Перейти к содержанию

Комлев Андрей

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Дополнительно

  • Служил
    Калайхумб Зайсан Жаркент Актау Атырау Астана
  • Ваше имя
    Комлев Андрей

Достижения Комлев Андрей

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Мужики давайте по человечески, я много раз от многих Вас слышал что Вам дороже дружба приобретенная в войсках за время службы, каждому своё, каждый нашел свою нишу, каждый пожил свою жизнь никто ни кого не напрягает но 4 года в казарме по моему не каждый должен выкинуть из жизни. Стадом прошу нас не называть, мужики кто это позволил в своей абривиатуре. Нельзя так. Давайте если кому то не приятно смотреть в глаза своим однокашникам, по каким то причинам, хоть порадуем своими успехами за 15 лет своего комбата, я его досих пор в примере держу, хочу быть похожим на него но не всегда получается. Я очень благодарен ребятам с Украины, в нынешнем отпуске многие из них всретили меня на Вильной роднее чем родня. Низкий Вам поклон. Оставайтесь ками мы Вас знали не кичтись званиями и должностями, мы равные друг перед другом. До встречи в Москве! Своё "ЗА" оставил в разделе "Подготовка к встрече".
  2. Привет всем Серахцам! Меня Вы можете и не помнить я курсантом Алма-Атинского училища стажировался на учебном пункте на рубеже 1991-92 г.г. Командиром взвода был у меня Алексей Загребин. Огромный привет ему. Мы своим курсантским коллективом часто устраивали вечера отдыха в отряде. Хотелось бы узнать о судьбе Пашки Раины и его двух подружек Насти Музыка (дочь особиста) и Насти (фамилию не помню) отец у неё помоему складом РАВ заведовал или в разведке был. Тогда я с этими ребятишками очень сдружился. Я их очень часто фотографировал и после стажировки отправил им кучу фотографий, ответа не получил может быть письма не дошли. У меня есть мал мало фотографий гарнизона и учебки, обязательно сброшу. А Алексею Загребину в двойне привет за Новогодний вечер 1992, усадил меня в клубе за стол , напоил сперва водкой потом вином туркменским (причем я тогда первый раз попробовал водку) и я с гордо поднятой головой с шинелью волокущейся по полу прошёл мимо командования отряда при этом я практически ни чего не видел, а утром майор Фокин уже ставил вопрос о досрочном окончании моей стажировки. Пришлось пахать на стаже чтобы уехать с положительной оценкой, что я и сделал.Сейчас служу начальником штаба отряда пограничного контроля "Астана" в Казахстане. Добро пожаловать!
  3. Мужики за всех казахов не отвечаю но за себя, Ярика и Витька Тищенко говорю "ЗА". Проголосовали за пъянку в подмосковье. С короблями у нас проблема не МЧ ПВ же мы. Да и не "Буратино" пить мы будем в концето концов. На чей счет деньги слать?
  4. Адрюха привет! Я самолетом вещи подарки в Калининград теще хочу отправить у тебя в аэропорту есть знакомые пограничники или таможенники, которые помогут встретить?
  5. Ребята приветствую всех! С пршедшими и наступающими праздниками!Мужики просьба кто будет в Астане позвоните хотябы за 5 минут. чтобы я вас на линии паспортного контроля не вылавливал как это получилось на днях с Федором Бушменковым и Серегой Удовенко. Я в Астане начальником штаба отряда работаю. Добро пожаловать!мой тел. 87013269570 д.т. 83172290597
  6. Я Комлев Андрей на Кевроне был командиром взвода Казбата осенью 1993 и весной-летом 1994 в той же роли на Даштаке. Костя Селюк погиб в автокатастрофе в 12 км от Мурманска 25 сентября с.г. похоронили мы его в селе Афонькино Мамлютского р-на Северо-Казахстанской области, 2 октября, на родине его жены. На похороны приезжал Виктор Кисловский (кто помнит его по Хумбу, зам на 4 погз). Вот такие дела.
  7. Ребята сегодня мы потеряли ещё одного нашего брата, в автокатастрофе в Мурманске погиб Костя Селюк (25 УПогЗ). Вечня ему память.
  8. Здравствуйте я Комлев Андрей с 1993 года по 1998 служил на КПП "Майкапчагай" был три года там начальником. Сейчас служу начальником штаба отряда пограничного контроля "Астана".Начало 90-х для Зайсанского отряда тяжылые были. 80% офицеров уехало кто куда, оставались прапорщики. Про Мишу скажу, погиб он при демаркационных работах на правом фланге Каратала. пограничные знаки вез в горы и перевернулся на машине. Было это если не изменяет память в 1997 году. Супруга его живет в Алма-Ате вышла замуж за Александра Сергеича Пальчунова (при мне сменил коменданта Ахмадиева на Каратале). Лобачев (Михалыч) года два был ЗНШ 2, перевелся на Кавказ вроде бы учился в Академии но больше к сожелению не чего о нем не знаю. Рад бы тоже с ним пообщаться отличный мужик, много чем помогал нам молодым тогда лейтенантам.Командиром у меня был полковник Тусупбеков А.Т. в 2000 году тоже похоронили.Сергей Кропотов тоже в этом году скончался (он был начальником "Майчилика" в 1993 году, однакашник Миши)Брекешев А.Т. сейчас зам. начальника Главного штаба Пограничной службы РК.Носко В.Д. зам. начальника погран училища в Алма-Ате.Коля Аубакиров (сташина "Майкопа") - начальник тыла Регионального Управления на Юге КазахстанаСпрашивайте может ещё кого вспомню.
  9. Привет ребята! На "Майкопе" я временно исполнял обязанности замполита выпустившись из училища в 1993 году, а потом месяца через 3 стал старшим контролером КПП "Майкапчагай" и далее начальником этого подразделения. Ушел с "Майкапчагая" в 1998 году и больше никогда там небыл. Уважаю это НСОУ досих пор по ночам снится.
  10. Привет всем ребятам.Сергей Иванович Белашов, а Вам огромнейшее спасибо за то, что дали координаты моих друзей с Украины я в принципе, что то подобное и ожидал.Ребята пишем Вам с Виктором Тищенко (27 ПогЗ).Пацаны с наступающим 9 мая, счастья и здоровья всем и вечная память дедам нашим и друзъям нашим кто не вернулся с боя!Всему 3 бату привет!!!Кто будет в Караганде заходите в ресторан "Пикасо" к Витьку Тищенко.Макс Ельшин привет, хотелось бы с тобой поообщатся в живую но ты в Алма-Ату всё время приезжаеш както инкогнито, свои координаты я оставил на форуме.Олег Постников может Москва дает определенный отпечаток но я так думаю когда не видешься 13 лет можно и пожертвовать корпоративной вечеринкой Ребята ещё раз прошу кто что знает про Карнауха Саню или есть координаты когонибудь из Белорусов подскажите пожалуйста. Андрюха ты красавчик тебя досих пор помнит г. Актау
  11. Ребята всем огромный привет! Пишет Вам Комлев Андрей, 25 УПогЗ.Очень рад, что по после столького времени у нас появилась возможность пообщаться, хоть со многими вертуально но всеровно классно.После выпуска служу в Казахстане, все время в погранконтроле, прослужил практически во всех регионах, а последнии 2 года в Главке в Астане.Видел на кассете запись встречи выпускников, было немного обидно, что не предупредили о сборе, хотя была возможность приехать.Саня Микутев привет! Как уехал ты с Курчума так и потерялся. Молодец, что объявился. Как у тебя дела и чем живеш?Был летом в Москве в гостях у Сани Низовцева, чуть чуть не застал Саню Туманова он в Академии учился, с Олегом Постниковым общался по телефону но так и не встретились, он весь в работе в трудах. Сказал о сайте Геворгу Гедакяну, обещал написать. Видел Ивана Ткачева, совсем не изменился.Ребята помогите найти Саню Карнауха в Белоруссии и Рому Бондарчука на Украине, а также всю 25 заставу.Поздравляю всех с наступившим Новым годом, желаю счасть, а самое главное здоровья.Пишите, мой д.т 8-3172-290597, с.т 8-300-3269570, мыло-komlev72(гав-гав)mail.ru
×
×
  • Создать...