Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Pasha L приветствую, Павел!!! К сожалению информацией о первом экипаже "26 съезда" не владею. Так как в то время был несерьезно молод))))kyzbass Добро пожаловать к нам в раздел. В то время не служил на корабле, но знаю некоторых людей, кто там службу нес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

T-ErrK ну почему, же все нормально. У нас и так не очень многочисленная группа, как говорится: нас мало, но мы в тельняшках. Так что все нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pasha L приветствую, Павел!!! К сожалению информацией о первом экипаже "26 съезда" не владею. Так как в то время был несерьезно молод))))
Дмитрий , братишка привет !!Я тебя понял, а то мне в ящик браток Vladimir 61 , с "26 съезда " ДМБ 82 запрос сделал,я ему на вас дал координаты, и на ПСКР . Буду искать дальше.С уважением !!!Всей братве привет !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то я со своим дмб 06, тут не вписываюсь
Ты это брось. Нам очень даже интересно, как служили после нас, как служат далее. Давай, отписывайся, осваивайся. У нас тут тепло. Удачи.Ну и имя ты себе прописал "Трюм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты это брось. Нам очень даже интересно, как служили после нас, как служат далее. Давай, отписывайся, осваивайся. У нас тут тепло. Удачи.Ну и имя ты себе прописал "Трюм".
да я б даже показал, но к сожалению диск с видяхами утрачен :( чуть позже фоток накидаюP.S.Вот тут есть фотки http://dark-tower.clan.su/photo/4 - это мой сайт Изменено пользователем T-ErrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, в правилах форума записано, что давать "голые" ссылки без пояснений запрещается.

1.2. Запрещено публиковать "голые" ссылки на сторонние ресурсы без достаточных объяснений того, что находится по этим ссылкам. Смысл целевой страницы должен быть ясен без перехода по ссылке;
На первый раз просто тебе об этом напоминаю. И будь добр - напиши, что там, на тех ссылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

да и расширение *.jpg тоже должно о многом говорить
Здесь не настолько все продвинуты в инете, компе, чтобы сходу все понимать. И то что вверху было написанно, осталось вверху. А тут новый пост... И каждый пост следует одним правилам.И все же:
И будь добр - напиши, что там, на тех ссылках.
Я к примеру по ссылкам без описания принципиально не хожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалено

Изменено пользователем T-ErrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно наш диалог тоже удалить
дима, ты на свои сообщения умеешь полные права редактировать. Вместо удаления сообщения, лучше в нем прописать "Удалено", стерев все содержимое. Ну а я свои потом поубираю.Так малость отошли от темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kyzbass Добро пожаловать к нам в раздел. В то время не служил на корабле, но знаю некоторых людей, кто там службу нес.
Привет! Кого именно знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут есть фотки - это мой сайт
Дмитрий, отличный у тебя сайт. Предлагаю организовать баннерный обмен с форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дмитрий, отличный у тебя сайт. Предлагаю организовать баннерный обмен с форумом.
Да я этот сайт забросил. Он создавался для Игрового собщества (клана) онлайн игры. а поскольку в игры я уже давно не играю, то и сайт зачах.Я щас потихоньку начал зниматься фотошопом, и буду делать новый сайт. вот там и размещу банер. (хотя могу и на тот закинуть, пароль вроде помню еще.) :fr: П.С. Пароль помню :rolleyes: С вашим "Знай наших" я не разобрался (у моего сайта нету своего банера, т.к. он был расчитан на узкий круг людей)Сделал ссылку на пограничник.ру в разделе "ссылки" '> :link: Изменено пользователем T-ErrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, если есть желание обменятиься баннерами, то надо подключать к этому нашего администратора Гошу. Он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! Кого именно знаете?
Ну я так то многих знаю. Вы конкретно задайте вопрос про интересующего человека, а я уже постараюсь ответить или тут, или в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здоровья! Боевыми походами похвастать не могу, но...Проходил стажировку (перед отправкой на заставу) на "Ярославце" №53 с 1976 по 1977. Хорошо помню "Бриллиант". В то время в бригаде были: "плавучка": три Ярославца, ТЛ, небольшой грузовой корабль (классифицировать проект не могу) с древним немецким двигателем. Основном причал: несколько Альбатросов - названия теряются в памяти, но у всех были названия драгоценных камней. Кроме того был тральщик кажется "Агат", который готовили к списанию. "Бриллиант" в бригаде был редкий гость и о нем почему-то говорили с большим уважением (с чем связано - не знаю). Если я не путаю, то от других МПК он отличался квадратной рамой вокруг клюза. Ярославцы по графику несли службу в порту Мурманска, ходили за почтой в Гаджиево.
Привет Андрей и все участники форума!Рад встретить на форуме практически одногодка. Я служил в Кувшинке с 1970г.Часто заходил на фор. но общаться не решался из за разницы в годах, с болью проследил развал 1-ой ОКБПСКР (именно так она называлась в мое время). С годами все равно ничего не стирается из памяти ,в наше время это была самая обеспеченная плавсредствами из всех бригад по СССР.А ПСКРы всегда носили названия драг. камней: Агат,Алмаз,Бриллиант,Рубин,Топаз,Изумруд но в наше время это были тральщики 254 го проекта. Стоять в базе было за радость (в то время на флоте не экономили ни соляру ни продукты и ПСКРы постоянно сменяя друг друга болтались в морях от Норвегии до Святого Носа)При мне комплектовался экипаж для приемки первого ПСКРа проекта 1124 в Зеленодольске, все стремились попасть в эту команду но....С теплотой вспоминаю отцов-командиров. Комбригом в это время был кап.1 р.Федоров,нач.штаба кап.2 р.Степанов, нач.политотдела кап.2р.Маркарьянц, также вспоминаю всех флаг.спецов-в основном отличные мужики. Среди офиц.плавсостава найти жлоба было нереально, была и остается на всю жизнь гордость за причастие к службе в Кувшинке. Помню очень многих с кем привелось служить на ПСКРах и в базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой отец принимал первый 1124 "Бриллиант" в Зеленодольске. По внутренним путям по Дону через Азов, Босфор, Гибралтар и далее вокруг Европы перегонял его в Кувшинку. Затем на нем же ком.БЧ-5. Потом НЭМС бригады. С 1980 г - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто заходил на фор. но общаться не решался из за разницы в годах
Александр, что вы, о чем вы сомневались??? Да здесь, по большому счету, довольно таки взрослый сайт. Вы посмотрите сколько тут вашего возраста, и сколько постарше есть. Добро пожаловать. Будет всем очень приятно прочитать мнения старших товарищей.Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой отец принимал первый 1124 "Бриллиант" в Зеленодольске.
Павел фамилию напиши, интересно знать кто принимал Бриллиант, возможно и знаю, служил на Бриллианте с 1977 по 1984 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел фамилию напиши, интересно знать кто принимал Бриллиант, возможно и знаю, служил на Бриллианте с 1977 по 1984 год.
Авдеев А.П.Вы не можете его не знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!!Привет "1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, Вспомним нашу северную службу " !!!Привет "dem" Дмитрий !!!Прочитал всё. , и нашёл Назарова Павла, рулевой весна 83 - осень 85, вот он мне и нужен.Он как раз и застал первый экипаж =26=. Всё было бы хорошо, но, он , у вас давно не выходит.Спасибо за маленькую подсказку. Пойду в личку , к нему.Всей братве привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал всё. , и нашёл Назарова Павла, рулевой весна 83 - осень 85, вот он мне и нужен.
:fr: Привет, тёзка-Pasha L. Я тебе уже в личку ответил. Ну и здесь отпишусь... Если осенники-83 года были из первого экипажа "26 Съезда", то значит кого-то я и застал(кстати надо фотографию и сюда ещё в галерею поместить, а то на "Одноклассниках" есть, а здесь нет.- непорядок...). Но фамилии все повыпадали из головы...Кстати на "Одноклассниках" я ещё Константина Ткаченко увидел из первого экипажа "26 Съезда". Успехов! :) Изменено пользователем Vakula
Использование темы в личных переписках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...