Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Балаклавцы! Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем нам, однажды оказавшимся в прекрасном и красивом месте Балаклава, поздравления!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником ребята!Удачи, всех благ!У меня брат приехал на днях из Крыма, Алушта, Ялта. Весь в восторге. На самом месте красивийшие места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы!!! Всех с нашим праздником !!! Жму Ваши крепкие руки и желаю чтобы Ваши желания охренели от Ваших возможностей, а в семьях был мир и взаимопонимание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех балаклавцев с ДНЁМ ВМФ!!!Желаю счастья, удачи, благополучия, всего-всего самого наилучшего и традиционных семь футов под килем!УРА! УРА! УРА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником!!! Всем удачи, успеха, здоровья!!! От всей души желаю всем семь футов под килем и чтобы корма поменьше ракушками обрастала. С Днем Флота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера все прошло на "УРА"! С нетерпением начинаю ждать следующего "большого сбора". Сколько новых, давно знакомых лиц! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!!! Куда все пропали??? Праздник затянулся? Где Дозер, Энди, где все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, так мы все здесь, кто не в отпуске. Видимо, за прошедшие две встречи мы столько смогли вспомнить и обсудить в реальном общении, что пока люди переваривают все это. Думаю, что нам просто повезло, что мы вот так собрались спустя двадцать с лишним лет и надеюсь, что наши втсречи будут регулярными. Ну и не стоит забывать о форуме. В общем, пока собираемся с мыслями.Кстати, разговаривал по телефону с Лехой Репиным. Обещал, что подключится к И-нету в октябре. Но фото со Дня ВМФ в галерее он все-таки посмотреь сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот я и вернулся. Докладываю:Балаклава хорошеет с каждым годом, расстраивается, строятся гостиницы, в том числе и на том берегу, где бывший завод. Рестораны на каждом шагу, яхтклуб разросся до неимоверных размеров и занимает почти всю бухту. Среди тех зданий, которые еше не выкуплены и не отреставрированы - к/т "Родина", как местные шутят - Родина не продается.Бригада наша на месте, правда за 10 дней, что я там был, никто в море не вышел и никто с моря не пришел. Заходил на КПП, поговорил с дежурным мичманом. Говорит, что из тех офицеров и мичманов, которые служили в наши годы (до 90-го), остались единицы. Очень жаль что Кормич А.В. был в это время в отпуске, так что пообщаться не удалось.Как уже неоднократно писали, помещение роты снесли, пацаны живут в штабе на первом этаже, да и осталось их, ротных, всего человек 25.Праздник прошел на УРА. Встретили с Саней ребят с 813-го и 512-го. Посидели днем в кафе за бутылочкой тыкилы с нашим старпомом (а в последствии командиром "Полтавы") Геннадием Сокирко.В общем впечатлений масса, если что - спрашивайте, а то ведь писать можно долго, а еще и работу работать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрюха очень рад за тебя!!! Как Гена поживает??? Надеюсь скинешь какие нибудь фотки... С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, присоединяюсь к Паше - тоже рад за тебя. К сожалению, не у всех и не всегда получается съездить в Балаклаву. Я бы с удовольствием там побывал еще раз. Может быть, это и хорошо, что в Балаклаве сейчас развивается туризм, индустрия отдыха и т.п., но когда я вижу эту бухту, сплошь заполненную разным дорогими яхтами, катерами и пр., а того, что было во время нашей службы, т.е. военных кораблей, не вижу, то мне почему-то становится грустно. Хотя, наверно, в плане экологии для Балаклавы это и хорошо.В соседней (очамчирской) теме Женя (PSKR) выложил ссылку на один интересный сайт. Там, в частности, говорится:

2 января 1923 года началось формирование морских и речных флотилий с базой в порту Севастополь – Черноморская пограничная флотилия, первооснова морских пограничных частей на Черном море.
Еще раньше мне компетентные люди сообщали, что днем рождения нашей части, в которой мы все служили, можно считать 2 января, что подтверждается еще раз. Выходит, что через несколько месяцев, почти сразу после Нового года, нашей части исполняется 85 лет. Юбилей однако.Еще мы при встрече обсуждали, когда отмечается день того или иного корабля. Можно для этого создать отдельную тему, но пока можно и здесь об этом написать. Уже известно, когда отмечается день корабля у ПСКР "Измаил", ПСКР-629, ПСКР "Григорий Куропятников". Ждем информации по другим кораблям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

День корабля ПСКР-636 29 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День корабля ПСКР-636 29 июля.
Саныч, тогда тебя с прошедшим.А после Нового года есть повод собраться, если конечно по теплым краям не разлетимся на праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Собраться в НАШЕМ коллективе, я всегда- ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День корабля ПСКР-636 29 июля.
Саша, а год не помнишь?Свое участие в мероприятиях по случаю юбилея бригады не обещаю, т.к. планы пока не определены, но, думаю, кворум собрать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно год не помню, кажется 65, но можно посмотреть в альбоме, у нас шильдик был на ГКП с датой выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно год не помню, кажется 65, но можно посмотреть в альбоме, у нас шильдик был на ГКП с датой выпуска.
Саш, 65-й точно быть не может... Наш 629-й (заводской номер 132) выпущен на Ленинградском Приморском заводе в 1973 году... Значит 636-й это 73-й или 74-й год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит что то путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!!! Куда все пропали??? Где Дозер, Энди, где все...
Во, Сань, как всю балаклавскую братию ты взбудоражил своим криком души! Прочитал твою историю в "Кубрике" - класс! Ты книжки писать не пробовал? Пора начинать! Ну, например, с "Морских рассказов". Только вот с Матильдой я запутался. У нас тоже была кошка, и тоже Матильда, у меня в альбоме есть пара-тройка фоток с ней, да и помню я это хорошо. Интересно, это одна и та же, или тёзки?Ну и по теме. ПСКР-642 - 15 мая, год постройки 1975-ый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Кошка и у вас была, но не наша и звали их одинаково. Так что ничего не путаешь. Вот только не помню, помоему еще пес был толи на "Измаиле", толи на "Днепре", но недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...помоему еще пес был толи на "Измаиле", толи на "Днепре", но недолго...
Пёс и у нас был одно время, Охломоном кличали. Забавный был зверь, но ужасно жадный до колбасного фарша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пёс и у нас был одно время, Охломоном кличали. Забавный был зверь, но ужасно жадный до колбасного фарша.
Если это такой светлый и лохматый кобелек, небольших размеров, то он и с нами приказ отходил. Подобрали его в грузовом порту Ялты, зная что пёс бригадный. Наверное свалил по сучкам, а вовремя вернуться не успел. Вот и маялся бедолага в Ялте, пока мы заправляться не зашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот только не помню, помоему еще пес был толи на "Измаиле", толи на "Днепре", но недолго...
При мне у нас на "Измаиле" точно никаких животных не было, кроме одной случайно забежавшей в заводе крысы. Что касается кошки, то ее фото даже есть в нашей галерее. Володя штурманский разместил еще давно. Гляньте сюда. Там еще его комментарии есть. Вот она, ваша Матильда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Матильда была кошкой, поэтому гуляла как хотела и где хотела. Но в чужих портах на берег не сходила, кроме Керчи, ее малой Родины. Балаклава же была ее портом приписки, поэтому заходила проведать почти все экипажи, да и любили ее все. Но была у нее одна особенность- с пирса она заходила сперва на корабль который стоял справа по ходу движения первым бортом, так как в основном мы там швартовались. А так как это было не всегда, то успела пометить почти все корабли бригады. Причем только верхнюю палубу, внутри корабля- ни ни!Потомство же свое выводила на рундуке у рулевого Гены Кострюкова, а вот потом по непонятной мне причине несла всех к кэпу в каюту. наверное представить командованию. Когда я ее притащил командир сперва возмутился. а потом даже котятам молоко покупал, и раздавал их в городе.

Изменено пользователем Сансаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...