бош. Проработала с 1998 года.... В позапрошлом году ушла(( Заменилась Индезитом. Жена недовольна - Бош был лучше. Холодильник и машинка пока работают.... Покупал все одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

 

 


а себе купил новую LG прямой привод с загрузкой 7 кг пока стирает хорошо.
Тут мне дочь перед НГ халтурку подкинула ...у её знакомой на такой (или там загрузка 8 кг?...не помню но с прямым приводом ) стиралке подшипники полетели.. Ну чо..один фиг делать нечего...взялся... Машинке ВНИМАНИЕ-2 года... барабан -разборный.. Ремонт-не сложный...единственно что практически всё надо снять чтобы вытащить барабан... Подшипники и сальник-дерьмо китайское стояло при чём подшипники один открытый  а второй закрытый..  Кстати барабан из-за разбитых подшипников цеплял тэн..и на нём образовалась бороздка...так что и тэн пришлось поменять... Так что учтите что при разбитых подшипниках может и пробой тэна на воду произойти   с возможными вытекающими....последствиями....

Мда ...и не лейте в машинку кислоты...лимонную или там уксусную.... сальники дубеют..подшипники-летят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...