Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто знает/помнит - когда у нас день части?

Не помню, но в Википедии в статье, посвященной селу Ленинскому, написано:"31 марта 1967 года был создан Ленинский отдельный дивизион сторожевых кораблей и катеров, войск Дальневосточного Краснознаменного Пограничного Округа КГБ, с местом дислокации — село Ленинское.13 июня 1969 года Ленинский дивизион переформировывается в 13-ю Отдельную бригаду сторожевых кораблей (13ОБСКР)".А у Ф.А.Мошкова читаем: "В марте 1967 г. на р. Амур были созданы еще два отдельных дивизиона: в г. Ленинское - 40-й ОДСККА (капитан 2 ранга Л.П.Сивцов) и в пос. Джалинда - 41-й ОДСККА (капитан 3 ранга А.А.Нестеренко)... В 1969 году в бригады переформированы речные дивизионы". Значит, 31 марта будем отмечать 45-летие нашей части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую, уважаемые коллеги-сослуживцы из 13-й ОБРПСКР!Я - Шенкаренко Константин Анатольевич, начал свою службу в 13-й бригаде в августе 1985 года лейтенантом.

Здравствуйте Константин. Я Игорь Гапонов отлично Вас помню командиром БЧ - 2 на 301 "копейке". Я был командиром отделения артэлектриков и комсоргом по совместительству. А артэлектриком у меня был Яша Статник - его трудно забыть. Командир у нас был Арсланов В.Х., когда Вы к нам пришли. Помню когда в 1986 году случиля Чернобль, мы стояли на Хингане, включили дозимитры на всякий случай проверить... Помню ремонт в Хабаровске и как мостики по бортам нам приваривали. Весной 1987 я уволился вместе с Аскаром Чудровым (мотылем). Не сомневался, что у Вас будет хорошая карьера, Вы ведь в училище отличником были, насколько я помню. Большой Вам привет. Арсланов В.Х. жив здоров, живет в Туймазах в Башкирии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил на ПСКР310,прибористом.ДМБ1990 осень.С 90 по 93 инструктором по артилерии у Сеитова.Командиром корабля был Колочун А.Н.Шенкаренко встречал в Одессе.Ищу Манойленко Игоря командир взвода связи,Рубанова Витька боцман с 310,Папшева Анрея комод комендоров 310,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Из Анапы пришло печальное сообщение: бывший наш сослуживец капитан 1 ранга в отставке Варенко Юрий Григорьевич умер от рака 8 апреля 2012 г.post-19804-1334040698_thumb.jpgВечная память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из Анапы пришло печальное сообщение: бывший наш сослуживец капитан 1 ранга в отставке Варенко Юрий Григорьевич умер от рака 8 апреля 2012 г.Вечная память...

Хорошо знал Варенко.В 13-ой был НАЧПО.В Анапу перевьелся в1990.Класный был мужик,его все уважали,и офицеры, и матросы.Вечная память.Дмитрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую, Fazan! А если поконкретнее, кто Вы? Дело в том, что я - Шенкаренко Константин Анатольевич, командир ПСКР-311 с апреля 1991 года по август 1993 года, потом я пеервёлся в Украину.Вечная память ему, братья-речники/погранцы! Настоящий был офицер, жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Игорь! Давно не заглядывал на наш форум, а вот забрёл - и сердце ёкнуло! Классно, что мой первый командир Венир Хайретинович жив-здоров! Спасибо ему за первую речную науку. Если есть с ним контакт - поделитесь, позвонию/отпишусь, всё будет "птичьему командиру" приятно. В мой приход в августе 1986 года на "копейке" почти все служивые были с "птичьими" фамилиями, Венирка (как его тогда сослуживцы-офицеры называли) специально из каждого молодого пополнения отбирал Соловьевых, Чижовых, Птициных и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

КОНСТАНТИН ВЫ МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ.Я СЛУЖИЛ НА 310 У КОЛОЧУНА ПРИБОРИСТОМ,А ЗАТЕМ СТ.ИНСТРУКТОРОМ У СЕИТОВА С.И.В1993 Я ПРИЕЖАЛ В ОДЕССУ,МЫ ТАМ ВСТРЕЧАЛИСЬ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С ПРАЗДНИКОМ .КТО НЕБЫЛ - ТОТ БУДЕТ,КТО - БЫЛ НЕЗАБУДЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня узнал,что мой 310 в 2003 получил имя ,,60 ЛЕТ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК,,.Очень рад этому событию.Кто находился на нем 28.05.88 должен помнить Пашково верхняя позиция.швартовка к берегу на железобетонные плиты,как затопило первый кубрик.тогда вытачили полкорпуса на берег и трое суток заделывали пробоину.25.05.88 я пришел на корабль после Анапы старшим прибористом.старшиной команды был Ивахненко Сергей.Он потом остался на сверчка.Еще разпоздравляю всех погранцов с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет я тоже служил на ПСКР-315 с весны 91 по осень 92 старшим фазой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветствую, Дмитрий! Да, я вас помню, а как на фотку (авку) посмотрел, так сразу же и ПСКР-310 вспомнил. А вообще, наша 13-я бригада всё чаще снится, старею наверное... Ваш командир Александр Колочун сейчас на инвалидности, которую получил во время службы в таможенной страже Гос.таможслужбы Украины, живет в г.Ровно. Иногда общаемся по телефону, вспоминаем службу. Очень хочется побывать в с.Ленинском, посмотреть как сейчас живётся там, где прошла молодость, но, наверное, не получится - очень дорогое удовольствие. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поздравляю Всех с Наступающим 2013 годом !!! Желаю крепкого здоровья и всего что хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил в Ленинском с 1979 по 1982. Как раз в 79-м на новый корабль... ПСКР-300 первый "москит".

Добрый день. Яслужил с 1977-1979 помню набирали ребят для приемки наверно "москит".Даже нашего электрика туда забрали с ПСКР-367 командир Жуков А И. Видел проходил мимо нас на границе стояли весь заколоченый.А после недовелось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первыми заселились в штаб-казарму, первыми поднимали на слип Шмелей. Строил БРС, передающий, радиоклас, антенное поле.Рядом застава им. Кагыкина.Все кто знает, помнит -отзовитесь. Виктор Цепов, Серега Донецкий, Юра Ручко, Алексей Мальенков и т.д!

Добрый день. Служил 1976-Анапа сигнал. 1977-1979 в\ч2537 пскр-367 стоили и поднимали Шмелей на слип при нашем призове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КАТЕР АИСТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю Всех с Наступающим 2013 годом !!! Желаю крепкого здоровья и всего что хочеться.

Приветствую Владимир. Знакома мне твоя фотография. Как-никак в одной роте в Анапе были. Ты из какого взвода? Зайди в анапскую тему, отпишись в школе артминного оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,ребята! Я служил на ПСКР-300 1990-1992,кэп.Зелепко,старпом Терентьев,ком.БЧ2 Дровкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Владимир. Знакома мне твоя фотография. Как-никак в одной роте в Анапе были. Ты из какого взвода? Зайди в анапскую тему, отпишись в школе артминного оружия.

Привет Олег !!! Мы с тобой пересекаться недолжны были.Наверно похож на кого нибудь.Я в Анапе был в 5 роте 51 смена в школе артминного оружия у Евгения Дягилева. Командир 5 роты был Большеглазов наш земляк он с Башкирии.Был я ноябрь 1982- июль 1983.Затем попал на Дальний Восток. Хабаровский край ЕАО село Ленинское в/ч 2537 ПСКР -300 Постав свою фотку того времени. Может и знакомы были. Изменено пользователем Белослудцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег !!! Мы с тобой пересекаться недолжны были.Наверно похож на кого нибудь.Я в Анапе был в 5 роте 51 смена в школе артминного оружия у Евгения Дягилева. Командир 5 роты был Большеглазов наш земляк он с Башкирии.Был я ноябрь 1982- июль 1983.Затем попал на Дальний Восток. Хабаровский край ЕАО село Ленинское в/ч 2537 ПСКР -300 Постав свою фотку того времени. Может и знакомы были.

Да вот как раз и пересекались! Внешность у тебя запоминающаяся. Дягилева я помню. Кажется он стармосом был? И "соплю" с него сняли за драку с Гордеевым? Насчет фотки. Отдельно моей физиономии под рукой нет, но нажми тут. Узнаёшь справа старшин 5 роты? Там Мамочев, Зубрий. Вроде и Хомяков из второго ряда выглядывает. Слева курсанты пятой роты. Может и комсорги из твоего взвода. Крайний левый в первом ряду (у которого рот до ушей *smile3* ) - я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот как раз и пересекались! Внешность у тебя запоминающаяся. Дягилева я помню. Кажется он стармосом был? И "соплю" с него сняли за драку с Гордеевым? Насчет фотки. Отдельно моей физиономии под рукой нет, но нажми тут. Узнаёшь справа старшин 5 роты? Там Мамочев, Зубрий. Вроде и Хомяков из второго ряда выглядывает. Слева курсанты пятой роты. Может и комсорги из твоего взвода. Крайний левый в первом ряду (у которого рот до ушей *smile3* ) - я

Спасибо !!! Посмотрел фотку. Есть знакомые лица.Дягилева нет.А когда снего сняли соплю.При нас он был ст. матрос( старый). Как выложить фотки сюда как ты.Может и ты узнаеш кого еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...