Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума - Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Строитель сказал:

Это прямо и честно. 

Понятно... Объяснить, ответить "прямо и честно" - у вас не получается. Гораздо лучше получается - перевернуть сказанное, обвинить или оболгать или вообще уйти от ответа.

Видимо, у нас с вами разные понятия о "прямо и честно".

  • Хорошо! (+1) 3
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Шкентель сказал:

Может они, эти мои слова, и не совсем соответствуют классикам от философии, но зато они более простые в их упрощённом понимании.

Нет...нет...нет... ПРОШУ без "упрощений"! Читать таки длинные предложения-поэзия... хотя вынужден признаться что для восприятия нужно некоторое состояние души...  Шкентель ...вы освоили десятипальцевый ввод с клавиатуры? Я не понимаю как пальцы успевают за ходом мысли... 

  • Годится! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Шкентель сказал:

Понятно... Объяснить, ответить "прямо и честно" - у вас не получается. Гораздо лучше получается - перевернуть сказанное, обвинить или оболгать или вообще уйти от ответа.

Видимо, у нас с вами разные понятия о "прямо и честно".

Конечно разные ! Если разговор о "хорошем в СССР" заканчивается словами - "сам ищи", "квартиры для рабочих завода Зингер и бескрайние вспаханные поля" оборачиваются, мягко говоря, неправдой, а вопрос о "лапе в мэрии" остаётся без ответа... 

Даже простой ответ о количестве верующих в СССР и в современной России, обрастает словесным... словоблудием...

  • Печально (0) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, комтех сказал:

Нет...нет...нет... ПРОШУ без "упрощений"! Читать таки длинные предложения-поэзия... хотя вынужден признаться что для восприятия нужно некоторое состояние души...  Шкентель ...вы освоили десятипальцевый ввод с клавиатуры? Я не понимаю как пальцы успевают за ходом мысли... 

Спотыкаются, но успевают... :)  Правда не всегда в правильном русле. Часто заносит в сторону... :) 

При этом надо обязательно подчеркнуть, что собеседник не в состоянии осилить наиумнейшие слова автора. :)

Изменено пользователем Строитель
  • Печально (0) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, комтех сказал:

Шкентель ...вы освоили десятипальцевый ввод с клавиатуры? Я не понимаю как пальцы успевают за ходом мысли... 

Павел, и опять вы угадали.

10-ти пальцевый способ печатания "в слепую", не глядя на клавиатуру - это была одна из частей профессиональной подготовки радистов (БЧ-4) в Анапской учебке. Естественно, за 6 или 9 месяцев полностью обучиться этому методу невозможно. Вернее - из учебки радисты выходили с умением печатать вслепую с небольшими скоростями морзянки - порядка 110-120 знаков в минуту (если не изменяет память). На "приёме" - чуть меньше, на "передаче" - чуток поболее.

В советское время с такими скоростями обычно заканчивали курсы машинисток с получением соответствующего диплома. Считайте, сразу вторая профессия :). Нда..., обучали нас тогда в Учебке на совесть...

Если аппарат (ЗАС или ДКМ) был с "памятью нажатых клавиш" - передача шла обычно быстрее и плавнее. Скорость приёма и приём в целом зависел как от мастерства передающего, так и от опыта принимающего. И ещё от чистоты эфира.

Но впереди после Учебки было ещё 2,5 года службы радистом. А там быстро дообучались. Радист на работе на ЗАСе или ДКМ без умения работы "в слепую" - читать и автоматом передавать прочитанное "с колен", со стола или под диктовку командира корабля на скоростях менее 180-200 знаков в минуту - не котировался, а, бывало, и списывался в другую БЧ или роту обслуживания.

Особый азарт, переходящий иногда в неформальное соревнование, был, когда приходилось по ряду причин работать с флотскими радистами. Там уже выпендривался кто как мог и умел, выкручивая скорости передачи на мах, стараясь "победить" "соперника" в умении как можно быстрее и плавнее передать сообщение, так и в умении приёма морзянки, идущей на большой скорости. Победитель автоматически определялся тогда, когда побеждённый просил либо повторить при одинаковой чистоте эфира, либо просил передавать медленнее.

Причём всё это - в условиях, мешающих работе - всевозможный посторонний шум, качка и т.п.

Ну, и отдельно шло в зачёт знание и умение применять сокращённые коды. На которых обычно радисты "разговаривали" между собой, от вызова до окончания совместной работы. На них же и ругались :). Чем больше радист знал этих сокращённых кодов, тем "богаче" был его радистский язык открытого эфира.

Теперь можно и ответить на ваш второй вопрос - как пальцы успевали за ходом мысли. Ничего не обычного - постоянная практика и тренировки, практика и тренировки....  до "автомата". Ты только подумал, а соответствующие пальцы уже автоматом прицеливаются на нужную клавишу. Примерно, как научиться "в слепую" с нуля ездить на авто на механике.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Строитель сказал:

а вопрос о "лапе в мэрии" остаётся без ответа... 

Вам, любезный, своих "лап мохнатых" мало, о которых вы тут писали и пишете постоянно? Однако ж и жадны и завистливы вы, товарищ православный коммунист, не в меру. Хорошо ж вас там в вашей партии воспитали...

Неее, своими "лапами" с такими как вы - я не делюсь.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 2
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

22 минуты назад, Pasha L сказал:

берет начало еще из Древней Греции

Про Древнюю Грецию я понял! 

Я про Украину не понял! Про Украину поясни - когда, что и где она подхватила!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Шкентель сказал:

Вам, любезный, своих "лап мохнатых" мало, о которых вы тут писали и пишете постоянно?

Ну-ка, ну-ка ? Где это я такое писал ? Или опять соврамши ?

 

1 час назад, Шкентель сказал:

Однако ж и жадны и завистливы вы, товарищ православный коммунист, не в меру. Хорошо ж вас там в вашей партии воспитали...

Неееет, любезный! Это вы тут писали как "своим умом и способностями пробивали себе дорогу в жизни", забыв наверное про намёки в отношении Московской мэрии... :)

 

1 час назад, Шкентель сказал:

Неее, своими "лапами" с такими как вы - я не делюсь.

Дык я и не просил. :) 

Ох, и фантазёр вы ! :) 

  • Печально (0) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Смолкин Владимир сказал:

Про Древнюю Грецию я понял! 

Я про Украину не понял! Про Украину поясни - когда, что и где она подхватила!?

Читай ссылки, которые дал Паша. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

44 минуты назад, Строитель сказал:

Где это я такое писал ?

А я?

44 минуты назад, Строитель сказал:

намёки в отношении Московской мэрии

Намёки? Это они рождаются в вашем вечно воспалённом от злобы и зависти воображении. Отсюда и все ваши подобные сентенции - брехня, проще говоря.

  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Шкентель сказал:

А я?  Намёки? Это они рождаются в вашем вечно воспалённом от злобы и зависти воображении. Отсюда и все ваши подобные сентенции - брехня, проще говоря.

Можно услышать короткий рассказ о том каким образом ваша организация стала выполнять заказы московской мэрии и Газпрома ?

Не расскажете ? Вот то то и оно! А то "сам" да "сам"...

Так что никакой злобы и зависти. Врать не надо и хвалится тем, чего нет и не было...

  • Печально (0) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

15 часов назад, Строитель сказал:

Это прямо и честно. 

К сожалению, в последнее время окончательно убедился, что у различных людей понятие прямоты и честности разное. Это, Игорь, не именно к тебе адресовано. Это, так сказать, наблюдение, анализ, и вывод.

15 часов назад, Шкентель сказал:

Видимо, у нас с вами разные понятия о "прямо и честно".

Вот-вот. И я о том же.

10 часов назад, Строитель сказал:

Ну-ка, ну-ка ? Где это я такое писал ? Или опять соврамши ?

 

Игорь, так ты и взятки гаишникам опровергал. До тех пор, пока я тебе не процитировал твоё же сообщение. Но и там выкрутился, мол, взятка советскому гаишнику - это совсем другое, нежели взятка при проклятом капитализме.  Хотя, как оказалось, разговор шёл о взятке именно при капитализме, которую ты давал. Потом съехал на размер. Уныло :sad:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, Строитель сказал:

Врать не надо

А к себе это НИКАК не относишь? Прости, Игорь, но не тебе о вранье говорить. Не тебе...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, Строитель сказал:

Можно услышать короткий рассказ о том каким образом ваша организация стала выполнять заказы московской мэрии и Газпрома ?

Не расскажете ? Вот то то и оно! А то "сам" да "сам"...

О чём я говорил, то вы и подтвердили. Вот они, ваши злоба и зависть! Аж сквозят с экрана. Я в вас не ошибся! Как и вы верны себе в вашей сути.

Любезный, если бы вы внимательно читали оппонентов, проще говоря, пропускали бы их информацию через мозг, а не через отхожее место, а не просто ставили бы свои кляксы, не читая их сообщения, то вы должны были бы хотя бы вспомнить, прежде чем брякнуть эту вашу глупость, что я уже писал ранее о том, как и какими работами мы занимались в своё время в Мэрии и в Газпроме. И почему.

Но спецом для вас, злобного и завистливого лжеца, готового обосрать и оклеветать всех и вся, кто и что не укладывается в ваши ущербные рамки и теории о всём насущном и не только, могу повторить, "КАКИМ ОБРАЗОМ НАША ОРГАНИЗАЦИЯ СТАЛА ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКАЗЫ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ И ГАЗПРОМА".

Я же прекрасно понимаю, что эта информация буквально гложет вас, привыкшего в силу ваших убеждений (хрЕновых) всегда, везде и во всем видеть "мохнатые лапы". К которым, насколько я вижу из вашего поведения, вы сами далеко не равнодушны.

Так что не спешите радоваться и хлопать в ладошки. Конечно расскажу. Мне здесь скрывать и стыдиться нечего. Тем более, что все исполнители тех работ проходили проверку, и неоднократную, как службами безопасности ГАЗПРОМА и Мэрии, так и ФСБ и налоговыми инстанциями.

А вы, надеюсь, должны понимать, что такое из себя представляют службы безопасности ГАЗПРОМА и Мэрии, не говоря уже о ФСБ. Если, конечно, вы, как офигительный по квалификации строительный проектант, принимали участие в работах на подобных, не совсем открытых объектах.

Только приготовьтесь включить на полную мощность все ваши умственные способности, поскольку рассказ не будет коротким, как вы того желаете. Тут одного вашего желания мало. По вполне понятным причинам.

Быстро только кошки родятся. Ну, и ещё ваши "лохматые лапы" у вас.

Попросили? - извольте получить.

Ну, а ежели вас не хватит на весь мой объём информации, то я не в обиде. Понимаю и где-то даже сочувствую. Но тогда даже и не заикайтесь, что я там что-то вам не ответил или не пояснил. Будете посланы со вем радушием на адрес этого моего сообщения.

 

Итак.

ГАЗПРОМ. 1997 год. Начало реконструкции ВНИИГаз, что на Развилке. Начало участия нашей фирмы в проекте - 1998-2000 г. Выполнение и согласование проектов. 2001-2004 - выполнение монтажных работ, программирование, пусконаладка, сдача в эксплуатацию (поэтапная). 2005 - 2014 - техническое обслуживание установленных систем безопасности.

Начиная с 1993 года, с момента образования первой нашей организации, основным направлением деятельности которой было предпроектное обследование объектов, проектные работы, поставка материалов и оборудования, программирование и пусконаладка, сдача в эксплуатацию, техническое обслуживание введённого в эксплуатацию оборудования, мы сразу стали заниматься серьёзным по своим характеристикам оборудованием, а именно оборудованием систем безопасности производства фирмы Siemens (Сименс).

В то время в России в принципе не существовало отечественных систем безопасности для крупных объектов. А комплексных, адресных и интегрированных систем, с большим объёмом центрального и периферийного оборудования и информации, способных охватывать интегрированным комплексом все существующие системы безопасности здания или комплексы зданий свыше 5000 -10000 м кв и более, до сотен тысяч кв. м - тем более.

Вернее, существовала всего одна подобная система, но она была экспериментальная, не достаточно развита по объему, способному охватывать большие здания и комплексы зданий, и не имела широкого распространения в виду её сложности, недостаточной надёжности компонентов, постоянных сбоев и ложных срабатываний и дороговизны. О ней я расскажу позже.

 

Тогда же, в середине-конце 90-х, фирма Сименс расширила своё присутствие в России и организовала департамент СБТ - систем безопасности. Для внедрения в России своих разработок и систем безопасности своего производства в области технических систем безопасности. В этих целях на базе этого департамента (который тогда находился в одном из зданий на ул. Щипок, что недалеко от Дубининской ул. и по соседству с заводом Владимира Ильича) Сименс организовал своего рода курсы по обучению принципам проектирования, программирования и работы своего оборудования для всех заинтересованных в этом деле фирм, занимающимся системами безопасности. Мы подключились к этому обучению.

В результате после ряда лет осталось всего лишь три таких фирмы, которые по итогам обучения и своей деятельности стали дилерами и партнёрами департамента СБТ фирмы Сименс в России. В Москве на тот момент таких фирм было две, включая нашу, одна фирма была в Питере.

 

Отсев претендентов происходил естественным образом, поскольку оборудование и в изучении и в работе было сложным, особенно в пусконаладке и программировании, и достаточно дорогим, и многие фирмы решили заниматься более простыми вещами, которые были проще и легче в освоении и в техническом плане, и в стоимостном выражении были дешевле.

Тогда же, одновременно с направлением технических систем безопасности мы стали осваивать только-только возникшее тогда направление СКС - структурированных кабельных сетей. Это было время взрывного роста компьютеризации и телефонизации всех организаций - от мала до велика. Потребность в этом направлении была колоссальная, спрос многократно превышал предложение, любая мало-мальски работающая фирма старалась обеспечить себя компьютерной и телефонной сетями. Я уж не говорю о банках, появляющихся в то время как грибы после дождя. И всем им нужно было создать СКСы, всю электротехническую начинку - электрику, освещение, телефонию, а так же системы безопасности. В скором времени станут получать широкое распространение и системы диспетчеризации.

Понятное дело, что в рамках одной фирмы всем этим одновременно было заниматься тяжело. Как говорится, тяжело объять необъятное. В основном в виду дефицита грамотного и обученного персонала. Поэтому многие сотрудники проходили обучение непосредственно во время работы.

А многим фирмам это было и не нужно. Они были сконцентрированы на каком-то одном, но глобальном направлении.

 

Поскольку многие спецы вышли из тогдашних институтов с соответствующей технической подготовкой - МИЭМ, МИРЭА, МИФИ, МЭИ, МАИ, Бауманки и им подобных технических ВУЗов, то, как говорится, "узок был их круг общения". Многие, как уже и сказал, учились вместе либо знали друг друга по межинститутскому общению. Вот и у нас получилась в ходе работ подобная связка - некоторые наши знакомые по институтам работали в тогда уже вполне развившихся фирмах, занимающихся системной интеграцией. Другие занимались СКС. Третьи - диспетчеризацией. Четвёртые - безопасностью.

Главенство всегда было за фирмами, занимавшимися системной интеграцией. Это целый комплекс проектов и работ, а порой и НИРов, занимавшихся созданием объекта любого технического направления, объёма и наполненности по заданию заказчика с нуля.

Вот и для нашей организации Генподрядчиком на подобных объектах стали такие фирмы - системные интеграторы, как Aquarius ("Аквариус"), "Инфосистемы Джет" и им подобные. Прочитать информацию о них легко, в той же Википедии, набрав их поиск в Гугле:

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Аквариус_(компания)

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфосистемы_Джет

Но брали они нас на субподряд с одним НО. Поскольку они занимались в основном глобальными проектами им и нужно было для тех или иных направлений проекта оборудование соответствующих возможностей и класса. А поскольку мы уже были партнёрами и дилерами Сименса, причём разного Сименса - и немецкого, и австрийского, у которых была масса объектов в Москве и по России, и который так же нанимал нас в качестве субподрядчиков на эти работы, то и фирмы-системные интеграторы стали привлекать нас на соответствующие работы в своих проектах в качестве тех же субподрядчиков с использованием именно оборудования Сименс.

Одновременно с привлечением нас в качестве субподрядчиков на крупные объекты не только коммерческих но и государственных структур, таких как те же ГАЗПРОМ и Мэрия, в соответствии с существовавшими тогда требованиями, и для допуска нас на определённые виды работ нам требовалось получить лицензию ФСБ на эти виды работ.

Поскольку работы по получению самой первой "строительной" лицензии достались мне (как сейчас помню, что на всё про всё для получения такой лицензии тогда, в начале 90-х, ушло порядка 3-х - 4-х месяцев. Помню это здание лицензионного центра "Мосстройлицензия", что было тогда на Полянке, как списывал с доски объявлений, какие нужно было подготовить документы. Там же, рядом с кабинетом сдачи-приёма документации на лицензирование, находилась другая комнатёнка, где за определённое количество денег тебе со всем твоим удовольствием помогали в подготовке этих самых документов. После изучения требуемых документов мы решили сделать всё сами и без помощи "лохматых рук" (так любимых тут некоторыми товарищами), благо у нас уже всё необходимое для этого практически было - и соответствующая документация, и помещение, и оборудование.)

Короче говоря, имея опыт и знания в подборе, составлении и получении необходимых документов для получения тех или иных лицензий, мы сдали все необходимые документы и на получение лицензии ФСБ, которую и получили в итоге после всех соответствующих проверок.

Читая меня, Строитель, уверен, сейчас думает - да врёт, небось где-то что-то или кого-то подкупили (если, конечно, он смог дочитать до этого места). На что я вам, любезный, скажу - мне по барабану, что вы на это думаете. Я вам ничего доказывать не обязан да и не буду. Каждый думает в меру своей испорченности. А повествуя всё это, мне даже интересно вспомнить этапы нашей работы, благо на работу не идти.

Многие знакомые из других фирм тогда удивлялись - как, ты сам все документы готовил? На фига? Взял, заплатил кому надо - и нет проблем. Я отвечал обычно - зачем платить, если можно и самому всё сделать. Просто в эту "бюрократию" по составлению и получению документов нужно "врубиться", понять, что и как делать - и проблем нет. А многие, по началу, пугались видимой сложности получения лицензии.

Не знаю, может у кого было по другому, но лично у меня не возникало такой ситуации, чтобы в какой-либо "стройлицензии" с меня клянчили денег.

Другое дело, когда объём и количество этих лицензий стал расти как снежный ком вместе с объёмами работ, и бегать по всякого рода "стройлицензиям" уже не давала непосредственная работа, мы решили - всё внимание основной работе. Благо тогда  появились фирмы, непосредственно занимавшиеся подготовкой документов для получения лицензии по официальным договорам для тех, кому это было необходимо. И, опять же, и тут не было каких-то "лохматых лап" и проблем - твоё дело предоставить необходимые документы либо отправить на обучение или подготовку (удостоверений по ТБ, удостоверений по электробезопасности работ, удостоверений по работе с сосудами под давлением и т.п.) твоих соответствующих спецов. Ну, и заплатить официально, по договору за выполненные в соответствии с условиями этого договора работы. А всей бюрократией по оформлению лицензий занималась уже эта фирма.

Строитель, не поверите, но всё было практически как в советские времена по вопросам получения всевозможных

"корочек".

Ну да хватит про лицензии.

Получение нами лицензии ФСБ оказало своего рода положительную роль в деле продвижения наших работ - наличие её способствовало тому, что нас брали на субподряд на работах на гособъектах.

С другой стороны, возникла потребность внести оборудование систем безопасности фирмы Сименс в список разрешённых к постановке на гособъектах. По всё тем же причинам, о которых я говорил в начале - отсутствие отечественного оборудования соответствующих технических характеристик.

На совещании с Сименсом было решено - за ними остаётся получение постоянных сертификатов на всё их оборудование, поставляемое в Россию (до этого, в начале своей деятельности по СБТ, они ввозили оборудование по разовым сертификатам, под конкретные объекты), так же они предоставляют на проверку в ФСБ (в 90-е - в ФАПСИ)  программное обеспечение и разного рода ключи к нему. А мы, со своей стороны, производим русификацию программного обеспечения. Проще говоря - чтобы на центральных станциях, постах, на АРМах и на информационных панелях вся информация отображалась на-русском языке.

Всё это было сделано где-то за полгода или немногим более, учитывая все бюрократические проволочки. В результате появилась на свет комплексная адресная интегрированная система безопасности МЕГАПОРТ

_http://secuteck.ru/articles2/kompleks_sys_sec/integ_sis_bezop

_https://cyberleninka.ru/article/n/analiz-sovremennyh-kompleksnyh-sistem-bezopasnosti/viewer

Таким образом оборудование Сименс вошло в список разрешённых для постановки на таких объектах, как ГАЗПРОМ. А далее - всё просто (хотя это только так кажется, что просто - сил и времени на всё это развитие было потрачено много, очень много, годы) - системный интегратор - обычно "Инфосистемы Джет" или Сименс - наши генподрядчики - получали работу на том или ином объекте. В зависимости от того, кто из генподрядчиков её получил, мы или Сименс поставляли оборудование, мы делали предпроектное обследование, проект, монтажные работы и пуско-наладку. Далее производилась совместная сдача объекта в эксплуатацию. По необходимости - техническое обслуживание.

Вот такие "лохматые лапы" получились, Строитель.

 

Теперь Мэрия. 2003 г. Начало реконструкции систем безопасности комплекса зданий Мэрии Москвы, расположенных на Тверской, в Леонтьевском переулке и т.д.

Строитель, читайте внимательно, как и откуда взялась наша "лохматая лапа" на Мэрии, чтобы впредь не задавать глупых и неуместных вопросов.

Как уже писал выше, ранее, ещё в советские времена, в главном здании Мэрии, что на Тверской-13, была установлена отечественная экспериментальная система безопасности результата творчества типа НИР одного из бывших советских НИИ. Отличалась она от всех существовавших тогда тем, что это была первая в СССР адресная система безопасности. Проще говоря, информация о какой-либо сработке датчиков шла не от соответствующих зон или зоны, которой мог быть даже этаж (всё зависело от возможного объёма системы и объёма здания), а от каждого датчика. И охранник в таком случае знал конкретное место нарушения, а не зону, которую ему ещё предстояло обследовать в поисках сработавшего датчика.

Строитель, надеюсь, для вас, как для высокопрофессионального проектанта, я вполне доходчиво объяснил суть вопроса - чем отличается адресная система от обычной.

Так вот, к 2003-му году установленная когда-то система пришла в окончательную неработоспособность, а фирма (или институт), которая когда-то разработала эту систему, перестала существовать.

В виду этого обстоятельства Мэрия организовала тендер на замену старой системы на новую. В тендере было одно неукоснительное требование - в виду того, что здание на Тверской-13 относится к памятникам архитектуры (или что-то подобное, точно уже не помню, но суть одна - ничего из конструкций или отделки нельзя кардинально ломать или переделывать), в новой системе должна использоваться вся "проводная" часть от старой системы. И, соответственно, на месте старых адресных зонных контроллеров, к которым от каждого датчика соответствующей зоны были проложены когда-то в древности провода, должны быть использованы в новой системе. Новые кабели протягивать категорически запрещено. Новое оборудование должно было монтироваться на место старого.

Всем фирмам, желающим принять в этом тендере участие и имевшим соответствующие лицензии, дали возможность визуально обследовать объект тендера и старую систему. К Сименсу (московскому СБТ) так же пришло приглашение на участие в этом тендере. Он, в свою очередь, направил на этот тендер нас, как своего партнёра, поскольку лицензия ФСБ была у нас, а не у него.

Выиграть этот тендер нам не составило особого труда, поскольку на тот момент только архитектура системы безопасности Сименса подходила по всем требованиям данного тендера.

Кроме нас в тендере участвовали так же наши, российские фирмы, представлявшие оборудование Bosh, Honeywell и других, но они не прошли по тем или иным технически причинам. У одних не было достаточной адресности, у других не было русификации, у третьих архитектура их системы не соответствовала требованиям тендера.

В 2004 году был выполнен весь комплекс требуемых работ. Ну, а далее, в последующие года, уже производились работы по расширению этой системы на весь комплекс зданий Мэрии, расположенный в районе Тверской улицы, и обучение технического персонала Мэрии работе и программированию системы и её обслуживанию. 

 

Вот такие дела, Строитель. Я, конечно, понимаю, что в вашей епархии в строительной области много чего повязано, как вы выражаетесь, "мохнатыми лапами". И ваша проблема в том, что вы думаете о других, уподобляя их себе и своему мировоззрению. Ну и вашему, как я понимаю, личному опыту.

Одна отрада было писать обо всём этом - благодаря вашему злобству, вспомнилось об интересных делах и работах. Которые актуальны в работе и в настоящее время.

 

И напоследок. Вот это ваше:

9 часов назад, Строитель сказал:

Так что никакой злобы и зависти. Врать не надо и хвалится тем, чего нет и не было...

я даже комментировать не буду в виду, мягко говоря, всей нелепости этого вашего "крика души".

От злобы всё это у вас, любезный. И от зависти. От неверия, что у других может быть не так, как у вас.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

22 минуты назад, Шкентель сказал:

От злобы всё это у вас, любезный. И от зависти. От неверия, что у других может быть не так, как у вас.

Ни убавить, ни добавить!

  • Хорошо! (+1) 2
  • Печально (0) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Gunescape сказал:

Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо меня вспомнить?

Гы...а тебе меня?:biggrin: вам без нас.как нам без вас...:)....

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, комтех сказал:

Гы...а тебе меня?:biggrin: 

Нуу, когда я тебя невпопад вспоминаю, то у твоего дружка, пардон, слюна с воротника капает.

3 минуты назад, комтех сказал:

вам без нас.как нам без вас...:)....

По теме есть что? А так, играйся со своим дружком! :gamer_2::gamer_2:*to_become_senile*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, комтех сказал:

Да я б тоже куснул... да ты всё уварачиваешься....

Да на фиг ты мне нужен, чтобы тебя кусать. Я написал то, что написал. В ответ на твоё бла-бла.

2 минуты назад, комтех сказал:

ща тему найду...погрызу... 

Найди, найди. Зачем здесь, хмм, пытаешься нагадить?

Провоцируешь по обыкновению?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Шкентель сказал:

Вот они, ваши злоба и зависть! Аж сквозят с экрана. Я в вас не ошибся! Как и вы верны себе в вашей сути... Любезный, если бы вы внимательно читали оппонентов, проще говоря, пропускали бы их информацию через мозг, а не через отхожее место,... для вас, злобного и завистливого лжеца, готового обосрать и оклеветать всех и вся, кто и что не укладывается в ваши ущербные рамки... та информация буквально гложет вас, привыкшего в силу ваших убеждений (хрЕновых) всегда, везде и во всем видеть "мохнатые лапы". К которым, насколько я вижу из вашего поведения, вы сами далеко не равнодушны... приготовьтесь включить на полную мощность все ваши умственные способности... Я вам ничего доказывать не обязан да и не буду., конечно, понимаю, что в вашей епархии в строительной области много чего повязано, как вы выражаетесь, "мохнатыми лапами". И ваша проблема в том, что вы думаете о других, уподобляя их себе и своему мировоззрению. Ну и вашему, как я понимаю, личному опыту...  благодаря вашему злобству,... От злобы всё это у вас, любезный. И от зависти. 

 

Оставлю на память. Сказочник вы наш ! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

20 минут назад, Gunescape сказал:

Да на фиг ты мне нужен, чтобы тебя кусать. Я написал то, что написал. В ответ на твоё бла-бла.

Найди, найди. Зачем здесь, хмм, пытаешься нагадить?

Провоцируешь по обыкновению?

Валера!

Вопрос по существу. Можешь не отвечать, если не хочешь.

Почему на любые сообщения Паши ты и твои, мммм, сотоварищи, реагируешь так болезненно?

А вот на сообщения, мммммм, некоторых твоих сотоварищей, которые даже по буквам клавиатуры попасть не могут, желают всего самого хорошего, наплевав перед этим, Ты и сотоварищи, вообще никак не реагируете?

 

Ну, и ещё, зачем Ты постоянно мне попрекаешь "примером", видимо Игоря?

Я лично с Игорем встречался, лет 10-12 назад. На Поклонке. Решали вопрос по празднованию Дня пограничника. И не более. Пару раз созванивались с ним. Но вопросов форума это не касалось. По личным вопросам.

Или ты полагаешь, что у меня не может быть собственного мнения? Даже если мои мысли противоречат вашим, то это не значит, что я должен отказаться от своих взглядов на жизнь.

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

33 минуты назад, Строитель сказал:

Вот они, ваши злоба и зависть! Аж сквозят с экрана. Я в вас не ошибся! Как и вы верны себе в вашей сути... Любезный, если бы вы

Театр полон слухов.... :)  https://vk.com/video211528391_171132685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

30 минут назад, Пит81 сказал:

Валера!

1. Вопрос по существу. Можешь не отвечать, если не хочешь.

2. Почему на любые сообщения Паши ты и твои, мммм, сотоварищи, реагируешь так болезненно?

3. А вот на сообщения, мммммм, некоторых твоих сотоварищей, которые даже по буквам клавиатуры попасть не могут, желают всего самого хорошего, наплевав перед этим, Ты и сотоварищи, вообще никак не реагируете?

Олег!

Извини, я внёс правку в цитату из твоего сообщения, пронумеровав для того, чтобы было понятно. И отвечаю по порядку.

1. Я всегда (ну, или почти всегда) отвечаю (или стараюсь отвечать) на вопросы и за поступки.

2. Во-первых, я реагирую не болезненно, ибо у меня гораздо больше "головняков" и на работе и по жизни, нежели "общение" с Пашей и его сотоварищи. Во-вторых, отвечаю на сообщения так, как считаю нужным, без оглядки на кого-либо.

3. Если ты не помнишь, то жаль. Но я уже на подобный вопрос отвечал. Но и сейчас отвечу. Я не скрывал, и не скрываю, что к сообщениям Володи, Сергея, Юры, ещё одного Сергея я отношусь более лояльно, нежели к сообщениям Павла и Игоря. Когда у меня есть к сообщениям принципиальные возражения, то я их высказываю, но, как правило, таких возражений у меня к ним нет. А вот к сообщениям Игоря и Павла, в которых, на мой взгляд (может быть и ошибочный) через одно сквозит нелюбовь к моей Родине я отношусь подобающе. Тем более, не могу понять кривляния на костях и крови. Если ты не понимаешь о чём я - то и не фиг тогда тут разбираться. Если не понимаешь - то и объективности в твоих словах и сомнениях НОЛЬ!

По поводу букв и клавиатуры, вот только не надо ля-ля. Посмотри на гыканье общеизвестного товарища и, может быть, что-либо поймёшь.

39 минут назад, Пит81 сказал:

Ну, и ещё, зачем Ты постоянно мне попрекаешь "примером", видимо Игоря?

Ты о чём? Яснее вырази свою мысль.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Gunescape сказал:

нелюбовь к моей Родине

ЭТО МОЯ РОДИНА!... ишь... блин.. готов всё вокруг присвоить...как кот ..все углы... Моё...моя.. я.. .. патриот "записной"... 

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, комтех сказал:

ЭТО МОЯ РОДИНА!... ишь... блин.. готов всё вокруг присвоить...как кот ..все углы... Моё...моя.. я.. .. патриот "записной"... 

Я очень рад, что это твоя Родина! Вот только бордюры у неё кривые, народ дрянь, ибо достоин войны, история поганая, правители плохие, а яйцеприбиватели хорошие.

Да, и патриотизм - это ругательство.

А так, да, это и твоя Родина. Я другого и не утверждал. Вот только Родину можно любить, а можно и не любить, даже нося в кармане паспорт. Некоторые носят, к примеру, с ненавистным для них гербом, а смелости сорвать его не хватает.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Gunescape сказал:

яйцеприбиватели хорошие.

Ты "яйцеприбивателей" не трожь... они ради своих убеждений своим телом страдают... Ты страдаешь? своим телом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...