Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Андрей привет ! :fr:Зеленый кант 75 !Ну теперь понятно, знать так надо. Да не чего не поделаешь, и условия не те что у нас были.Климат не тот у вас был. А домой как положено ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я прибыл служить в Кувшинскую Салму в 1975 году, то сразу понял, что сапоги - это обувь не только сухопутных пограничников. Рабочей обувью для личного состава всех кораблей на Севере были сапоги кирзовые.
Раньше (до 1917 г) у офицера ВМФ было 38 форм одежды, в том числе сапоги выдавались... матросы тоже сапоги получали. Эта обувь использовалась для работ - дешево и сердито. Изменено пользователем Shultz
Неправильное цитирование. Просьба вставлять свое сообщение не до, а после тега [/quote].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну теперь понятно, знать так надо. Да не чего не поделаешь, и условия не те что у нас были.Климат не тот у вас был. А домой как положено ?С уважением !
Паша, привет! А ведь ты интересный вопрос задал об обуви, из таких, казалось бы, бытовых мелочей складывается ощущение службы на Севере (И даже Сергей нас не раскритиковал, что, мол, для обсуждения формы одежды есть отдельная тема). На моем фото изображен эпизод спуска на воду шлюпки в 1976 году на ПСКР пр. 254 "Янтарь", выполняется команда "Тали нажать!"А домой уезжали красавцами, как положено. Причем, когда я в Мурманске на вокзале видел наших увольняющихся в запас старшин и матросов, они казались мне самыми... элегантными, вот не могу другого слова найти. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет СЕВЕРЯНИ !!! :fr: Андрей салют братишка ! Уважение у наших отцов модератиров тоже есть к нам. Но наглетьне стоит, всему есть рамки . СЛАВА НАШИМ СЕВЕРЯНАМ 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289 , и всему нашему ФЛОТУ, и всем МЧПВ на всей ГГ бывшего СССРа , а сейчас РФ !!!Приятно было общаться с вами СЕВЕРЯНИ ! Салют от КАМЧАТКИ ! :drinks: С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, сообщения, касающиеся ПСКР "Урал", выделены в отдельную тему. Возникла такая необходимость. Эта тема находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

450, 452 и 453
На Балансере нашлась фотография ПСКР-450. Во всяком случае, так утверджают эксперты.http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/b2/63/300x300/b263c0f104677843f7b672c315e41eda.jpg
Честно говоря, про 454 не слышал ничего, такой не мелькал на севере.
Если верить экспертам с Балансера, то он именно на севере и служит, правда, не в Мурманске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты откуда Ильдар?
Ильдар привет! Я тоже проходил службу на ПСКР "450" 1985-88г.г..
Ты откуда Ильдар?
Привет Ильдар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ильдар привет! Я тоже проходил службу на ПСКР "450" 1985-88г.г..
Юра, здравствуй!! Классно что нашелся сослуживец с "Полтинника". Может, ты еще с кем-то общался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто видит.Вчера наткнулся на сайт.Наверно настальгия замучила.Правда может кто вспомнит.Служили с 73-76г. .Я Гусев Александр инструктор по связи.мой друг Фомичев Саня,хочется услышать о ребятах с кем служил.А вдруг повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грустная статейка...кажися,про Альбатрос речь идет...даты статьи (репортажа) не нашел..вот ссылка Тут
Печальное зрелище...от такой фотографии душа болит и сердце нойт.1124П и для меня два с половиной года родным домом был(ПСКР"РУБИН") Красавцами были в наше время, 1977-1980. Они,так же как и мы,свой долг ВЫПОЛНИЛИ. Честь им и слава!!! *ok* Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие боевые друзья! С праздником вас, Днем образования Краснознаменного соединения - 1 ОКБРПСКР! Здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и всего самого доброго вам! *clap*:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Привет СЕВЕРЯНИ ! Салют 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289 !!!Братишки с праздником вас ! Удачи ВАМ в вашей долнейшей службе, а всем кто на форумеи ещё в строю здесь , быть достойными моряками пограничниками даже на ДМБ-ле !ЖМУ ВСЕМ КРАБА ! С УВАЖЕНИЕМ !САЛЮТ ВАМ от 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376С уважением братишки !!! :fr:*russian*

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил, без вопросов, поддерживаю,но...Я помню 1 ОБПСКР, а не так, как ты написал. :)
и так и так верно, К - это краснознаменная!Сегодня действительно юбилей.Всех военнослужащих и ветеранов части с 87-й годовщиной со дня образования части! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вас с праздником дорогой Михаил Владимирович! Здоровья, успехов, счастья, радости. Так же всем Кувшинцам! СТ.М-Н.Ю.Метелев. *clap*:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровья, успехов, счастья, радости. Так же всем Кувшинцам! СТ.М-Н.Ю.Метелев. *clap*:yaaa:
Юрий, спасибо! И рад видеть тебя на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва! Извините что не появился на форуме в День части. Предновогодняя суета, проблемы и прочее... совсем выбили из колеи. Спасибо! И присоединяюсь к поздравлениям. Тьфу на все проблемы. Всегда с вами, всегда в строю душой и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва! Извините что не появился Тьфу на все проблемы. Всегда с вами, всегда в строю душой и как угодно.
Вруша - читай побродилки (Питерские) Сегодня в Киеве , Москве и Питере были встречи :fr::fr::fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вруша - читай побродилки (Питерские) Сегодня в Киеве , Москве и Питере были встречи :fr::fr::fr:
где читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Кувшинка !!! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !!! Желаю всем крепкого здоровья, успехов во всем, побольше радости в жизни !!!Служил 1985-1988г. на ПСКР-460 радиотелеграфистом, кто узнал пишите, интересна судьба ПСКР-460 и сослуживцев !!! электронный адрес: kiryanov67( ( @ ) )mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всей морской братве привет!С прошедими вас!наконец то нашёл Кувшинских *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...