Перейти к содержанию

Balusssss

Пользователь
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Balusssss

  1. Пожалуй, "Блок-пост" самый правдивый фильм.По "Живому" смысл (как я его понимаю) - за все надо держать ответ. А все идеи фильмов можно уместить в одну фразу из фильма "Пятый элемент". Когда смертельно раненый "гоблин" (или как его), т.е. наемник, бросает гранату со словами: "За нашу честь!". Не за правду или справедливость, а за честь.
  2. Ловил я рыбку на Вяземке, и не предполагал, что жизнь так повернется и свяжет меня с этим местом.
  3. Я не ругаюсь, а огорчаюсь. В Сочи в "Солнечный", к Савастене? У Вас общегражданских паспортов нет? В чем проблема? Я ее не вижу. Кроме этого озера там есть масса достойного внимания и на территории РФ. Да после монгольских степей и Ясная поляна покажется Эверестом.
  4. Ну да! Служа на границе с Монголией, на экскурсию надо ехать в Абхазию! Эти проблемы "из пальца высасываются"?Это был "крик души". Читаю и удивляюсь - неужто настоящих проблем нет, для решения которых необходима помощь?!
  5. И какая новость?Машинами не продавал, не получилось. Плохо, что рука у него зажила быстро, а то может быть не попянулась бы за длинным рублем.Елисеев в Главке служил последнее время (года два назад). Не знаю как сейчас. Командир был нормальный, не в пример некоторым. Не повезло ему. Хотя как сказать, если квартиру в Москве дали (не знаю), то можно сказать, что повезло.
  6. Нет ни одного нормативного правового акта, который бы относил территорию Чеченской Республики в 1994-1996 г.г. к зоне вооруженного конфликта. Толкование, приданное судейскими чинушами, "Перечню местностей" противоречит истории развития правового регулирования вопроса, порядку организации БД. Где и как расположить применяемые силы и средства - проблема командования, а не Правительства.
  7. Судебные постановления по конкретным делам, даже принятые Военной коллегией, не являются источником права и не могут применяться при разрешении судебных споров. Безусловно, судьи будут ориентироваться на это определение, но с этим надо бороться. "Кривость" этого определения видна невооруженным взглядом.
  8. Поздравляю с хатой! А лоджия - бои уже местного значения.
  9. Так получилось у тебя с квартирой в Москве или нет? Вопрос "без дураков". А то разное бают.
  10. "... все не так, ребята!"В.С.ВысоцкийКогда родители помогают ребенку сделать трудное домашнее задание, это понятно. Когда родители направляют свое чадо для поступления в определнный ВУЗ или помогают в выборе профессии, это объяснимо.Скажите, Патрушев-старший не мог обеспечить распределение по окончании Академии ФСБ своему сыну в другое ведомство, скажем в ФСО? Можно было бы соблюсти хоть какие формальности. Почему он оказался в ФСБ? Каким образом старший лейтенант досрочно уволился? По семейным обстоятельствам? Или его переводом в советники председателя Совета директоров "Роснефти" направили?!Что он может советовать?! Единственное его преимущество перед другими старшими лейтенантами - близкое родство с директором ФСБ. Если бы не это, то на него и не взглянули бы. Значит делается это не для него, а для папы. Почему? Это кадровое решение - аванс или расплата? За возможные услуги или за ранее оказанные?Старший Патрушев не понимает, что единственная причина назначения в их родстве? Тогда как он стал занимать свой пост? Мог помешать этому назначению, если не согласен с ним? Мог. Но не стал. Согласен? Согласен платить? Чем, деньгами? Смешно. В "Роснефти" их много больше, чем денежное содержание даже директора ФСБ. Так чем он будет расплачиваться?Или мы уже не гнушаемся тех, кто торгует границей или государственными интересами?А как же про горячее сердце, холодную голову и чистые руки?Что то гадко! Такое чувство, что ударили подло в спину. Горечь и безсилие.
  11. Balusssss

    Сын Патрушева

    Мне интересно, совесть она не полагается на высоких государственных должностях? Видимо, нас считают за тупых, если думают, что мы поверим о безграничных способностях старшего лейтенанта, три года назад окончившего Академию ФСБ и только из-за своих способностей принятого на работу советником председателя Совета директоров "Роснефти". См. location=\'http://www.klerk.ru/more/?57240\'');" title='http://www.klerk.ru/more/?57240'>http://www.klerk.ru/more/?57240 Я бы со стыда сгорел. А сам то он (сыночек) тоже считает, что так умен?
  12. Для соор5: Всех "собак" на Вас не вешают. По поводу сдался или не сдался судить не могу, обстоятельств не знаю, а Вы не рассказываете. По поводу сдачи системы охраны могу сказать, что нужды в этом особой не было. Думаю, что они и так ее знали. По поводу участия в планировании нападения на заставу - бред. У них самих способностей хватало. Вину за случившееся только на Вас не взваливают. Думаю, что Толик М***ов был крайне беспечен и доверчив, излишне увлекался горячительным, и втянул в это дело своего зама.Описанная обстановка в целом правдива, за исключением нескольких частностей. Народный фронт и Гейдар Алиев - вещи разные. Оружие и технику стали захватывать еще в 1989 году. Сначала в Армении, а затем и в Азербайджане. При попытках захвата все действовали в силу своих качеств. Одни отбивались всеми силами, а другие - сразу лапки вверх. Оружие вертолетами не вывозили. Оно осело на одной из соседних застав. "Обосрались" при проведении операции по вывозу оружия и боеприпасов. По поводу разведчика зря не говорите, чеченца там не было. Думаю, что и национальности коменданта Вы не знаете. Думаете он был азербайджанцем? Ошибаетесь. Показывали подполковника и солдата с побитыми лицами по телевизору? Но и Вас могли показать. Не показали - повезло. По одиночке ломать легче, чем сломать коллектив. Вас сломали и сломали Ваш коллектив, который Вы создавать и не собирались.Подумайте, почему напали на Вашу заставу? Почему не на соседнюю или другую? Что так привлекло боевиков к Вашей заставе? Бежали солдаты, и их можно понять - молодые и неопытные. Но когда бежит офицер, да еще (с его слов) знающий обстановку в Закавказье, сознательно выбравший службу в таком регионе, имеющий определенный опыт, это уже выходит за рамки объяснимого. Своим необдуманным поступком такой офицер дает только толчок к разложению коллектива. Что думали солдаты узнав о Вашем бегстве? - Смотри, офицер убежал. Ну началось! Не пора ли и нам подумать как смыться?! Если командиры о нас не думают, то надо самим о себе подумать.Вы сделали то, к чему стремились боевики. Вы пошли у них на поводу, бросили оружие и своих солдат. Жаль, что все так случилось. Могло быть иначе. Урок тут один - при всякой ситуации, надо сохранять свое лицо, свою честь. Те, кто остался там до вывода, и сделал все как надо - сохранили свою честь. Сохранили честь и достоинство своих подчиненных, не позволив им стать даже на несколько часов "военнопленными" каких-то проходимцев.Жаль тех кто погиб, тех кто был ранен, и тех у кого душу сломали.Да, мы все под Богом! Но, не все с ним в душе.
  13. У фуражки меняется околыш и кант. Они будут василькового цвета. Раньше околыш был темносинего, а кант красного цвета.
  14. Выражаясь словами поэта: "бывший лучший, но опальный стрелок".
  15. А словосочетание "полковник Жуков" в памяти не всплывает? Может военный билет посмотреть?
  16. Все разобрались почти 15 лет назад. Дело не в этом. Дело в том, чтобы осталась и память и правда о тех событиях. Чтобы помнили Диму Желудкова, Юру Панасенко. Думаю, что события тех лет незаслужено позабыты. Несмотря на то, что они имели локальный характер (участок одного отряда), это было местом пробы сил противоборствующих сторон. Думаю, что организованного вывода частей из Азербайджана не было бы, если бы В Нахичевани нами была проявлена слабость.С точки зрения "исторической правды" был бы интересен подробный рассказ Соор5 о произошедшем, а не его оценка событий.
  17. Не знаю как где, а в Москве курс повышения квалификации (около 200 учебных часов) обойдется где-то 50-60 тысяч. Причем по содержанию это будет беглый обзор двух десятков дисциплин. А надо бы сосредотачиваться на проблемных вопросах практики. К сожалению, индивидуально работать не будут, а в группе уровень разный у слушателей.
  18. Вы работаете в этой профессии? Почему ищите в России?Работодатели (кадровики) будут смотреть на Ваш "послужной список" (трудовую книжку) и диплом, а не на "филькины грамоты" каких-то курсов. Для чего Вам это? Ваш ответ на этот вопрос поможет понять проблему и возможно что-то посоветовать.
  19. Отряд сейчас дислоцируется в г. Каспийске Республика Дагестан. Туда был выведен в 1992 году. Кто из командиров интересует? Может что смогу рассказать.
  20. Буду весьма признателен тем, кто пришлет примеры из судебной практики (положительные или отрицательные) по вопросу признания пограничников ветеранами боевых действий. Интересуют акты судов любых инстанций, отзывы и т.д. В первую очередь интересует Ингушетия и Дагестан.
  21. И по поводу признания участия в боевых действиях вопрос очень интересный. Мне срочно нужны примеры судебной практики (любые: положительные, отрицательные). Сможешь помочь с примерами? Да и ко всем присутствующим такая просьба: по возможности направить примеры из судебной практики решения вопросов об участии пограничников в боевых действиях.
  22. Мда!Мне кажется, что АЭШ говорил не о себе. Лучше скажи, у тебя получилось? А то разные слухи ходят. Хотя бы тезисно по стадиям прохождения дел.
  23. По моим данным, командир ГрСР получил реальный срок. Были дела и по местным милиционерам и главе администрации. Чем эти дела закончились я не знаю.На Чечене выставлялись посты летом (2-3 месяца) от ммг или сборные от отряда, но не каждый год.Вполне может, что было это 11 апреля.Так я и не утверждаю, что село называлось именно так. Точно между Новым Тереком и Крайновкой. Небольшое сельцо, дворов 8-10. Поговаривали, что жильцам выдали сертификаты, т.к. село затаплитвалось и было признано "бедственным". Но никто не хотел уезжать от моря, от "золотой жилы".Напомни, как оно называлось?
  24. Зачем так кричишь? Я тебя слышу.Наши неохотно общаются на форуме. Спрашивай, попробую ответить. Подготовка пока не началась, все только в планах. Федор преподает в академии. В училище Маслов, Федотов, Георгадзе, Махаев. На 28-е встречались. Был дождь, поэтому процесс шел в квартире Василенко, а затем плавно переехал в Институт повышения квалификации. Народу было около 30 человек.
×
×
  • Создать...