Перейти к содержанию

ТАДЖИКИСТАН


Рекомендуемые сообщения

Братцы, понимаю, что вам горько и обидно, особенно за разведчиков. Конечно же, обо всех не надо говорить плохо. Но вот несколько эпизодов. Задерживает мангруппа нарушителей, при них десятка штук баксов, отдаём в РО, они оттуда пропадают прямо из сейфа НРО. Правда, потом всех зажухали и НРО бабки нашёл через несколько дней у себя под столом в мусорной корзине. Другое. Приезжают товарищи однажды вечером ко мне на один из постов и доводят инфу, что сегодня ночью такой-то боец должен передать на ту сторону кругленькую сумму баксов. Надо задержать. А этот таджичёнок, естесственно, в засаде уже сидит на участке, причём их там целых трое. Товарищи меня почти до места на УАЗике подбросили, а дальше не пошли, спрятались за машину. Пришлось мне одному всех троих брать, обманул их просто, разоружил и тёпленькими сдал, а у них у всех уже патрон в патроннике был. Бабки у одного из бойцов за пазухой. Много. Потом сводку смотрел. Товарищи молодцы, а я козёл, бойцы ведь мои. Дальше. Проводится операция на участке одной из застав. Правда, вначале я в ней личного участия не принимал, потом прибыл. Всё заранее известно. Группа с той стороны с наркотой. Отсюда другая. С суммой в 300 тысяч баксов. Мочиловка. Почти всех их завалили, очень много. Деньги, конечно, не нашли. Кто их припрятал? Одному Аллаху известно. Простые смертные в операции не участвовали. Я со своими потом по команде начальника пого долго по минным полям и тропам ползал, искал. Но, увы... Задерживаю ствол и самый настоящий акваланг. Сдаю товарищам. Потом объявляют, они молодцы, обо мне ни слова, даже спасибо не сказали. В ММГ сплавляли со всей границы "сливки", среди них было много предателей, ловили конкретно, сажали на десять суток, а потом в мангруппу. Больше ничего. Это правда. Лишь в единичных случаях продажных шкур куда-то переводили дальше, за пределы отряда. Так вот. За всеми не углядишь. А мангрупповских офицеров частенько несправедливо обвиняли в предательстве. С чьей подачи, понятно. Да это и проверено. Я сам лично неоднократно от командира грязь в лицо получал. Обидно. Дальше. По различным липовым разведданным ММГ не только по ночам на границе сидела, но и месяцами гнила в окопах на разных постах. От шести до девяти месяцев в год. Иногда место дислокации ММГ, в т.ч. четыре оружейки охранялись одним дежурным без дневальных и дежурным экипажем БТР. Не ною и не жалуюсь. Ради дела и сейчас готов погнить на границе, не смотря на ранения. Просто считаю, что нельзя бестолково издеваться над людьми. Людей любить надо, какие бы они ни были, хорошие или не очень. Подствольник у меня в ММГ пропадал, до сих пор не пойму, кто его тиснул. В оружейку заходил начман и несколько контрактников из России. Сразу же кинулись, но... Правда, мы его потом выкупили через неделю у местных за три тогда ещё миллиона и дорогущий музыкальный центр. Это цирк был какой-то. Радует, что хоть оружие вернули. Потом на одном из постов таджичята хотели загнать местным АГС-17. Не слабо? Благо, вовремя поступила информация и мы приняли меры. Побили солдат черенками от лопат. Воспитательное воздействие сыграло свою роль. Насчёт процента от денежного содержания, всё правильно. Только у моих мангрупповских начфины выдуривали 50% командировочных у контрактников, офицеров не трогали. На границе подолгу сидели и даже из расчёта по 22 рубля в день набегали приличные суммы. Если согласен поделиться - деньги на статье есть, если нет, то и денег нет. Финики хитрые, все деньги поделили по статьям. Вроде бы бабки в кассе есть, но на нужную статью их, как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Много я выдал информации, есть о чём подумать. Так что, коллеги, кто побывал в Афгане и Чечне, зацените, было ли нам в РТ легче. У вас хоть солдаты свои, родные, были. Да и обеспечение приличное. Так заслужили мы льготы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да попробовал бы начфин даже заикнуться - кастрировали бы без выходного пособия.

Легко и даже ножик бы не точили! *russian*А разведчики все таки правильные пацаны! Заканчивали наши училища. А что поадались разные, так вспомните своих же сослуживцев начальников застав, замов, инженеров. связистов. Что проблем по этой части ни у кого не было? Так вот все зависит только от человеков. А гибли? На память скажу. Макс Нестеров в Московском в 1993 году. Сергей Бастраков и Андрюха Шмелев в Пяндже в 1993 году. Если нпряжетесь еще вспомните 100%, ребята были и есть отличные. Так что задумайтесь. Не надо всех под одну гребенку. Или прямо у всех НШ и ЗНШ были хорошие? особенно в лейтенантские годы? Или НачПО? Приедут, главное - политзанятия, а на остальное наплевать. И если не провел - берегись! выговор как минимум. Так что подумайте. У них своей работы мешок был. И не каждому между прочим положено было все знать. Кто на что выучился! Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много я выдал информации, есть о чём подумать. Так что, коллеги, кто побывал в Афгане и Чечне, зацените, было ли нам в РТ легче. У вас хоть солдаты свои, родные, были. Да и обеспечение приличное. Так заслужили мы льготы или нет?

Да, уж...Действительно неуютно!Когда октябре 92 я сдавал в Душанбе майорскую должность и к ней в придачу сейфы со всеми секретами ГПВ старшему лейтенанту, в предсталении на которого было написано "склонен к употреблению спиртных напитков", то сознвавал, что бардак неизбежен.Но чтобы так круто...*cray* А о новых категориях льготников сейчас говорить наверное уже поздно.(Я и теми, что прописаны были в законах не воспользовался.Правда винить могу только себя - издержки воспитания.Те, кто вырывал все что положено зубами получили квартиры, дома построили, а я, такой большой и в сказки верил: "ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ...")Лично я не верю в то, что в нашей стране и в наше время может восторжествовать справедиливость (закон обратной силы не имеет если это не выгодно "слугам народа").С УВАЖЕНИЕМ!Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну видите даже в вопросах с финиками - мнение разное, кому-то встречался указанный мною факт, кому -то нет. Поэтому я думаю что и в вопррсах с разведчиками нужно подходить индивидуально. Основная масса с РО пограничных отрядов Таджикистана были классные мужики, нормально владели обстановкой, и как указал Evgeniy на другом сайте, 60 % успеха вывода войск без поткрь из Афгана - успех разведчиков. И мы неоднократно по этому вопросу Albert подвердит, встречались и с духами и бандглаварями (вдвоем в окружении как минимум 50 духов) и решали вопросы. Да и после вывода с тем же Альбертом мы много раз были в Афгане (передавали безвозмездную помощь) и были под прицелом у духов и так же по нам стреляли. Только переправлялись через Пяндж - разведчики, а офицеры ММГ нас прикрывало с гор, и я не думаю что мы подвергались меньшей опасности чем ММГ. Да и в засадах мы с Альбертом сидели по нескольким суткам, а в Афгане в рейды ходили и не по одному дню, на земле и в грязи спали (вот это до сих пор сказывается). Так что разведчики как и офицеры ММГ - разные бывают, а про то что некоторые козлы бабки брали - это точно - могу подтвердить. Но среди этих "козлов" были и разведчики и зам нач. полит. отдела и офицеры застав и другие категории (вплоть до командования). Но всех одной мерой оценивать нельзя. И это главное.А главное- это чтобы мы не молчали и были едины в наших оценках и помнили все и всех что было в Таджикистане, Афгане, Чечне и др. горячих точках. И могли честно глядя в глаза сослуживцам смело смотреть в глаза сослуживцам, а не ждать вышеприведенных строчек в свой адрес и плохого мнения сослуживцев.

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, продолжу, хотя пора эту тему завершать. Просто не забуду как я "друга" таскал в лодочке ночью в декабре (Кто был в Хороге знает - ночью в это время до -40 градусов мороз!). Лодочка - двушка, на двоих человек, маленькая такая, таки вытянул его, на обратной дороге, возле нашего берега подскользнулся, по пояс промок. Было совсем не жарко, прохладно даже как-то. Полночи потом на свежем воздухе, огонь разжигать нельзя. Выдул бутылку водки (гадостной душанбинской!) - по голове ничего не дало, потом даже насморка не было. К чему это я? Да черт знает, просто вспомнил. Наверное к тому, что и ты Kosta служил как положено нормальному ( повторюсь - нормальному!) офицеру. Думал о льготах? О благодарности? Если бы думал, то просто обязан был свалить через месяц, а то и раньше.Я не к тому, чтобы теперь забыть о том чего это все стоило. Страна гарантировала некую благодарность (назовем это так!), не грех этого добиваться. Но винить страну или своих конкретных командиров не надо. Надо было "с достоинством и честью перносить тяготы и лишения военной службы"? Это ведь наша присяга. Жаловаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честь имею! Особенно насчёт присяги "расстроган". Если ещё учесть, что правду о Таджикистане, что я пытался опубликовать, в качестве статьи, зарубили. Теперь ждите книги от независимого издательства. В материалах жду помощи. Не хочется, чтобы о нас вытирали ноги. Кто хочет быть тряпкой - молчите. Сколько можно терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kosta! Честно говоря я и ожидал что материал зарубят, помощь в материалах конечно окажу, тем более что они у меня с подтверждением. (До сих пор храню "Таджикские мемуары", как назвала эти докуменнты начальник секретной части моего отдела(в период службы конечно)).Так что пиши что конкретно тебя интересует, обязательно отвечу.Единственная просьба от меня, я думаю Albert поддержит, писать о конкретных фактах, а не делать негативных выводов в отношении целой категории офицеров в т.ч. и разведчиков. Я думаю - я имею на это право, как бывший разведчик и безопасник, так как думаю что мы не запятнали своего звания и должности.Да и по всему видно, что данная ситуация тебя достала, надо высказать все что накопилось. Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно, не гони, Kosta! Я ведь без негатива. Вспомнил о присяге, немного может и перегнул. Кто бы сомневался, дело твое верное и правды добиваться надо! В этом плане, как и Ланс, поддерживаю тебя однозначно и желаю успехов.На тему "сора из избы" - если его не выносить, то зарастешь грязью, но и голову пеплом посыпать,ах какие мы ужасные уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно, не гони, Kosta! Я ведь без негатива. Вспомнил о присяге, немного может и перегнул. Кто бы сомневался, дело твое верное и правды добиваться надо! В этом плане, как и Ланс, поддерживаю тебя однозначно и желаю успехов.На тему "сора из избы" - если его не выносить, то зарастешь грязью, но и голову пеплом посыпать,ах какие мы ужасные уроды...

*clap**russian*:fr::fr:(что значит - одобряю) Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, здравствуйте. Мене посоветовали посетить данную страничку, так как была задета разведка ПВ.Во-первых, сначала, я бы сказал спасибо Константину и Андрею. Не каждый способен открыто говорить, а уж тем более направить свое видение проблемы в печатные издания и не боятся подписаться. Что по высказываниям других, надо уметь слушать их мнение и не пытаться навязать свои. У нас все - таки «демократия». И каждый имеет право высказаться, пусть даже не в одном русле с мнением большинства. Начали со льгот, а перешли на личности. Что касается разведки. Для примера, в 1991-1992 годы при развале Союза и ПВ, в силовых структурах началась "битва" за разведку ПВ, ГРУ, ПГУ, даже особисты и т.д. По своему потенциалу и возможностям некоторые РО давали фору даже террориториальным областным управлениям КГБ на местах, а ведь их было в 10 - 15 раз меньше по количеству. Но это частности. А вообще, я не обижаюсь, когда люди знающие вопрос, высказывают свою точку зрения, не совпадающую с моей. Службу свою не хочу обсуждать ни с кем, это мое, и если бы была возможность все повторить, сделал бы то же самое.По Вашим выступлениям, если Вы не против, выскажу свое мнение.Во-первых, высказывание, довести до общественности данную проблему, сражу же приходить на ум, как Вы далеки от народа (аналог - декабристы), народ уже давно ничем, кроме выживания ничем не озабочен. Те, кто очень долго носит погоны, зачастую плохо разбирается в жизни на гражданке. Во-вторых, проблема приравнивания службы в Республики Таджикистан, к боевым действиям, по моему мнению, решена не будет. Действия наших солдат и офицеров в горячих точках в прошлом – Вьетнам, Египет, Югославия (это суверенные государства), действие внутри страны, Приднестровье, Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, испытание нового оружия и т.д., не были приравнены к участникам БД. Вы приводили в своих выступлений документы соглашений, которые попадают под международную юрисдикцию, вследствие чего государство (конкретные люди) вправе само решать, как поступить с теми или иными категориями граждан участвующими в решении конфликтов. Желание выдавать удостоверения участников БД лицам участвующих в боевых действиях в РА, у Государства тоже не сразу возникло. Таже история повторилась и при ликвидации последствий Чернобыля, при восстановлении конституционного порядка в ЧР. Могу с большей уверенностью предположить, что так и будет при решении следующего конфликта.Про депутатов уже сказано, пусть назовут сумму, необходимую для лоббирования и принятия нужного закона в стенах ГД. Мы должны эту сумму собрать и наша проблема будет решена.Далее, использование местного населения в охране Гос. Границы своего государства. Во-первых, надо в первую очередь их самих спросить, хотят ли они другой жизни, все ли их устраивает в действиях нынешней власти и т. д. Ведь договаривались первые руководители, а не народ. Они жили и живут в другом мире и других традициях. Мы опять наступаем на те же грабли, пример Афганистан, где мы несли свободу и прогресс афганскому народу, сейчас это делают американцы в Ираке. Как можно жить, если нет работы, для простого сосуществования нет средств, а в семье 6-8 детей. Я никогда не забуду голодные глаза детей, которые смотрели даже не на меня, а на стол, где хозяин выложил последнее, что у него было. И бесило то, что ты ничего не можешь сделать, что-то изменить. Ну, накормишь одну, две семьи, а остальные? Где взять средства на жизнь, чтобы не умирали дети, жили молодые. Что может сделать полуграмотный человек, не видевший ничего в своей жизни. Кто их и когда учил чему – нибудь, как нужно жить. Старшее поколение само не знает, что делать. И они готовы на все. Продают что можно, что нельзя. Идут даже на то, что себя, своих детей продают в рабство. А наркотики это лишь форма сосуществования, самый простой, для добывания средств. А то, что где-то люди умирают от этого, ну и что. Кому до этого дело есть? Воровали и воруют в любой стране и во все времена. Мое мнение, нельзя оценивать того и то, что не зависит от тебя. Продажность. Почитайте повести и рассказы про Русскую Армию лет 150 назад, когда служили 25 лет. И тогда и сейчас воруют, в армии процветало пьянство, безысходность. Учат одному, а в жизни все другое. Продавали и продают, и думаю, будут продавать. В Афгане я не был, поэтому буду говорить о том, что лично видел и знаю. Костя, ты пишешь, что смотрел снаряжение у солдат в ЧР и завидовал. Я думаю, что и американским «рейнджерам» было завидно. Но это таже картинка для масс. В Грозном стоял пост МО, человек 6 – 8 + БРДМ. Периодически к ним подъезжал их командир и спрашивал, Вы еще живы, а затем уезжал, не оставляя при этом ни продуктов ни воды. Если посмотреть им в глаза, их состояние было как у загнанной лошади. Им уже все равно, побыстрее сдохнуть, чтобы не мучаться. Ни поесть, не помыться, ни по-человечески отдохнуть. Мы говорим про медали, звания. Бойцы инженерной разведки, каждый день, выходя на дорогу (как судьба сложится) не то, что медалей, значков не имели. Вечно голодные, грязные и злые на весь свет. И не важно, какого он цвета. Их, не спрашивая, посылали и посылают туда, кто поехал добровольно, а они нет. Когда их выгружали из самолетов, они были похоже на стадо пугливых животных, непонимающих за что с ними так сделали. Они, как и местное население (Таджики и Чеченцы) готовы выживать любым способом, надо продать, они будут продавать, убивать, они будут убивать и т. д. Стоимость гранаты РГД – 30 рублей, Ф-1 = 50 рублей, проезд блок поста маршрутки – 10 рублей, с увеличением размеров машины и растет сумма «благодарности». Сотрудник МВД, прибывающий в ЧР, получал дома где - то 3-4 тысячи рублей, + командировочные. Квартиры нет, у некоторых даже нет общежития. Жена не работает, родители старые, дети попасть в садик не могут. Продолжать? Я думаю, что не надо. Вот они и приспосабливаются. В месяц на каждого бойца несущего службу на блокпосте (пропуская и не досматривая) выходило по 7-8 тысяч, командир получал соответственно по-более. Я не говорю про бензовозы (стоимость пустого бензовоза – 20 тыс. рублей) и наличие на участках обслуживания минизаводов по переработке нефти. Но греет душу то, что есть личности, которые, невзирая на трудности, остаются людьми. Командира батальона морских пехотинцев на Дальнем Востоке уволили из войск за то, что он отказался вести в Чечню молодых солдат. А за неделю до этого он со своим батальоном на совместных Российско-Американских учениях был лучшим (оставив американцев, их хваленые зеленые береты, далеко сзади). И один и тот же командующий, который сегодня награждал, завтра уволил его без сожаления. Много было офицеров, кто отказался воевать в Чечне, и много тех, за которых действительно не стыдно. Из разговоров с теми, кто приехал в ЧР по контракту. Здесь тепло и деньги вовремя дают. Но здесь же стреляют? Может мне повезет. Везло не всем. Кого не смогли убить боевики, побивали свои. Тех, кто не брал взяток и старался что-то делать, долбили, сдавали, стреляли, подставляли. Кто воевал, а кто и получал «заслуженные» награды. Ничего не изменилось, и ничего не измениться в этой «гребаной» стране и жизни. Меняется поколение, люди, а в стране все по-прежнему. Есть выражение, каждый умирает в одиночку или как было написано на одном из немецких концлагерей – каждому свое.Когда мое расположение в ЧР с постоянной периодичностью долбили днем и ночью, мне никто и нечем не помог. Я, используя опыт РО ПВ, пошел в народ. Кому – то подключил газ и свет, кому – то помог с водой, кому – то помог со стройматериалами, детям игрушки и книжки, а на Новый год дал настоящую елку. В районе расположения блокпоста взял на довольствие всех стариков и нуждающихся, независимо от вероисповедания и цвета кожи. Стрелять прекратили сразу. По хорошему «договорился» с начальством и жизнь наладилась. Вы думаете, бойцы сказали спасибо, что они живут как американцы в Ираке и даже лучше? Им этого оказалось мало, они попросили, чтобы в блиндажи, где они несли службу ночью, провели газ, а то холодно. Я, долго смотрел им в глаза и молчал. Сытый голодного не понимает, и не будет понимать. По роду службы приходилось находиться вблизи первых лиц государства, их окружения. Чем больше было общения, тем больше мне хотелось уехать подальше (например, в г. Урюпинск или деревню Гадюкино), ничего не знать и спать спокойно. Чтобы у меня была только одна цель, хорошо жить, и чтобы мне за это, ничего не было. Пока нами руководят такие деятели, ничего не измениться в нашей жизни. И не надо говорить о том, что мы сами выбрали эту власть, её назначают. Пример, на последних выборах в нашем регионе сверху пришла установка, народ должен проголосовать за «Единую России» в процентном отношении 65,0%. Действие властей напоминают мафию из фильмов про гангстеров. К тем, кто самостоятельно пошел на выборы пришли симпатичные, умные ребята и попросили их снять свои кандидатуры. У тех, кто не согласился, появились очень большие проблемы. Как власти делают деньги, думаю, что Вы сами можете многое рассказать.Биться за свои права, я думаю надо. Пусть каждый возле себя посмотрит, что он может сделать, кому помочь. Надо стараться помогать своим сослуживцам, коллегам, а не ждать помощи от государства и сотрясать воздух на кухне и возле компьютера. Кто живет в г. Москва зайдите к Константину, помогите ему, и Вам и ему немного полегчает. Он то делает благое дело, готовит нашу смену, тех, кто придет вместо нас, и кто будет оценивать наш труд. Нужны ли были сделанные потуги, оправданы те потери, во имя чего они были сделаны т.д. Прошу прощения, что отнял у Вас время на чтение моих мыслей. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


langepas! Молодец! Считаю правильно. И этим можно поставить точку в обсуждении вышесказанных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где же конкретные предложения как бороться за предоставление льгот?Если у кого есть материал по "негативщине" в Таджикистане и Вы готовы им со мной поделиться, прошу сбросить на мою почту www.necrasov904(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что конкретно тебя интересует? - часть информации я уже выкладывал на форуме.Ты писал, что "ждите книги от независимого издательства", считаю, что там не только негативщина должна быть, но и рассказ о самопожервовании солдат и офицеров к примеру 12 заставы Московского отряда, солдат и офицеров ММГ, месяцами не вылазивших с окопов, кормящих вщей, да и массы других, а не только одни негативные факты. Да и в таджике было много хорошего много плохого, как и во всей нашей службе и жизни в России.

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Предложение по льготам. Во-первых надо имеющиеся у Вас документы показать юристам, уточнить, что еще нужно, какую информацию подготовить для направления пакета документов своему депутату по месту жительства. Уточнить, кто в ГД (какой комитет) занимается данными вопросами. Проанализировать судебную практику обращений в суды по вопросам выплат боевых, выплат компенсаций связанных с ранениями и других вопросов, связанными с участием в "горячих точках". Паралельно, осуществлять сбор информации о событиях в Таджикистане, попытаться сравнить его с похожими событиями, как в стране, так и за рубежом. Я понимаю, что это большой объем, но когда - то надо начинать.Про сбор "негативщины" дело каждого, хочет не хочет собирать или представлять. Вопрос в том, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

М-да! Прочитал тему и очень огорчился. Вроде люди с опытом жизни, с образованием, а все "витают в облаках"! Самое дельное предложение из всего - узнать в Думе сколько стоит решение вопроса, скинуться и решить. Но так поступить менталитет не позволяет. Реальность такова, что в нашем государстве решает все небольшая группа людей. Мы к ней не относимся. Эта группа, с их слов, стремится улучшить нашу жизнь, но вся их деятельность ведет к улучшению только их жизни. В их планы не входит делиться деньгами для обеспечения льгот других. Словами классика: "Все говорят - нет правды на земле. Но правды нет и выше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я думаю, что льготы не главное в жизни. Интересно, что сейчас твориться на этой границе? Мне лично очень обидно, ведь не мало сил и здоровья было отдано, служил Калай-Хумб 1994-96 г.г., от стыка с Московским, до стыка с Хорогским пого.Наград не имею, главное сохранил жизни и здоровье своих подчиненных, если честно, то от этого государства мне лично ничего не надо. Если оно что-то дает, то забирет во много раз больше. Статью читал, много могу подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глупо и бессмысленно клеветать за глаза на человека.Я с Майором согласен-этоуже обвинение! А обвинить во взятках и сговоре с местными можно любого из нас.Вас никогда не просили не выставлять или задержать высылку наряда минут на 40 на какой-нибудь участок? Что любому из нас стоило легко пойти на это? Причины задержки наряда могут быть различные: неподготовленность, неправильно повторил приказ,грязное оружие ( допишите сами остальное). В итоге наряд наряд выходит на службу,но делать ему там уже нечего-всё что надо уже переправили. Кто в действиях начальника сможет доказать умысел?????????Так нас всех можно облить грязью с ног до головы.Поэтому надо быть поосторожней в своих оценках деятельности руководства, тем более не зная специфики работы на данном направлении. Можно контролируемо пропустить 100 кг, чтобы потом тонны взять. Работа у разведчиков такая.

А как насчёт 500? С прикрытием не "ишаками", а моджахедами? Когда их застукали (в нарушение приказа) разведчики сказали - съё... куда глаза глядят!!! Хорошо миномётчики надрессированы, да квадраты пристреляны... По результатам работы от "отцов - командиров" ни слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас есть возможность задать по этой теме вопрос Президенту:

location=\'http://president.yandex.ru/\'script>');" title='http://president.yandex.ru/'>http://president.yandex.ru/

 

Давайте каждый заинтерисованный по данной теме задаст их нашему Президенту или подготовим коллективный вопрос.

Как вы смотрите на данное предложение?

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас есть возможность задать по этой теме вопрос Президенту:

location=\'http://president.yandex.ru/\'');" title='http://president.yandex.ru/'>http://president.yandex.ru/

 

Давайте каждый заинтерисованный по данной теме задаст их нашему Президенту или подготовим коллективный вопрос.

Как вы смотрите на данное предложение?

Присоединяюсь. Уже задал. Предлагаю присоединяться.

"Здравствуйте господин Президент! В период с 1988 по 1995 год проходил службу в Республике Таджикистан, в Группе ПВ РФ. В период с 92 по 95 в условиях ЧП. Почему военнослужащие РФ проходившие там службу, учавствовашие в боевых действиях и имеющие боевые награды не пользуются никими льготами и не причислены к участникам боевых действий?"

Кто следующий? Чем больше вопросов тем больше вероятность ответа на него. Вперед господа! *guilty**pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь. Уже задал.

А в какой раздел задал вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какой раздел задал вопрос?

Горячие точки в бывшем СССР Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По существу задаваемых вопросов президенту или другому ответственному лицу. Все вопросы сортирует клерк. Если повезет, то Ваш вопрос дойдет до главного, нет считайте это очередной попыткой пробиться на вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По существу задаваемых вопросов президенту или другому ответственному лицу. Все вопросы сортирует клерк. Если повезет, то Ваш вопрос дойдет до главного, нет считайте это очередной попыткой пробиться на вверх.

А никто в этом не сомневается. Попытка не пытка. Тем более. что я посмотрел, там таку ересь спрашивают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...