Перейти к содержанию

avp_aktau

Форумчанин
  • Постов

    289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avp_aktau

  1. Артиллеристы-пограничники, с Праздником! Слава ПВ!
  2. Привет, братишки-дальнереченцы! С Праздником! Ура, Ура, Ура!!! Слава ПВ! Всем здоровья и всех благ!
  3. Нашел я фото, был он комбатом в 1-й ММГ.
  4. Василий привет! У вас в Керках был офицер минбата Фонталин О., не застал его? Правда не знаю в какой ММГ...Фото где-то здесь на форуме видел его. Идея хорошая. А как с изготовлением непосредственно знака?
  5. С Праздником братишки и сестренки! Здоровья и спокойствия всем!
  6. Андрей Веселков ни у вас был, он призыв о-86 командир расчета, мы с ним вместе СС-ку заканчивали.Я когда на дембель уходил в поезде вместе с его водителем ехали. Вроде помнится мне что он говорил про 3-ММГ.
  7. Может и ночевали кто знает, я был в третьем взводе (васильки) ком. ст.л. Фонталин.
  8. Курлюк Борис, уже на пенсии, проживает в Республике Казахстан г. Актау(Шевченко). Его сын офицер пограничник служит здесь же.
  9. Всех с окончательно наступившим Новым Годом! Спасибо модераторам за выделение темы "Артиллерия в ПВ" в конкретно отдельный форум, теперь мы как взрослые . Будте здоровы.
  10. Доброго времени суток всем!Недавно познакомился (по переписке) с бывшим офицером Восточной ДШМГ, по-моему он говорил что занимал должность начальника штаба со дня основания, зовут Валерий Ашербеков.В данный момент он усиленно занимается организацией установки памятника Восточной ДШ в Пржевальске.
  11. Доброго времени суток всем!Недавно познакомился (по переписке) с бывшим офицером Восточной ДШМГ, по-моему он говорил что занимал должность начальника штаба со дня основания, зовут Валерий Ашербеков.В данный момент он усиленно занимается организацией установки памятника Восточной ДШ в Пржевальске.Вот из его письма: "Постамент заказал в Караколе (Пржевальск). Оплатил задаток 1000$. Еще штуку по готовности к марту. Хотели, с целью удешевления, привезти камень с границы, неполучилось.Нет кранов, машин. Там застой. У пограничников тяжелой техники нет. Основание Постамента будут делать пограничники. Вот такие дела. Там уже заморозки. Бетонные работы будут делать ранней весной (в начале марта). К этому времени будет готов Постамент. Открытие хотели сделать к 15 февраля. Но там будет еще холодно. Решил 9 апреля. В этот день мы убыли в Афган." Так же он попросил найти Курлюка Бориса сослуживца, если кто что знает то сообщите, он служит в ПВ в Казахстане. Кому необходимо могу дать эл.адрес Валеры.
  12. Да все никак не заманю его, Все обещает зайти , да то одно то другое.Ниче вытащим...
  13. Здорово!Если ты из связи призыва в-87, то может помнишь Лымарева Славика?
  14. Здорово братишка!Вашего выпуска у нас старшина во взводе (Васильки) был,правда вот как звать забыл.Мы у него дембельский аккорд были.-) Жесткий мужчина был.Здесь тема есть "Артиллерия в ПВ" в форуме "Зеленая горячка", заходи...
  15. Интересно почему нашу тему переместили?И по-моему вообще не в тему переместили...Вопросы к рулевым..1. Почему?2. И как вы смотрите на то если, разместить нашу тему в форуме "Ищу сослуживцев. Общий"?Это конечно не кретично, просто определитесь окончательно и все...чтоб мы знали где искать.Спасибо.
  16. Я тогда только месяц отслужил, находился в Чундже.Нас курсантов МОШСС тоже подняли по тревоге, построили перед зданием школы и сказали что в Алматы пьяная толпа, в основном молодежь, творит беспредел, что сейчас прилетят борты и нас переправят на подмогу курсантам погранучилища, которые совместно с силами ВВ и милиции в данный момент наводят порядок. Из оружия нам выдали только саперные лопатки. Простояли мы часа три-четыре на морозе и так никуда и не полетели. Ребят казахов тогда всех поставили в наряды, просто взяли и на ходу сменили все составы нарядов( я говорю про свой взвод, но думаю что в других была таже ситуация), они честно говоря оскорбились и говорили что зря нам не доверяют.Из отряда в сторону Алматы(от Чунджы километров 200-230) выдвинулась колонна БМП, в ММГ отряда служил тогда мой однокласник механиком-водителем, рассказывал что ехали на большой скорости, прям по середине трассы, дорогу никому не уступали, встречные машины кто не успевал съехать на обочину просто сталкивались туда. До города не доехали совсем немного, поступило сообщение что, страсти улеглись, и что справились силами курсантов ВУ и войсками МВД.А то что тогда действительно творилось узнавали уже после службы, но вся инфомация противоречивая, единственное что все отмечают толпа была действительно организованной.Улицу Мира в Алматы, по которой шла вся эта толпа в сторону Новой площади, сейчас переименовали в ул. Желтоксан(перевод с казахского декабрь). День Независимости в Казахстане отмечается 16-го декабря.
  17. Коллеги с Новым Годом Вас!Здоровья Вам крепкого, больше творчества, поменьше потерь!Всех благ!
  18. Коллеги с Праздником Вас!Всего Вам самого доброго!
  19. Ришат привет!Спасибо что не забываешь.Я вообще призыва 86-осень, наш дембедь тогда задержали и многие ушли только после полного вывода в феврале 89-го. На Рустак я попал в 88-м ММГ-6 из Дальнереченского ПО КТПО. Сергей наверное помнит, а если он еще и минометчик то наша МБ рядом квартировалась. Комбата ихнего помню молодой, светленький такой и голосок как у подростка, по-моему ст. лейтенант был тогда. С нашей батареи здесь, на Форуме, еще один человек есть, Мамалига Андрей с Украины, он призыв 87-осень, после вывода дослуживал в Дальнереченске, он свои фото тоже в галерее разместил.
  20. Желать плохого нельзя, дай им бог здоровья этим врачам.Андрею светлая память.Вчера посмотрел фильм его памяти...комок в горле...Согласен с автором что Краско человек не похожий на артиста.Он себя не жалел и его никто не жалел...
  21. Очень похоже на Дальнереченский отряд и эта фотка и та где штандарт. Действительно Дальнереченск?
×
×
  • Создать...