Перейти к содержанию

Интересные файлы про МЧПВ


kaleks1

Рекомендуемые сообщения

Пользуясь, служебным положением, выкладываю и в этой теме одну интересную ссылку. Может, кто-нибудь уже смотрел сегодня этот репортаж по РТР. Если нет, то см. здесь. Все хорошо, но про "Измаил", который тоже там был, ни слова. Обидно :(

Вау!!!! Вообще класс-это и есть наша Россия! Державу всегда защитим, и будем идти всё равно,даже если силы не равные! Там кстати ещё есть репортажи про СКР "Неустрашимый", тоже интересно! Сергей спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуясь, служебным положением, выкладываю и в этой теме одну интересную ссылку. Может, кто-нибудь уже смотрел сегодня этот репортаж по РТР. Если нет, то см. здесь. Все хорошо, но про "Измаил", который тоже там был, ни слова. Обидно :(

http://www.pogodin.ru/pict/59.jpg

Сергей, ты видал вот такую схему маневрирования подготовленную капитаном первого ранга Владимиром Заборским. Тут вот кораблик, подписанный СКР-6, несет такой веселенький флаг с до боли знакомой раскраской :llol: -может это замаскированный "Измаил" СКР -6 - то там действовал а про Измаила не написали из-за "секретности":) вот и обозначили его присутствие флагом....

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море, премного благодарю. Действительно получается какая-то нестыковка. Показан "Ладный", "Беззааветный" и СКР-6, но почему-то под пограничным флагом. А "Измаила" как-будто вообще там не было, хотя даже в том ролике он мелькнул:http://pics.vesti.ru/p/b_285223.jpgА ведь там был еще и буксир "Ямал", который тоже не показан.До меня дошло. "Ладного" там ведь и не было, поэтому вместо "Ладного" читаем СКР-6. Тогда все встает на свои места.

Там кстати ещё есть репортажи про СКР "Неустрашимый", тоже интересно!

Саша, я немного поправил твое сообщение - "Неустрашимый" все же СКР, а раньше даже был БПК, хотя, конечно, было бы, наверно, неплохо его задействовать и для охраны границы где-нибудь в Тихом океане :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, ты видал вот такую схему маневрирования подготовленную капитаном первого ранга Владимиром Заборским. Тут вот кораблик, подписанный СКР-6, несет такой веселенький флаг с до боли знакомой раскраской :llol: -может это замаскированный "Измаил" СКР -6 - то там действовал а про Измаила не написали из-за "секретности":) вот и обозначили его присутствие флагом....

Карта конечно же мощная, но неточностей полно. Действительно от Босфора америкосов сопроваждали два наших корабля (ЧФ), уже ближе к территориальным водам их встретил наш "Измаил", точно помню, что с нами в группе был ещё один ПСКР пр.205. и предупреждение америкосом, что они зашлходят в территориальные воды СССР. было передано с "Измаила" и на мачте поднят сигнал "Съера", "Навемба", "Гол". Просто в те времена было не принять отмечать морских пограничников, да и за этот эпизод в нашей истории (я уже писал об этом), наградили только флотских. Когда приехали уже ближе к лету телевизионщики делать передачу для "Служу Сов. Союзу", то ММД предложили одеть парадную тужурку, то толпа сильно была удивлена, что на груди у него "блестая в несколько рядов" светились наши погранцы и медаль за 10 лет безупречки и какая-то юбилейная. Вот такие дела, братишки мои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие дела, братишки мои.

Да... В 86-ом хотябы в газете упомянули про МЧПВ. А тут вроде и вообще нас небыло. Хотя тогда корабли 6 флота были те же самые. И курс тот же, от Босфора, до Босфора, с заходом в наши воды. Странно как то. Почему?Статья 1986 года.

post-10239-1227121895_thumb.jpg

Изменено пользователем Сансаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точно помню, что с нами в группе был ещё один ПСКР пр.205.

Павел Федорыч, это 629-й был.

Да... В 86-ом хотябы в газете упомянули про МЧПВ. А тут вроде и вообще нас небыло.

Саныч, в 88-ом упомянули в газете про наше задержание нарушителя. Вот с тех пор то я газет и не читаю вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень интересно сравнить эти две карты,- газетную и навигационную выше. Еслибы не разные даты и изменения в составе кораблей с нашей стороны, можно былобы подумать, что это одно и то же событие.

Нет! Я понял! На навигационной видимо отмечено два события разных лет!

 

Саныч, в 88-ом упомянули в газете про наше задержание нарушителя. Вот с тех пор то я газет и не читаю вовсе.

Андрюха, изложи мысль, что там про Вас написали. И сохранилась ли статья? Если да, то скинь в тему. Этоже очень интересно!

Может разберемся и ты снова начнешь читать свежую прессу! В ней есть преимущество, в отличии от телевизора,- на рекламу можно не смотреть!

 

До меня дошло. "Ладного" там ведь и не было, поэтому вместо "Ладного" читаем СКР-6. Тогда все встает на свои места.

Правильно. "Ладный" был в 1986 году.

 

А тут вот еще, не менее интересная информация!!!

 

 

 

<H3 align=center>ПУТИН Владимир Владимирович </H3>Председатель правительства Российской Федерации (2008-), бывший президент РФ (2000-2004, 2004-2008)

 

Родился 7 октября 1952 в Ленинграде, русский. Отец, Владимир Спиридонович Путин, родился в 1911 году в Санкт-Петербурге, откуда вся его семья уехала в начале Первой Мировой в село Поминово Тверской области. Мать Мария Ивановна Путина (в девичестве Шеломова) родилась в соседнем селе Заречье, также в 1911 г. С началом войны отец пошел на фронт добровольцем, служил в истребительном батальоне НКВД. Мать в начале блокады с помощью своего брата Ивана Ивановича Шеломова, штабного офицера Ленинградской военной флотилии, бывшего начальника 7-го отделения 1-го управления ГУПТ НКВД СССР (ранее - начальника штаба 62-го Владивостокского морского пограничного отряда войск НКВД СССР *ok* ) перебралась из Петергофа в Ленинград.

.......................................................

В мае 2008 сформировал новый правительственный кабинет под своим руководством. Возглавляет: – Правительственную комиссию по контролю за осу-ществлением иностранных инвестиций в РФ; – Совет по конкурентоспособности и предпринима-тельству при Правительстве РФ; – Правительственную комиссию по бюджетным про-ектировкам на очередной финансовый год и плановый период; – Государственную пограничную комиссию.

Изменено пользователем Сансаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята,может я немного не в тему, но проблема такая. Тут на форуме где то мелькала информация, о пограничных фильмах. Но там ссылки все устарели, и скачать нет возможности. Может найдутся у нас такие,которые дадут рабочие ссылки???!!! Тем более тема вроде соответствует-Интересные файлы. Буду заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о пограничных фильмах

Саша, не знаю о каких ты фильмах спрашиваешь, но тут ты понаходишь очень много чего интересного из фильмов и пограничных в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, не знаю о каких ты фильмах спрашиваешь, но тут ты понаходишь очень много чего интересного из фильмов и пограничных в частности.

Ну я имел ввиду те фильмы к примеру,которые нам показывали в учебках,про морских пограничников. Но за ссылку спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут на форуме где то мелькала информация, о пограничных фильмах. Но там ссылки все устарели, и скачать нет возможности. Может найдутся у нас такие,которые дадут рабочие ссылки???!!!

Да, мелькала. И даже тема такая есть, которая находится здесь. Саша, ссылки все забыл, но если надо, могу записать на диски фильмы "Егорка" и "Проект "Альфа" (оба о морчастях). Также у меня недавно появился фильм "Голубая стрела". Там вообще почти все рода войск представлены: авиация, флот, как подводный, так и надводный, пограничники. И еще один фильм рекомендую - "Тора! Тора! Тора!" Это про Перл Харбор, куча батальных эпизодов. Правда, сам его еще не посмотрел, но люди очень рекомендовали к просмотру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну я имел ввиду те фильмы к примеру,которые нам показывали в учебках,про морских пограничников. Но за ссылку спасибо.

Рекомендую: в субботу 22 ноября, в 06.00 по каналу ТВ Центр будет показан фильм "Капитан "Старой черепахи" по повести Льва Линькова. О службе первых советских пограничников-черноморцев, которым в начале 20-х гг. доводилось перехватывать шаланды, полные не столько кефалью, сколько контрабандными товарами, оружием и прочими иноземными дарами для затаившихся антисоветчиков.Первая роль в кино Натальи Фатеевой. Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот так лучше будет

http://www.goroskop.ru/tv/events/14572104/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рекомендую: в субботу 22 ноября, в 06.00 по каналу ТВ Центр будет показан фильм "Капитан "Старой черепахи" по повести Льва Линькова. О службе первых советских пограничников-черноморцев, которым в начале 20-х гг. доводилось перехватывать шаланды, полные не столько кефалью, сколько контрабандными товарами, оружием и прочими иноземными дарами для затаившихся антисоветчиков.

Первая роль в кино Натальи Фатеевой.

Жалко,что не посмотрю. В это время буду в поезде болтаться,еду завтра домой с сессии с Омска *clap*

 

Да, мелькала. И даже тема такая есть, которая находится здесь. Саша, ссылки все забыл, но если надо, могу записать на диски фильмы "Егорка" и "Проект "Альфа" (оба о морчастях). Также у меня недавно появился фильм "Голубая стрела". Там вообще почти все рода войск представлены: авиация, флот, как подводный, так и надводный, пограничники. И еще один фильм рекомендую - "Тора! Тора! Тора!" Это про Перл Харбор, куча батальных эпизодов. Правда, сам его еще не посмотрел, но люди очень рекомендовали к просмотру.

Сергей,я то не сомневался,что у тебя на нашу тематику есть кое что из фильмов. *derisive* Буду очень благодарен,если мы с тобой прокрутим это дело,всё что у тебя есть в наличии. Кстати,на сессии в Омске,в своей группе ещё нашёл 2ух парней Шикотанских,естественно я их подтянул к нам на форум. В нашем полку прибыло. А по дискам,давай в личку спишимся. Я дома буду в эту субботу вечером. Заранее благодорю! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Всем Камчадалам от меня презент. *hunter* Изменено пользователем MOREMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Всем Камчадалам от меня презент. *hunter*

Миша, если это клип Калинов Мост, то мы уже прошли его в тоске но морю. Сейчас не могу качать. Но всё равно- спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один клип о службе на Амуре: "шмели", "слепни", артстрельбы. Продолжительность: более 13 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот ссылочка http://only-paper.ru/news/1-0-11 для любителей моделирования. Тут очень много готовых выкроек-моделей,очень много кораблей,от старинных до авианосцев. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё ссылка http://video.mail.ru/mail/uratrig/456/633.html - материал по Невельску,после землетрясения,фото собраны в фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Сейчас очень у многих в качестве мобильной связи имеются смартфоны. Много Нокиа. Лично у меня такой имеется. Для меня незаменимая вещь. Я уверен,что многие загружают всякие программы на него. Особенно темы. Предлагаю делать темы для смартфонов в стиле МЧПВ, это украсит телефон и будет постоянно напоминать о службе. Лично я бы такие темы себе установил. Но проблема,не умею их делать. Знаю,что существуют всякие программы для создания тем. Может на нашем большом форуме найдутся такие умельцы?! Им будет благодарность от многих,вчастности от меня тоже. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, для тех кто желает скачивать с Мэйл ру, Ютуб, Рутуб и многих других сайтов видео,вот ссылка на сайт,где это можно сделать http://videosaver.ru/ , только если вы качаете качалкой,отключайте её-с ней не качает. Качает с помощью закачки Виндовс. Вставляете ссылку,какую надо скачать,нажимаете скачать, и потом появляется ещё ссылка на скачку-на неё нажимаете мышью-сохранить как, и всё ок. Скачивает в формате FLV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти два файла не про МЧПВ, но как морякам вам будет интересно:

http://avtonomka.org/avtonomka-3/kukushka.htm

http://avtonomka.org/avtonomka-3/bratstvo.htm

 

Слушать по стойке СМИРНО! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые форумчане. Вот наконец то залил своё видео, которое снял в сентябре в отпуске. Я имею ввиду Славутич пришвартованный в Ялте. :rolleyes: Прошу прощения за качество ролика,так как навыков в обращении с цифровой видеокамерой имел мало(да и щас не больше *tease* ). Вобщем смотрите http://video.mail.ru/mail/kaleks1/6/71.html

 

Могу ещё что нибудь(видео) по Феодосии,Коктебелю и Судаку со временем закинуть. Если кому интересно будет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу ещё что нибудь(видео) по Феодосии,Коктебелю и Судаку со временем закинуть. Если кому интересно будет?!

Александр по Феодосии,Коктебелю и Судаку скинь видео на мой е-mail pvn_md(ГАВ)mail.ru, если есть возможность! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр по Феодосии,Коктебелю и Судаку скинь видео на мой е-mail pvn_md(ГАВ)mail.ru, если есть возможность! :fr:

Ок,я постараюсь. Может придёьтся размер уменьшить и по несколько роликов сделать,но что нибудь придумаю! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...