Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Поздрвляю от всей души!Крпекого здоровья дочери, маме..... ну и тебе конечно! ;)(извини, если припозднился с поздравлением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел вчера рекламу нового фильма "Танкер "Танго", про что фильм - так и не понял, но увидел Балаклавскую бухту. Так что начиная с 10.10.07. в 21.30 ВСЕ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что начиная с 10.10.07. в 21.30 ВСЕ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ.
Будем посмотреть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я тоже рекламу слышал, но Балаклаву, правда, не видел. Обязательно посмотрю знакомые места, раз фильм там снимали...Я третий день в отпуске, мужики! Ура! Делюсь своей радостью.Собираюсь на следующей неделе в Рязань махнуть на своей Маздочке, а то все поездом в основном... Посмотрим страну из окна автомобиля, так сказать...Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня, 10 октября, на моём корабле, ПСКР 645 отмечали бы День корабля. Ему бы стукнуло 32 года. К сожалению, корабля уже нет. Он остался только в нашей памяти, памяти тех, кто на нём служил.

post-555-1192036530_thumb.jpg

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил на ПСКР-645, с Днем корабля! Может, еще кто-нибудь сюда подтянется из тех, кто на нем служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня, 10 октября, на моём корабле, ПСКР 645 отмечали бы День корабля.
Володя, с Днем Корабля нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, прими и мои поздравления с днем корабля, славного 645-го!!!! Жаль конечно, что его нет, но в памяти всех кто служил на нем он остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мои поздравления тоже принимайте.Пусть никогда не ломаются те иголки, на которые попилили наши корабли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо!Напоминаю Правила форума:1.21. Запрещена публикация сообщений не несущих смысловой нагрузки и информации (флуд), включая:• 1. 21.3. сообщения, содержащие высказывания типа «гы-гы» и «Спасибо!». Под данное правило не подпадают сообщения, привносящие дополнительную информацию. Например: «Спасибо за подсказу, метод такой то помог в решении того то»;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕМ ПИРЕТ ЗЕМЛЯКАМ И ЗЕМАМ С ТЕМИ С КЕМ СЛУЖИЛ В ОДНОЙ БРИГАДЕ СЛУЖИЛ Я НА ПСКР 623 ПРОЕКТ 205 П С81-84 ГОДА ИЗ НИКА ПОНЯТНО ЧТО ШТУРМАНСКИМ НА 645 Я ТОЖЕ ХАЖИВАЛ В РАЙОН ЕВПАТОРИИ С ПРИКАЗА НА ПРИКАЗ НЕ ХВАТАЛО В 84 ГОДУ НАШЕГО БРАТА ПЕРЕДАВАЛИ МЕНЯ НА ВХОДЕ С КОРАБЛЯ НА КОРАБЛЬ ПРЯМО НА ВХОДЕ В НАШУ БАЛАКЛАВСКУЮ БУХТУ. *pogran* ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КАЧНУТЬ ЖУРНАЛ ПОГРАНИЧНИК ЗА 83 - 84 ГОД КСТАТИ ТАМ ЕСТЬ СТАТЬЯ ПРО ЭКИПАЖ 645 И КАК МЫ ТУРКОВ ПРИЖУЧИЛИ ИМ ТОГДА ШТРАФ КРУТАНУЛИ НА ЛИМОН ДЕРЕВЯННЫХ ДОПЕРЕСТРОЕЧНЫХ. *guilty* ВООБЩЕ ГОДЫ СЛУЖБЫ ПРОШЛИ РЕАЛЬНО ХОРОШО ЕСТЬ ЧТО ВСПОМИТЬ ЗА ЧТО ВЫПИТЬ. *raz* ПИШИТЕ БУДУ РАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПИРЕТ ЗЕМЛЯКАМ И ЗЕМАМ С ТЕМИ С КЕМ СЛУЖИЛ В ОДНОЙ БРИГАДЕ СЛУЖИЛ Я НА ПСКР 623 ПРОЕКТ 205 П
Здравствуй Геннадий!Я пошерстрю, что у меня есть по задержаниям советских времён, и если что-то накопаю по тому случаю - выложу.Корабль с завода в Ленинграде принимал Новиков - первый 205-й в Балаклаве, в 1972 году. Он командовал кораблём довольно долго. На конец октября 1992 года, ПСКР уже стоял списанный и разооружённый в углу пирса катеров (в том углу, где впадает в море Балаклавка). Потом, его уволокли в Инкерман, где и попилили... А День корабля помнишь? Т.е., когда на нём флаг был поднят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет igorКогда я пришел на корабль у нас был смешанный экипаж т.е. Есть такой фильм "Право на выстрел" там как раз наш дивизион кораблей снимали, да необ этом так по порядку. В фильме если кто смотрел показывали крылатый перехватчик (нарушитель), так вот экипаж этого перехватчика расформировали и раскидали по всем кораблям, а крылатый тогда уже стоял на том месте "где Балаклавка впадает в море" (видать это традиция) ставить на прощание в калашный ряд на то место. Командовал в то время нашим кораблем кап. 2 ранга Рохлетцов но через 5-6 месяцев он ушел на пенсию, и его мы больше не видели. Затем командиром стал кап. лей Валерий Алексеевич фамилию не помню знаю что он из Баку мы с ним хорошо сдружились (штурмана не было 3-1-21 (сменщика) тоже небыло короче приходилось на третьем году службы одному припахивать.Фамилию вспомню обязательно надо только альбом посмотреть и память вернется. День корабля у нас был летом помоему он совпадал с праздником Нептуна насколько я помню.Боцман у нас был (Леха Сурик) рыжий такой мужичек все СУРЫЧИТЬ да СУРЫЧИТЬ. *tongue**tongue* Еще в нашей бригаде снимали фильм то-ли "Егорка" или "Егорка друг пограничников" он на видео у меня есть.поснимали тогда киношники и "ИЗМАИЛ" и "ДНЕПР" в кадры попал и 630, 645, 623. Съемки шли на всех кораблях свободных от дежурства "Каюту боцмана" оборудовали у нас на 623 шильдик кепа на боцмана поменяли. Боцмана играл Пуговкин прикольный мужик я скажу с нами отобедал пару раз даже. Спасибо что ответил. Позже ещё выложу пару историй про нашу бригаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, про фильмы тут есть отдельная тема где то, там много написано про эти фильмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет народ! В понедельник вернулся из Балаклавы. Наконец увидел погранцов в море.Это был Куропятников заходящий в базу. По рации они по русски переговариваются, а команды по верхней палубе раздавались на мове.Вот жизнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в июне два турка стояли на малой стоянке, белые такие,все в лампочках праздничных.

Изменено пользователем комендор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, времена изменилися..... В наше время о таком и не подумать было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На свежих ещё впечатлениях перечитываю "Листригоны" Куприна.Кто не читал,советую.В этом,одном из лучших своих произведений он увековечил Балаклаву.И не понятно почему до сих пор ему нет там памятника.Кстати местных это тоже удивляет вполне.И не удивляет,тоже.. Рудоуправление,и вечно гремящий и пылящий конвеер на склоне собираются переносить в Кодыковку.Но это со слов местных. Вообще действительно хочется тишины. Склоны медленно застраиваются.Генуэзская башня так и стоит в лесах (которые портят,блин,фотографии) которые скорее всего сгниют там же.Может и к лучшему.Слава Богу там еще не нашелся кое-кто,кто бы усторил евроремонт всей крепости( как у нас в Царицыно). На площадь 1 мая автобусами привозят англичан и т.д. Те глазеют,за что воевали их предки. После Москвы- Севастополь спокойный,неторопливый город.Но через неделю,из Балаклавы неохота вообще выходить куда либо.Разве что только в море. Севастополь кажется такой суетой..Но это всё лично мои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штурманскиий 623, я Хромов Павел командир отделения радистов ПСКР 635 из ваших помню только Юру Баяркина, я с вами ходил на первый приказ на границу когда мы только пришли в бригаду. Если знаеш скажи как там Юрка, еще помню вашего боцмана Леху Сурика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Балаклавцев прибавилось! Павел, приветствуем тебя на форуме. Тут, у нас, Д. Винокуров появлялся, он на 635 метром начинал, потом его к нам перевели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да я Димке послал сообщени на мыло, я его последний раз видел в 1988 году на день ПограничникаЕсли кто заходит на форум из ДМБ 1984 года отзовитесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет народ! В понедельник вернулся из Балаклавы. Наконец увидел погранцов в море.Это был Куропятников заходящий в базу. По рации они по русски переговариваются, а команды по верхней палубе раздавались на мове.Вот жизнь..
А что тут удивительного?Те слова, что на "мове", это ни что иное как командные слова. Просто сейчас это слушается более колоритно (особенно тем, кто не в ладах с украинским языком). Ведь никто из нас, даже не задумывался, когда служил, почему все команды звучат однообразно, без всякой примеси отсебятины. теперь это тоже самое, только на украинском. Лично мне - всё равно. Иной раз меня спрашивают о просмотренном фильме, на каком тот языке был озвучен: на украинском или на русском. И бывает, я сразу и не могу вспомнить, на каком же, так как эти оба языка знаю хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Павел с Юркой Бояркиным как и с остальными пацанами дембельнулись самые последние 6 ноября нас в Инкерман увезли на автобусе замполит проводил нас мы сразу в магазин набрали "солнца в бокале"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел Юркин адрес передам сейчас только найду.На фотке не я, а кент

post-11528-1192875064_thumb.jpg

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Павел Вот Юркин адрес г. Тюмень ул. Немцова д.39 кв 100. Бояркин Юрий Витальевич.Адрес правда старый но лет 15 назад была с этого адреса телеграмма. Потом я уехал покорять бескрайние просторы севера.У нас уже снег по колено. 15-20 градусов холода. Одним словом ЯКУТИЯ. Мы дембельнулись 6 ноября 1984 последние в бригаде, в Инкермане купили винишка пузырей10 нас же 11 человек одного года было пока до Симферополя добрались решили летим все в Москву кроме 2 или 3 человек переночевали самолеты не летают ну мы с Юриком вроде как самые дальние сибиряки решили едим поездом и мы сним махнули к нему домой (погудели хорошо и на свадьбу даже попали короче к себе в Усолье-Сибирское я попал только19 ноября. Так что Юрку помню хорошо. Да и других пацанов тоже помню: Тоху Иванова (РУЛЬ), Серегу Козела (Комендор), Игоря Панковского (Акустик), Дрик Юрку (метр), Ахметова Дамира (мотор), Юрку Шеваренкова (керю моего центрового (Фонаря)) из Одинцово, Сиксниса Альфредаса (мотор), Богуна Юрика (электрик), Андрея Веретенникова (артэлектрика,Федю Шпака (торпеда -гнида залаживал нас всегда)Самый наверное балдежный экипаж был на 623. Помню на третьем году меняли в артустановках охлаждайку (ну все как в России) спирт привезли в корме поменяли а купороса не было (забыли привезти) как положено емкость помыли спирт залили и опечатали так мы через насос давлением, гайку отвернули чуть чуть два чайника спирта набрали вся бригада гудела свободная от вахты. Со всеми пароходами в бригаде поделилися по братски. На завтра кэп уже все знал (догадайтесь с трех раз кто)А так многих помню с нашего призыва: Валерку Тимченко, Саню Бажина, Юрку Мозолевского, Вовку Полищука, Женьку Пухова (правда на 2года моложе но зема) и многих других с кем служили.Я ту фотку людоеда выложил летом хлопнули такого в первые вижу

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...