Перейти к содержанию

Григорий(65)

Пользователь
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Григорий(65)

  1. Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать координаты "Сквера пограничников". Как на машине доехать от Рощино?
  2. Интересно, как в Тюмени праздник проходит? Есть ли какие-то мероприятия, как в Е-бурге?
  3. Теперь понятно, Ильдар. Весной 85-го моя минбатарея вся ушла в Афган совместно с Биробиджанской мангруппой. Нас 13 дедов заменили в последний момент, когда отряд с нами прощался на плацу. Заменили в спешке кем попало. А в первый раз должны были отправить, когда год отслужил. В то время на Виноградовке рулил, нужен был сержант-водила. Вместо меня отправили только что прибывшего капрала водителя с Прогресса. Только ночь и ночевал в отряде. Так судьба распорядилась. А заканчивал ШСС афганского напрвления. Многие из неё сразу в КСАПО .
  4. Непонятна командировка из Бикина на заставу в Благу. Прапор ваш внушал доверие.
  5. Кто из ПБСников пнул по моей койке весной 84-го, ночевали в вашей казарме, когда с Прогресса привезли. Ну это ладно. Хочется узнать, что это были за десантники, с которыми вы на стадионе тренировались?
  6. Прочитал, про богатырей так в душу. Хоть и знал об этом давно. Исчезаем мы, не вспоминают нас нынче и песен про нас не поют. А тут почитал и на душе потеплело. Спасибо вам зелёные братцы!
  7. Точно так и было. Заставские всегда офигевали над порядками в отряде Говорили, как вы тут служите. Вспомнил автороту нашего отряда. После отбоя деды между собой чего-то не поделили. Вылилось во всеобщую драку автороты. С каждой стороны были и деды и молодые. Табуретки из казармы вылетали, окна вдребезги. Офицеры набежали, еле уняли. Долго потом разбирались, но все молчали. Замяли всё, штоб сор из избы не выносить. Да и драка была не дедов с молодыми. Горячие головушки у карданов были.
  8. Да уж всеобщий бардак отразился и наших войсках. Мне трудно представить заставу с пьяными дедами, творящими произвол. Как не постреляли друг друга-то? А вот слабость сержатов всегда вызывала отвращение. Попадались такие и в моё время и вот тогда правили деды. Мне тяжело приходилось, будучи молодым капралом с дедами, а особенно с теми, кто на полгода старше. В первые же дни мордобой со своим дедушкой. Нахлобучил ему, деды не оказали ему поддержку. Подогнал своё новое ПШ, деды приказали расшиться. Я отказался. А после отбоя разговор с дедами. А вывод я себе интересный уже сделал. Пожелал им всем счастливого дембеля, а моё время пришло. И пусть себе дембель не омрачают, я высплюсь на последних и домой в ремках. Поверили, вынесли вердикт, что не надо связываться с ёб....тым капралом и на этом всё. А вот с призывом на полгода старше меня пришлось нервов потратить. Они на себе всю дедовщину спытали и хотели жить также по отношению к молодым. Я не давал, за што материли меня в полный рост, но не более. Молодым, конечно, от них бобов перепадало так, что лобешники звенели, многим и за дело. Но извращений и издевательств не допускал. А так без дедов тоже было нельзя.
  9. Не представляю сержанта, моющего полы, пусть и на заставе. В моё время это расценилось бы как опущение сержанта офицером. И кем бы он был после этого для личного состава. Какая такая может быть обстановка на заставе, что сержант поломойка. Сержанты всегда были правой рукой офицеров в моё время.
  10. Сейчас фильм идёт " десантура". Неужели граница была закрыта чисто десантниками и мотострелками? Из Вашего сообщения становится понятно, почему десантников бросили на усиление. В такое время отозвать белорусов и украинцев, народу и так не хватало.
  11. Согласен, что надо бросать курить. Я пробовал, не курил 4,5 месяца. Вес попёр так, что нагнёшься и невозможно дышать. На спорт времени нет.
  12. Алёнке большое спасибо! Кое чего узнал нового. Перелом, а операцию какую сделали? Типа чего-то вырезали штоли? У меня вроде явно-то ничего не болит. Сердце правда временами скулит, но это из-за курения.200/160, как инфаркт не случился.
  13. Здравствуйте все! Высокое давление ещё на службе проявилось. За эти годы совсем достало. Всё нельзя, чего люблю. А доктора всё табпетки прописывают. А они, кроме многочисленных побочных явлений, ещё и по потенции долбят. Я ж не старый ещё и вниманием женским не обделён... Как быть-то? Давление 160/110., это если водку не пить. А если напился, то вобще кранты. После службы проходил обследование и не нашли ничего. В санатории жена не пущает, нет доверия. Может знает кто чего, хотя сам-то уж уверился, что неизлечимо. SOS!
  14. Свердловская область. Храм с Михаилом-Архангелом рядом с трассой Екатеринбург-Тюмень. От Е-бурга в км.30-ти.
  15. Всем привет! У нас в области 2 храма, где настоятелями погранцы, оба воевавшие. Один из них возле Храма построил памятник Михаилу-Архангелу в честь единения 4 родов войск. Это ВДВ, ПВ, спецназ и морская пехота. На открытии памятника было много десантников и пограничников. Голубые береты и зелёные фуражки! На постаменте с 4 сторон выбиты фамилии погибших этих войск нашей области. Очень за душу берёт. Так что, думаю, вышку можно сделать!
  16. Сапёр, не бери близко к сердцу. Он сам перед чертой никогда не был, потому и треплется. Уверен, он бы в штанки пописал, покакал, крестик бы снял, а духи ему всё равно бы башку отрезали и на весь мир показали, как обсираются российские пограничники. Они предателей не любят. Для них это уже не воин. Предал один раз, предашь и другой. А Женька и не просил, чтоб его святым делали. Погиб достойно, как настоящий русский солдат. Для меня он святой за своё мужество.
  17. Лёша, ты забыл ещё все горячие точки, где без нас ну никак.
  18. Жаохэ, остался этот городишко в памяти своими многочисленными трубами. А удар больше всего ожидали со стороны его. Бикинский отряд.
  19. В жизни всегда какие-то перемены время от времени. Сны действительно информация. Иной раз приснится какая-то хрень, о чём даже не думаешь. В этот день стараюсь быть особо осторожным и это себя оправдывало. Обычно происходит и думаешь ёлы-палы, а если бы я не поберёгся.
  20. Сергей, я наблюдал соревнования КДПО на базе нашего отряда. МЧПВ и ПВ. Не получилось шоу, с обеих сторон никакого азарта. Помню как после соревнований пацаны из чьей-то спортроты возмущались, почему мы со своими моряками должны состязаться, десантуру давайте, тогда и развернёмся. А им поясняют, что это не всё так просто.
  21. Не особо верю всем сонникам. У меня уже взрослые дети. Иметь ребёнков больше не желаю. Всему своё время. Любовью своей семьи не обездолен. Защитить себя и свою семью ещё вполне могу. Дочь замужем и поэтому буду ждать обязательно внука. Я сына может обделил теплом из-за бешеной жизни. Отдам долг внукам.
  22. Алёна, а если младенец приснился мужчине? Мне впервые такой сон приснился несколько лет назад. Я всего-то присел в кресло и задремал. Сон, как наяву. Младенец, именно мальчик, весь крепенький такой, что-то воркует и лопочет передо мной, я понять не могу. И по детски целует мне лицо, я даже ощутил, как он меня обслюнявил. И я чувствую к нему какую-то необъяснимую, захватывающую любовь. Очнулся от сна в потрясении. Я никогда не испытывал таких чувств. Сон этот снится время от времени все эти годы, с небольшими изменениями. Крепенький, воркующий, жизнерадостный голышман, только научившийся ходить. И понять не могу, но чувствую, толи это ангел-хранитель мой, толи самого себя вижу. Ощущения после сна именно такие.
  23. Толстушек тоже любят. А которые бешенством страдают, от них бежать и быстренько.
×
×
  • Создать...