Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Илья, ты в Анапе в какой роте был. Я твоего призыва. Я в 3, штурманские.

Изменено пользователем жорка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валера привет! Взаимно.У меня уже тоже привычка,просматривать сайт.С парнями с "Надёжного" связи нет,так получилось к сожалению.Своих то, не могу найти. Но очень рад, что с тобой можно будет поговорить.А то наших с 1-ой практически нет на сайте.
Привет Илья! Рад что ответил. Думаю нам будет о чем поговорить. Я благодаря форуму сумел найти четырех человек с Надежного и надеюсь это не придел. Сегодня правда умерла моя надежда увидеть свой корабль последний раз. Он сейчас в доке. Был поднят со дна за 2 дня до Дня рождения 21.09.07 . Собирался с замполитом Сафоновым С.Ю. съездить на машине в Мурманск. Должны были жить на бывшем ПСКР "ИМЕНИ 26 СЪЕЗДА КПСС", но обстоятельства против нас. Обидно. Теперь собираемся ехать в феврале на Д.р. Командира . Вот такие дела. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Георгий привет! По моему 19 рота.Если с расшифровкой не напутал (7-191-19).Здание находилось возле комбуза,со стороны моря.Самое крайнее.Караулка рядом ещё.Помню вроде так было.Поправь если что. :rolleyes:

Илья, ты в Анапе в какой роте был. Я твоего призыва. Я в 3, штурманские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это далеко от меня было, на другой стороне. Ты 2 или 2,5 г служил?Ты не знал Ряжского Юру из Грозного? Моего призыва, он у вас служил. Его фото, первый слеваhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=1429

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2,5 .К сожалению нет. 

Это далеко от меня было, на другой стороне. Ты 2 или 2,5 г служил?Ты не знал Ряжского Юру из Грозного? Моего призыва, он у вас служил. Его фото, первый слеваhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=1429
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Должны были жить на бывшем ПСКР "ИМЕНИ 26 СЪЕЗДА КПСС", но обстоятельства против нас. Обидно. Теперь собираемся ехать в феврале на Д.р. Командира . Вот такие дела. До связи.
Эта "калоша" ещё на плаву? Правда изнутри выгледила как салон лимузина, на сколько я помню. Места умататься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем огромный привет! После летнего отстоя немного оживляемся. Рад появлению новых форумчан-кувшинцев. Очень рад встречи с Ларисой Степченко (Володе огромнейший привет!). Многие, наверное, уже знают, что наша бригада переехала в Мурманск, влилась в Службу "Мурманск". Наша Кувшинка, вся аккуратненькая, законсервированная, под охраной нескольких человек, вероятнее всего, доживает свои последние дни. Валера Цуба, я присутствовал при подъеме с грунта "Надежного", и его разделке. Корабль, хоть и с обрезанными носом и надстройками, но все-таки гордо, носовой частью кверху доживал последние свои дни... Что переживает в таких случаях командир, не пишу, думаю понятно. Есть несколько "телефонных" фоток, нужно ли их размещать в галерее? Несколько металлических пластин для сувениров мне передали (просьба Сафонова С.Ю., задумал что-то изготовить). С некоторых пор 30 октября отмечается как День надводника. С праздником всех моряков-пограничников - лучших моряков-надводников!

Ребята, привет! Я Алексей Нечаев. Если кто-то помнит штурман на "Сапфире" (1987), штурман на "Дозорном", пом. на 460-м, ст. пом на "Аметисте". Дезиртировал в 1992 г. Привет Горшкову, Говорову, Кирпачу, Тетерину, Свирякину, Фоме......... Устану перечислять. Пишите. Кстати, я до 24 июня в Питере.
Алексей, рад приветствовать тебя! Получишь сообщение, отзовись. Мой E:Mail vmv51(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера Цуба, я присутствовал при подъеме с грунта "Надежного", и его разделке. Корабль, хоть и с обрезанными носом и надстройками, но все-таки гордо, носовой частью кверху доживал последние свои дни... Что переживает в таких случаях командир, не пишу, думаю понятно. Есть несколько "телефонных" фоток, нужно ли их размещать в галерее? Несколько металлических пластин для сувениров мне передали (просьба Сафонова С.Ю., задумал что-то изготовить). С некоторых пор 30 октября отмечается как День надводника. С праздником всех моряков-пограничников - лучших моряков-надводников!Алексей, рад приветствовать тебя! Получишь сообщение, отзовись. Мой E:Mail vmv51(гав-гав)mail.ru
Здравия желаю Товарищ Командир! Рад Вашему появлению на форуме, очень часто Вас вспоминаю. Жаль что не получилось увидеться летом. Как семья как малышки? Вот опять защемило в груди при чтении строк о "Надежном". И что мне до него, всего 1.5 года на борту, а плачу как девченка... . Что-то осталось там от меня -пот, кровь, душа, сердце? А скорее и то и другое. Была надежда попращаться с кораблем, но облом. Появляйтесь почаще, привет Командиру БЧ-5 Тимошенко . До связи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, это кто это такой, мой родной корабль "калошей" называет? *dirol*
Это же Образно! Не кто и не думал нашего флагманского обижать,тем более ребят.Помнится в мои времена ходил он в Кингесэп,с дружественным визитом.Команду добирали с ПСКРов для похода.А по приходу в Кувшинку встречали под марш "славянки".Ребята тогда наменяли на соседней стороне, атребуты Норвежской королевской гвардии.И начались на короблях фотосессии.Во было время! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта "калоша" ещё на плаву? Правда изнутри выгледила как салон лимузина, на сколько я помню. Места умататься.
Это кто такой умный мой корабль калошей назвал?ПСКР им26-го Съезда КПСС- лучший пограничный корабль в Заполярье *russian*
Привет Илья! Приветствую тебя и жму руку от лица всех моряков ПСКР "Надежный". Ты служил 2 или 2.5 года? Где живешь? И у тебя случайно нет связи с ребятами с Надежного? Извини что засыпал вопросами.Лично я просматриваю сайт каждый день правда пишу мало но если есть возможность и мысли то учвствую во всех темах с большим удовольствием. Последнее предложение также адресовано модератору. До связи.
Я вообще то служил на Съезде,но как то осенью 1990 го года меня отправили на месяц в море с Надежным.Помню пацанов с Надежного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдуард привет!Рад тебя приветствовать среди нас.А ты переживал.Я тебе отписал на Однокласники.ру.А ты помнишь,вы на "Съезде" ходили в Керкинес,с визитом.Наменяли там разной атрибутики Норвежской королевской гвардии? У нас на "Жемчуге" был берет и кортик. 

Это кто такой умный мой корабль калошей назвал?ПСКР им26-го Съезда КПСС- лучший пограничный корабль в Заполярье *russian* Я вообще то служил на Съезде,но как то осенью 1990 го года меня отправили на месяц в море с Надежным.Помню пацанов с Надежного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдуард привет!Рад тебя приветствовать среди нас.А ты переживал.Я тебе отписал на Однокласники.ру.А ты помнишь,вы на "Съезде" ходили в Керкинес,с визитом.Наменяли там разной атрибутики Норвежской королевской гвардии? У нас на "Жемчуге" был берет и кортик.
В Киркинесс в 1991 году ходили не мы а Енисей,ты немножко перепутал :rolleyes: Тогда у руководства МЧПВ стоял выбор отправить нас или только что пришедшего с ремонта,свежеоткрашеный Енисей? Выбор пал на Енисей,все таки внешний вид как с иголочки,они целый год марафетились в Мурманске на судоремонтном заводе,а мы в морях почти невылазно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Киркинесс в 1991 году ходили не мы а Енисей,ты немножко перепутал :rolleyes: Тогда у руководства МЧПВ стоял выбор отправить нас или только что пришедшего с ремонта,свежеоткрашеный Енисей? Выбор пал на Енисей,все таки внешний вид как с иголочки,они целый год марафетились в Мурманске на судоремонтном заводе,а мы в морях почти невылазно :rolleyes:
Точно точно,Енисей.Спасибо что напомнил.Действительно, вас в базе практически не было.По моему у Новой Земли бороздили просторы моря?Не мудрено 17 лет пролетело.Подводит,подводит...Енисей же был почти такого же проекта (ледокольного), только чуть меньше.Ну если здесь ошибся.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно точно,Енисей.Спасибо что напомнил.Действительно, вас в базе практически не было.По моемуу Новой Земли бороздили просторы моря?Не мудрено 17 лет пролетело.Подводит,подводит...Енисей же был почти такого же проекта (ледокольного), только чуть меньше.Ну если здесь ошибся.....
Так точно у Новой Земли,мы вообще обычно все время летом находились на Новоземельских проливах,либо между Калгуевым и Новой Землей,в лучшем случае в горле Белого моря. А из наших в Киркинесс ходил только доктор,у нас был такой майор медицинской службы Кожевников.Так на время посещения Енисеем Киркинесса его перевели туда,а ихнего шамана к нам.Да действительно Енисей как и мы был ледоколом,еще такого проекта были Ладога и Заполярье.однако Съезд с ними неперепутаешь,наш парахед был круче.Помнится в августе-сентябре1990 мы на Новой Земле задерживали сначала норвежский Джениус,затем и Гринпис,последнего мы прямо в Кувшинку доставили. Так вот когда задержали Гринпис,то получили радио из Кувшинки (Ждите мол судно -буксир Енисей),так Енисей его буксировал,мы их ждали 2 дня тогда пока они из Гремихи приперлись.Так вот начальство кувшинское само обозвало Енисей судно-буксир *derisive* А вообще интерессно осталась ли база в Белужьей Губе на Новой Земле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится в августе-сентябре1990 мы на Новой Земле задерживали сначала норвежский Джениус,затем и Гринпис,последнего мы прямо в Кувшинку доставили. Так вот когда задержали Гринпис,то получили радио из Кувшинки (Ждите мол судно -буксир Енисей),так Енисей его буксировал,мы их ждали 2 дня тогда пока они из Гремихи приперлись.Так вот начальство кувшинское само обозвало Енисей судно-буксир *derisive*
Припоменаю этот момент.Шуму было... Гринписовци ещё копытились чего то.Их потом вроде в Мурманск сопроводили, на "ковёр" Они вообще то какие то прыдкие были, их не раз за одно место.... брали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Припоменаю этот момент.Шуму было... Гринписовци ещё копытились чего то.Их потом вроде в Мурманск сопроводили, на "ковёр" Они вообще то какие то прыдкие были, их не раз за одно место.... брали.
Да нет не копытились,во всяком случае не иностранцы.Там с ними были несколько наших -журналистка из Алма-Аты,какой то народный депутат СССР,с Мурманска какие то сподвижники Гринписа,так с ними мы и имели проблемы.Та журналистка помню статью про нас написала такууюю *russian* В общем представила все так что борцы за мир во всем мире,хотели помешать нашей стране проводить испытания ядерного оружия на Новой Земле.А тут явились мы,пиратски захватили их посудину и привезли черт знает куда.При чем в выражениях она не стеснялась,называла нас грязными,неумытыми,узкоглазыми.Тот народный депутат тоже учудил,короче шуму было! Нас даже по программе Время показали тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, Юру Ряжского ни кто не знал ? ДМБ осень 92 г. Призыв весна 90го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу всех кто служил на ПСКА 593 Кувшинская Салма
Дмитрий, приветствую!!! Добро пожаловать на наш форум, ты ищещь своих сослуживцев немного не там, страничка наша страничка находится здесь, посмотри может кого и найдешь из своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то настроил интернет. Всем новичкам ПРИВЕТ. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу всех кто служил на ПСКА 593 Кувшинская Салма
Дима, доброго времени суток!Я служил на ПСКА-593!Более подробно можно посмотреть в сообщениях № 2, 8, 16 и др. (в этой теме).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
ПРИВЕТ всем! Кто с Кувшинской Салмы с ПСКР "Проворный"-кричи сюда-robot7(гав-гав)wsmail.ru в Анапе служил в 4 школе 41 рота. служба 94-96. РАд буду поболтать. Макс Южаков
Надеемся,что есть возможность связаться с Веней Южаковым, бывшим флагманским штурманом 1 ОБРПСКР, далее командиром дивизиона г.Архангельск. Семья Степченко, привет из Кувшинки (1986 -1993), сейчас Питер30 ноября звонили Помазуновский и Саша Кузнецов, они праздновали день части (день рождения второго Отдельного Пограничного Морского учебного центра- к сожалению это одновременнно и день расформирования,ведь у нас в Россиии дальневосточная граница морская "самая маленькая" и специалисты малоэффективны...), не могли с ними быть вместе в г.Находка,поэтому "поздравили" по телефону, думаем все равно наши границы на замке.Ведь должны одуматься ,что делают ...... Слава Богу у них все нормально... Если хочешь им позвонить,то сообщи,телефоны есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура !!!! Я не одинок! Я нашел или меня нашли ещё два человека с Надежного. Один из них Лавров Алексей уже зарегился на форуме. Другой Рома Поляков. Всем спасибо за внимание и за разделеление моего счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...