Перейти к содержанию

Интересные файлы про МЧПВ


kaleks1

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте что это 1991 год и это первое интервью которое брала Ольга!

Да все нормально. Первое, так первое - никто этого не знал. На что же можно было расчитывать, размещая этот сюжет здесь, на этом форуме, куда заходят люди, знающие обо всем этом не понаслышке? Если уж известный тележурналист Аркадий Мамонтов, специализирующийся на военной тематике, недавно пургу нес про бой МРК "Мираж" с грузинскими катерами, что уж тогда про других журналистов говорить? И на том спасибо! Будем рады другим клипам. Обещаем сильно не критиковать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас сделали небольшой видеоклип о походе 205п в Турцию. Неплохо вышел. Как нибудь загружу. Уж большо большой получился по объёму, а у меня скорость Сети не ахти...

 

Выложил видеоклип на файлообменник Depositfiles. Он состоинт из двух чайтей (82,41 Мбт + 60,03 Мбт). Объём его большой, так как никто его особо не ужимал - хотели сохранить качество. Особо будет ностальгирующим для тех, кто служил в Балаклаве на 205П...

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, а когда ребята ходили в Турцию, и с чем связан этот визит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрел "Воровский гимн" и "МЧПВ Украины". Да, и там и там множество одинаковых кадров. А мне так даже забавнее. Я-то служил, когда и там и там корабли были те же, вооружение то же, символика та же. Только лица нарушителей *crazy* ("джойсов", как Мальченко называл япошек) у нас были узкоглазее.Очень познавательный Серёгин экскурс в музыку :book:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, а когда ребята ходили в Турцию, и с чем связан этот визит?

Визит корабля был в этом году, летом. Эти визиты проходят на основании договорённости о взаимном сотрудничестве в области охраны границы, и поэтому, катера БОХР Турции регулярно заходят к нам, а мы - к ним...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, здорово, вот бы в мое время так бы мы сотрудничли с Турками... Тогда для меня Турция казалась какой то дальней страной и не думал я тогда что побываю в ней ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да все нормально. Первое, так первое - никто этого не знал.

Ребята!...  Здесь показан сырой материал из которого можно сделать какой-нить репортажик. Но конечно материал "никакой", но не в силу косноязычности "журналистки". В большей степени там оператор класса "А-ля  свадебное шоу". Если все это порезать и наложить начитку, то материал полезный. Да и показательный как для охраны своих территорий. На Востоке это действительно большая проблема и не решалась она ранее никак! Каждый шаг согласовывали с Москвой и т.д. Во всяком случае сейчас Японцы ведут себя более тактично, хотя все-равно п...ят рыбу и краба как надо!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно 20 сентября никаким образом не относится к военно-морским праздникам, но именно в этот день офицеры (как в запасе, так и действующие) решили сыграть в футбол. Причем играли честно. Международный товарищеский матч: Сборная голландия (офицеры закончившие Севастопольское инженерное училище) и Сборная Зых-КВВМКУ (офицеры закончившие КВВМКУ им. С.М. Кирова).

После игры был официальный 3 тайм, где победителей не было.

К сожалению не обошлось без травм.

В общем для всех желающих: смотрите здесь: http://kvvmku.ru/galereja/thumbnails.php?a...e=1&sort=na

И не судите строго, мы не играли уже по 15-25 лет. А вместе тем более никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И не судите строго, мы не играли уже по 15-25 лет.

Да ну. СУПЕР. Не профи же. А все очень и очень. Я одну фотку от туда выдерну (с твоего, Олег позволения).http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_IMG_1858.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ну. СУПЕР. Не профи же. А все очень и очень. Я одну фотку от туда выдерну (с твоего, Олег позволения).

Да пожалуста! Сколько угодно. Фотки будут еще, в ближайшие дни ребята оклемаются и выставят еще. Там создано аж 10 альбомов. "Фотокорреспондентов" было много. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К стати, а почему "ЗЫХ"? Часто встречал это буквосочетание применительно к вашему училищу, а что сие означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К стати, а почему "ЗЫХ"? Часто встречал это буквосочетание применительно к вашему училищу, а что сие означает?

А что означает в Москве "Тушино" или "Митино" или "Кузьминки" и прочая прочая прочая.Это район города Баку: пос. Зых, пос. Разинова, пос. 8 км.В пос. Зых и находилось наше училище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я думал - премудрость! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я думал - премудрость! :biggrin:

Когда таксисты встречали курсантов в аэропорту или на ж/д вокзале можно было услышать: "Зых-учылыщ?!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас сделали небольшой видеоклип о походе 205п в Турцию. Неплохо вышел. Как нибудь загружу. Уж большо большой получился по объёму, а у меня скорость Сети не ахти...Выложил видеоклип на файлообменник Depositfiles. Он состоинт из двух чайтей (82,41 Мбт + 60,03 Мбт). Объём его большой, так как никто его особо не ужимал - хотели сохранить качество. Особо будет ностальгирующим для тех, кто служил в Балаклаве на 205П...ЧАСТЬ 1ЧАСТЬ 2

Вот это класс!!! Блин,как на 205ом побывал родном!!! 205ый-"Best"!!!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Атакующий «Буревестник»

Эфир: 20-02-2007

Продолжительность: 0:38:55

Размер: 350 Mb

 

Описание: Сторожевые корабли дальней морской зоны проекта 1135 ("Буревестник") в истории российского флота занимают особое место. Разительно отличаясь от своих предшественников не только изящным обликом, но и системами вооружения и средствами обнаружения подводных лодок противника, передовой энергетикой и высоким уровнем автоматизации, эти корабли вывели дальнюю противолодочную оборону страны на качественно новый уровень. Удачная конструкция обеспечила им долгую активную службу на всех морских и океанских театрах, их возможности не исчерпаны и по сей день. Обладая современным ракетным, зенитным, торпедным и артиллерийским вооружением, СКРы проекта 1135 стали многофункциональными, самыми ходовыми и любимыми у военных моряков. Не случайно они были выпущены самой крупной серией.

Новейшие фрегаты индийских ВМС типа "Тальвар", по праву считающиеся одними из совершенных в мире, представляют собой глубокую модернизацию все тех же "Буревестников", созданных советскими корабелами в 70-е годы.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да все нормально. Первое, так первое - никто этого не знал. На что же можно было расчитывать, размещая этот сюжет здесь, на этом форуме, куда заходят люди, знающие обо всем этом не понаслышке? Если уж известный тележурналист Аркадий Мамонтов, специализирующийся на военной тематике, недавно пургу нес про бой МРК "Мираж" с грузинскими катерами, что уж тогда про других журналистов говорить? И на том спасибо! Будем рады другим клипам. Обещаем сильно не критиковать.

Серёга ПРИВЕТ!!!!!! Мой уже 10.10.08. будет дома!!!!! Пиши. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга ПРИВЕТ!!!!!! Мой уже 10.10.08. будет дома!!!!! Пиши. *clap*

Володя, рад за вас. Вроде, недавно совсем сына твоего в Анапу увезли, а уже два года прошло.Хочу предложить вашем вниманию интересный фотоотчет о Дне ВМФ в Хабаровске. Он особенно будет интересен тем, кто служил на речных границах.Вот одна из фотографий:http://pics.livejournal.com/dkphoto/pic/004ppxgy.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Никто не видел этот ролик? Заходите и смотрите. Он, правда, большое о подводниках, но морская тема все равно присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Никто не видел этот ролик? Заходите и смотрите. Он, правда, большое о подводниках, но морская тема все равно присутствует.

Я не видел. Даже не знаю кто это исполняет.

По поводу ролика - не уловил сюжета *no2* . Почему название...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу ролика - не уловил сюжета *no2* . Почему название...?

Я тоже не уловил. Также не могу понять, почему клип назвали именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Еще один клип, правда, не о пограничном корабле, а о МПК "Башкортостан" пр. 113.1 Балтийского флота. 8 февраля 2007 года на нем произошел пожар. Корабль вышел из строя. Грустный, в общем-то, клип. Загрузить можно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...