Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Саша, ты правильно понял. Надеюсь, что ничего не изменится. Подходи.
Время сбора думаю не изменится, а насчет места посмотрим, сколько нас соберется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... про устав вспоминали только после запроса на вход у генуэсских развалин. Но Зюзин резко выделялся из экипажа, сторонился матросов, да и офицеры его не воспринимали. Зюзин не находил общего языка. Под конец приказа (с границы нас не отозвали!) все стало на свои места, мы победили. Вот тогда Зюзин начал общаться с командой и слушать мнения офицеров.
Ну так с "Измаила" же. Там порядки были другие. Да и вообще, новый корабль, новый экипаж, новая должность, естественно должно было пройти время для притирки. Как говаривал дедушка Энгельс: "бытие определяет сознание". Вот оно и определило. Ну, а замкнутость в характере Зюзина действительно присутствовала. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...по поводу уставных порядков на корабле, то у нас, на "Измаиле", они все же присутствовали, хотя мы и всячески этому противились. Думаю, что если бы у вас на 636-м старпом приказал доложить какому-нибудь матросу статью 25 Строевого устава, то его, мягко говоря, не поняли бы. А у нас при нашем старпоме, которым в то время был Михаил Михайлович, такое бывало довольно часто. И в столовую мы шли есть не по годам, а по кубрикам с предварительным построением на шкафуте или в коридоре.
Ну тут то всё ясно. Питались в 2 смены. А ежели бы по годам призыва, а не по кубрикам, то как минимум полгода пришлось бы есть в 3 смены. Так что жуткой уставщиной это не назовёшь. Что же касается знания положений устава вместе со знанием номера статьи, то сие, конечно, маразматический закидон Михалыча. (Пусть уж не обижается, коли самолично прочитает)
Сам не слышал и не видел, но говорили, что на "Куропятникове", когда он только пришел в бригаду, доходило до того, что командиры требовали от срочников, чтобы они обращались друг к другу строго по званию, например, "товарищ старшина 2-й статьи, разрешите доложить". Даже у нас это воспринималось как нечто из ряда вон выходящее.
А вот в такую степень отупизма мне верится с трудом! Может кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем доблестным пограничникам!Я нашел этот сайт случайно, копался в инете, дай думаю наберу ПСКР 636...Не все сообщения еще прочитал, но вспомнил былые времена, здорово!Служил я на 636 БЧ 4. Уволился в 90 году. Некоторые моменты уже забываются, но благодаря форуму я многое вспомнил.Скажу честно, приятно.Все полез читать сообщения, смотреть фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я нашел этот сайт случайно, копался в инете, дай думаю наберу ПСКР 636...Не все сообщения еще прочитал, но вспомнил былые времена, здорово!...Все полез читать сообщения, смотреть фото..
Тут наверное абсолютное большинство таким же образом сюда забрели. Но непонятно почему только ещё читаешь? Регистрация то аж с ноября 2005?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут наверное абсолютное большинство таким же образом сюда забрели. Но непонятно почему только ещё читаешь? Регистрация то аж с ноября 2005?
Я тогда пытался зарегистрироваться, но неудачно. Попытался еще раз, опять не прошло.Забросил.Вчера нашел дембельский альбом вспомнил. покопался в инете нашел.Попробовал опять зарегистрироваться, уже есть такой, говорят.Зашел под своим паролем. Бац получилось.пока не могу подправить личные данные но разберусь.Вот такая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда. Андрей, рад приветствовать, добро пожаловать! Надеюсь теперь не потеряешься!

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда. Андрей, рад приветствовать, добро пожаловать! Надеюсь теперь не потеряешься!
Спасибо, рад знакомству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил я на 636 БЧ 4. Уволился в 90 году.
Приветствую тебя Андрей!!!! Очередной человек из БЧ-4 подтянулся. Ты радист или сигнальщик??? Не пропадай и активнее подключайся к форуму...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем доблестным пограничникам!Я нашел этот сайт случайно, копался в инете, дай думаю наберу ПСКР 636...
Рад приветствовать на форуме. А Димка Самарин не с тобой служил на 636-ом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем доблестным пограничникам!Служил я на 636 БЧ 4. Уволился в 90 году. Некоторые моменты уже забываются, но благодаря форуму я многое вспомнил.Скажу честно, приятно
      Привет, Андрей!!!    Значит теперь и я не один с 636!!!Расскажи как там было после нас на 36. С кем служил. Очень рад твоему появлению. Я тоже не сразу смог зарегистрироваться на сайте, долго мучался, но желание победило компьюторную безграмотность. С нетерпением жду твоих сообщений!         БРАТЦЫ !!! Завтра- 19 число !!!Встречаемся???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя Андрей!!!! Очередной человек из БЧ-4 подтянулся. Ты радист или сигнальщик??? Не пропадай и активнее подключайся к форуму...
Радист, да еще и ЗАС. Не всегда удается залесть в инет, но как только получается, сразу на связи. А сигнальщиком у нас был Саша Зимин, так же со мной уволился весной 90.Постараюсь фотки сканирнуть и выложу.
Рад приветствовать на форуме. А Димка Самарин не с тобой служил на 636-ом?
Приветствую! Я по именам если честно уже плохо ориентируюсь. На фото смогу узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем доблестным пограничникам!Привет, Андрей!!! Значит теперь и я не один с 636!!!Расскажи как там было после нас на 36. С кем служил. Очень рад твоему появлению. Я тоже не сразу смог зарегистрироваться на сайте, долго мучался, но желание победило компьюторную безграмотность. С нетерпением жду твоих сообщений!
Приветствую! Вот сижу и вспоминаю по именам кого нибудь из "старых"... сразу и в голову не приходит. Единственное это Кандуба. Меня к нему привезли из Анапы и сдали на растярзание :) . Мы похоже с тобой не пересекались. Я ЗАС и меня привезли отдельно от всех на три месяца позже. Вот только не помню ноябрь или декабрьтогда был. Акустика надо вспомнит, ты его должен знать, радиолюбитель. Все ловил какие то позывные. "Старые" кстати были нормальные. Учили молодежь работать, но и сами то же нормально работали. Правда молодые работали больше, но не без этого.В учебке старшины были оторвы. На корабле стало спокойнее. Тем более нашего призыва было 10 человек.Вот пишу и все не могу вспомнить хотябы еще оду фамилию или имя. Приду домой покопаюсь в записях. Ежли найду.Это здорово что вы договорились встречаться, жаль не смогу приехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радист, да еще и ЗАС. Не всегда удается залесть в инет, но как только получается, сразу на связи. А сигнальщиком у нас был Саша Зимин, так же со мной уволился весной 90.
Ну тогда дружище тебе персональный респект и уважуха от командира отделения связи ПСКР-629!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, а кто остался из офицеров 636-го в твои годы службы, Гнипель (старший), Краснов, Наиста, Еремин? Ст. мичман Нетудыхата еще при мне на пенсию дембельнулся. Кто за штурмана ходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


    БРАТЦЫ !!! Завтра- 19 число !!!Встречаемся???
Саныч, дык в КУБРИКЕ уже давно список желающих написан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем от Андрея Качалина, метриста, служил на 645, ДМБ весна - 89.
Информация к размышлению:Ещё один Андрей Качалин (партийный псевдоним "Кончини") служил старшиной минно-торпедной команды на "Измаиле". До призыва проживал в п.Поповка Раменского р-на Московской области. ДМБ осень-84. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация к размышлению- на сайте одноклассники ру 18 человек, которые зарегистрировались как служившие в.ч. 2382, и 24 человека- 5ОБСКР. Если народу интересно вспомнить школу, то уж службу наверное и подавно?!! Надобы их выдернуть к нам. Посмотрите, может кто кого узнает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так если там поискать получше, то кроме того, что указал Саша, можно найти еще и другие аналогичные сообщества. Причем наша часть фигурирует, например, в городах под названием Севастополь, г. Севастополь, Балаклава, balaklava, sevastopol. Ну и, конечно, нашел там и наших форумчан и даже своего однофамильца, который, кстати, как и я, служил на "Измаиле". Вот бы их всех сюда пригласить. Надо бы многим из них письма разослать с приглашением посетить наш форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот бы их всех сюда пригласить. Надо бы многим из них письма разослать с приглашением посетить наш форум.
Идея хорошая, может попробуем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовать можно. Надо будет этим заняться в ближайшее время. Может, еще кто-нибудь к нам на форум зайдет. Неманцы в свое время так и поступили. Правда, их давно уже на форуме не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я двоим уже написал, будет время поищу еще народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация к размышлению- на сайте одноклассники. ру ...
Ну ты, Сансаныч, даёшь! Нашёл какую фотку там поставить! :llol: Что народ об МЧПВ подумает? *crazy*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ подумает, что умеем мы праздники праздновать, не в пример "однокашкам" !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил в Балаклаве и Ялте, с наступающим Днем ВМФ! Традиционные семь футов под килем, а также успехов во всех ваших делах. Не забывайте о нашем форуме, заходите сюда почаще, делитесь своими воспоминаниями о службе, загружайте фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...