Перейти к содержанию

Разговоры об Истории


Рекомендуемые сообщения

Государство тратит эти деньги на социальные нужды, а частник - на содержание любовниц, яхты и пр. б...во. Что лучше?

Пургу метёшь и сам это прекрасно понимаешь.На ветку "Флудерам посвящается" - там можно *fool*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На ветку "Флудерам посвящается" - там можно *fool*

Валера! Да, собсно, эта наша ветка тож... того... стала "околоисторической" или, я бы сказал "Разговоры о политике и истории))).Раз уж разговор не держится в рамках темы , то и поFLOODить чуть-чуть мона))))) *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спору нет! Если допускается - то можно.В принципе - и отношение к частной собственности является нашей историей. Летят года и дни, летят события и мнения. Так что продолжаем :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Собственник группы компаний, где я работаю уже 12 лет, отдает львиную долю заработанного на выплату за оборудование по лизингу и проценты по банковским кредитам на ведение хозяйственной деятельности предприятий, ясен пень, у него не остается ни хрена на развитие. Вот когда выплатит (а это еще по моим данным года 4, если не сдохнем) - вот тогда, может, на яхты начнет оставаться, а сегодня он со своими частными владениями весь заложен-перезаложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно, я не против того, чтобы люди владели кафе, ресторанчиками и закусочными. Мелким производством в лёгкой промышленности и т.д.Меня бесит, когда мне говорят, что Абрамович нормальный мужик и много добился. А Гитлер тоже тогда нормальный мужик, раз "такую тему замутил..."?!У нас, кстати в Питере в последнее время почти не осталось частных кафе - везде одни макдональдсы, евразии, и пр. идеальные чашки. Мо-моему, это неправильно. Мелкий бизнес нужно поддерживать в борьбе с монополистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сегодня он со своими частными владениями весь заложен-перезаложен.

И в моем случае энто имеет место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно, я не против того, чтобы люди владели кафе, ресторанчиками и закусочными. Мелким производством в лёгкой промышленности и т.д.

Если ты допускаешь частную собственность на, так сказать, мелкое производство и услуги, почему же частник не может владеть крупными производствами?А ответ, я думаю, будет таков - что у нас крупными производствами владеют, в большинстве случаев, воры. Воры не юридические, т.к. законы им позволяли купить за бесценок производства (наше с вами достояние), а моральные - так как купленное транжирят.И, листая написанное нами верх, хочу всё же услышать ответ - есть ли в России средний класс и какие критерии его???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть, конечно, такое количество людей можно выделить в класс. В нашей стране его критерием является только уровень дохода и жизни. Из расчета, если на каждого члена семьи в среднем приходится не менее 80 тыс. р. в месяц. Кстати, по словам А. Митрофанова, в Москве не менее 200 тысяч человек имеют годовой доход не менее 1 млн. долларов. Я верю, что такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готов согласиться с оценкой Краснова в отношении тех, кто неправедным путем нажил сверхприбыли в мутные 90-е, и чей капиталл, некогда, легализовал ВВП, объявив о том, что пересмотра итогов приватизации не будет.А насчет среднего класса... откуда эта цифра - 80 т/р в месяц? Почему не 60... не 100?По нашим меркам это уже богатеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а очередной центр каких-то исследований такое выяснил и озвучил по телеящику, точнее, его председатель, в одной из полемик. Вот из знакомых под такие критерии попадает только одна семья - семья моего шефа..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а очередной центр каких-то исследований такое выяснил и озвучил по телеящику, точнее, его председатель, в одной из полемик. Вот из знакомых под такие критерии попадает только одна семья - семья моего шефа..)))

Аналогично :) )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Намедни путём рассуждений с товарищами подсчитал приблизительно: в нашем районе, состоящем из 106 тыс. населения, только человек эдак сто - двести имеют доход на члена семьи около 30 тыс руб. Хорошо, ошибся - умножаем на 10 ( мне не знакомых) - получаем 1000 - 2000. Хотя это совсем нереально, но переведём в проценты - 1 или 2. Вычеркнем бандюков и что остаётся?????? И о кактом среднем классе мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

От 140 млн россиян получается 1 млн - класс не класс, а немало..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От 140 млн россиян получается 1 млн - класс не класс, а немало..))

Дак мы про район гутарили *tease* А, вообще, 1 млн. и в самом деле не мало *hunter* Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К вопросу о сталинских репрессиях: location=\'http://blog.trud.ru/users/blogm/post37258143\'');" title='http://blog.trud.ru/users/blogm/post37258143'>http://blog.trud.ru/users/blogm/post37258143 Вот куда эту гадость девать, когда нормальная власть в стране установится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с ними делать могу подсказать. :) На другое они не способны. Вопрос-захотят ли? Они же однополые, как кольчатые черви.Тьфу! И зачем ты их сюда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А может вернеися к разговорам об истории?Вот предложение:1. Верный союзническому долгу и обязательствам, 9 августа 1945 года СССР объявил войну Японии. Как нас учили на кафедре военной истории, советские пограничники начали действовать еще до официального объявления войны - перейдя границу блокировали и уничтожали отдельные пограничные посты, нарушали линии связи с целью создания благоприятных условий для наступления советских войск. В короткий период советская армия смогла разгромить хорошо оснащенную Квантунскую армию.Является ли такое "вероломным" нападением? Ведь ни в 41, ни в 42 - самые тяжелые для нас годы японцы так и не нанесли нам удар в спину.2. Кто знает что-то о действиях советских пограничников в начальный период той войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то мы напасть вероломно не можем в принципе, по той простой причине, что мы - это мы. Хотя все остальные считают, что это именно так и со своей стороны правильно делают. У нас правда есть моральное оправдание - мы за русско-японскую мстили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Является ли такое "вероломным" нападением? Ведь ни в 41, ни в 42 - самые тяжелые для нас годы японцы так и не нанесли нам удар в спину.2. Кто знает что-то о действиях советских пограничников в начальный период той войны?

Думаю, что не является... Мы объявили им войну, которая была запланирована вместе с союзниками чуть ли не со времен Тегеранской конференции...О действиях моего отряда: в августе 1945 г. пограничники нашего отряда, совместно с моряками Уссурийской речной флотилии (так, по-моему, назывались МЧ ПВ) форсировали реки Уссури и Сунгач, взломали оборону японцев, обеспечив свободное наступление Красной Армии. Отряд был награжден орденом Красного Знамени и наименованием "Уссурийский". Почти на всех заставах нашего отряда остались могилы пограничников, погибших тогда. На моей заставе - братская могила пятерых, а сержант Шилкин навечно зачислен в список л/с. На всех построениях и боевых расчетах его имя всегда выкликается первым. *ok* Изменено пользователем Сержант Жека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Видать наступило японское выжидание *tease* А, если серьёзно, то почему такая интересная тема ушла вниз?Может быть ещё вопросов интересных кто-нибудь подкинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А может вернеися к разговорам об истории?

Является ли такое "вероломным" нападением? Ведь ни в 41, ни в 42 - самые тяжелые для нас годы японцы так и не нанесли нам удар в спину.

 

По мнению г-на (не путать с господином) Суворова (Резуна), Япония не могла напасть на СССР поскольку (с подачи Зорге) поперлась воевать с США.

У меня возник вопрос: кто-нибудь знает случаи когда Россия нападала на другую страну? О Прибалтике и Бессарабии не будем говорить. На вскидку вспоминается раздел Польши, но можно ли его считать нападением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*flood* Бывало, что и нападала.Что касается "раздела" Польши - он имел место. Но как. по вашему мнению, должен был поступить Союз в той обстановке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приведи пример, не могу вспомнить.По поводу Союза вопрос сложный. Результат-то налицо, пришлось воевать на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Война с Финляндией (ноябрь 1939-март 1940) - объявил войну СССР.Война с Турцией (1877-1878) - Россия объявила войну.Екатериниские войны с Турцией XVIII - Россия объявляла войны.Война с Швецией 1808-1809 - Россия объявила войну.Северная война с Швецией 1700-1721 -Россия объявила войну.Есть и еще примеры. Но вероломным нападением объявление войны не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр с датами ответил. Я такими познаниями не обладаю. Но даты в истории - всё! Посему другие примеры даже не привожу - этих достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...