Перейти к содержанию

Ксапо. Термез


Рекомендуемые сообщения

Мужики с 15-ки размещаю несколько фоток моего друга Федора Грандобоева

Миша!Огромное спасибо за фотографии!!!Комбат на снимке командиров второй слева,а крайний справа наш замполит В.Сучков-они оба и при мне служили,вместе в Союз выходили.Мармоль снят скорее всего с нашего 2 поста.Из ребят трудно кого-то узнать-я служил чуть позже,хотя были бы фотки побольше!А новогодние костюмы и при нас были-мы также все на Новый год в минбате фоткались! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*clap* Сергей - Привет - Я служил на 11 погз Термеза с 1985 по 1988 замполитом., гляжу на твою службы - ты уж не Лисохмаров ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики с 15-ки размещаю несколько фоток

Привет, в моем дембельском альбоме есть несколько фоток которые оставил мне "дед" фотки из 1ммг,

с некоторыми ребятами я был знаком, с некоторыми нет, чуть позже я отсканю фотки и выложу тут, на фотках есть знакомое лицо http://foto.mail.ru/mail/methacr/32/i-62.jpg

(новый год) сидит слева от парня с гитарой,

он есть и на моих фотках, не помню как зовут, в самом начале моей службы пересекались в Термезе в инженерно-саперной роте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Сергей - Привет - Я служил на 11 погз Термеза с 1985 по 1988 замполитом., гляжу на твою службы - ты уж не Лисохмаров ли?

Олег привет!Нет,я не Лисохмаров,хотя на нашем форуме такая фамилия мелькала.Посмотри,может найдешь!С Термезским приветом Сергей! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Da. a gde ti slujil vse ostalnoe vremia ti ved pisal ,chto na 4 ti bil vsego paru nedel?

Я служил рядом с 8 заставой всё остальное время. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ!!!Случайно попал на форум - и УЖАСНО захотелось услышать-увидеть тех кто до или после меня служил на "Айвадже" или "Крошке"!!!Встретил здесь Сергея Лисохмарова - ЗПЧ !! Погз ТПО, - я его сменил, видел вопросы по Володе Шаталову, Ивану Ляпину, нашел фото В ЦВЕТЕ моей заставы - установил заставкой на рабочий стол компа.Я - Коржов Олег Константинович - с 85 по 88 "комиссар" 11 погранзаставы "Айвадж".Тымко и Дмитренко, Дмитренко и Резниченко, Овчаренко, Хижняк и Ляпин, куча других офицеров - в душе и памяти.А где-ж мои бойцы:Баранок с Беларуси,Кравченко с украины,Непомнящий,Ужкурайтис, Ляцкас - из Паневежиса,.......... блин!!!!! надо память освежить!!!!!!!!!!!!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! прошу откликнуца кто служил в в/ч 2099 ммг-3-3 застава (85-86) ! А также кто служил пгт. Гадрут в/ч 2087 (84-85) ком рота! Буду рад ! *ok*

Изменено пользователем Doroshenko Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Бурмакин Сергей.Хайратон, 2 ММГ, комсомол 1986-88С трудом зарегистрировался от волнений.Информации потом пдробней сброшу.Кто на пятнашке встречал 88 год без воды.Короче воспоминания надо упорядочить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...крайний справа наш замполит В.Сучков-они оба и при мне служили,вместе в Союз выходили.

Сергей! На Artofwar в разделе "Розыск: Мы ищем друг друга" твой сослуживец дал объявление:790. Фаиз (fais.urist(гав-гав)mail.ru ) 2006/03/01 10:02 Разыскиваю замполита капитана Сучкова Владимира 1987-1989 г. ММГ-1, отметка 1534.0."сапёр - сержант Мифтахов"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей!

Спасибо Миша!!!У Фаиза был в январе,периодически пересекаемся.Каждый июль ездим в Ярославль.С приветом Сергей. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братаны погранцы! Давно читаю переписку но зарегестрироваца самому не удавалось, но вот наконец я в эфире.О себе: Призывался в октябре 1981 с г. Кривой Рог. Украина. Учебка в Бахардене 2103 БТРщик в марте перебросили в Термез. Собирали нас для охраны моста со всего КСАПО. Естественно отправляли всех (примерных) деды были отборные. Стояли на учебке, пришлось побегать по Термезким сопкам, конечно мрачно, я то еще молодой был. Потом вооружили нас и отправили на сторую восьмую заставу и начали мы охранять мост как могли. На службу ездили не 66-ом через пантонку. Маст еще не открыли. Восьмая была супер. Там в первые увидел как растет гранат и осс с летучую мыш. Потом перебросили на новую восьмерку, это мрачно. Нас как игойя поселили в боксах для техники, но может это и к лучшему. Летом было прохладнее и бетон постоянно поливали водой, благо ее было много. В середине лета перебрались уже не посредственно на мост возле Хайратона. Был в Мозарях в Ташкургане. В 1984 из за операции в Мармуле уволелся 25 апреля. С теплотой вспоминаю офицеров майора МАСЛАКОВА о котором ни кто в форуме не вспоминает а ведь это легенда 2099 ст. лейтенанта Кастрыгина которого перевили в скорости с тогоже Бахардена к нам на мосто охрану. ст. лейтенентов которых сейчас к сожалению не вспомню фамилию, по приметам, может кто подскажет один среднего роста РЫЖЫЙ сбольшими усами за что среди нас называли (ставрида) за ранее извиняюсь но я не со зла. Второй маленики волосатый как чертяка, но дрался отменно. Как приедут шурупы офицеры на пьянку к нам. Мы все кто не на службе заныкаемся и ждем. Они выпьют хорошо ну тут шурупы и давай к нему задираца из за роста выводит оних по одному, и улаживает за ДСкой. Мы его називали (носик) может это и была его фамилия. На этом пока буду заканчивать если кто отзовется с кем служил или кто пришол после нас. Интересно узнать о судбе и самой заставы и об офицерах. и о мужиках кто служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то не вижу воспоминаний о Ляпине Иване Михалыче......... 1534 летом 1987 года.............. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братаны погранцы! Давно читаю переписку но зарегестрироваца самому не удавалось, но вот наконец я в эфире.

Привет Хайратон!Я приз. 1982г(осень) служил на ОКПП "Термез"-Автодорожное отделение,может и виделись в Хайратоне.А ты с ОКПП ребят, ни кого не знал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка мы стобой тески. Рад что откликнулся хоть и не помню ни кого с ОКПП. А встечатся мы наверное всетаки приходилось, мы иногда мотались в Термез за разной ерундой. На твоем веку, наверное ты помниш и случай был когда особисты раскрутили (контробанду) на шмотки, наш попался, его потом в союз отправили. Интересно получается в шурупах чепков в Афган а у нас наоборот. Парень этот мой зема. Расказывал что его еще года три на гражданке тягали, еще и на учет поставили. Могли у нас нервы потрипать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Хайратон!Я приз. 1982г(осень) служил на ОКПП "Термез"-Автодорожное отделение,может и виделись в Хайратоне.А ты с ОКПП ребят, ни кого не знал?

Привет Саня (Кабрил), увидил фотку которую ты сбрсил, на фотке учебка 2099, она как бы цветная призыв 1982 наши молодые в низу с лева парниша он к нам попал на мостоохрану но хоть убей не помню как зовут. Может ты както прокоментируеш фотку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то не вижу воспоминаний о Ляпине Иване Михалыче......... 1534 летом 1987 года.............. :yaaa:

Олег!Ты часом год не путаешь?По моему Ляпин у нас был в 1988?Или я ошибаюсь?Он до этого не в 4 ММГ служил?Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка мы стобой тески. Рад что откликнулся хоть и не помню ни кого с ОКПП. А встечатся мы наверное всетаки приходилось, мы иногда мотались в Термез за разной ерундой. На твоем веку, наверное ты помниш и случай был когда особисты раскрутили (контробанду) на шмотки, наш попался, его потом в союз отправили. Интересно получается в шурупах чепков в Афган а у нас наоборот. Парень этот мой зема. Расказывал что его еще года три на гражданке тягали, еще и на учет поставили. Могли у нас нервы потрипать.

Здравия желаю Хайратон!по поводу (контрабанды) конечно помню лето 1983г...по слухам стуканул тогда вашего парня афганец...тонкостей не помню но что то не поделили...Саня я тебе ещё в личку написал. Изменено пользователем Kadril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю Хайратон!по поводу (контрабанды) конечно помню лето 1983г...по слухам стуканул тогда вашего парня афганец...тонкостей не помню но что то не поделили...Саня я тебе ещё в личку написал.

Привет Кабрил! Отвачаю только сечас поскольку интернет на работе, домашний еще не подключал, но считаю поскольку большую часть времени провожу на работе. фотки сброшу в галерею. Изменено пользователем Хайратон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет фоток это здорово. У меня их море: наш платц, автопарк, Хайратон, 1ПЗ, учебка, 12ПЗ, 13ПЗ, ОКПП и многое другое.

Привет Hayraton! Мы стобой по названию близнецы. Смотрю ты служил в 88-89гг. Если был на мосту, напиши. Что там стало с точко мостоохраны. Одну фотку нашол наверное уже на кануне вывода где возле ворот на въезде на мост стоит теремок наверное с бетона. В наше время 82-83гг. там был СПС и БТР стоял. возле мет. конструкций мешки с песком и ПКСы по обеим сторонам. Если есть фотки, скинь пожалуйста. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! 8ПЗ Термезского ПО 1987-1989

Привет!Я служил в 3-ей ММГ с 12 декабря 1989 года по март 1991, она тогда находилась в районе между пятой и четвертой заставами возле насосной станции Искра, потом ее расформировали

Братцы!!Может кто-нибудь знает про моего замполита Владимира Сучкова из г.Энгельс Саратовской области?Я с ним служил в 1ММГ в Мармоле на 1534.Слышал,что после вывода его перевели в отряд командиром Комроты.Если что-нибудь известно-чирканите !!! *ok*

Владимир Сучков, я был в 3-ей мангруппе в 1пз с декабря 1989 года он был у нас начальником, под дембель весной 91 он был в Термезе в отряде в комендатуре, если это речь о нем то это он, дальнейшую судьбу его незнаю, вообще класный мужик и офицер, не то что некоторые, он был капитан, где то летом 1990 го получил майора

*offtopic* Прудников А. призыв ноябрь-87, 1988-89 4ММГ, Инженерно-саперный взвод (командиром был л-нт Ухналь О.), некоторое время был наводчиком КПВТ на БРТ №557 (водителями были Р. Андрюшкевич и С. Лобанов)

Привет! Привет пшенарям от пузырей, тогда как то обижались а сейчас все класно, я призвался в мае 1989 года в учебку возле пятой заставы, тогда 4-я мангруппа находилась там, в дальнейшем ее расформировали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто в Термезе знал майора Н. Пышного?

Я его знал по Небит-Дагу. Всегда педставлялся: товарищ капитан вы прибыли во владения штабс-капитана Пышного , полевая фуражка без пружины , сапоги и шпоры. Слышал , что он служил на Кавказе, в Каспийском отряде начальником ССБ , но насколько это верно не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! прошу откликнуца кто служил в в/ч 2099 ммг-3-3 застава (85-86) ! А также кто служил пгт. Гадрут в/ч 2087 (84-85) ком рота! Буду рад ! *ok*

Привет! я служил в 3-ей мангруппе в 1989-1991 годах на третью заставу выезжали на усиление, служба была кайфовая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kadril, доброй ночи! Если я не ошибаюсь казарма была самая крайняя(относительно сопки),не могу вспомнить т.к. был там примерно месяц. Затем "продался" в г.Ашхабад", в шуруповскую учебку....потом попал в Пянджский ПО. *hunter*

Привет! Я тоже в Ашхабаде в шуруповской учебке был, 3 рота, на наводчика бмп учился

Насчет фоток это здорово. У меня их море: наш платц, автопарк, Хайратон, 1ПЗ, учебка, 12ПЗ, 13ПЗ, ОКПП и многое другое.

Привет! служил май 1989 - май 1991, в 3-ей мангруппе, по прибытии в нее нас направили на усиление 1-погранзаставы, в памяти осталась навсегда, учебка, мечеть, на хайратоне был под дембель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет МАЙ 89-91!Ты пишеш что был на хайратоне под дембель, напиши пожайлуста что там нового произошло с тех пор как я там служил 82-84гг. А если есть фото так это будит супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...