Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А Забродский (Забродя) и Вася (майский, оба хохлы). Какова их судьба?
...ну, Вася-то уволился с полагающимся почетом и уважением, а с Забродей нехорошо получилось.Начать с того, что любимец местных дам - Пантелей, тот еще эксгибиционист - любитель вывалить свой "аргумент" на публике, и приводящий этим в восторг жен господ офицеров - Пантелей сломал Заброде ногу. Я уж не помню, то ли дожди были сильные в тот сезон, то ли - проводка от дизельной к заставе дрянная, но в аккурат рядом с окном кухни образовалась лужа. Забродя вел Пантюшу под узцы через лужу, и коня слегка тряхнуло. Ему это не понравилось, он стал упираться, чем раззадорил Серегу.Серега не понял причины Пантелеева упрямства (что ему эта "электрическая" лужа, в сапогах-то, да на ТАКОЙ подошве?). И он не придумал ничего другого, как намотать узду на руку и силой потянуть коня вперед. Пантелей снова шагнул в лужу, его снова тряхнуло и он встал на дыбы, задрав Серегу к небесам, откуда Серега шлепнулся в лужу, был ударен током и в довершение - Пантелей приземлился копытом прямо на ногу Заброде. Такой, вот, горбатый дембель.Впрочем, трагизм этой ситуации был слегка смазан тем, что после забродиного отъезда, в его "апартаментах" (в бане) в разных "чулках" было найдено много чего интересного, когда-то загадочно пропавшего и забытого...Как говорится, вот уж от кого, а от Заброди - не ожидали.Хотя, возможно, кто старое помянет... Изменено пользователем ДВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДВН - так это мы у Вас вечно на стыке метки в дозоре ставили, короткий к вам участок был, так нас туда обратно гоняли, чтобы неповадно было и бензин не жечь. *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так нас туда обратно гоняли, чтобы неповадно было и бензин не жечь.
Ты не поверишь, но у нас была та же самая история, но с ВАШИМ флангом *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ну, Вася-то уволился с полагающимся почетом и уважением, а с Забродей нехорошо получилось.
У Васи тоже залёт был отменный. Сразу по прибытии на " именную" (после учебки) нас троих лично Мальков водил по правому флангу в качестве ознакомления. Даже на финский пост водил за колючку на стыке с Гридликом. Меня впечатлило. А вот Васе, наверное, всё это не понравилось.....Вернувшись на заставу, его кто-то из старых на полы поставил, чтобы не расслаблялся. Он пошёл в котельную за горячей водой и когда вернулся оттуда, там произошёл такой взрыв что разрушилась и котельная, и баня.Пантелея (коня) 2 дня по лесу ловили. И вся застава 3 месяца на Раду в баню мыться ездила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...И вся застава 3 месяца на Раду в баню мыться ездила.
Привет сосед! И как Вам наша банька? *russian* Помнится, тогда у нас в бане активно одеколон в ход шёл :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет сосед! И как Вам наша банька? *russian* Помнится, тогда у нас в бане активно одеколон в ход шёл :blink:
Привет Наres! С банями как-то не ладилось там где доводилось служить. На Герате она взорвалась. Перевели меня на Лотту и там баня сгорела.Второй год дослуживать пришлось на 20ПЗ и там не повезло с баней.Сгорела вместе с двумя боксами, угольным складом, дизелями и масляным складом. Злой рок какой-то. *diablo* А может всему виной тот самый одеколон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот история отряда.На конец 86-го все выглядело так.Отряд - 24 заставы, из них 2 тыловых на въезде в зону (22 "Сторожка" - Титовка, шоссе и 23 "Каблучок" - Луостари, ж/д)Номерация шла так. Самая правая - 24 "Лиственный" угол ГГ и Баренцева моря. Забрали ее у Мурманского отряда где-то в году 83. Далее 1,2,3,4... и т.д. до 22 на стыке с Алакуртти.Было три комендатуры - "Березовик"(г.Заполярный), "Демон" на 15 ПЗ (пос. Раякоски) - третью не помню т.к. там не бывал.Был еще так называемый "Ценр" - несколько линеек подчиненных напрямую отряду. (вроде с 7 по 11, плюс КПП Борисоглебск)Сам отряд в 84 г. переехал из Сальмиярви в пос Никель, где тогда же начали усмленно строить гарнизон.Родной "Березовик" ( 24,1,2,3,4,5,6,22,23 ПЗ) - самая большая комендатура в округе.Вот, вроде и все...
приветНиколай 1979-1981 100й отряд вч2200при мне было вроде 20 застав и три комендатурысначала учебный в раякоски 2 месяца потом заслали вМурманск на учебный изучать РЛС типа гарпунизучили вернулся вотряд-меня на 2ую пз а рлс времонт и больше её никто не видел.светил прожектором по озерупотом отправили на 2ую комендатуру у пРаякоскирядом была 15 ПЗ и инжен сап рота +по осени уч пунктслужбу закончил в этой роте(самшит)спасибо за сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Васи тоже залёт был отменный...Пантелея (коня) 2 дня по лесу ловили.
Удивительно, но я про это вообще ничего не слышал.Да уш, Пантюхе досталось в этой жизни....:)Помню, к нам морпеха присылали зачем-то. Или - он проездом был, не суть.Когда увидел баню с парной - чуть не заплакал от умиления.хе, стою рядом с дежуркой, магазин заряжаю. Подходит спрашивает: куда тебе столько патронов?Я говорю, мол, на службу собираюсь. Он говорит: это понятно, а зачем патроны?А у нас же еще трое майских было, кроме Васи и Заброди.Комтех Андриянов, Женя Сазонов (он потом прапором остался) и Клим. Повар.Судьба последнего начисто стерлась из моей памяти. Женя, помнится, получив погоны решил научить нас жизни. Нас, которым тогда уже дембель махал рукой из-за ближайшей сопки. Поднял заставу среди ночи, (пользуясь отсутствием "первого") и пытался надуть авторитет.Был коллективно брошен через *уй, понял, что не стоит портить реноме и предолжил забыть недоразумение :) Изменено пользователем ДВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветНиколай 1979-1981 100й отряд вч2200
C приехалом, дружище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет комрады!!! *ok* Рыская второй день по галереи наткнулся на фотографии от STAR'ik и... ба... на тридцатой странице себя обнаружил в учебке Сальмиграде вместе с доблесным сержантом Витюшкиным и вместе со всем отделением!!! СУПЕР!!!Пытался коментарий оставить, но тщетно почему-то, ругается на ошибку, help!!! что я сделал не то?
Привет хвостатый! Мы случайно не в одном отделении были на учебке и где ты там на карточке?Я вот в верхнем ряду с право на лево ТРЕТИЙ <-- , а Илья Бодров ВТОРЫМ <--, а в нижнем ряду слева на право --> ВТОРЫМ Карнаухов Владимир --> ТРЕТЬИМ Витушкин Николай.Жаль остальных не вспомнить, я и про то, что нас групповым снимком снимали, забыл.med_gallery_7142_19_1211355.jpgА еще на другой карточке есть Горбенко Александр он в нижнем ряду слева на право --> ТРЕТИЙmed_gallery_7142_19_1029273.jpg Изменено пользователем Hares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C приехалом, дружище!
Тёзка, с твоего позволения сажусь за парту и начинаю штудировать тему для обновления списков части!!!ЗЫ. Пивовоз за домом, шланг в форточке!!! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гляжу на последнюю фотографию. Внизу, слева, с ехидной физиономией - Валерка Малинин. (не Слава, как я писал выше, а Валера. Склероз прогрессирует). Валерка потом на Герате ССовцем был.А сверху, второй слева...уж не я ли это?Четко помню третьего слева внизу и того, кто над ним, с серьезной такой миной. Имен не помню.Кстати, кто помнит - с нами в УПЗ был такой Дима Медведев. Хороший парняга, как я помню.(голосом радзинского) не тот ли это Дмирий Медведев? :)Внешне, вроде, похож...

Изменено пользователем ДВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гляжу на последнюю фотографию. ... Четко помню третьего слева внизу ... Имен не помню.
Тот что внизу Горбенко Александр из Колпино, сейчас работает в Питере бригадиром маршрутных такси на Невском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на первом фото,третий с лева Лёха Кузин!Мы с ним "хвостовали" на "Гридлике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, но я про это вообще ничего не слышал.Да уш, Пантюхе досталось в этой жизни.... :) Помню, к нам морпеха присылали зачем-то. Или - он проездом был, не суть.Когда увидел баню с парной - чуть не заплакал от умиления.хе, стою рядом с дежуркой, магазин заряжаю. Подходит спрашивает: куда тебе столько патронов?Я говорю, мол, на службу собираюсь. Он говорит: это понятно, а зачем патроны?А у нас же еще трое майских было, кроме Васи и Заброди.Комтех Андриянов, Женя Сазонов (он потом прапором остался) и Клим. Повар.Судьба последнего начисто стерлась из моей памяти.
Как раз тогда когда произошёл взрыв в котельной, тебе наверно повестку вручали дома. В отряде о "таких" случаях не любили распространяться. Наверно м-р Князев приказал всем забыть сей казус. *derisive* Подумаешь одна застава ездила к другой в баню. 3 месяца.Так и состоялось моё знакомство с Лоттой. Кстати новую баню на Герате построили из кирпича от старой заставы, что была на правом фланге. Эту заставу закрыли ещё в 1969 году, когда произошли известные события на острове Даманском. Говорили, тогда из нашего отряда туда 2 заставы перекинули. История. Может что не так исправьте, дополните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эту заставу закрыли ещё в 1969 году,
Да, "старуху" и мы разбирали. Не помню, для чего, но кирпичи колотили. А место там знатное. В тех краях вообще места знатные, а там где стоит "старуха" - особенно.Меня с Чупой медведь едва не сожрал. Чупу отстранили от руля и отправили ЧГ.Темно. Сработка на участке старухи. Выдвинулись - чисто. Идем обратно, а нас уже шишига догоняет и сигналит. Вот, я не помню, кто тогда за рулем: Маркуша или Купоносов?Говорит: "Еду и умиляюсь, идет чегуля, а за ней, метрах в 30 - медведь".Не тот ли это медведь был, который на правом 19-шки потом пролет "вынес" и ушел в сторону "сопредельного государства"? У нас, помню, по этому поводу была реальная боевая "вздрочка" среди ночи. Мальков в азарте был: САФАРИ! (про медведя еще не знали, думали - яшка), говорил: "Не забываем делать предупредительный выстрел в спину!"ПС, про события на Даманском нам тогда ничего не рассказвыали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел по видику (кассету), наверное то, что было выложено на Рапиде. Andreyton, не помнишь Иванова Виталия, служил в ММГ в 1997г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, я не помню, кто тогда за рулем: Маркуша или Купоносов?
"Чупа" хорошо помню. Когда я уходил с 18-шки он оставался "старшим водителем заставы". Но до дембеля, как видно, ещё что-то произошло? Раз его даже с шишиги сняли. У Купоноса Лёхи всегда нос был к верху задран. Наверно доставалось вам от него как от "старого"? А Маркоша ведь вашим "братом" был? Его кажется Колей звали? Мировой паренёк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Чупа" хорошо помню. Когда я уходил с 18-шки он оставался "старшим водителем заставы". Но до дембеля, как видно, ещё что-то произошло? Раз его даже с шишиги сняли. У Купоноса Лёхи всегда нос был к верху задран. Наверно доставалось вам от него как от "старого"? А Маркоша ведь вашим "братом" был? Его кажется Колей звали? Мировой паренёк!
Не в том смысле "сняли" Чупина - "отстранили", а в кои-то веки отправили на пешую службу. Для разнообразия :) Чтоб "пробзделся".Маркуша был нашим, ничего пацан, веселый такой.Купоносов - там история повторилась, как с Забродей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в том смысле "сняли" Чупина - "отстранили", а в кои-то веки отправили на пешую службу. Для разнообразия :) Чтоб "пробзделся".Маркуша был нашим, ничего пацан, веселый такой.Купоносов - там история повторилась, как с Забродей.
А в ЧГи мне довелось сходить на стык с Гридликом. Впечатление незабываемое. Особенно когда выдвигаешься туда пешком и бродишь там всю ночь с фас-фонарём. Но ничего не попишешь- служба такая была. Как никак до "линейки" 300 метров. Правда, сейчас наверно вообще никто не чегует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была в 100по инженерно сапёрная рота народу вней служило очень многоКалинин(тверь)Москва Горький Интересно кто нибудь к компу из нихподходил???? :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была в 100по инженерно сапёрная рота народу вней служило очень многоКалинин(тверь)Москва Горький Интересно кто нибудь к компу из нихподходил???? :ban:
Нет никто из Самшита. В 84м он был на месте, в Раякосках. Джексонвиль сломали почти полностью, остался только "холодный" спортзал и клуб(столовая?), где у сапёрикоф был гараж. И учебная застава соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ахриве смотрел из самшита ADDERER НА ФОРУМЕ БЫЛ получается нас привезли в конце Октябряна учебный и два месяца рядом былиЛазил по сайту Мурманска оказывается в марте бери лыжи ехай в Раякоски и катайся вокруг Муотковары Фины конфетками кормят *crazy* учебный конечно жалко мы с него по лету посуды по два зила сдавали *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на Новый год пьяные финики из будки орали: "С новым годом!"Сволочи. *derisive*
Неужели и они "усиленно" охраняли "линейку" в Новый год? *hunter* Чудеса...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...