Перейти к содержанию

Зайсанский 50 Краснознаменный пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. Служил замполитом на Чаган-обо (9 пз), начальником на Орта-ласты (3 пз), офицером 1-го отделения штаба. После Академии им. М.В.Фрунзе преподавал в Алмаатинском училище тактику и военное дело! С 86 по 89 учился в адъюнктуре в Москве. Кто меня помнит?

 

Пишите! С уважением,

 

Алдамжаров Ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравия желаю товарищ полковник!Я служил в зайсанском погранотряде в 1983-1985 году,строил столовую в отряде,был инструктором по комсомольской работе.Вас не знаю да и Вы меня тоже ,но приятно вспомнить об отряде и о тех кто там служил.Извените если побеспокоил.С уважением Юрий Борисович Коротков.(камандиров отряда тогда был Исаченко В.И.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Товарищ полковник и все погранцы, особенно легендарного 50 ПО! Поздравляю с Днем Пограничника!Удачи и побед на всех направлениях!Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Поздравляю всех пограничников с Днем Пограничника! Я. Качкуров Фарид Васильевич, полковник запаса, служил в Зайсанском ПО с 1982 - 1991 г.г., пз "Чаган - Обо", "Кергентас", начальник ПЗ "Ак-колка", очень рад приветствовать всех кто имеет отношение к нелегкой и почетной службе. В настоящее время веду частную практику адвоката. Буду рад, общению о особенно со своими сослуживцами по пз "Ак-колка". Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! Поздравляю всех пограничников с Днем Пограничника! Я. Качкуров Фарид Васильевич, полковник запаса, служил в Зайсанском ПО с 1982 - 1991 г.г., пз "Чаган - Обо", "Кергентас", начальник ПЗ "Ак-колка", очень рад приветствовать всех кто имеет отношение к нелегкой и почетной службе. В настоящее время веду частную практику адвоката. Буду рад, общению о особенно со своими сослуживцами по пз "Ак-колка". Удачи всем!

День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительстве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительстве

Чертовски приятно! С мной иногда общаются ребята служившие на Майчелике, буду видеть обязательно передам привет. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительстве

Юрий Валентинович! К сожалению тебя помню не совсем отчетливо, но если тебе пришлось 1992 командовать Майчеликом, ты должен знать и помнить моего суперзама Мишу Тилябаева. Сообщи о его дальнейшей судьбе. И еще меня интересует Юра Лобачев, когда я уезжал в 1991, он командовал Акжоном. Буду очень признателен! Пиши на электоронный адрес. Изменено пользователем Качкуров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. Служил замполитом на Чаган-обо (9 пз), начальником на Орта-ласты (3 пз), офицером 1-го отделения штаба. После Академии им. М.В.Фрунзе преподавал в Алмаатинском училище тактику и военное дело! С 86 по 89 учился в адъюнктуре в Москве. Кто меня помнит?

 

Пишите! С уважением,

 

Алдамжаров Ш.

Приветсвую Вас! Я, Качкуров Ф.В. тоже бывший ЗНЗ !0 ПЗ "Чаган-Обо", 1982 - 1984 гг. Вас знаю со слов Замашкина Александра Васильевича и Настаскова Юры старшина заставы. Служба пограничная, служба необычная! Есть что вспомнить! Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Поздравляю всех пограничников с Днем Пограничника! Я. Качкуров Фарид Васильевич, полковник запаса, служил в Зайсанском ПО с 1982 - 1991 г.г., пз "Чаган - Обо", "Кергентас", начальник ПЗ "Ак-колка", очень рад приветствовать всех кто имеет отношение к нелегкой и почетной службе. В настоящее время веду частную практику адвоката. Буду рад, общению о особенно со своими сослуживцами по пз "Ак-колка". Удачи всем!

Я Пехов Юрий Дмитриевич, отделение сигнализации и связи ПОГЗ Комсомол , Я Опарин Валерий Анатольевич 6 ПОГЗ ТЕРСАЙРЫК служили 89-91 хотим знать где вы служили и какой заставой командовали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Юрий Валентинович! К сожалению тебя помню не совсем отчетливо, но если тебе пришлось 1992 командовать Майчеликом, ты должен знать и помнить моего суперзама Мишу Тилябаева. Сообщи о его дальнейшей судьбе. И еще меня интересует Юра Лобачев, когда я уезжал в 1991, он командовал Акжоном. Буду очень признателен! Пиши на электоронный адрес.

Здравствуйте я Комлев Андрей с 1993 года по 1998 служил на КПП "Майкапчагай" был три года там начальником. Сейчас служу начальником штаба отряда пограничного контроля "Астана".Начало 90-х для Зайсанского отряда тяжылые были. 80% офицеров уехало кто куда, оставались прапорщики. Про Мишу скажу, погиб он при демаркационных работах на правом фланге Каратала. пограничные знаки вез в горы и перевернулся на машине. Было это если не изменяет память в 1997 году. Супруга его живет в Алма-Ате вышла замуж за Александра Сергеича Пальчунова (при мне сменил коменданта Ахмадиева на Каратале). Лобачев (Михалыч) года два был ЗНШ 2, перевелся на Кавказ вроде бы учился в Академии но больше к сожелению не чего о нем не знаю. Рад бы тоже с ним пообщаться отличный мужик, много чем помогал нам молодым тогда лейтенантам.Командиром у меня был полковник Тусупбеков А.Т. в 2000 году тоже похоронили.Сергей Кропотов тоже в этом году скончался (он был начальником "Майчилика" в 1993 году, однакашник Миши)Брекешев А.Т. сейчас зам. начальника Главного штаба Пограничной службы РК.Носко В.Д. зам. начальника погран училища в Алма-Ате.Коля Аубакиров (сташина "Майкопа") - начальник тыла Регионального Управления на Юге КазахстанаСпрашивайте может ещё кого вспомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Пехов Юрий Дмитриевич, отделение сигнализации и связи ПОГЗ Комсомол , Я Опарин Валерий Анатольевич 6 ПОГЗ ТЕРСАЙРЫК служили 89-91 хотим знать где вы служили и какой заставой командовали....

Я служил на заставах "Чаган Обо" с 1982 по 1984, Кергентас - 1984 по 1986, АК-КОЛКА с 1986 - 1991, на последней начальником. С приветом Качкуров Ф.В.!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет, Пограничники!

Прошу откликнуться тех, кто знает Левина Валерия. В отряде с 1987 года по сей день.[/size]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё раз всем привет и крепкого здоровья! Пытаюсь найти Смолова Сергея, он служил на 1, 16 заставах и в особом... Больше ничего не знаю о нём! Может кто знает, где он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем зайсанцам!!!!помню в 1984 году осенью был случай..один умелец в музее был художником ,на дембель уехал прихватив орден со знамени времен революции....а в усть- камане его патруль с этим орденом повязал...и обратно в часть прислал...парень потом на губе уже уволенный парился..интересно сейчас музей есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!А про музей можно поподробнее. У меня друг родом из Зайсана, и у него дед в 20...30-е годы служил в отряде. Вроде бы в музее была фотография тех лет где дед стоит под знаменем отряда. Как бы узнать так ли это на самом деле(очень уж ему хочется) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительстве

Добрый день, Юрий Валентинович! Я тоже служил НЗ на "Орта-Ластах"с августа 1974 по ноябрь 1977. А заставу у меня принял Краснобородько Юрий Иванович, сейчас в Калининграде, уволился. Если Вы кончали АВПКУ, то должны меня знать. Я служил после адъюнктуры на кафедре ОВД старшим преподавателем. А потом - после развала СССР - в учебном отделе.Всем погранцам привет и поздравления с наступающим Днем Чекиста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте я Комлев Андрей с 1993 года по 1998 служил на КПП "Майкапчагай" был три года там начальником. Сейчас служу начальником штаба отряда пограничного контроля "Астана".Начало 90-х для Зайсанского отряда тяжылые были. 80% офицеров уехало кто куда, оставались прапорщики. Про Мишу скажу, погиб он при демаркационных работах на правом фланге Каратала. пограничные знаки вез в горы и перевернулся на машине. Было это если не изменяет память в 1997 году. Супруга его живет в Алма-Ате вышла замуж за Александра Сергеича Пальчунова (при мне сменил коменданта Ахмадиева на Каратале). Лобачев (Михалыч) года два был ЗНШ 2, перевелся на Кавказ вроде бы учился в Академии но больше к сожелению не чего о нем не знаю. Рад бы тоже с ним пообщаться отличный мужик, много чем помогал нам молодым тогда лейтенантам.Командиром у меня был полковник Тусупбеков А.Т. в 2000 году тоже похоронили.Сергей Кропотов тоже в этом году скончался (он был начальником "Майчилика" в 1993 году, однакашник Миши)Брекешев А.Т. сейчас зам. начальника Главного штаба Пограничной службы РК.Носко В.Д. зам. начальника погран училища в Алма-Ате.Коля Аубакиров (сташина "Майкопа") - начальник тыла Регионального Управления на Юге КазахстанаСпрашивайте может ещё кого вспомню.

Да!!!Классные люди прошли закалку в Родном Зайсанском ПОГО!!!Юра Михалыч один чего стоил!!! Втягивал меня в должность в марте 1994... Все трое суток пока он сидел на "доведении" я с Иосифом не отошли от него ни на шаг (за исключением действий по обстановке), как он обо всём мог рассказывать...Мишка и Серёжка - вечная им память - таких ДРУЗЕЙ не сыщешь во век... Акылбек Тусупбекович - тоже хороший урок преподал... - мир его праху...Абаю Тулегуловичу - огромное спасибо ему за поддержку и наставничество в годы моего офицерского становления (дай Бог - долгих лет жизни, и сыновьям его - чтоб достойными были отца). Не забуду гранатометания на учебном пункте, как он солдата, уронившего гранату от себя в двух шагах, собой закрыл, я тоже еле успел за укрытие "улететь", только слегка ноги мелкими околками посекло..., а Тулегулычу покрепче досталось...А с Демьянычем... я и щас частенько общаюсь по-дружески "про жизнь"...Андрюха - тебе отдельное спасибо, за всё... ты сам прекрасно знаешь, за что!!!Кумарбек (Коля) Наймангазинович Аубакиров - столько лет прошло, а перед глазами... - невысокий, худощавый, жилистый мужичёк..., совсем неприметный.... - но для меня это был гигант - первый нач. заставы (ну а я его зам по вспр - тоже первый) ))))А после "Майкопа" у меня ... - "Туат" (ВрИО НЗ), "Комсомол" (НЗ), учебный пункт (НШСС), Таджикистан (Ком. роты), ВИ КНБ РК (Зам. ком. 4 див-на)... - теперь на вольных хлебах... Изменено пользователем Red_Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. Служил замполитом на Чаган-обо (9 пз), начальником на Орта-ласты (3 пз), офицером 1-го отделения штаба. После Академии им. М.В.Фрунзе преподавал в Алмаатинском училище тактику и военное дело! С 86 по 89 учился в адъюнктуре в Москве. Кто меня помнит?

 

Пишите! С уважением,

 

Алдамжаров Ш.

Уважаемый Шамиль Калиевич, разве можно забыить тактику в пуце в песках Муюн - Кумов?

Если помните Штаченко Николая Николаевича - передаю огромный привет. Он сейчас в Хмельницкой акдемии ДПС работает, на пенсии. От всех курсантов 4 взвода 1 роты и кусового Прокофьева Юрия Петровича - Козаков. После Памира продолжал службу в Зайсане на Орта - Ластах, Лесной, Майкапчегае. Перевелся на Украину. Дослуживал в Сумах. На пенсии но тоже работаю.

Всего Вам наилучшего...

 

Всем привет! Поздравляю всех пограничников с Днем Пограничника! Я. Качкуров Фарид Васильевич, полковник запаса, служил в Зайсанском ПО с 1982 - 1991 г.г., пз "Чаган - Обо", "Кергентас", начальник ПЗ "Ак-колка", очень рад приветствовать всех кто имеет отношение к нелегкой и почетной службе. В настоящее время веду частную практику адвоката. Буду рад, общению о особенно со своими сослуживцами по пз "Ак-колка". Удачи всем!

Помню, в наше время Фарид было очень созвучно с Федей. Помниш ли Калюжного Мишу?

Он сейчас в Сумах. Дослуживал там и я вместе с Лозинским Юрием Алексеевичем.

Если ти в Киеве, отзовись. Я живу в Жашкове. мой № 2-36-16. Всего наилучшего и надеюсь до встерчи. Козаков Анатолий Владимирович.

 

Юрий Валентинович! К сожалению тебя помню не совсем отчетливо, но если тебе пришлось 1992 командовать Майчеликом, ты должен знать и помнить моего суперзама Мишу Тилябаева. Сообщи о его дальнейшей судьбе. И еще меня интересует Юра Лобачев, когда я уезжал в 1991, он командовал Акжоном. Буду очень признателен! Пиши на электоронный адрес.

Уважаемый Фарид Васильевич. если Вас интересует судьба Юры Лобачева, то сообщаю, что после Акжона, он командовал Майкапчегаем, где я имел честь возглавлять (до перевода на Украину) КПП "Майкапчегай". Если вдруг узнаете адрес или увидитесь - оргомный ему привет от меня и супруги. Анатолий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

[b]Привет!!! Всех С Новым Годом!!!! Желаю здоровья,счастья,благополучия,веселья,....легкого похмелья... [/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поздравляю Всех с Днем Советской Армии!!!! И Конечно с днем Образования Зайсанского Отряда!!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Зайсанцев с днем рождения отряда!!! *ok**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. Служил замполитом на Чаган-обо (9 пз), начальником на Орта-ласты (3 пз), офицером 1-го отделения штаба. После Академии им. М.В.Фрунзе преподавал в Алмаатинском училище тактику и военное дело! С 86 по 89 учился в адъюнктуре в Москве. Кто меня помнит? Пишите! С уважением,Алдамжаров Ш.

Шамиль Калиевич, здраствуйте!Пишет Снегирев Дмитрий, помнится вы некоторое время вели у нас тактику (заменяли то-ли Дидковского, то-ли Иванченко) во 2/9 (28 упогз в последствии). Ранее служили с моим отцом. Только вчера вернулся от родителей, живут сейчас в Воронеже. 23.02.2007 они были в Москве на юбилее Зайсанского отряда, правда отец на самом фуршете не был - свалил грипп, ходила только мама.Сам сейчас служу в Азове замом коменданта по ВР, подполковник. Очень приятно вспомнить Зайсан - как ни как 13 лет я там прожил, началось с Кузеуни, затем им. Кондюрина. Сам чаще болтаюсь на форуме "Алма-Атинское - выпуск-93".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

[b]Приветствую ВСЕХ!!! Поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!! *clap*[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительстве

Здравствуте Юрий Валентинович! Я Данилов Андрей служил на орта-ласты 89-90,водитель. у меня есть квам вопросы пишите на е-маль andrey_xxx70(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...