Перейти к содержанию

Ксапо. Термез


Рекомендуемые сообщения

Олег!Ты часом год не путаешь?По моему Ляпин у нас был в 1988?Или я ошибаюсь?Он до этого не в 4 ММГ служил?Сергей.

Он со мной из Голицыно выпускался в 85-м, был на "соседке" 12-й Термеза, летом 1987 отбыл на 1534, сейчас в Воронеже - к тёще езжу - у него ночую!!!А капитана Пасик помнят ещё???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! я служил в 3-ей мангруппе в 1989-1991 годах на третью заставу выезжали на усиление, служба была кайфовая

Привет братишка ты пишиш что выезжал на 3 на усиление, а я служил на 3 заставе в 3 ммг котороя находилась возле города Мазари-Шариш, если ты знаеш что с ней стало после декабря 1986 года? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил в 93-95 годах на 4ПогЗ "Шуроб"

Приветствую!Служил на 4ой осень 1990- май 1991У нас все вышки были исписаны этим: "Не забуду 20ый левый..." Олень спать не давал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка ты пишиш что выезжал на 3 на усиление, а я служил на 3 заставе в 3 ммг котороя находилась возле города Мазари-Шариш, если ты знаеш что с ней стало после декабря 1986 года? *hunter*

Привет мужики! Служил на охране моста Хайратон 82-83гг. Иногда ездил на сопровождение колон в Мозари и Ташкурган. Игорь а ты можеш расказать что нового в Мозарях в гобы твоей службы. Последний раз в отряде был в 1989 в апреле, жил в приежке с летунами и с мужиками которые после вывода ганяли духов от границы. Расказывали что ночью они на пикапах подезжают к границе и обстреливают заставы, а утром воалят к горам. А по утру наши на БТРах и с вертушками прочесывают равнины до развилкы, но что бы после 1989г., стояли на старых тчках монгрупп в Мозарях и ташкургане! такого я не слышал. *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний раз в отряде был в 1989 в апреле, жил в приежке с летунами и с мужиками которые после вывода ганяли духов от границы

Сань, а что ты в 1989г в Термезе делал? ...если не секрет конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша привет! Секрета ни какого нет. Просто когда дембельнулся, погулял на гражданке и понял, что в армии мне будет лучше. И через военкомат начал писать запросы в часть на сверхсрочную. И когда на третий запрос получил приглашение прибыть в часть в качестве техника, стал выбор, поскольку в это же время мне пришло приглашение с таможни в нашем городе на работу. Ну вот я выбрал службу в ПВ. И вот в апреле месяце 1998г., я прибыл в Термез. Определили меня техником на 5 ПЗ но держали в отряде поскольку быля усилинная и с заставы никто не приезжал. Но не судилось! Не легкая занесла меня к связистам не помню зачем, наверное хотел позвонить домой, и наткнулся на какогото подпола который после вывода сидел на капитанской должности. Ну вот он на меня и оторвался, что от таких как я страдают наши войска, что мы (сверхсрочники) позорим армию, что бежим от гражданской работы и вообще дармоеды. А поскольку был молодой и корректно не мог ответить, завелся с ним, но без мордобоя. Ну вообщим я так машины с заставы не дождался. Уехал домой по дореге в вагоне с десантурой подрал домой приехал с фингалом, матушка как увидела, то чуть инфаркт не получила. *fool*

Изменено пользователем Хайратон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...мда Санёк чиркнула тебя жизнь на гражданке после дембеля, решил судьбу испытатьа полкан не дал, значит тому и быть!я тоже по дембелю в Москву приехал в охрану диплом. представ!... а в жизни такой бардак увидел,мама не горюй!!! *guilty**guilty**guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, у кого есть информация по Сарсенбекову (нач. ОГ) и по его заму ,который был до Авдеева Юрия Инокентьевича, кажется фамилия Тулеев. Подскажите пожалуйста. Еще интересует Кузнецов Александр( могу перепутать) был какое то время на Хайратоне, в 88 планировался нач. МОБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тоже по дембелю в Москву приехал в охрану диплом. представ!... а в жизни такой бардак увидел,

Привет Саня! Наверное ни одни мы такие которые приходили на гражданку и смотрели на нашу жизнь другими глазами. Я не представляю каково офицерам которые не по своей воле оказиваются на гражданке. *unsure*

Еще интересует Кузнецов Александр( могу перепутать) был какое то время на Хайратоне, в 88 планировался нач. МОБ

Серега привет! По поводу Кузнецова Александра. Ты лучше опиши его внешность и в каком году служил на Хайратоне, если в период после 83г., то это без меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Отзовитесь, кто служил в Термезе 1982 - 1992

Я менял Диму Мокрова на 7 погз в 1983 году, Коренева знаю. А вообще я выпуска 1983, а это наш полукурс только этажем ниже (т.н. Колхозный батальон, без обид). Звони, пиши.Капустин Александр (903) 216-6529karam61(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! Служил на охране моста Хайратон 82-83гг. Иногда ездил на сопровождение колон в Мозари и Ташкурган.

Привет Санек!Когда служил в 3ММг было много интересного: нас в 85 году пагранцов собрали со всего СССР, чтобы деды дембельнулися до Нового Года, при мне в ммг не чего нового не стороилася и не ламалася; начальник ммг был уставник; вечерние проверки, песни, стоевая; лучшее время это вечер перед выездом на операцию. Выезжали на боевые, политические, ходили в засады в сторону азотного заводв, летели в ДШ через Мармоль, также дыл проездомв Ташкургане. 30 декабря 85 года был на Хайоатоне, спали под мостом в окопах, так как ехали на операцию в пребрежку, а на Хайратоне получали почту, посылки. за 1 год моей службы не кого из ребят не потеряли, после ДМБ встречался с пузырями, они расказывали что были потери. Расказать можно много а писать както не пишится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я менял Диму Мокрова на 7 погз в 1983 году, Коренева знаю. А вообще я выпуска 1983, а это наш полукурс только этажем ниже (т.н. Колхозный батальон, без обид).

Звони, пиши.

Капустин Александр (903) 216-6529

karam61(гав-гав)mail.ru

...Привествуем соседей с 7погз!!!

Может помнишь случай, кажется весной 84г., один придурок из местных недалеко от моста на участке 7погз

рискнул пролезть через систему, его тогда ваши пацаны взяли... *hunter**hunter**hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Кузнецов был 87-88 где то в это время. Худой, у него что то вроде язвы началось, поэтому в Союз и перебросили. Усики не выдающиеся были. Выпуск примерно 82г кажется Алма Ата. Время идет и все не вспоминается.Иногда наоборот выплывают события интересные. Два раза получали поддержку от дивизиона катеров.Один раз часовой на мосту пошел в туалет(которого не было) и уронил СВД в речку, мореманы кошкой достали.До сих пор трудно в это поверить.Второй раз пришла броня Ташкурганская, ночевали под мостом как обычно, решили помыть БТР и заехали в воду.Естественно дальше чем нужно. Машина поплыла прямо на быки моста.Пронесло и прибило к берегу ближе к порту. Размотали лебедку и катером тащили к месту въезда, потому что выбраться на берег в других местах нельзя. Вот иакие истории были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! Наконецто появился ИНЕТ и можно пообщятся. Ну потешили старика расказом об уплывшем БТРе, я ведь сам БТРщик и не раз плавал по Амударье как раз тогда когда заезжали на мойку. И как застряли в муляке. Постараюсь в ближайшее время сбросить фотки. Может помните кто там из офицеров был. И еще, соляра в окопах так и продолжала стоять или заделали пробоину. Потому что еще в начале 84г., на дальном рубеже в окопах по косточки затопленно было солярой, когда рыли окопы экскаватором отрядовским то ковшом зацепили. Вот такая манна подземная, мы ею всю зиму и согревались поскольку жили в палатках. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!Служил на 4ой осень 1990- май 1991У нас все вышки были исписаны этим: "Не забуду 20ый левый..." Олень спать не давал.

Да Я вот тоже служил на 4 ПЗ , но это было с лета 86 и по февраль 88 .Отлично помню 20-й левый . Приходилось все это колесить пешком вдоль и поперек. На наш век выпал и ремонт на заставе - так жили летом в большой палатке прямо посреди заставы пока дели помещения. Регулярно горел насос и жили без воды . Так приходтлось в кишлаке ее набирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Я вот тоже служил на 4 ПЗ , но это было с лета 86 и по февраль 88 .Отлично помню 20-й левый . Приходилось все это колесить пешком вдоль и поперек. На наш век выпал и ремонт на заставе - так жили летом в большой палатке прямо посреди заставы пока дели помещения. Регулярно горел насос и жили без воды . Так приходтлось в кишлаке ее набирать.

Андрей привет! При тебе капитан Сергей Яцына был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя привет!Я проходил,как раз летом87.Ты на какой заставе был,напиши!Сергей.

призыв ноябрь 87, проходил учебку, потом 8ПЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


призыв ноябрь 87, проходил учебку, потом 8ПЗ

Игорь привет! В ответе вижу ты служил на 8ПЗ, я хать и не служил на заставе, служил в Хайратоне "Мостоохрана" но по началу когда заставу только построили, мы оттуда ездили на жлужбу, жили в авто. баксах. Это уже потом мы переехали на мост на постоянку. Помню на затаве небыло ни деревца ни кустика, битон и асфальт так нагреется что спасения небыло. Оно хороше ненадо полы мыть, только побрызгаеш пол водой и как будто прхладнее. Тварей ползающих там было очень много, утром встаеш и сначало смотриш чтобы ни на что не наступить. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей привет! При тебе капитан Сергей Яцына был?

Да , конечно - отлично его помню. Невысокого роста и с усами. Хороший мужик был. При мне начальником заставы был капитан Михалкин , который очень хотел стать тогда майором , но мы расгильдьи все время срывали его планы. А старшиной был - прапорщик Ильенко . Ну вот и все офицеры что были тогда при мне на заставе .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! прошу откликнуца кто служил в в/ч 2099 ммг-3-3 застава (85-86) ! А также кто служил пгт. Гадрут в/ч 2087 (84-85) ком рота! Буду рад ! *ok*

Привет Игорь, я служил в 3 ММГ , но правда недолго в 86 году, порядка 7 месяцев , потом меня перевели на границу . Сначала я был на заставе , вот номер уже не очень помню , то ли третья , то ли четвертая , тогда еще был командиром там капитан Медведев, но потом его убрали в Союз когда неудачно он ракету запустил , а потом я был связистом в мин. бате у Лукашина . Далее уже меня перевели на 4 Погран заставу в Союз и с нее я и дембельнулся в феврале 88.Но ярких личностей нашей 3 ММГ я помню хорошо до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Древний Термез-это как прошлый век. Первый раз когда "духи" за рекой начали стрелять сердце екнуло и похолодело на душе-Вот он Афган за рекой. А спустя месяцы колесил по афганской бетонке. Был участником вывода, всем досталось особенно дедам 1986г. призыва. Всех Шурави с наступающим 15 февраля. И вспомним кто сложил свои головы в Афгане, вечная им память.

Вы случайно не знаете Сергея Перейму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь, я служил в 3 ММГ , но правда недолго в 86 году, порядка 7 месяцев , потом меня перевели на границу . Сначала я был на заставе , вот номер уже не очень помню , то ли третья , то ли четвертая , тогда еще был командиром там капитан Медведев, но потом его убрали в Союз когда неудачно он ракету запустил , а потом я был связистом в мин. бате у Лукашина . Далее уже меня перевели на 4 Погран заставу в Союз и с нее я и дембельнулся в феврале 88.Но ярких личностей нашей 3 ММГ я помню хорошо до сих пор.

Привет Андрюха, тот случий про Медведева я хорошо помню так как он был комондиром на 3 заставе и мы его относили в сан-часть а потом на борт когда отпраляли его в союз. При мне назад он не вернулся. У нас был новый начальник заставы из Белорусии, фамилию подзабыл звали Федя! Андруха я тебя не могу вспомнить если ты помниш Здора, Вакалюка, Васильева, Пацявичуса, Гриня, Путятина, Вященко, Садриева, Тарасенко, Бойчукф, Панамарёва это все которые служили на 3 заставе. ======== ВСЕХ ПАГРАНЦОВ С НАСТУПАЮШИМИ МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ ==================================УДАЧИ =================================
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюха, тот случий про Медведева я хорошо помню так как он был комондиром на 3 заставе и мы его относили в сан-часть а потом на борт когда отпраляли его в союз.

Привет Игорь.Очень рад встретить сослуживца, правда к сожалению я что-то пока не могу тебя вспонить, а вот ребят что ты мне назвал отлично помню. Насчет Медведева, так ему потом вставили в голову заплатку из металла и списали из армии.Это видимо пришло наказание свыше за, то что он пропил дембельские деньги пацанов. Садриева я помню хорошо. Маленького роста и СВД чуть ли не по полу волочится за ним. Здора Андрюху помню.Как-то раз мы с ним и еще с собачником( не помню уже как его зовут) сжарили на буржуйке мясо в цинке из под патронов и ели потом по очереди, так Здор как раз меня подменял на посту около землянки. Это мясо мне показалось самым вкусным, что я ел в жизни. Леху Путятина тоже помню отлично, кажется тоже у него была СВД. У Пацявичуса помню были проблемы со зрением. Он кажется по посту стоял и ослеп. Потом говорили что от солнечной радиации. Потом лежал в санчасти и я его уже застал когда он вернулся. Помню нашу землянку на третьей заставе, сбитую из ящиков от боеприпасов и курилку, что была затянута мас. сетью. Но был я на заставе недолго , меня потом перевели в мин . бат к Лукашину. Я там по штаному расписанию был связистом в батарее.Там и землянка была побольше и народу. А на 3-й заставе тогда при мне был старшина Середа и кажется замполитом ст. лейтенант Узбеков. Помню таких личностей как Батя - он был с первой заставы- его потом убрали в Союз за чипки, он и там отличился тоже . Разбили прикуриватель для вертолетов. Помню отлично Кузова - он еще хорошо играл на гитаре. Тот отличился тем что не писал письма маме и та накапала на него в политотдел и его заставлили писать ей письма.Хорошо помню нашу ММГ , что стояла на окраине Мазарей. И как марте там буквально перед окопами на поле загоняли афганцы барана. В общем даже и не верится что прошло практически 20 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей привет. Очень рад что мы вспомнили общих сослуживцев. Замполит у был Узбеков Марат он меня в КПСС завёл, старшина Середа. При мне их всех поменяли. Хорошо помню начальника мин батареи, начальника 1 заставы, а нашу землянку не забуду не когда, также 1 пост на воротах и конное поло афганцев с бараном. Я на заставе служил с 4 декабря 85 по 5 декаюря 86. А ты помниш когда по Мазарям со стороны гор били РС и они падали в районе 8 поста, когда началься обстрел все ночья по тревоге занимали свои места в окопах как они сука свистели. Андрюха пиши что вспомниш интересного! Напиши где проживаеш ? Я живу : Украина, Херсонская обл. г. Геническ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы случайно не знаете Сергея Перейму?

Сергея может и знал, по фамилии разве всех вспомнишь с кем приходилось встречатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...