Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

в районе бака видно два ствола. А ведь на кораблях пр. 1124 носовой пушки не было.
Сережа, именно так!!! Я почему и спросил... Хотелось бы пролить свет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не иначе как "Бриллиант"??? Просвятите кто знает...
Судя по пейзажу, это не Мурманск и не Кувшинарий, очень похоже на Лиинахамари, а там как известно были только флотские "альбатросы". Да и номер действительно не наш, а стволы могут быть и не родные. Просто на борт накидали всякий хлам и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда надо будет обратиться за помощью к экспертам с Балансера. Там все знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну тогда надо будет обратиться за помощью к экспертам с Балансера. Там все знают :)
Да уж, там народ точно должен знать, но мне все равно кажется, что это очень смахивает на Лиинахамари!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, хоть я у вас и не служил, но смею предположить, что это все же какой-то корабль проекта 1124П, т.к. в районе бака видно два ствола. А ведь на кораблях пр. 1124 носовой пушки не было.
Но это стволы не нашей пушки. У нашей калибр побольше и растояние между стволами меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по пейзажу, это не Мурманск и не Кувшинарий, очень похоже на Лиинахамари, а там как известно были только флотские "альбатросы". Да и номер действительно не наш, а стволы могут быть и не родные. Просто на борт накидали всякий хлам и все.
Это и есть Лиинохамари. Посмотрел видео с тех мест. Это же здание там присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но это стволы не нашей пушки. У нашей калибр побольше и растояние между стволами меньше
Я, кстати, тоже об этом подумал. Выходит, не пограничный это "альбатрос". Может, и не "альбатрос" вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я, кстати, тоже об этом подумал. Выходит, не пограничный это "альбатрос". Может, и не "альбатрос" вовсе.
Очень похоже на останки ТЩ пр.264А. Естественно, это не "Альбатрос".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Кувшинка, Баренцево море.Оксана, я служил 1988-1991 Пскр-460 бортовой 019Мой командир к/лт Свирякин Анатолий Александрович Я старшина 1.ст. Филиппов Сергей Николаевич.Был Коком , был помощником боцмана, уволился баталером этого корабля.Хотелось-бы посетить места службы, НО Погранка!Хороший Мужик мой командир.Большой привет ему из Пензы.Я помню тебя маленькой девочкой, когда мы твоему отцу помогали.Симаков Виталий, Филиппов Сергей, Помнят Кувшинку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с прошедшим Днём Погранвойск! Желаю всем Вам, Всего,Всего Наилудшего! Хотелось бы найти своих сослуживцев ПСКР 'Сапфир' 92-94 гг.
Привет Дмитрий! я служил 91-93 в БЧ-1. Прошло много лет, пытаюсь вспомнить в какой БЧ ты был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил Владимирович, с вашего молчаливого согласия ваше поздравление перенесено в тему Военно-морских праздников. Там его увидят морские артиллеристы всех морских частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую вас, товарищи по оружию, волею судьбы, мне не пришлось служить в КС. но зато пришлось служить на ПСКР-467 ("тройка") - близнец вашего 460-го, командовать ПСКР-451 (близнец 450-го), служить с командиром ПСКР "Неман", те, кто в 86-м был в КС. тот помнит эти корабли (451 и "Неман"), уходившие на ДВ. Мне нужна помощь от молодежи: где находится ПСКР-454 и. по возможности, зав. № и год выпуска. Заранее благодарен. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заранее благодарен. :wub:
ПРИВЕТ СЕВЕРЯНИ !!! :fr: Салют Николай !!! Братишка ты бери и в правом углу твоего манитора просто поисковик есть ,набирай ПСКР -454,и поиск, я только что там был, там всё и вся история написана про него.Приятно что ваша жизненая тропинка перехлеснулась с МЧПВ, удачи, есле что поможим братишка !!!С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ СЕВЕРЯНИ !!! :fr: Салют Николай !!! Братишка ты бери и в правом углу твоего манитора просто поисковик есть ,набирай ПСКР -454,и поиск, я только что там был, там всё и вся история написана про него.Приятно что ваша жизненая тропинка перехлеснулась с МЧПВ, удачи, есле что поможим братишка !!!С уважением !
Моя жизнь не перехлестнулась, а лучшая часть ее прошла в ПВ - 3 в/ч, 5 кораблей. Мне нужен настоящий, действующий ПСКР-454... Вот такие дела. А у северян, как вижу молодежи нет, так что никто на этот вопрос не ответит, у молодежи еще ностальгический возраст не наступил...  Это прекрасно - быть молодым. Изменено пользователем OncleKlaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.......Мне нужна помощь от молодежи: где находится ПСКР-454 и. по возможности, зав. № и год выпуска. Заранее благодарен....
Честно говоря, про 454 не слышал ничего, такой не мелькал на севере. Изменено пользователем dem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, Санёк в 2003-2004 гг. на ПКО -450 служил мой друг Смирнов Павел. Он передаёт огромный привет брату по кораблю, но у него нет компа и с инетом он не дружит. Обрадовать могк только тем, что в 2004 -ом твой ПКС ещё был в строю и даже успешно задерживал браконьеров в море!!!
Привет Всем. Служил на ПСКР 450 "Полтиннике" 86-89 гг. Это о нем разговор? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все кто служил в 1 ОБСКР! Так как я новичок прошу простить меня за какие-нибудь ошибки.Немного о себе: Служил в кувшинке с осени 1985 до лета1988.Сначала в классе РТС,а затем летом 1986 ходил за новым ПСКР452 в г. Рыбинск. Командиром у нас был Куницкий Александр Брониславович.Старпом Балуев.Штурман Краснопёров.Командира БЧ-5 к сожалению не помню-мало общались.07.11.86г. был первый подъем флага(если получится загружу фото).
Привет. Я служил на "Полтиннике" у Петрова радиометристом Р-1-11 с весны 87 по осень 89. От нас в Рыбинск за 452 ходил Валера Кихалевич с БЧ-5. На 452 ходил один раз на 5 или 6 заставу летом 88 года, да и домой ушол с 452 "Полтинник" тогда в Росляках стоял. Если получится загружу кучу фотографий. Изменено пользователем ildar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, про 454 не слышал ничего, такой не мелькал на севере.
СПАСИБО. А какие корабли 18236 были: 450 (451 -на ДВ), ....???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Я служил на "Полтиннике" у Петрова радиометристом Р-1-11 с весны 87 по осень 89. От нас в Рыбинск за 452 ходил Валера Кихалевич с БЧ-5. На 452 ходил один раз на 5 или 6 заставу летом 88 года, да и домой ушол с 452 "Полтинник" тогда в Росляках стоял. Если получится загружу кучу фотографий.
Ты откуда Ильдар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужен настоящий, действующий ПСКР-454, именно эти ребята спрашивали... Вот такие дела.
Случайно наткнулся на информацию об этом корабле:Пограничник отдал швартовы Северный рабочий (12/11/02) Порт Беломорской ВМБ покинул корабль ПСКР-494, построенный корабелами "Звездочки" для морских сил Погранвойск РФ. Это уже четвертый корабль для пограничников, спущенный со стапелей предприятия. Первый поход корабль совершит до архангельского порта, где перезимует в составе подразделения пограничных катеров А с открытием навигации 2003 года возьмет курс в-Заполярье, будет нести боевые вахты в дивизионе пограничных кораблей. Командир ПСКР-494 капитан-лейтенант Сергей Федоров и его экипаж довольны своим кораблем... Взято отсюда. Правда, дальше не пускают - денег на содержание того сайта просят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

СПАСИБО, Сергей! Не все понятно, но со временем разберемся, первые строились в Рыбинске, может быть этот тоже, а достраивался на СЕВЕРЕ.... Оба-на, это же 494-й, а МНЕ НУЖЕН ПСКР- 454!!! Был такой?

Изменено пользователем OncleKlaus
Все сообщение цитировать не надо. Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО. А какие корабли 18236 были: 450 (451 -на ДВ), ....???
450, 452 и 453
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


450, 452 и 453
Получается, что 454-го не существунт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какая интересно у вас обувь была, как у нас гады и хромачи и тапочки на корабле ?С уважением ! :fr:
Когда я прибыл служить в Кувшинскую Салму в 1975 году, то сразу понял, что сапоги - это обувь не только сухопутных пограничников. Рабочей обувью для личного состава всех кораблей на Севере были сапоги кирзовые.http://img-fotki.yandex.ru/get/3001/grot-morskoj.0/0_194b8_a982e8d_L.jpg Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рабочей обувью для личного состава всех кораблей на Севере были сапоги кирзовые.
И в нашей галерее тоже есть подобная фотография. Это ПСКР "Рубин".tn_gallery_12467_45_1477.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...