Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

А я то думаю смотрю на фотку и понять не могу где тебя видел БОЦМАН.А СЕЙЧАС ВСПОМНИЛ !!!Ладно я пока сваливаю на пару тройку часов. Выйду в нет ночью а сейчас пойду снег почищу пока 19.52 рм.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паша вот и фотка Юрика Бояркина в галерее она имеет название"Привет с большого бодуна"Так оно и есть.Мы в заводе.и еще гружу фотку моего сменщика когда я уходил он меня заменилзвать Лёха фамилию уже не помню.

post-11528-1193222698_thumb.jpg

post-11528-1193222800_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я то думаю смотрю на фотку и понять не могу где тебя видел БОЦМАН.А СЕЙЧАС ВСПОМНИЛ !!!
Как я писал, в бригаде, наверно, часто встречались, например, в нашем магазине. Дело в том, что на вашем корабле я коротал время уже на третьем году своей службы. Как-нибудь загружу сюда свою "карасевскую" фотографию, которых у меня мало. Хотя нашел в галерее одно фото духовских времен.Гена, глянул фото, которые ты загрузил в галерею. Как-будто перенесся на 23 года назад. Лица, вроде, знакомые, но память многое стерла. Хотя Сурика узнал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гена, глянул фото, которые ты загрузил в галерею. Как-будто перенесся на 23 года назад. Лица, вроде, знакомые, но память многое стерла. Хотя Сурика узнал :)
Завтра новую партию приготовлю и возможно выложу с объемом нужно побороться, и с качеством.Концерт помнишь летом мы в море были а вот "Днепр" и "Измаил" в бригаде стояли и еще по поводу фотки всегда на моей памяти "Измаил" швартовался справа если с берега смотретьа "Днепр" слева.Всем пока до завтра. Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ген, спасибо за фото теперь вспомнил да как молоды мы были. Я тоже выложу свои фото. Вот как получается я со службы приезжаю а ты уже спишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато я обедаю а вам только на работу :rolleyes:Ладно все пока седня на работу через 6 часов.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Концерт помнишь летом мы в море были а вот "Днепр" и "Измаил" в бригаде стояли и еще по поводу фотки всегда на моей памяти "Измаил" швартовался справа если с берега смотретьа "Днепр" слева.
Гена, а что за концерт? Напрягаю свою память и что-то не вспоминаю. А "Днепр" действительно обычно стоял слева, а наш "Измаил" справа. Хотя, я помню, мы иногда менялись местами, особенно когда в бригаде появился "Григорий Куропятников".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Боцман привет! Это было не лето 84 года а 83 в бригаду приезжали наши шефы с концертом а фотки мне передали друзья с "Измаила". В это время мы были на приказе в Ялте помоему. И там тоже отмечали празник "Нептуна", я чуть не утонул тогда. <br />Паша ты тоже должен помнить этот концерт если на приказе не был ваш пароход.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, если этот концерт был в 1983 году, то я его точно не видел, т.к. появился в бригаде только 19 апреля 1984 г. А День Нептуна обычно проводился на День ВМФ, насколько я помню. У меня, кстати, тоже есть фото с одного концерта, но, судя по всему, тот концерт состоялся не у нас, а в Одессе. Как-нибудь тоже загружу сюда эти фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем! Сегодня выложил новую партию фоток как активирует их модератор так комментарии подпишу к ним.А пока Новый 84 год. Керченский пролив. А точнее даже гидрографический пирс и традиционно "Новогодние пелемени".Кто то может вспомнит фамилию нашего командира он в центре лысоватый кап.лей.....Боцман а в бригаде стоял только "Днепр" во какие дела. Память человека штука сложная не ПЗУ компа и не BIOS .

post-11528-1193296077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня выложил новую партию фоток как активирует их модератор так комментарии подпишу к ним......Боцман а в бригаде стоял только "Днепр" во какие дела. Память человека штука сложная не ПЗУ компа и не BIOS .
Новую партию одобрил. Правда, одна фотография не прошла - что-то с разрешением, а еще одна, где концерт на пирсе, была загружена два раза. Пришлось оставить одну. Снова увидел нашего и вашего зама Андрианова.Что касается "Днепра", то это точно он, т.к. кормовую пушку на "Измаиле" установили где-то в 1983 году. Два года он ходил без нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новую партию одобрил. Правда, одна фотография не прошла - что-то с разрешением, а еще одна, где концерт на пирсе, была загружена два раза. Пришлось оставить одну. Снова увидел нашего и вашего зама Андрианова.
Завтра приготовлю еще несколько фоток не охота выкладывать всякий хлам лучше что нибудь интерестное например у меня есть фотка в доке после подъема и осмотра парохода оказалось что не хватает одного пера руля прямо по конец балера обломился *tongue* вот такие дела правда было это в 1980 году на 623.Кстати а как Андриянов у вас в экипаже себя зарекомендовал?Прозвучит команда с якоря сниматьсяТри машины к пуску полный ход впередИ не нам ребята плакать и смеяться На границе в море встретим новый год
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати а как Андриянов у вас в экипаже себя зарекомендовал?
Думаю, что почти так же, как и у вас. Хотя лично мне он ничего плохого не сделал. Поначалу он привыкал к специфике службы на "альбатросе". Помню, будучи вахтеным офицером, дал ПЭЖу такую команду: "ПЭЖ, турбину глубить." Прошла секунда. "То есть глушить". :) Поначалу, когда он пришел на корабль, провел лично беседу с каждым моряком. Меня тоже вызывал к себе в каюту. Всех деталей уже не помню, но все сводилось к тому, были ли у нас на корабле неуставные отношения, и если да, то надо было об этом сигнализировать. Но даже если они и были (а где ж их не было), то вряд ли бы ему кто об этом рассказал. Хотя мы много чего не знали.
Прозвучит команда с якоря сниматься
Знакомая песня. Часто ее слышал во время службы. По-моему, она где-то у меня есть в формате МП3. Если найду, загружу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Летом когда стояли в заводе а там же напротив Дом офицеров слышал как эту песню наши годки сыграли только не помню с какого 205. Мы с Юркой Шеваренковым тоже бренчали в то время на гитарах и на корабле и в клубе.Даже пытались на параходе ансамбль организовать, брали у заводского парнишки Виталя его зовут (он тоже в Доме офицеров играл) соло гитару и бас к кинаповской аппаратуре все это цепляли и в атаку как сейчас помню (машина времени вся в репертуаре.Да и так когда ностальгия достает сяду возьму гитару за 3 года один раз попоем с друганами и как с родными повидался.Помоему мичман Павленков (Павленок) руководил клубом в наше время очень хорошо играл на эл. баяне.Почему помню в молодости еще когда учился, у нас был духовой оркестр и я в нем играл на трубе, однажды в кондейке у Павленкова я увидел трубу и выпросил ее на пароход пока в бригаде стояли.Короче он мне ее дал (а где игать то) я залез в ахтерпик сел, ну и думаю чё играть то и так непроизвольно а спуск флага попробую а время было всего часов 6 может чуть раньше короче все вахтенные с ближайших кораблей флаги поспускали вот такая хохма была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я писал уже ранее, умельцев разных на корабле было много. На гитаре многие играли. Помню, двое, ствол Юра Петриченко и ЗАС Вова Попов, меня просили помочь разобраться с текстом песни Bella Donna. Ее вообще изначально исполнял UFO, а еще Барыкин в "Веселых ребятах". Oh Belladonna, never knew the painMaybe I'm crazy, maybe it'll drive me insaneThe open letter just carelessly placedи т.д.Была еще такая виниловая пластинка. Вот они меня вдвоем в трансляционную затащили, поставили эту пластинку шипящую и просили меня слова этой песни записать, чтобы самим ее исполнить. Это сейчас все, что нужно, можно найти. А тогда было другое время. Не помню уже, насколько я им помог, но они ту песню так, вроде и не исполнили.А вот еще немного о музыке. Оказывается, София Ротару снимала один из своих клипов в Балаклаве на одной из "молний". На этой страничке есть пара фрагментов тех съемок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!София Ротару как сейчас помню была шефом нашей бригады и в 1984 году выступала у нас в клубе с концертом. Но я его не видел так как были мы на приказе.Пацаны раскажите а, что за Григорий Куропятников "Антарес" что ли или другой пароход?Поздравляю всех автомобилистов с наступающим праздником!Всех благ!Удачи!Но главное здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куропятников это вторая "Молния" бригадыА Ротару жила на одной площадке с нашим замполитом в Ялте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куропятников это вторая "Молния" бригады
Первая. Прибыл в бригаду летом 1984 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Концерт конечно помню, что касается командира я непомню как его звали, зато помню до него был помоему Рохлецов в простонародье Мустаг, вот чудаковатый мужик был, а кеп ваш помошником был в то время а до того штурманом на нашей коробке.Песню тоже помню правда слова уже немного подзабыл, сколько лет прошло.    Я теперь дежурить буду сутки трое так что пообщаемся.Ген на общем фото я еще вспомнил Юрка Шеваренков (если неточно извини) как он, а в верхнем ряду крайний с праваЮрка Курилов это наш акустик как он попал к вам на фото

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел, да ты должен был застать приход "Куропятникова" в базу. Это было в середине октября 1984 г., за несколько дней до твоего увольнения в запас. Это действительно был самый первый корабль этого проекта (12412) в нашей бригаде. Вторым стал "Григорий Гнатенко", который я уже не застал. А третьим - ПСКР-813, который сейчас КМО "Полтава". Фото как-нибудь загружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел, да ты должен был застать приход "Куропятникова" в базу. Это было в середине октября 1984 г., за несколько дней до твоего увольнения в запас. Это действительно был самый первый корабль этого проекта (12412) в нашей бригаде.
Серёга, неужто в октябре? Мне казалось тогда жарища стояла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, это было буквально за пару дней до схода наших профсоюзов. День подъема флага на ГК - 18.10.84.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Песню тоже помню правда слова уже немного подзабыл, сколько лет прошло.Я теперь дежурить буду сутки трое так что пообщаемся.Ген на общем фото я еще вспомнил Юрка Шеваренков (если неточно извини) как он, а в верхнем ряду крайний с права Юрка Курилов это наш акустик как он попал к вам на фото
Юрка Курилов друг Игоря Панковского нашего акустика они и стоят вместе дружили с Анапы 10 рота. Мы ходили в фото ателье и он с нами отпрасился.Юрка Шеваренков на письма ни разу так и не откликнулся хотя с ним я дружил не разлей вода.А всетаки как звали Паша вашего штурмана.?Песню я помню всю полностьюИ еще кто может знает пранишку на фотке в центре с шашлыком во рту? Павел а где фотки почему не выкладываеш.И еще что получается значит не Антарес стоял в бригаде ночь с 5 на 6 ноября мы ночью с приказа пришли а утром бегунки подписали и дембельнулись.

post-11528-1193389225_thumb.jpg

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


    Серега я незастал приход "Куропятникова" в бригаду, это точно потому что мы с нашим боцманом непростились он уже былна нем.    Ген, я незнаю кто на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается "Куропятников" помню ночью вышел на пирс у вахты напротив спрашиваю стараслужащие в бригаде есть а он говорит последние с береговой базы позавчера ушли а я ему да нет дружок мы последние в бригаде дембеля.Мне кажется что парнишка этот с Днепра или Измаила но по нашему году он у нас жил пока их корабль был на приказе.Мужики Паша, Боцман вижу вы в нете, как у вас погода на улице у нас мороз -20 тепла хочется а зима?У меня япошка седня на улице не завелась пора на пикол ставить. Гаража теплого пока нету.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...