Перейти к содержанию

У Розенбаума вся грудь в орденах


283252

Рекомендуемые сообщения

и тут подставит и там .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть награды, которыми гордятся, а есть, - которых стыдятся.Знаю одного красавца, который являясь уже длительное время разноуровневым руководителем, имеющим возможность влиять на процессы представления и получения, собрал себе иконостас из нескольких десятков экземпляров (29). Ему даже выпить и вспомнить не с кем . За каждым таким орденом, медалью, нагрудным знаком стоит реальный человек, о котором умолчали, "работу" которого присвоили. Крайне жестко и негативно отношусь к подобным ..., такие люди боятся попасть за один стол, нарваться на откровеный разговор.Что касается Розенбаума, - думаю, был бы он таким нормальным, имел совесть, как и чем бы не награждали, складывал бы в коробченку и никому не показывал. Это было бы по-мужски. У них мода на наше. Хочешь наших наград и наших звезд, - в строй, погоны и туда где погорячей.Чтобы ситуацию довести до полного равноправного абсурда, необходимо тогда и нам служивым присваивать звания народных, заслуженных, почетных с примиальными, да не за боевые, а, к примеру, в номинации "Самая чистая книга службы такой-то заставы" или "Отсутствие пролетов и мелких недорозумений в течение суток".Давайте ценить друг друга и наше заслуженное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне показалось, что ему самому-то стыдно было стоять в не своем обмундировании-как в мешке из под картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел по телеку праздничный концерт к 23 февраля.Там песню пел полковник Розенбаун и орденов у него примерно как у Леонида Ильича.А в зале сидели боевые офицеры и у многих наград было гораздо меньше. Как относитесь к этому товарищи пограничники

Я смотрел. Честно ? Стыдно стало за себя. Я 34 года - выслуги ( 27 календарей) только до подполковника дошел и за 13 лет на ДМБ никто не присвоил мне полковника. Не положено. Не прошел сборы говорят в Ответ. Уволился Я по болезни, поэтому и сборы - НЕ положено.Розенбаум только до ст. л-нта на корабле ходил ДОХТУРОМ. Талант - этим всё сказано. Но когда Я узнал, что ОН из-за денег судится с Штфутинским и другими, то стало просто неприятно за еГО слова о Патриотизме. "Награды" Наградам - рознь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы ситуацию довести до полного равноправного абсурда, необходимо тогда и нам служивым присваивать звания народных, заслуженных

Это очень правильная мысль! *clap*

 

Предлагаю выдвинуть ПСБ на звание "заслуженный работник культуры" за серию пограничных рассказов и организацию гостиннично-ресторанных приемов форумчан. С вручением медали и винно-водочного праздничного набора (для обмытия).

 

Предлагаю выдвинуть Sergeja на звание "заслуженный летчик России" за популяризацию парапланерного и парашютного спорта среди форумчан. С вручением медали и 10.000 локтей зеленого парашютного шелка (для пошивки одного общего парашюта на всех участников форума).

 

Предлагаю выдвинуть Пионера на звание "народный сказитель России" за систематизирование и популяризацию русского языка (его пословиц, афоризмов и поговорок), а так же учитывая количество сообщений на форуме. С вручением золотой медали в форме барабана и золотого пера "Parker" ( для раздачи автографов).

 

Предлагаю выдвинуть BURAVa на звание "народный фотохудожник России" за серию открыток пограничной (и не очень) тематики, а так же за создание сайта "Поляна". С вручением памятного знака из платины и сюрреалистической сварной композиции из уголков и электродов, созданной подследственными местного СИЗО.

 

Предлагаю выдвинуть Атрека и Кадета на звание "заслуженный путешественник России" за общее суммарное количество километров покрытое ими за время передвижений по службе. С вручением ключей (с брелком в виде стилизованного изображения полковничьей папахи) от депутатских квартир в Москве и денежного довольствия с МММ -"Хоперскими" процентами, недоданного за все время службы.

 

А старика Розенблюма - оставить наедине с его совестью.

 

:yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вай-вай-вай... Какой такой культур-мультур? Мы же до сих пор руки об штаны вытираем...

 

Предлагаю heres-а выдвинуть на звание "заслуженный каптенармус" за серию консультаций по испортившему москвичей вопросу и организацию мелкосерийного производства изделий с пограничной символикой. С вручением медали в виде карты города Москвы работы Церители и большой бочки хереса на колесиках (в таких когда-то квас продавали) для заливания внутрь самого heres-a, с целью повышения КПД его талантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если всех наших заслуженных построить, внушительное подразделение обозников получится. А там как в песне " я был за Россию ответчик, а он ........"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из биографии А.Розенбаума:"... Астигматизм и близорукость не дают Саше возможность отправиться на службу в армию, и он устраивается санитаром в послеоперационное отделение, к самым тяжелым больным."

 

location=\'http://www.rozenbaum.ru/biografy/index.php\'');" title='http://www.rozenbaum.ru/biografy/index.php'>http://www.rozenbaum.ru/biografy/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, прикол. Розембаум к нам в Пяндж приезжал. Дал концерт в спортзале, а потом братия эта подхватила у нас в ММГ БТР и поехала на охоту на именную заставу "Ай-Куль". Там заповедник "Тигровая балка" и зверья море. Но в этот раз, как назло, с охотой не повезло, даже суслики попрятались. Вернулись с охоты уже ночью, на заставе света не было, в тылу отключали, дизель заглох и охраняющий Розембаума Руслан Ковалёв перецепившись через бардюр, с грохотом и лязгом амуниции растянулся на дорожке. Певец спросил одного из своих, кто упал и узнав, что пограничник, бросил: "А раз военный, пусть себе падает, х..й с ним". И спокойно пошёл дальше. Ковалёв на это страшно обиделся. Ну а у нас после этого на душе остался неприятный осадок. Стало ясно, что популярные певцы не всегда бывают нормальными парнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

охраняющий Розембаума Руслан Ковалёв перецепившись через бардюр, с грохотом и лязгом амуниции растянулся на дорожке. Певец спросил одного из своих, кто упал и узнав, что пограничник, бросил: "А раз военный, пусть себе падает, х..й с ним". И спокойно пошёл дальше. Ковалёв на это страшно обиделся. Ну а у нас после этого на душе остался неприятный осадок

Мужики, это кажется, вывод ко всему выше сказанному. НУ ЧТО ТУТ ЕЩЁ СКАЖЕШЬ?! А как текст песен не связывается с конкретной личночтью! АРТИСТ ВСЁ-ТАКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да че о них вообще говорить! Вы концерт по случаю рождения п...дора коленьки баскова видели ? Как царь на троне сидел,а перед ним все кому не лень прогибались! Так еще оказалось,что он России служит!!!!! Интересно - где и каким местом!!!!! Его бы ,сосунка, на пару месяцев в войска отправить!!!!!!

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

За концерт в Афгане-"За Отвагу"За концерт в Чечне-"За Боевые Заслуги"За концерт в Цхинвали-"Боевого Красного Знамени"За...ал! Не по Сеньке шапка.Но песни хорошие! Слушаю с удовольствием.

У Розенбаума нет перечисленных тобой наград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а если с положительной точки зрения поговорить?? Ну не едет попсня на передовую и там где опасно,да и по моему попсовые песни совсем не катят в боевой ситуации,а у Розенбаума и Шевчука есть песни,которые на самом деле песни а не "я тебя любил а ты не пришла,устала рука ...и т.д.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот странно, мужик - г.вно, и сидишь, думаешь, слушать - не слушать, вроде пестни красивые.Вот и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно все-таки, мужики, может кто заметил какие у него награды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, что там насчет наград у Розембаума, но вот помню, как я реально из-за него попал на ковер к политруку. Я срочником был. Лежал в госпитале в Сестрорецке. Там песенки всякие Розенбаумовские напевал. Один из больных попросил текст набросать нескольких песен. В их числе была и песня старая "Меня не посадить..." называется. Не знаю как уж этот текст попал к особистам, но меня вызвали и стали уверять, что Розенбаум вне закона. Грозили там всякими вещами.... Я сначала пытался убедить, что он в Ленконцерте работает... Потом понял, что бесполезно. Мнение господ офицеров было твердым: вне закона и все тут. Пришлось приврать, что к этой песне стихи написал известный поэт прошлого века лорд Байрон. Что он был революционером и все такое. Хорошо, что те люди в политике партии разбирались лучше, чем в поэзии и культуре. Отстали вроде.А песни его мне до сих пор нравятся.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело. У меня не так много любимых песен, но среди них львиную долю занимают песни именно Розенбаума. Творчество уважаю, по наградам не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а если с положительной точки зрения поговорить?? Ну не едет попсня на передовую и там где опасно,да и по моему попсовые песни совсем не катят в боевой ситуации,а у Розенбаума и Шевчука есть песни,которые на самом деле песни а не "я тебя любил а ты не пришла,устала рука ...и т.д.".

Я Алексей Цепин в 96-98 служил в Московском 2 ММГ. Прошел слух :Розенбаум приезжает на 12 ПЗ. Ребята шли со всех постов. Даже с Турга через минные поля прошли, а он прилетел. Не поверите спел 1,5 песни. Поснимал клип и улетел.А за Юру Шевчука могу сказать - отличный он парень. На БТРах по всему левому флангу проехал и на каждой заставе выступил. А когда у нас на ММГ сидели, хороший тост сказал. Цитата: "...У нас в Москве,говорит, за 1,5 млн рублей (1996 год) не каждая уборщица согласится пол мыть, а вы здесь жизнями рискуете....". Вот и судите как к кому относиться. Я так думаю, нравится носить медали- носи, но ЧЕЛОВЕКОМ оставайся. а Розенбаума я с тех пор больше и не слушаю. И ничего не могу с собой поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пример разительный....и добавить то нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что можно благодаря нашему форуму услышать мнение очевидцев событий.И лишний раз подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Насчет награждения медалью "За отличие в охране..." Агутина я сомневаюсь. Насколько я знаю, ближе к середине 80-х он служил в одном из отрядов КСЗПО в Карелии (во всяком случае, учебку проходил), а потом был переведен в Питер в ансамбль (за это не ручаюсь).Маршал получил медаль будучи срочником и проходя службу "за речкой".Розенбаум срочную не служил. По поводу службы его на корабле я сильно сомневаюсь. Не уверен, что и медицинский он закончил, а не бросил. Может тот корабль "у стенки" стоял все время его службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ленинградском мединституте военная кафедра относилась к ВМФ и стажировку проходят на кораблях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розенбаум срочную не служил. . Не уверен, что и медицинский он закончил, а не бросил.

Есть знакомые, которые утверждают, что работали с Розембаумом по скорой во Всеволожской районной больнице. Это, конечно, не о чём не говорит, ну а вдруг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мед институт он закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маршал получил медаль будучи срочником и проходя службу "за речкой".

За какой речкой? См. биографию: location=\'http://www.peoples.ru/art/music/rock/marshal/\'');" title='Посетить мою домашнюю страницу'>Посетить мою домашнюю страницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...