Перейти к содержанию

Инструктор СС

Пользователь
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Северо-Западный Пограничный Округ Калевальский погранотряд
  • Ваше имя
    Инструктор СС Сергей
  • ДМБ
    1989

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Инструктор СС

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. Я служил инструктором на Вмятине вместо Челнокова. Его перевели на 11, а меня на на его место. До этого я служил на 11 (Стражник). Я так понял, что ты мой дед. Из твоего призыва у нас были: Фирсов Андрей (царство ему небесное), Кривцов Андрей,Мирлусов Роман. Данилова кстати потом прислали к нам на заставу. Возможно я и тебя знаю. Я Ермаков Сергей.
  2. так мы ему уж и позвонить то успели. Браток, подскажи как с ним можно связаться. Нас тут в Москве несколько хвостов с моего призыва. Хочется перекдать привет. Если знаешь напиши.
  3. Леха, привет. Кто из "хвостов" с тобой служил.
  4. Привет братан. Это не наш фланг. Но я дослуживал на "Вмятине" (13 застава) и в ноябре 89 года (как раз когда ты там был я уходил на дембель. "Вальтанутый" Кеша тогда 3-их которые со мной шли завернул обратно. Со мной не стал связываться (т.к. у меня папы Кирсанов с Рубцовым были).Так чот Пяозеро естественно помню.
  5. Раскажи на что стала похожа застава. Как там питомник (я печку в нем выкладывал). Как система. (Вышка на 15-16 стоит или нет?)
  6. Здравствуйте Александр Федорович. Это Инструктор СС (Сергей). Спасибо Вам за ответ. Буркута жалко. Телина хорошо помню (его политинформации). Я служил на 11-й, а потом по вместо "пролетевшего" инструктора был отправлен на пролетную "Вмятину". Там у меня был начальником майор Зюзин.(хороший мужик). В комроте со своего призыва помню только Макса Левина и Володю Энгельсберга (сейчас большой человек). Про Кирсанова я знаю от Локтионова Олега (еще раз ему спасибо). Вот еще хочу найти Рубцова Виктора Ивановича. Кстати интересно где сейчас Еникеев.Бываю в командировках в Питере. С Вашего позволения позвоню Вам когда там буду.
  7. Олег привет.Да я в принципе и не пытаюсь пропагандировать однозначные методы. Так что я с тобой согласен. (насчет "право", "лево"). У меня вчера на работе возник диспут на эту тему. Чуть не "помахались". Я пытаюсь людям обосновать все с использованием основ законодательства (образование юридическое). А они все время переходят на "понятия". Основной тезис - нельзя у нас даже начинать вводить контроль в этой области так как всем пох... Приходится им объяснять, что необходимо "начать и углубить" (как говорил Горбачев), с оглядкой на права человека и основы конституционного стороя. Даже выдал им аналогию с "законом об ОСАГО". То же ведь никто не хотел - "мол не пойдет, общество не то". Ну согласен дали пару раз отсрочку с его введением по 0,5 года. И ничего. Пошло. Сейчас худо бедно работает. Многие "ВАЗы" въехавшие в зад "600-му" теперь только спасибо законодателям говорят. Так что я в основном с тобой согласен. Мосгордума уже запустила проект закона. Конечно "сырой". Конечно сделали глупость введя непонятный термин "собаки бойцовых пород" (интересно это те, что ходят на бои или те которые могут учавствовать в боях). Есть в законодательном процессе такая проблема- разрыв между законотворческим процессом и правоприменительной практикой. Главное, чтобы после введения этого закона связь была устойчивой и двухсторонней. Тогда его можно будет под реалии жизни и "пожелания" трудящихся быстро подстроить.
  8. Здорово мужики. Сам я из Москвы. Служил в Калевальском ПО Инструктором СС. Со мной служил Паршин Виктор из Нефтеюганска (по крайней мере он там жил раньше). Если кто знает отпишите.Спасибо.
  9. Мужики забываю все время сказать, что переодически созваниваюсь с единственным человеком нашего (87-89) призыва который задержал "боевых". Это было на 6 ПЗ. А задерживал их Коля Куклин вместе с курсантом из погранучилища. Раньше у них была такая практика. Может и сейчас есть. Я не знаю.
  10. Олег я с тобой согласен. Тут конечно необходимо разделить "ностальгию" и экономико-политические реалии. С точки зрения воспоминаний обидно и жалко.С точки зрения прагматики конечно не совсем понятно на что тратились средства, особенно на участках почти непроходимых застав к коим я мог бы отнести 11 ПЗ (стражник) Калевальского отряда. Наверное на прилегающих к пунктам пропуска, переходам участках должны постоянно служить, а вот на "труднопроходимых" особенно на участке Финляндия-Норвегия я думаю не обязательно. Я не владею статистикой, но интересно сколько "попыток" перехода было в ту или другую сторону за последние 10 лет. Если знаешь сообщи.С поштованьем! Сергей.
  11. Добрый день Владимир. Я служил в Калевале. Инструктор СС, правда я из вожатых. Моим дедом на заставе был Фирсов Андрей он твоего призыва. Может знаешь.
  12. Я, почему-то, не вижу некоторых твоих постов. На "мыло" приходят, а тут не появляются.Это только у меня так, или форум глючит?Олег привет. Привет Всем братьям.Я тоже "обрадовался" когда зайдя на следующий день в форум не обнаружил своего "творения". Неприятный "глюк".Я согласен с тобой в том, что "утопическая" терия Т.Мора частично присутствует в попытках (и в том числе моих) привести все к одному знаменателю. Тут я согласен с тем, что правда находится посредине, между одной и другой точками зрения. Но я предлагаю включить рассуждения от общего к частному. Потому как все в одном флаконе сразу не получится. 1. Нужно ли ввести разрешительный порядок на владение собаками - я считаю да. 2. Нужно ли ввести наказание (хотя бы административное) за неправильный уход, воспитание, выгуливание - я считаю да. 3. Должен ли хозяин отвечать перед третьими лицами за свою собаку как за источник повышенной опасности - да. 4. Надо ли исключить безконтрольное распространение собак (не через клубы или общества) - да. Я думаю, что это основные вопросы на которые стоит полимезировать вдаваясь в детали.Давай попробуем совместно с другими ребятами на них ответить и расширить их.Можем начать с первого и так далее.Надеюсь это сообщение не пропадет.
  13. Привет Дима.Гурбу я правильно вспомнил. А как я забыл про Стольникова Димку. Мы с ним на учебке были вместе, а потом он в Сортавальскую школу уехал. Я не знаю как по заставе, а по учебке он парень неплохой был. Да и Гурба тоже. А Дара я хорошо помню. Это катастрофа ходячая. Он на сборах с моей первой сукой поцапался. А вот Семенова я точно помню. Все больше "добрыми" словами вспоминаю.Ты на какой учебной заставе был. Не могу вспомнить фамилию Вашего "папы" системщика. По моему майор Степкин. И еще был капитан Буркут.
  14. Привет Сергей. Ты значит тоже был свидетелем Рубцовских "крутых" высказываний.Типа - поедет Яшка, а ты его не возьмешь и сядешь. А там "пахан" (кое что на стол вывалит) и скажет отс..си.Смачные у него высказывания были.
×
×
  • Создать...