Перейти к содержанию

Список самых отвратительных неологизмов


владко

Рекомендуемые сообщения

Можно еще добавить:-стабилизационный фонд-кУДРИН,гРЕФ-зУрабов-122 закон;-Мега Цартели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полностью согласен! В особенности с последним пунктом.

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвратительно звучит "беббиситтер" вместо хорошего русского "нянечка"...ненавижу слова бомонд, сливки общества, демократ (то же самое что пи...ас), страну за океаном... пацифистов не люблю...Еще недолюбливаю журналистов...они в основном совмещают в себе две древнейшие профессии...Терпеть не могу молодежь которая называет себя "готы", уродство тела маскирует уродство души и пустоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог: - Ключъ настард протяшко адин! - Прятяшко первый нах! - Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться) - Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях) - Афтар, жги! - Пашол! - Ну че там? - Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят») - Где летим? - Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику) - Скороздь? - Пицот! - Зачот. - Где ща? - Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе) - Чо как? - Нидалед. - Низачот. - Ну, ниасилели. - Фсем превед. Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.

Сотрудники,после прочтения вслух,были выбиты из рабочего режима часа на 1,5-у нас новая фишка-""пицот"""Спасибо,Май!!!!! *rofl**rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Грошев: Еще недолюбливаю журналистов...они в основном совмещают в себе две древнейшие профессии...Серега, ну Ты не совсем прав. Журналист журналисту рознь. Это я с полной ответственностью говорю. Это смотря чего от профессии хотеть. А то ведь, в принципе, все мы в какой-то степени покупаемся и продаемся - работаем-то и за зарплату ТОЖЕ. Но это не призыв к полемике, просто за профессию заступился, сам журналист. )))А насчет неологизмов - дорогие мои братья и сестры! В эпоху слома языка, в период перехода от екатерининского "штиля" и вычурного слога, Александр Сергеевич Пушкин тоже вводил много новых неологизмов. И они тоже резали слух обществу. А теперь это СРЛЯ (Современный Русский Литературный Язык) и его изучают, как норму.Вообще, язык - это не есть нечто застывшее. Его суть - постоянное изменение. И - нравится нам или нет - это неизбежный процесс. Да, режут слух разные "респекты", "вау" и прочее. Но они УЖЕ существуют, к сожалению. И,хошь не хошь, в язык (пусть сленговый) они войдут.А "языг падонкафф" - вещь прикольная. Если к нему относиться с юмором - то даже очень веселая.(см. пост МАЯ)Да и вообще - можно собрать манифестацию, бороться за чистоту языка и прочее. Но масса все равно будет подстраивать речь под себя, ибо так удобнее (согласен с GreyWolf-ом).Так что призываю к терпимости.Время рассудит. )))

Изменено пользователем VOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Май, просто супер! Это ЗачОт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

БЧ 1Я бы ещё добавил "права человека", политкорректность и гомофобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог: - Ключъ настард протяшко адин! - Прятяшко первый нах! - Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться) - Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях) - Афтар, жги! - Пашол! - Ну че там? - Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят») - Где летим? - Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику) - Скороздь? - Пицот! - Зачот. - Где ща? - Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе) - Чо как? - Нидалед. - Низачот. - Ну, ниасилели. - Фсем превед. Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.

дорогой,ну ты просто молодец!!! Читал и ржал в прямом смысле!!! Надо идею кинуть в Генштаб - "чисто приют падонкофф",пускай применяют.А если серьёзно,то не выношу выражения "О кей!!".Вот не знаю почему,но прямо бесит!!! Амеры по своей тупости применяют его (притом не в правильном обороте)ну а у нас:Петрович!! Берём три одеколона и духи,с нами дама!!О кей! Михалыч,одеколон нам,дамам парфюм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот "ПЕЛОТКА" сильно не нравится и все с ней связанное. И будто издеваясь, одели военнослужащих-женщин в пилотки! А в армии, конечно, "ложИть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот "ПЕЛОТКА" сильно не нравится и все с ней связанное. И будто издеваясь, одели военнослужащих-женщин в пилотки! А в армии, конечно, "ложИть"

так здесь падонки и не при чём.Мне слово "пИлотка" и не особо нравилась,особенно после случая когда маиор Пинчук (6ПО),говорил:сверху п...да а снизу лодка:называется ПИЛОТКА!И вторая фраза: и не надо говорить,что пилотка похожа на женский половой орган,её,между прочем,на голову одевают!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так здесь падонки и не при чём.Мне слово "пИлотка" и не особо нравилась,особенно после случая когда маиор Пинчук (6ПО),говорил:сверху п...да а снизу лодка:называется ПИЛОТКА!И вторая фраза: и не надо говорить,что пилотка похожа на женский половой орган,её,между прочем,на голову одевают!!

Пинчук - супер! :llol: Так у нас все - и милиционерши, и пограничницы в аэропортах и бог знает кто еще - все в этом самом, всякий раз когда вижу - неосознанно концентрируюсь именно на головном уборе, потом вспоминаю езыг падонкаф, плююсь и иду дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


езыг падонкаф

Между тем, этот "езыг" все глубже внедряется в массы. На некоторых типах терминалов для оплаты сотовой связи при нажатии на букву "М" в пункте меню "Информация" возникает "медвед" с "преведом" :blink: Желающие могут проверить. ;)

http://keep4u.ru/imgs/b/0608/a1ec073e1d8f00a033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пинчук - супер! :llol: Так у нас все - и милиционерши, и пограничницы в аэропортах и бог знает кто еще - все в этом самом, всякий раз когда вижу - неосознанно концентрируюсь именно на головном уборе, потом вспоминаю езыг падонкаф, плююсь и иду дальше.

Как я понял,ты знаком со стилем разговора маиора Пинчука,одного из самых закоренелых пох......ов,когда он к нам на заставу с инспекцией приезжал то вечерний просмотр программы "Время" превращался в преприятнейшее мероприятие!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не успел я с ним столкнуться, о чем очень жалею.Еще пакость - "удвоение ВэВэПэ" - мало того, что само по себе дерьмо полное, так еще и Путин раздваивающийся мерещится. Из старых - "примат общечеловеческих ценностей" (обезьяна с башкой Горбачева). Из очень старых - "нерушимый блок коммунистов и беспартийных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

чикса, буфера, гёрла, крутой перец, помогайки, метнулись, особенно бесит слова паразиты через каждые два слова =мля= и =нах=. ещё не люблю все слова связанные с инетом и компом, даже запомнить их не могу :blink: поэтому приводить их здесь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вчера посмотрел "Кто хочет стать миллионером?",где принимала участие Собчак Ксения.После этой передачи стал ненавидеть слово "гламур",поскольку эта швабра не сногла ответить на элементархые вопросы о русской культуре и советских известных фильмах (Карнавальная ночь), зато сразу как задали вопрос о каком то новом годе в Италии взбрыкнула:О,гламурные вопросики пошли,тут я профи!!!! И вообще произвела впечатление набитой дуры.Мамаше еёная сидела рядом и они между собой постоянно ср..,пардон,спорили. Всё клеилась к Галкину,типа, "и даже ты меня замуж не берёшь!".Короче обгадила всю передачу. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше всего меня раздражает псевдо умное выражение "как бы", которое многие, в последнее время стали употреблять в своей речи. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме "как бы", есть еще такая фраза-паразит "на самом деле". Обычно этой фразой начинается любое предложение, независимо от степени реальности того, о чем будет идти речь. А ведь запросто можно обойтись и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Не,всётаки слово "гламурно" это гадость,прям как обос......лся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бесит фраза перед каждым ответом "трудно сказать"Если человек отвечает,что здесь трудного? *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


некоторые фразы в разговоре можно перетерпеть или пропустить мимо ушей, но что я терпеть не могу, так это когда человек пытаясь тебе что-то рассказать, по сто раз повторяет одни и те же фразы, меняя лишь последовательность слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень "нравится", когда собеседник говорит "короче говоря" и начинает свой монолог на 10-15 мин. не забывая через определенное время снова вставлять "короче говоря". *no*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно надо поженить Ксюху со Зверевым - во детки "гламырные" получатся!!! Тьфу, тьфу. тьфу...Есть очень красноречивое выражение, не совсем по этому поводу - НО!!!"Вот уродыы!!!".Брат 2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

вот по детям своим сужу,как засоряется русский язык.Что значит "приколись,чё было" а мне что то не "колется".стараюсь отучить хотя бы дома говорить нормально,но вчера приходит жена с работы и говорит: послушай,какой у нас прикол был!!Комментарии излишни,меня победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня детеныш (4,5), из садика на днях приволок - ЭТА КР-РУТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...