Перейти к содержанию

Возрождение пограничных войск


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Лёва34 сказал:

Если ты про взрыв в прошлом году и беспилотники, то вкурсе конечно.

Но нужно конкретизировать вопросы. 

Но привсём при этом один пскр с этим вряд ли справится. Охрана такого плана объектов и территорий это комплекс мероприятий сторожевых кораблей, морских, сухопутного ПВО или я в что-то не так понимаю?

Я же сказал, что тяжело пойдём...

Тут то тебе уже не 11 лет было:

 

И, заметь, что наши не хотели стрелять. Пытались выдавить ... сами нарвались ....

 ...Ну .... на то она и провокация ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21.06.2023 в 08:45, Gunescape сказал:

Мы вот тут рассуждаем, радуемся. А вместе с тем официальной информации по вопросу восстановления пограничных войск пока нет. Вчера промелькнуло сообщение, что Песков на вопрос об этом ответил, что ему ничего о подобном решении неизвестно...

Я об этом и говорю. Радоваться будем когда хотя бы законопроект хотя бы появится.

А Песков конечно сказочный ****** прессекретарь...

23 часа назад, Gunescape сказал:

Игорь, я так понимаю, что имеются ввиду события ноября 2018 года. "Прорыв" убогих, ёпрст.

Тут можно ещё и остров Змеиный вспомнить...

Я по этому и говорю что уточнять нужно вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

23 часа назад, Пит81 сказал:

Я же сказал, что тяжело пойдём...

Тут то тебе уже не 11 лет было:

 

И, заметь, что наши не хотели стрелять. Пытались выдавить ... сами нарвались ....

 ...Ну .... на то она и провокация ....

Я по этому и попросил тебя конкретизировать вопросы. До этого ты написал про 88 год, сейчас инцидент четырёхлетней давности...

Можно было просто написать: Что мол стычки кораблей происходят регулярно и яркий тому пример инциденты 88 года и совсем недавний в 2019, а по сему есть яркая необходимость восстановления флота пограничных кораблей, ибо 39тыщ километров морских границ охранять не так то и просто как вам кажется. Всё! Всем всё ясно и понятно даже не сведующему сухопутному пограничнику... Чего писать далеко пойдём, крымские события и навалы? Нифига не понятно, но очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Мы же не дети, чтобы все разжевывать и через блендер прогонять!

Я так и написал. Только ты подумал, что я пытаюсь тебя в чем то подколоть.

Корабли нужны. Сухопутные подразделения не могут оперативно реагировать на расхищения морских биоресурсов! Особенно на ДВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

49 минут назад, Пит81 сказал:

 Мы же не дети, чтобы все разжевывать и через блендер прогонять!

Я так и написал. Только ты подумал, что я пытаюсь тебя в чем то подколоть.

Корабли нужны. Сухопутные подразделения не могут оперативно реагировать на расхищения морских биоресурсов! Особенно на ДВ!

Дело не в том чтобы разжевывать, а конкретизировать о чём речь. 

Ты морской, я сухопутный и мы друг друга можем не понимать из-за разной специфики. Откуда мне знать что таран корабля кораблём называется навал? И крымские события можно понимать по разному ибо их за последнее время выше крыши...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, Gunescape сказал:

Мы вот тут рассуждаем, радуемся. А вместе с тем официальной информации по вопросу восстановления пограничных войск пока нет. Вчера промелькнуло сообщение, что Песков на вопрос об этом ответил, что ему ничего о подобном решении неизвестно...

Валера, очень надеюсь, что эта инфа не фейк. А тишина вполне понятна - сперва нужно провести подготовительную работу (надеюсь), которая занимает какое-то время. А то, что Песков что-то не знает... Так ему и не положено ВСЁ знать :).

А говорить - тем более.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята - не ссорьтесь. А то ещё про "шнурки" и "сапоги" вспомните :))))

Как там у классика - "работа каждая нужна, работа каждая важна". Главное ведь - чтобы это возрождение реально состоялось. Да, денег и другого всякого нужно много, проблема с людьми. Но деваться то некуда, как показывает нынешняя военная ситуация - границу нужно охранять примерно по таким же принципам, ну, с учётом современности, как это в своё время делали мы - в ПВ и МЧПВ. Т.е. - реальными погранвойсками, а не разными там её недоразвитыми клонами. Сами только что вспомнили её протяжённость... Клоны ПВ тут будут бесполезны в случае возникновения в любом месте ГГ ситуации, подобной нынешней.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Шкентель сказал:

Валера, очень надеюсь, что эта инфа не фейк.

Тоже надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

21.06.2023 в 16:28, Шкентель сказал:

Валера, очень надеюсь, что эта инфа не фейк. А тишина вполне понятна - сперва нужно провести подготовительную работу (надеюсь), которая занимает какое-то время. А то, что Песков что-то не знает... Так ему и не положено ВСЁ знать :).

А говорить - тем более.

Мне кажется что Песков нихрена не знает, но много говорит...

21.06.2023 в 16:38, Шкентель сказал:

Ребята - не ссорьтесь. А то ещё про "шнурки" и "сапоги" вспомните :))))

 

А ещё про ласты*tease*

21.06.2023 в 16:38, Шкентель сказал:

 

Как там у классика - "работа каждая нужна, работа каждая важна". Главное ведь - чтобы это возрождение реально состоялось. Да, денег и другого всякого нужно много, проблема с людьми. Но деваться то некуда, как показывает нынешняя военная ситуация - границу нужно охранять примерно по таким же принципам, ну, с учётом современности, как это в своё время делали мы - в ПВ и МЧПВ. Т.е. - реальными погранвойсками, а не разными там её недоразвитыми клонами. Сами только что вспомнили её протяжённость... Клоны ПВ тут будут бесполезны в случае возникновения в любом месте ГГ ситуации, подобной нынешней.

Серёж, я по этому и говорю что когда хотябы законопроект покажут, тогда и можно начинать праздник, а пока надеемся и верим что у верхушки мозг включается

21.06.2023 в 16:38, Gunescape сказал:

Тоже надеюсь!

Все надеятся. При чём давно уже. Ибо только мы понимаем глубину всех глубин и проблем.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, ZASEN сказал:

Уже хорошо известно, что экономия на ПВ обернулась невосполнимыми потерями...

Я не о том. Про потери есть тема, где они обсуждаются. Как и новость. Если интересно - загляните.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Так и говорили уже. Не пришло ли время вернуть Пограничные Войска, взамен пограничной охраны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 09.09.2023 в 12:56, Юджаныч сказал:

Расскажи. Я таких с ноября по июль не застал. 

Говорильня. 

Так надо вернуть пограничные войска, Олег?... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Дозорный сказал:

Так надо вернуть пограничные войска, Олег?

Надо. Только решаю не я.*smile3*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три месяца назад радовались после слов уважаемого депутата. Но пока воз не тронулся :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Восстановить всю разрушеную инфраструктуру не одного года дело.

Тем более нужно людей набрать на службу, а это проще всего сделать восстановив призыв срочников. Но опять всё упирается в инфраструктуру...

Пока выход один - набирать контрактников в существующую погранслужбу.

Вобщем проблема сейчас одна - нехватка личного состава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

15 минут назад, Лёва34 сказал:

Вобщем проблема сейчас одна - нехватка личного состава...

Всех под ружо не поставишь, в тылу рук тоже не хватает. С населением всего 145 лямов и территорией огого...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

18 минут назад, Лёва34 сказал:

Восстановить всю разрушеную инфраструктуру не одного года дело.

И ведь никто за это не ответил... А финны уже в НАТО... 

1 минуту назад, Компр сказал:

Всех под ружо не поставишь, в тылу рук тоже не хватает. С населением всего 145 лямов и территорией огого...... 

Ну да. И с ситуациями, когда всякие узбеки и таджики как-то подозрительно просто получают гражданство, а русские, возвращающиеся из бывших союзных республик, сталкиваются с уймой проблем... 

  • Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Компр сказал:

С населением всего 145 лямов

В том то и удивление что нехватает. Помнится лет эдак дцать назад, когда ввели призыв 1 год. У соседки сын попал только во второй или третий призыв (точно не помню). Парень все комиссии прошёл, а ему говорят приходи в следующий раз мы всех набрали уже.

Только что, Gunescape сказал:

И ведь никто за это не ответил... А финны уже в НАТО.

В 2010 году мы с погранцами проехали по границе от Сортавала до Ребол... Печальное зрелище для меня лично... И восстановить хотя бы часть это не один год...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

13 часов назад, Лёва34 сказал:

И восстановить хотя бы часть это не один год...

А стоит ли восстанавливать в том виде как это было в наше время, с колючкой, КСП, при нынешних средствах контроля и слежения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Компр сказал:

с колючкой, КСП, при нынешних средствах контроля и слежения? 

Ну судя по оборудованой новой границе Крым - страна404 сие актуальность не потеряло. Только добавились современные средства.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Лёва34 сказал:

Ну судя по оборудованой новой границе Крым - страна404 сие актуальность не потеряло.

Соглашусь, но тут необходимость, так как от соседа стоит ожидать попытки прорыва. С Норвегией Финами и остальными...это сразу объявление войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Компр сказал:

С Норвегией Финами и остальными...это сразу объявление войны. 

Да можно подумать раньше нарушения ГГ не было. А что сейчас происходит вообще неизвестно. Ну по крайней мере на тех Заставах которые действуют, видеонаблюдение по периметру стоит, а есть ли оно на линейке хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Компр сказал:

Соглашусь, но тут необходимость, так как от соседа стоит ожидать попытки прорыва. С Норвегией Финами и остальными...это сразу объявление войны. 

Да скажут, что хохлы приехали и прорвались. Как с газопроводом. А если война, то велика вероятность Армагеддона, А на это вряд ли кто пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Gunescape сказал:

А если война, то велика вероятность Армагеддона, А на это вряд ли кто пойдёт. 

Поэтому и будут ковырять со всех сторон. А судя по нынешнему конфликту и постоянными атаками на приграничные регионы, есть необходимость в воссоздании или хотябы увеличении штата существующей погранслужбы. Но такое впечатление что это очевидно только ветеранам ПВ

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати именно казачество своей структурой может внести огромную лепту в это дело ( охрана г г)...совместить проживание и службу и добровольное участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...