Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что бы не быть голословным, попробую вспомнить штатку на Моските у нас, в Казаках:1. Командир корабля (офицер);2. Помощник командира корабля-командир БЧ-1, 4, Р (офицер);3. Командир БЧ-2 (офицер);4. Командир БЧ-5 (мичман или старшина);5. Боцман (мичман или старшина);6. Старшина арт.команды (мичман или старшина);7. Командир отделения штурманского (старшина);8. Командир отделения артиллерийского (старшина);9. Командир отделения связи (старшина);10. Командир отделения моторного (старшина);11. Старший комендор (старший матрос);12. Старший артэлектрик (старший матрос);13. Старший моторист (старший матрос);14. Старший механик ЗАС (старший матрос);15. Старший корабельный электрик (старший матрос);16. Ст. радиометрист (старший матрос);17. Комендор (матрос);18. Рулевой сигнальщик (матрос);19. Арт.электрик (матрос);20. Моторист (матрос);21. Кок (матрос);22. ????????????????? (ну вот, склероз, не могу вспомнить еще одного).

А вот по весу разового огневого залпа моя 24-х метровая (по длине) малюська-"Моська" (как, впрочем, и такие же, подобные ей) была равна залпу целой 1-й ММГ (мотоманевренной группы сухопутных частей ПВ). Во как! И я справедливо горжусь тем, что был командиром такого пр.1248 шифр "Москит" (ПСКР-311). *tease*

Кстати, длина Москита - 38,93 метров!А Шмели, все же были круче: на 29 метров - 25 стволов (не считая личного оружия!) Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет у меня никакого склероза: считаем по каютам и кубрикам: 1 кубрик - 6 коек, 2 кубрик - 8 коек, каюта старшин - 4 койки, каюта офицеров - 2 койки, каюта командира - 2 койки (но командир жил один).Итого: 6+8+4+2+1 = 21 чел.Так что у меня все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и подтверждение: russian-ships.info/pogran/1248.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а челышева андрея помниш

Фамилия знакома. Поздравляю всех с праздником Днем пограничника!!!!! Желаю всем крепкого здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилия знакома. Поздравляю всех с праздником Днем пограничника!!!!! Желаю всем крепкого здоровья.

Огромный всем привет братья! Поздравляю с Днем Пограничника! Я - Антонов Геннадий . Служил 1983-1985 г.Сначала ПСКР-304 а затем на новой "Управе". Тебя помню ; и то благодаря фотографии - сколько воды утекло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва, расскажите, пожалуйста, если кто в курсе, как вообще обстоят дела в бригаде, в соседних бригадах: сколько кораблей; есть ли срочники; какие задачи на приказ; дозор "подвижной" или нет; масштабность нарушений; традиции!!!; перспективы (я тут читал интервью какого-то зама по КДПО, дак он говорит, что нам нафиг не нужны катера и корабли вообще, и что скоро мы/они это "недоразумение" устранят).И еще, конечно, интересно узнать судьбу офицеров. Естесственно, интерес к "своим" командирам: Гаранин, Исаев; еще был знаменит Колочун. Тогда его считали чересчур "уставным", даже жестоким, а теперь я считаю, что в тех условиях он был настоящий и правильный мужик, хотя он был и не мой командир и, естесственно, я его лично не знал.Вообщем интересна судьба тех с кем был лично знаком в 91-92 гг., а также судьба кораблей, катеров, бригады, и будущего нашей границы в лице Амурских бригад (больше, конечно, 13-ой)!Всех с прошедшим праздником!Ох, как мы вчера погуляли - очень хорошо! :for_pogran:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы не быть голословным, попробую вспомнить штатку на Моските у нас, в Казаках:22. ????????????????? (ну вот, склероз, не могу вспомнить еще одного).

22. электрик (матрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22. электрик (матрос)

Электрик на Моските был один: он указан, должность его называлась "старший корабельный электрик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Огромный всем привет братья! Поздравляю с Днем Пограничника! Я - Антонов Геннадий . Служил 1983-1985 г.Сначала ПСКР-304 а затем на новой "Управе". Тебя помню ; и то благодаря фотографии - сколько воды утекло!

Привет!!! Фамилия знакома,поставь фотку.Да все мы изменились,время идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки .На день Пограничника встретился с вашим товарищем Пустовалов Алексей. Проходил службу с 79-по -82 .На Аисте бортовые 216-202.Служил ст.мотористом.Нач штаба Фуркало,из экипажа Толмачев Валера Сухой Лог (Свердловская обл.) Инета пока дома нет но скоро будет так что думаю он сам выйдет на связь .Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки .На день Пограничника встретился с вашим товарищем Пустовалов Алексей. Проходил службу с 79-по -82 .На Аисте бортовые 216-202.Служил ст.мотористом.Нач штаба Фуркало,из экипажа Толмачев Валера Сухой Лог (Свердловская обл.) Инета пока дома нет но скоро будет так что думаю он сам выйдет на связь .Удачи

Держи краба, братан!Я тоже из Тюмени, твои фотки с дня Погранца - это здорово!!! Молодец! Кстати я тоже был, у меня был флаг МЧПВ СССР (шелковый). У нас же есть тема "Тюмень МЧПВ", а Shultz туда твою ссылку кинул.С Уважением! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил забавную вещь: у нас на корабле был, какое-то время кот, так вот у него на шее был ошейник - цепочка с биркой, а на бирке бортовой номер корабля, а еще он был очень жирный, и когда заблудится, то все знали чей он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Это "Москит" проект 1248. Случайно нашел этот сайт, увидел свой корабль, сразу картинка перед глазами, как вчера все было. Я правда в Ленинском служил 84-87 ПСКР 301, все его "копейкой" назавали. Хороший сайт. Правда знакомых не нашел пока, может не там искал, я еще тот пользователь.

копейку списали кстати, она сейчас на дне затона лежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в Ленинском с 1984 по 1987 на "Аисте" бортовой номер 727. Отзовитесь, кто служил в это время. Привет! Мы служили в бригаде в один период. Только я на "Аисте", бортовой номер 727.

хай всем я служу на пскр 305)тоесть 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Служил в Ленинском с ноября91 по май 93,был метром на пятёрке, то бишь ПСКР-305.

я с 5 старшина кбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с 5 старшина кбу

Приветствую! Что такое "кбу"? - либо забыл, или не знал (что то новое в сленге).Че реально служишь на текущий момент???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Список ПСКР пр 1248 -Москит . 307-308-1983г. борт.н-056 Шторм с 2003г.308-309-1983г

я сам служил на пскр-308пришли на корабль весной 2004 но 300 303 уже резали еще говорили после после кап ремонта пришли и режут их

Всем привет! я ТОЖЕ Служил в Ленинском! ПсКр "Гроза"309.! Рулевой-Сигнальщик.

привет я служил на 308 ты не застал на грозе руслана голицина он с308перевелся на грозуон контрофоз был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте братишки. Вижу Форум нашей странички замер. Давайте вспоминать и общаться. Подскажите может есть еще какие-то форумы, где есть наши странички. Сам я служил после учебки, с февраля 1987 по март 1989 года в п.Ленинском, тогда на ПСКР №049 радиотелеграфистом, к сожалению не знаю какой после этого номер был у корабля, кто знает подскажите. Был на Шикотане, в Персидском заливе. Хорошим и добрым словом вспоминаю наше братство. Всегда доброе помнится лучше. Хотелось бы найти сослуживцев, бывшего начальника штаба, тогда капдва Козина. Не знал, что в Килие живет однополчанин "ТОЛЯ Осмакеску", если он прочитает мой тег, может пообщаемся в Килие. Самое главное с наступающим Новым Годом Вас. Здоровья. Счастья, Вам и вашим семьям.

Изменено пользователем derik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте братишки. Вижу Форум нашей странички замер. Давайте вспоминать и общаться. ... Самое главное с наступающим Новым Годом Вас. Здоровья. Счастья, Вам и вашим семьям.

Здравствуй, брат! Есть еще форум, но там, по-моему вообще общение "ни какое". Мне, почему то, всегда, ближе был тактический, а не бортовой. А как тебя занесло на Шикотан, а потом аж в Персию?Недавно (летом) был в Вашей стороне - в Севастополе, - очень понравилось!!!И, конечно же, всех братишек с наступающим Новым годом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зимнее время нас перебрасывали на Шикотан, на пр. 205 и мы выполняли задачи на Тихом. А "Персы" увидели нас, когда сопровождали суда по заливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного попозже раскажу больше. Братва, кто нибудь служил под командой капдва Рощина? Где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, брат! Таких фамилий не помню, помню только своих командиров: Гаранин и Исаев!Братва! С наступающим Новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...