Перейти к содержанию

Оман 100 31

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Оман 100 31

  • День рождения 19.12.1970

Информация

  • Город
    Московская область

Дополнительно

  • Служил
    КЗакПО
  • Ваше имя
    Михалыч
  • ДМБ
    1991

Достижения Оман 100 31

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Разведчика одного визуально помню. Это был невысокий мужичек, звание ... по-моему, что-то близкое к тому, что ты написал. Видел его несколько раз на ПЗ. Я лично с ним не общался, поэтому его не знаю.Были у него интересы на нашем направлении.А про особистов, извини, вспоминать и не хочется.
  2. Привет всем! Я Михалыч (призыв М-89, в/ч 2062, позывной Оман 100 31,).Служил с этим человеком в 90-91 гг, на 4 ПОГЗ, Нахичеванского отряда.В силу обстоятельств, от нас не зависящих, расстались мы все очень быстро, а главное неожиданно.Многие не успели даже адресами обменяться. Вот и у меня есть только его фамилия, имя, старый адрес заставы и ... воспоминания, а хотелось бы пообщаться с человеком или, в край, узнать где он, да как он.Если кто чего знает, кто чего видел, напишите!
  3. Привет Ленкоранцы! Я Михалыч, М-89, Нахичеванский ПОГО, 4 ПОГЗ (позывной ОМАН 100 31). Не смог мимо пройти, дело в том, что у нас ситуация один в один.Только не ночью всех сменили, а днем - проспали наверное.Это у них забава народная такая.Было это весной 91 года. Построили всех по тревоге - вещь мешки вытряхнули и сказали потом на показательном "СУДЕ", что привезли !!! ПОЛУПРИЦЕП - ЗИЛ КОНТРАБАНДЫ!!! Арестовали при этом 9 человек. Но Слава Богу все обошлось, ребят после гауптвахты по заставам раскидали, ну а нас чуть раньше.Правда офицеры, не все, но остались. Вот только благодаря им хоть какие-то фотки остались прислали прямо домой ну не сразу конечно, но это уже не важно. Мы с офицерами часто в конфликте были, а они вон как себя проявили - настоящие они - не поддельные. Даже спустя многие года лично бы поблагодарил, может и получится когда...?!Бывайте парни - всех благ!
  4. У меня вопрос: "Как фотки выкладывать прямо здесь, а не на галерею"?
  5. Жаль, что раньше я эти слова не слышал, по-моему, как говорится "в самую елочку".
  6. Там целый букет косяков: как наших (солдат) так и офицеров.Боюсь если сейчас начну, то до утра не развяжусь, а завтра дел много.Но я тут человек новый, и думаю что времени еще будет предостаточно, обязательно чуть позже расскажу.P.S. Добавлю, что забыл к реальным косякам прибавить фантазии политотдела!
  7. Знаешь, "словосочетание Жуков" в в/билете не встречается, - специально сейчас посмотрел, а вот Башкирцев есть. Да, согласен - грешек, конечно не помнить первое лицо отряда. Но вот именно так -Нач. штаба запомнил, а его позабыл (может это избирательное восприятие) хотя лица обоих помню очень даже хорошо. Жуков не раз был на нашей погз, - воспоминания такие:- дают сержанта (до этого был мл. сержант) за организацию ПТН "Багульник";- потом начинают этот Багульник показывать участившимся гостям с округа, с Москвы (по-моему), ну по мере стабилизации обстановки в регионе, а я там как чичероне очки зарабатывал для отряда;- очень быстро из сержанта сделали рядового (за то что честь не отдал генералу -майору, если б я его еще видел, - он в полевой форме был, издалека, майор как майор, да и многие ли козыряют на заставе, если только не на приказе);- потом назвал меня "предварителем мафии М-89" в очередном своем посещении (я точно знаю это ему наш промокашка напел);- ну и как славное завершение всего этого показуха с арестом примерно 1/5 состава погз, попытка показательного осуждения в клубе отряда с навешеванием ярлыков и смена (по сути расформирование) всего личного состава погз.Вот такие у меня воспоминания о командире.
  8. Благодарю за ответ. Я тут пробежался по форуму - круто у Вас тут ребята!Вот некоторые фамилии: - нач. штаба - Башкирцев;- командир отряда (1990) не помню (надо уточнить);- лейтенант Седых (1991 был под следствием);- Трусов (мне уже о нем кое-что написали)- остальных назову позже.Михалыч (Оман 100 31)
  9. В учебку я приехал мл. сержантом, после Багратионовска.Выучили отделение молодых и уже с ними на 4 погз.Из учебки помню тогда еще ст. лейтенанта Трусова (дядя невероятных размеров) и лейтенанта Седых (редиска редкостная). Кстати когда я увольнялся Седых под следствием находился.Интерес в т.ч. вызывают и высшие командиры, например командир отряда, нач. штаба, по моему Башкирцев (фамилии я сейчас назвать не могу - надо домашние "архивы" посмотреть, многое позабылось к сожалению, а я сейчас на работе).Но обязательно в ближайшие дни все фамилии и номер учебной заставы назову. Сейчас только 4 фотки выложил на галерею, те что под рукой были - позже выложу еще!Кстати, спасибо за информацию об отряде, надо будет что-нибудь почитать о нем.Михалыч (оман 100 31)
  10. Привет всем! Случайно в сети нашел сегодня (23.08.06) этот сайт - оболдел!Ну да ладно, Кратко: 89 - учебка Багратионовск, 89-90 учебка Нахичевань, 90-91(весна) гг служил на Омане (п. Шарур или Ильичевск ранее) - командир РЛС. Багульник у меня был в подчинении - это машина такая, для тех кто забыл. Последние 2-3 месяца дослуживал в комендатуре (состав заставы расформировали за плохое поведение). Это кратко, ребята а может кто отзовется! Теперь регулярно буду этот сайт просматривать!Вообще интересно все о заставе может фотки есть у кого за более поздний период или кто знает историю отряда (где он сейчас?), где командиры и т.д....Михалыч
×
×
  • Создать...