Перейти к содержимому

Фотография

Дембельский аккорд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КВПО,Курчум 2535/к, ПОГЗ Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 04 October 2005 - 15:35

+35 в смысле, около заставы? Ну и бардак же у вас был...   

застава стояла на высоте 1700 а фланг левый 2400.Что ж ты хочешь, вот такие перепады температур и были.

Сообщение отредактировал М а к с: 04 October 2005 - 15:36

• 0

#42 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3243 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 27
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 04 October 2005 - 15:41

Я и говорю - бардак! Где единообразие? :)Это я анекдот пародирую, знаешь наверное:Мужик с похмела просыпается и слышит по радио: "В Москве - 15 часов, в Красноярске - 20, ....., в Петропавловске-Камчатском-полночь..."Мужик, икая: "Ну и бардак! До чего страну довели!"
  • 0

#43 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Служил:КВПО,Курчум 2535/к, ПОГЗ Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 04 October 2005 - 16:07

Stanislav
:fr: понял, понял!17-04!До связи! :)
  • 0

#44 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 3
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 10 October 2005 - 00:24

Второй год службы на заставе вспоминается мне как один непрерывный дембельский аккорд. Перечисляю : достройка (начали на первом году) четырехквартирного панельного офицерского дома(коммуникации, отделка, откопать-закопать), реставрация линии обороны(окопы, блиндажи, ходы-выходы), новая баня (взамен сгоревшей), новая каптерка системщиков (взамен сгоревшей), место для курения личсостава (противопожарная беседка), новый забор вокруг заставы(спасибо шефам), котлован под новую заставу, километры гатей на флангах, десятки новых столбов на системе, сотни носилок песка на КСП - ведь служили еще! А весело было! На проверке чуть рекорд отряда по марш-броску не побили( ВПБС устанавливал), нескольких секунд не хватило...Политику "старики" вели такую, что спрашивали с себя не меньше чем с "молодых" - и от этого не было того безделья и томления духа, которое сподвигает часто "дедушек" на странные поступки...типа *guilty*
  • 0

#45 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 10 October 2005 - 10:44

Всегда считал так-же.heres *pogran*
  • 0

#46 Командер

Командер

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 26
  • Служил: КППО, 11ПО, 6 ПОГЗ "Лийкюла"

• ДМБ:1990 осень

Отправлено 10 October 2005 - 13:26

А я с группой единомышленников был сослан в отряд, отстраивать сгоревший склад ОВС. Причем была только команда "построить", которая сразу же стала приравниваться к отъезду домой, а из чего, как, комментариев не было. Но, как же нам повезло, ведь за забором отряда находилась местная пилорама и пока отряд кричал "Я" на вечерней поверке, мы таскали свои натренированные тела через забор и обратно. А еще среди нас оказался плотник, который взял на себя общее руководство процессом. Надо заметить, что работали мы в едином трудовом порыве, по-ленински, по-коммунистически и очень скоро план был выполнен. Мы торжественно сдали объект и тут же были взяты за ж... Оказалось, что все брусья и доски были пронумерованы-пробиркованы. Перспектива...! Да.....! Как раз тогда начали на дембель выдавать по 100 руб., плюс какие-то свои "подкожные", короче покумекали, вроде покрываем нанесенный местному населению ущерб и хоть без денег, но домой. Надо кстати отдать должное прапорщику начальнику склада ОВС (не помню фамилию), который был в курсе наших действий и в момент расплаты без разговоров влился в наш "общак". Но дембельский бог хранил нас, и как-то все само-собой рассосалось, командование как-то закрыло вопрос с местными и с нас вообще никто ничего не взял, а отправили нас по домам, пока мы еще чего-нибудь не построили :llol: :llol: :llol: Вот такой аккорд! *ok*
  • 0

#47 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5394 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 13
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2005 - 14:14

Первые трое дембелей уволились с заставы 30 мая, а нам, троим оставшимся, начальник заставы назначил аккорд - выравнивать и засыпать щебенкой всю дорогу на флангах вдоль системы. Чтобы, значит, мы с глубокой тоски и хронической дембельской бессоницы не учудили что-то. Дали нам в помощь ГАЗ-66 с водилой. Водила - Серега Бочарников, местный приморский "гурам" с г.Партизанска - ему оставалось полгода до дембеля. Нормально работали - взяли у повара сухпай, утром уезжали и вечером приезжали на заставу. За две с половиной недели всю работу сделали. Дембельский аккорд был приятным для нас и полезным для остающихся, т.к. дожди и грунтовые воды здорово портили дорогу. Когда объявили о дембеле, то вечером была традиционная баня, праздничный ужин. А утром проснулась вся застава, попрощались, "с толкача" завели наш УАЗик и отправили нас в отряд.
  • 0

#48 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 7
  • Служил:Северо-Западный Пограничный Округ Калевальский погранотряд
  • Ваше имя:Инструктор СС Сергей

• ДМБ:1989

Отправлено 30 December 2005 - 17:48

Братья! Давайте расскажем друг-другу о своем ДМБ.Мне кажется мы имеем что сказать!!!
  • 0

#49 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ

• ДМБ:2000
    Патриот форума

Отправлено 30 December 2005 - 18:01

Я отслужив два года и два месяца поступил в ГВИ поэтому мой дембль был отложен на долгие двадцать лет. Но он ведь неизбежен как крах мирового капитализма. *derisive*
  • 0

#50 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 December 2005 - 20:45

Я отслужив два года и два месяца поступил в ГВИ поэтому мой дембль был отложен на долгие двадцать лет. Но он ведь неизбежен как крах мирового капитализма. *derisive*

Я полностью согласен!!!
  • 0

#51 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 December 2005 - 23:40

Мне во время ДМБ запомнился транзит через Питер!5 декабря 89 г. нас загрузили в прицепные вагоны и отправили до Питера. Ну откуда взялась водка и бабы не знаю т.к. после 100 гр. (не нюхал 2года) у меня наступило помутнение сознания и провел я некоторое время в созерцании ковровой дорожки в вагоне. Сквозь сон я слышал крики Стаса (54 размер и 185 см. ) о необходимости разнести вагон, а также что то о родственниках проводников,нач.поезда и сержанта милиции заглянувшего послушать "краем уха". Самое интересное было в Питере. До московского поезда 4-5 часов. Полупьяные, расстегнутые,ремни на..., фуры на... гуляем по окресностя вокзала. Только через некоторое время замечаю немалое количество патрулей. Причем они (патрули) останавливают все рода войск. Проверяют документы,форму (ну типа застегните пуговку). А у нас вид почти махновцев. Но к нам даже не подходят. И вот стою у парапет вокзала (вид соответствующий) подходит патруль во главе с капитаном и просто отдыхают рядом. Ну я у капитана и спрашиваю. "Почему такая дискриминация" (всех проверяют, а к нам даже и не подходят).Тот и поведал историю о том как 2 недели назад остановил патруль "поддатого" погранца.Попытались его забрать, а их с отряда человек 30 было. Вообщем забрали.....патруль в больницу, а наших в ментовку. После этого им всем сказали, чтобы погранцов пока не пройдет "дембель" не трогали, а то как они сказали "вы из леса дикие вываливаетесь и честь ниже полковника не кому не отдаете".Такой вот ДМБ.Пишите про свои!!!Всем будет интересно!!!С Новым Годом !!!Поздравляю Всех кто служил, Всех кто служит и Всех кто будет служить!!!

Сообщение отредактировал Инструктор СС: 30 December 2005 - 23:39

• 0

#52 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 06 January 2006 - 17:25

Есть что вспомнить...Уходил я домой с Московского ПО, так получилось что выходил я чуть раньше чем моя родная мин. батарея(жалею сейчас что не остался с ними до конца).Сначала ждал я погоды чтобы борт прилетел и забрал меня в Союз, зима 1989-го дюже снежная выдалась, плотный снег шел несколько дней не переставая, так и не дождавшись поехал с первой колонной, которая смогла пробраться на точку, в дембельском прикиде и с дипломатом в десантном отсеке БТРа. В отряде оформлялся дня два, когда построили на плацу дембелей для прощания то нач. штаба меня сразу приметил по форме одежды(я в полевой домой уходил) и по прическе, дал он мне пять минут на пострижку, и вот залетаю я в приежку хватаю первого попавшегося "парикмахера" и он мне укорачивает волосы в прямом смысле слова(потому как стрижкой это назвать было нельзя) но мне было все-равно я хотел домой. До Душанбе ехали на автобусе, а там сели в поезд и как с цепи сорвались, водка рекой, поспим и снова в "бой".В Термезе загрузилась партия дембелей "шурупов" из-за речки и прямо в поезд, один из наших наехал на них и получил по полной программе (знаете, такой из левых героев), мы и сами ему хотели дать чтобы войска не позорил да посмотрели на него и жалко стало, а с шурупами я потом присел, выпили , поговорили, все в норме. С родного вокзала до дома мужики какие-то довезли бесплатно т.к. оставалось у меня шесть рублей на которые я и купил маме цветы.Вот так в кратце проходил мой дембель.
  • 0

#53 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 1
  • Интересы:ГОСТы, РД, ПБ и т.д автомобили активный отдых на диване.
  • Служил:в/ч 2068 Ж
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:25 июня 1976 г.

Отправлено 14 April 2006 - 19:22

Дембельский аккорд предствавлял собой обработка КСП утюгом.ДТ-75, к нему цепляли утюг и впуть км 20-25.За рычагами засланный "кочкарь", а я вроде бы как старший.Я ему слово - он молчит. Я опять ему слово - он опять молчит.Приезжаем на заставу, спрашиваю - Что за напарника мне дали.Прапорщик - Да он по русски не бельмеса!Ну думаю, попал!Утром отматали км 5, дальше терпение лопнуло. На пальцах объясняю - Иди поспи, дальше я поеду один.Этот хмырь, сразу все понял и из кабины шась в кювет, руки под голову и отключился.Ну я за рычаги и вперед.Через км 4-5 под утюг попал огромный камень и надо было что-делать.Оцепил утюг хотел развернуться. Бах, трактор заглох. Я чесно, кроме педалей и рычагов по нулям.Пришлось пешком идти обратно и орать на спящего "кочкаря" - Какого хрена трактор не заправил...Удачи!
  • 0

#54 Пэныч

Пэныч

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 26
  • Служил:КДПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:1986

Отправлено 08 June 2006 - 21:09

У меня с увольнением целая история произошла. Прихожу с наряда, деж говорит, тут насчет тебя из отряда звонили, да связист молодой, не понял ничего. А звонили со второго отдела ( не помню точно второго или четвертого), который ведает и делами об увольнении в том числе. Оба на, думаю, ведь первая партия как раз намечалась. Беру трубу, звоню в отряд во второй (четвертый?) отдел, спашиваю хорошо поставленным командным голосом: А чтоето вы на "Конек" звонили насчет Панова? Да увольняют его. КОГДА? А ты кто? Да Панов я, говорю. 31 октября, сжалился штабной. Радости- полные штаны, срочно привожу в порядок всю дембельскую амуницию, собираюсь, тем более что до заветного дня остается 3 дня. Потом 2 дня, один. НЗ молчит как партизан, не идти же к нему и спрашивать о дембеле. Вечером, 30-го на боевом, наконец объявляет. Чего молчал? Заступаю дежурным, до утра, в 8 автобус в Биробиджан. Часов эдак в 20 званок с отряда начальнику, по старой привычке подслушиваю. Звонит замтех отряда. Кузнецов( наш НЗ), у тебя кто в первую партию идет? Панов.(Я заинтересован) А он кто? Начальник ПРС. А слышал приказ спецов в первую партию не увольнять? ( У очень плохие предчувствия) Нет. Ну вот, я те говорю, давай, меняй его. (Я падаю с табуретки) После их разговора проходит около полутора часов, наконец НЗ вызывает. Понимаешь, говорит, тут такое дело и т д. Но я то уже знаю все и даже где то внутри почти смирился сэтой участью,ну а ему как то неудобно. В конце концов дело разьясняется, буди, говорит, Сержантова (был у нас такой сержант по фамилии Сержантов), пусть он тебя меняет и завтра домой. Представляете радость чувака? Вот так я и приехал домой только 31 декабря. А как уволился тоже была история, но об этом чуть позже.
  • 0

#55 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4283 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 09 June 2006 - 13:20

ну тут мне повезло просто....мой шеф ушёл в отпуск,а перед отпуском сказал: Володька, я иду в отпуск, когда вернусь ( 21.06), то мы с тобой поедем в командировку на две недели (т.е до начала июля), потом ты мне напишешь отчёт за недельку, а там посмотрим,когда домой, наверное где то в августе.А ситуация в ту пору была такая, что молодого пополнения было ну очень мало!! И сверху пришёл приказ, что можно дембелей до августа задерживать, в связи с обстановкой.Такая перспектива меня не устраивала. Всеми правдами и неправдами я добился того, что записали меня в очередную партию на 15.06. Так я и уехал,кинув шефа,не дождавшись его.Кстати он пришёл в отряд в день, когда обходняк уже был подписан и билет лежал в кармане.Опущу те слова, которые он произнёс, увидев меня в парадке перед автобусом. Потом он молча плюнул и так вот мы расстались.
  • 0

#56 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 12 June 2006 - 22:05

Всё описано в рассказе "Дорога домой".

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#57 Пэныч

Пэныч

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 26
  • Служил:КДПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:1986

Отправлено 21 June 2006 - 22:06

А теперь вторая часть "мармезонского балета". После того, как я пролетел с первой партией, я пролетел и со второй. Увольнялись два хороших парня, в эту ночь я как раз светил. Ну и когда время подошло к отправке автобуса, дали мы луч по сопкам. Типа прощальная феерия. НЗ после меня долго пытал, но я грю что мол настраивал луч и на сопки случайно попал. А теперь о главном. Числа 22-23 декабря проходит инфа по заставе: приказ с отряда- завтра всю границу увольнять. Но звонили с отряда прямо НЗ домой, ответственным был замбой. Информация прошла вечером, мне светить ехать, ребята тож по нарядам. Всю ночь звоню, пытаю дежа, он ни хрена не знает, НЗ опять молчит. Приехал с границы, пожрал, поболтался , подождал, ни черта ничего. Только заснул, парни будят- ДОМОЙ, собирайся. А Виталик Кодынин, наш инструктор службы собак, вообще, приказ с утра получил, оружие зарядил, и с тяжелым сердцем пощел дозором. А у ДОСа его встречает НЗ и грит какого ты и куда,,мол собрался? Дозором иду, отвечает Виталька. Давай на заставу, собирайся домой. А в отряде нас ждал шмон по полной программе. Хорошо, у нас был чувак на полгода старше нас, сверхсрочник, он весь наш компромат до вагона донес, а там пагоны-шевроны и т. д. неуставные, икра красная, литра по три. И сопроваждал нас капитан штабной до Шимановска, где и отдал все документы. В общем, впечатление было смазанно вот таким недоверием. НО, но, все равно, под Байкалом парни наши, несмотря на досмотр, палили из ракетницы, повзаимствованной на одной из застав, это был настоящий праздник, несмотря на сухой закон Горби, даже у проводников не было, так в сухую до Москвы и доехал.
  • 0

#58 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 15:02

Про увольнение можно конечно многое вспомнить!Но помню главное уволился 25 июня 1976г.Так, что в воскресенье 25 июня этому событию будет РОВНО 30 ЛЕТ! :yaaa:

Сообщение отредактировал РЛС-1: 22 June 2006 - 15:08

• 0

#59 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 22 June 2006 - 15:30

Ух, ты, поздравляю. Будешь *russian* А у меня в декабре - 25-летие.

Сообщение отредактировал drew: 22 June 2006 - 15:31

• 0

#60 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 17:42

Конечно буду!30 - ЭТО НЕ ШУТКА!ВРЕМЯ НЕ НА МИГ НЕ ОСТАНОВИШЬ... *russian*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)