Перейти к содержанию

Дмитрий П.

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КДПО
  • Ваше имя
    Дмитрий
  • ДМБ
    1986

Посетители профиля

333 просмотра профиля

Достижения Дмитрий П.

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Всем привет! На самом деле к службе собак имею лишь косвенное отношение. Ну, все таки на ПЗ служил, и с собачкой в обнимку в лютый мороз дремал в ЧГ, хоть и наказуемо было это. Но дело не в этом. Исчу я друга свово, Кодынина Витальку. Инструктором он у нас был СС. Ежели кто знает, кто мож вместе учился, кинте адресок ли, телефон ли, мыло, не суть важно. Спасибо.
  2. Стратегия и тактика пограничных войск. Однозначно. Писали мы в тетрадках, прошитых и опечатанных, куда они потом делись...? Наверно сожгли. Комтех!!! Я знаю, ты там же учился.
  3. В учебке был АКС-74, по-моему лучший вариант "калаша". На заставе- АК-74. Тоже не плохо, но у того приклад складывается. Но это все банально, наибольшее впечатление от стрельбы из АГС-17 "ПЛАМЯ".Вот это машина, кажется рубит все в капусту.
  4. А теперь вторая часть "мармезонского балета". После того, как я пролетел с первой партией, я пролетел и со второй. Увольнялись два хороших парня, в эту ночь я как раз светил. Ну и когда время подошло к отправке автобуса, дали мы луч по сопкам. Типа прощальная феерия. НЗ после меня долго пытал, но я грю что мол настраивал луч и на сопки случайно попал. А теперь о главном. Числа 22-23 декабря проходит инфа по заставе: приказ с отряда- завтра всю границу увольнять. Но звонили с отряда прямо НЗ домой, ответственным был замбой. Информация прошла вечером, мне светить ехать, ребята тож по нарядам. Всю ночь звоню, пытаю дежа, он ни хрена не знает, НЗ опять молчит. Приехал с границы, пожрал, поболтался , подождал, ни черта ничего. Только заснул, парни будят- ДОМОЙ, собирайся. А Виталик Кодынин, наш инструктор службы собак, вообще, приказ с утра получил, оружие зарядил, и с тяжелым сердцем пощел дозором. А у ДОСа его встречает НЗ и грит какого ты и куда,,мол собрался? Дозором иду, отвечает Виталька. Давай на заставу, собирайся домой. А в отряде нас ждал шмон по полной программе. Хорошо, у нас был чувак на полгода старше нас, сверхсрочник, он весь наш компромат до вагона донес, а там пагоны-шевроны и т. д. неуставные, икра красная, литра по три. И сопроваждал нас капитан штабной до Шимановска, где и отдал все документы. В общем, впечатление было смазанно вот таким недоверием. НО, но, все равно, под Байкалом парни наши, несмотря на досмотр, палили из ракетницы, повзаимствованной на одной из застав, это был настоящий праздник, несмотря на сухой закон Горби, даже у проводников не было, так в сухую до Москвы и доехал.
  5. Зеленые тельники были у нас у морячков. Напротив нашейПогз как раз каждую навигацию стоял ПСКР, а "Аист" один был приписан к заставе и мореманы даже ночевали иногда у нас.Зеленые тельники были у нас у морячков. Напротив нашей Погз как раз каждую навигацию стоял ПСКР, а "Аист" один был приписан к заставе и мореманы даже ночевали иногда у нас. Так вот, стоили они у мореманов баснасловные деньги, не каждый мог купить, я не смог.
  6. Ну наконец то я встретел пусть не с кем служил, но все ж в той же ШСС. А уголек то мы зимой разгружали. Люк этот у вагона откроешь, а оттуда 2-3 камушка падает, остальное долбить надо. А еще помню железо аэродромное, забор вокруг части делали из него. Помню как бегали шестерку, любимая дистанция, наряды дневальным по уч корпусам, где у меня шинель спи**ли. А служил я на 6 УЗ, ПРС.
  7. Не в тему. Стоп! Я в свое время был командиром расчета АГС-17 "пламя". Так вот, гранаты АГС взводятся после выстрела на расстоянии метров30-40. Точно не помню, давно это было, но никак не 2 метра.
  8. У меня с увольнением целая история произошла. Прихожу с наряда, деж говорит, тут насчет тебя из отряда звонили, да связист молодой, не понял ничего. А звонили со второго отдела ( не помню точно второго или четвертого), который ведает и делами об увольнении в том числе. Оба на, думаю, ведь первая партия как раз намечалась. Беру трубу, звоню в отряд во второй (четвертый?) отдел, спашиваю хорошо поставленным командным голосом: А чтоето вы на "Конек" звонили насчет Панова? Да увольняют его. КОГДА? А ты кто? Да Панов я, говорю. 31 октября, сжалился штабной. Радости- полные штаны, срочно привожу в порядок всю дембельскую амуницию, собираюсь, тем более что до заветного дня остается 3 дня. Потом 2 дня, один. НЗ молчит как партизан, не идти же к нему и спрашивать о дембеле. Вечером, 30-го на боевом, наконец объявляет. Чего молчал? Заступаю дежурным, до утра, в 8 автобус в Биробиджан. Часов эдак в 20 званок с отряда начальнику, по старой привычке подслушиваю. Звонит замтех отряда. Кузнецов( наш НЗ), у тебя кто в первую партию идет? Панов.(Я заинтересован) А он кто? Начальник ПРС. А слышал приказ спецов в первую партию не увольнять? ( У очень плохие предчувствия) Нет. Ну вот, я те говорю, давай, меняй его. (Я падаю с табуретки) После их разговора проходит около полутора часов, наконец НЗ вызывает. Понимаешь, говорит, тут такое дело и т д. Но я то уже знаю все и даже где то внутри почти смирился сэтой участью,ну а ему как то неудобно. В конце концов дело разьясняется, буди, говорит, Сержантова (был у нас такой сержант по фамилии Сержантов), пусть он тебя меняет и завтра домой. Представляете радость чувака? Вот так я и приехал домой только 31 декабря. А как уволился тоже была история, но об этом чуть позже.
  9. Батя мой работал на одном закрытом п\я и был у него хороший друг, подпол КГБ. Когда я пришел из военкомата с повесткой и номером комманды, он взялся узнать что это за комманда. И узнал. Служить будешь, говарит в Москве, в милиции шофером. Я, пока от Раменского до Железнодорожного ехали, всем пацанам об этом рассказал. Ну мало кто поверил. Но когда в Железке наш сопровождающий это подтвердил, да еще по десятке с нас взял (что б наверняка), тут меня зауважали. Но пути призывника неисповедимы. Через какое то время приходит наш сопроваждающий и говорит, что что то там не срослось, деньги отдал правда. И в зпасную роту. На следующий день покупатель- капитан погранец. Спрашивает: хочешь в Погран войсках служить? Хочу, говорю. По сути то мне было все равно что ПВ, что СА, лишь бы не морфлот, да неохота было на нарах там париться. Не знаю, что это, судьба или какое то провидение послало нам этого капитана, но я благодарен судьбе что она распорядилась именно так. Ведь послушаешь бывших шурупов, им и рассказать то особо не о чем, ну не служили они, так, повинность отбывали.
  10. К нам приехал замбой новый, молоденький такой летеха, а мы то уже дембеля, все знаем, все умеем. Тяжеловато пришлось ему. Честно сказать, издевались как могли. Вот, например, идет он на проверку ЧГ, берет с собой одного дембеля, идет первым ( тоже несколько самоуверенным был), и уходит километров за 5 от ворот в тыл. Когда он наконец понял что идет не туда, спашивает у бойца, че ты мол не сказал что не туда идем то. А тот ему, вы т лейтенант старший, вы ведете, откуда я знаю куда и зачем? Наше дело маленькое. Не знаю как у него дальше сложилось, мы то уволились.
  11. А у нас был начальником Кузнецов Леонид Гурьянович, "Комисар" мы его звали. А вот и история. Сработывает система, а минут 15 назад по тому участку дозор прошел. Ну деж и говорит им, вернитесь, мол, проверте. Через 10 минут дрожащий голос в телефоне, в системе пролаз с метр, следы в сторону границы. Ну вся застава то на прикрытие ломанулась, что было на месте так сказать происшествия мы узнали позже. Окозывается это были пацаны-птушники, они трудовую повинность в соседнем колхозе проходили, полезли за коноплей, как будто в тылу ее не было. Они метрах в 50 ее родимую собирали.Но суть не в этом. Как раз в этот день, этож надо, у замполита был день рождения. Ну и расслабились мужички, ка потом выяснилось, больше чем нужно. Приезжает НЗ на участок и начинается кровавая битва с нарушителями, т е дрался он с ними, пацанами, натурально. Приехав на заставу, долго пытал дежурного- где мои боксерские перчатки. Но шедевром стал доклад дежу по отряду: товарищ подполковник, разрешите я им в**бу. Вот так, а вообще нормальный был мужик. Привет Вам, Леонид Гурьяныч!
  12. А у нас такая история была. Приходит ко мне на ЧГ НЗ с проверкой и говорит: видишь в полукилометре от нас с вертолета десантируются вооруженные люди? вижу говорю. Твои действия? Занимаю оборону(ну оплошал). Да? А докладывать кто будет? Докладывай! Тут уж я совсем растерялся: товаришь капитан, говорю, вооруженное нападение. Да не мне, бл*дь, докладывай, на заставу! Доложил. Дежурный был посообразительней меня, а может время у него было на раздумье, поднимает заставу по тревоге и с легким сердцем отправляет всех ко мне на подмогу. НЗ от меня тем временем уже ушел. Каково же было его удивление когда он действительно встретил на своем пути группу вооруженных людей. Бойцы! Какого х вы здесь делаете? Так мол и так, т. капитан. Ну ладно, говорит, бегите, помогите Панову, а то ему там туго, и бегом назад. Вот так побегали ребята, а там километра 3-4 в одну сторону.
  13. Э-эх, тщетно я рылся в посте в надежде найти своих, унас служили в основном с Урала и Казани. А позывной был "Конёк", отряд, эх, память, "Берёзка" что ли.
  14. Привет! Панов Дмитрий, г. Бронницы. Призвался в 84. КДПО. Сначала школа СС ст. Приморская-1, затем Биробиджан 13 п. з. начальник ПРС.
  15. Всем привет! С прошедшим праздником! Служил в 84-86 на 13 п. з.("коннёк", раз уж речь идет о позывных) начальником ПРС. Парни, кто служил там же со мной, раньше или позже, пишите в личку,мыло, стучите в аську. Буду всем очень рад.
×
×
  • Создать...