Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Рома привет! Согласно Серегиного списка, с 630-го пока никого небыло.
Жаль-корефан ищет своих :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль-корефан ищет своих :fr:
Кто именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще несчастливая судьба у этого корабля. Помню, как во время моей службы там столовая горела. Видел своими глазами.
Ну. допустим, этот корабль не один раз горел, а два... Один раз - на "Металлисте". Я не помню по датам, но похоже, что это было именно при Сергее. Тогда разобрали на пароходе всю столовую команды для проведения сварочных работ на надстройке. После работ (перед обедом), как положено, на месте оставили бойца с водой и т.д. , чтобы он контролировал участок сварки, ну а тот посчитал, что ничего не произойдет, взял да ушел. А тут как раз начали тлеть рассыпавшиеся искры от сварки... Короче, через пять минут корпус начал полыхать во всех цветах радуги. Повезно, что вовремя увидели очаг возгорания и с других кораблей начали окатывать корпус, не давая конкретно разгореться надстройке из АмГ. Шуму было на все войска...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есть кто с 630 го?
Рома, у меня есть земляк, который служил на нем, но он моего призыва. Какие года интересуют?А что касается 673-го, то имено так все и было. Пожар видел сам - дыму было на всю бригаду. По-моему, это произошло летом 1985 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А что касается 673-го, то имено так все и было. Пожар видел сам - дыму было на всю бригаду. По-моему, это произошло летом 1985 г.
А не раньше? Летом 85го наш призыв ужебыл в бригате, но я такого не припоминаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, может быть, и раньше, но все же я больше склоняюсь к тому, что в 1985 или в 1986 гг. Или ваш корабль был в это время на приказе. Но дым, идущий из камбуза 637-го я запомнил надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте, Братишки!Случайно набрел на этот форум с год назад, так обрадовался, что нет слов...Внимательно просмотрел все темы и сообщения и понял, что потерял все концы своих сослуживцев, а жаль. Когда я служил, фотографировать было нельзя "только корабль, причем издалека и без привязки к берегу". Мы конечно снимали, у нас отбирали фотки, пленки. когда пришел домой думал много фотографий - целый альбом, а при нынешней цифре, на флешке - около 900 штук. Полистал альбом с выцветшими фотографиями и стало очень грустно. Но это все лирика. А главная суть заключается в том, что "Вас никогда не будут призывать на переподготовку, потому, что Вы НАВСЕГДА останетесь пограничниками". Так сказал нам главный флагманский специалист. Я не очень поверил, но вот прошло уже много лет, многие лица расплываются в памяти, забываются имена, из заменяют слова МЕТР, МОТЫЛЬ, СТВОЛ, и их я НИКОГДА не забуду! До слез было обидно, когда я прочитал здесь, что мой корабль, нет не правильно - МОЙ КОРАБЛЬ, - САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И ... ЕДИНСТВЕННЫЙ, был списан на металлолом. Когда я служил на ПСКР-635 (в/ч 2382"Л"), наш корабль считалься лучшим в бригаде, но из-за гордости и самостоятельности нам всегда доставалось "на орехи" (мы никогда не просили помощи со стороны, - все проблемы решали сами, экипажем), а бригада считалась лучшей в союзе, собственно это и стало причиной того, что наш корабль, с бортовым номером 024 и стал сниматься в фильме "Право на выстрел", второй корабль, который можно увидеть в эпизодах фильма, был с двумя бортовыми номерами 024 - с одного борта, и 039 с Шикотана (боюсь перепутать) с другого борта. После службы выяснилось, что на нем служил мой друг Леха, с которым мы до службы вместе учились.Командиром у нас был кап.3 ранга Сычев Валентин Федорович, и.о. стармеха мичман Губанов Николай Николаевич (кстати и комбриг и начпо начинали у него лейтенантами).Ну вот столько времени собирался написать, а толком ничего и не написал.ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗАСОВ И МЕТРИСТОВ С ГИДРОАКУСТИКАМИ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РАДИО, И ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА! КАК НИ КРУТИ, А ДЕНЬ ВМФ ПО ЗНАЧИМОСТИ ВСЕ-ТАКИ... А ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА НАШ! НЕСМОТРЯ НА 3 ГОДА СЛУЖБЫ. ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО СЛУЖБА НЕ ЗАБЫВАЕМАИскренне Ваш командир отделения связи, старший специалист ЗАС, ст. 1 статьиБогомолов Владимир5 ОБСКР, КЗПО, Севастополь-42 (Балаклава) ПСКР-635

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Братишки!Случайно набрел на этот форум с год назад, так обрадовался, что нет слов...
Володя, молодец, что присоединился к нам. С 635-м у меня связано много воспоминаний. Мой очень хороший друг служил на вашем корабле и я часто бывал у вас в гостях. Еще одним радистом на форуме стало больше!!!!! Тебе персональный респект от командира отделения связи ПСКР-629!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А во время моей службы, по-моему вечерний чай был на всех кораблях. И никто для этого не складывался.
Это точно. Вечерний чай был на всех без исключения пароходах. Во всяком случае в Очамчирской бригаде. Никто не складывался, итак с морскими масла, хлеба, сахара - да хоть объешься. Я когда пришел на Гриф после Анапы и сухопутных мотаний по первой вообще дичал от этого изобилия после заставской голодухи. За матчасть деды гоняли только в путь, но если голоден, давай, что называется, рубай, никто слова не скажет, наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир, Merkot, ты сам откуда будешь? Где живешь. В фотогаллерее есть ребята 82-85 гг службы из Тюмени. Помотри, ты должен с ними был пересекаться...

Изменено пользователем жорка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жора, как же он с ним мог пересекаться, если он уволился в запас в 1981 году?

Вечерний чай был на всех без исключения пароходах. Во всяком случае в Очамчирской бригаде. Никто не складывался, итак с морскими масла, хлеба, сахара - да хоть объешься.
Это на 205-х и на других небольших кораблях так было. А у нас на "Измаиле" и на "Днепре" было совсем все по-другому. Складывались, как сейчас помню, по рублю каждый месяц на сахар и чай. Было время, когда у нас на корабле вечернего чая не было совсем. Не помню уже, по какой причине. Но все же вечерний чай мы любили. Пусть там и есть нечего было, кроме белого хлеба, да чая с сахаром, все равно приятно было, особенно в море, когда тайком выйдешь на ют с кружкой чая и пьешь его, наслаждаясь крымскими видами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас в 6ОБСКР вечерний чай светое было дело, кто стоял на вахте подменяли на вечерний чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, побоку вечерний чай! Даёшь в честь Дня пограничника торжественный обед, плавно перетекающий в ужин, за которм важно не то, что на столе (капоте, поляне и т.п.) а ТЕ КТО ВОКРУГ!ЗА ТЕХ, КТО В МОРЕ!

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником!И пусть нет той страны, в которой которой мы верно служили, нет нашей бригады, да и большинство кораблей уже тоже нет, ВСЕ это ЕСТь в наших воспоминаниях, а значит будет всегда! *clap*:yaaa:*ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником!!! Тем кто служит - спокойной службы и семи футов под килем, кто отслужил - хорошо отдохнуть и от души повспоминать в кругу друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пишу от имени Жукова Родиона. Он служил на ПСКР 630 (Балаклава) штурманским с 82-85гг. Кто его знает или пересекался пишите..Он тут на фото слева http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4462

Изменено пользователем жорка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником!И пусть нет той страны, в которой которой мы верно служили, нет нашей бригады, да и большинство кораблей уже тоже нет, ВСЕ это ЕСТь в наших воспоминаниях, а значит будет всегда!
К поздравлениям присоединяюсь, а вот по поводу похорон бригады, это Вы, батенька, зря.Как говорится в известном анекдоте: не дождётесь! *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я пишу от имени Жукова Родиона. Он служил на ПСКР 630 (Балаклава) штурманским с 82-85гг. Кто его знает или пересекался пишите..Он тут на фото слева http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4462
Жора, я твою тему объединил с общей. Если народ с 630-го подтянется, то создам отдедбную тему.Если Родион служил на 630-м, то он, может быть, помнит моего земляка из Ульяновска Саню Чугунова, который служил на том корабле электриком. Саня был на год младше его по сроку службы.Еще раз с прошедшим праздником всех балаклавцев и ялтинцев!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С небольшим опозданием передаю поздравления с прошедшим Днем пограничника всем связистам нашей бригады от Тонких С.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если Родион служил на 630-м, то он, может быть, помнит моего земляка из Ульяновска Саню Чугунова, который служил на том корабле электриком. Саня был на год младше его по сроку службы.
Ок, а про Саню спрошу у Родиона..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жора, будет возможность, спроси. На всякий случай, вот его фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спросил, говорит что помнит хорошо, передает ему привет. Сергей, если ты с ним общаешься то попроси у нег о телефон или адрес электронки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жора, Саню я встречал последний раз лет 10 назад. Он прямо из бригады уехал вместе со всеми по комсомольской путевке в Новый Уренгой, по-моему. В нулевой партии, конечно. С тех пор я его встречал очень редко. Он временами заезжал домой (мы с ним на одной улице жили). Похоже, что он так до сих пор в Н. Уренгое и работает. Я и сам теперь в Ульяновске бываю редко, но постараюсь через знакомых узнать, где он сейчас. Если что узнаю, сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо , Сергей. Родион уже интересовался у меня по поводу Сани у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...