Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера братишки !

 

А что правду говорят по ТВ что 0 (нулевой) вирус " КОВИД" был завезён к нам в Россию больным россияненом, год назад ещё, пипец.

Гардон по ТВ новостям в рекламе говорил (жду  просмотра). 

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и НЕ БЕЛЕТЬ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что правду говорят по ТВ что 0 (нулевой) вирус " КОВИД" был завезён к нам в Россию больным россияненом, год назад ещё, пипец.

Паша, доброго здоровья!

Насколько помню, первые репортажи по российскому ТВ о КОВИДе начались в конце декабря 2019 года. Тогда говорили о возникновении и распространении этой болячки в Китае. Мол, там она началась.

А первые случае заражения в России были уже в начале 2020 года. Говорили, что её завезли в Россию наши туристы-отдыхающие за границей и вернувшиеся домой.

Причём заражение произошло не со стороны Китая - там быстро границы перекрыли, в первую очередь сам Китай. А со стороны Европы.

Поправьте, если в чём ошибся.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А со стороны Европы.

Привет дорогой братишка Сергей - ВЗАИМНО !

Извини не дописал, он завезён нашим отдыхающим с Италии. Жду не дождусь когда покажут, а спать хотся, но бдю.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А первые случае заражения в России были уже в начале 2020 года. Говорили, что её завезли в Россию наши туристы-отдыхающие за границей и вернувшиеся домой. Причём заражение произошло не со стороны Китая - там быстро границы перекрыли, в первую очередь сам Китай. А со стороны Европы. Поправьте, если в чём ошибся.

Ты прав, Сергей. В России первые два официальных зараженных были выявлены в двадцатых числах января. Один вроде прилетел из Франции, второй из Эмиратов, кажется так. И две недели их оставалось всего двое, хотя уже начали вовсю проверять всех въезжающих-влетающих. Мы тогда ещё посмеивались - в Европе паника, а у нас тишь и благодать. А потом началось по нарастающей.

 

П.С. Если кому интересно - после укола пятый день, всё в норме.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

П.С. Если кому интересно - после укола пятый день, всё в норме.

 

Дай то Бог Владимир, и на здоровье. Держи в курсах темы, не будь доброжелателем а будь братом.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


П.С. Если кому интересно - после укола пятый день, всё в норме.
Конечно ИНТЕРЕСНО!!!!! Интересно привиты является разносчиком?

У одноклассника жену выписали после ковида... говорит слаба.. и несколько поменялось мироощущения... от осознания уж слишком низкой ступеньки от  бытия и небытия... А его не на анализы не на прививку, ни на контроль не поставили...нет такого...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

после укола пятый день, всё в норме.

Вот и хорошо. Здоровья, Владимир, тебе и родным. Чтобы всё хорошо закончилось.

 

он завезён нашим отдыхающим с Италии.

Да, Паша, я тоже где-то читал инфу, что впервые в Европе его обнаружили у туристов, отдыхавших на каком-то "крутом" курорте" то ли в Италии, то ли рядом - в общем, на каком-то эксклюзивном Европейском горном курорте. А вот как он туда попал - одно из трёх - или его туда свои европейцы завезли, отдыхавшие в Китае, или китайцы завезли. Либо что-то третье.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно ИНТЕРЕСНО!!!!! Интересно привиты является разносчиком? У одноклассника жену выписали после ковида... говорит слаба.. и несколько поменялось мироощущения... от осознания уж слишком низкой ступеньки от  бытия и небытия... А его не на анализы не на прививку, ни на контроль не поставили...нет такого...

Спасибо, Паша, за хороший вопрос. Тут ведь какое дело - у моей жены астма. Слава богу, в достаточно лёгкой форме, но всё же. Из-за этого она боится идти на прививку, чтобы не получить проблему в ещё большем масштабе, чем есть. И когда я перед прививкой проходил медосмотр, спросил у терапевта - а не будет ли проблем у жены из-за меня, не буду ли я опасным для неё вирусоносителем? Они засмеялись (врач с медсестрой) и сказали, что никакой опасности привитый человек не представляет. ВООБЩЕ НИКАКОЙ. А на вопрос можно ли и нужно ли прививаться жене, ответ был: - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вы представляете, что будет, если она заболеет? При этом сама прививка астматикам никакой опасности не несёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Про Спутник V пишут, что это не обычная вакцина. Обычная вакцина – это сам вирус, возбудитель болезни, только ослабленный и деактивированный, лишенный способности размножаться. А Спутник сделан на основе каких-то двух векторов (хз что это). Поэтому и называется двухвекторная вакцина. Вроде что-то отдельных кусочков ДНК, РНК вируса. Ни разу не спец в микробиологии, поэтому в моём понимании механика и электронщика это выглядит так. Вирус пошинковали на мелкие части, взяли две самые важные, без которых вирус жить не может. Но которые по отдельности тоже не живут. И вот против этих частей придумали противоядие. Или нашу иммунную систему заставляют изобретать это противоядие. Поэтому вакцинированный индивидуум не может быть вирусоносителем (вируса-то нет). А при наличии хорошей иммунной системы надёжное противоядие выработается обязательно. Ну а если у кого есть проблемы с иммунной системой, у того противоядие будет менее сильное, но всё равно будет. Поэтому и говорят о гарантии 91,6%. А 100% - это против тяжёлых случаев. Получается, что заболеть вероятность есть, но до летального исхода не дойдёт. В любом случае есть смысл вакцинироваться.

Не сочтите рекламой, это моё видение ситуации. Прошу тапками не кидать.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

При этом сама прививка астматикам никакой опасности не несёт. 

 

К сожалению - это не так. Ранее здесь уже приводил подробные данные о двух видах прививке - "Спутнике" и "Короне".

Для аллергиков "Спутник" не рекомендуется и даже может быть опасен.

 

Вот крайние данные о противопоказаниях "Спутника" от Минздарава:

 
Минздрав опубликовал правила вакцинации «Спутником V»
 
Министерство описало возможные побочные реакции от препарата, указало список информации о пациенте, которую нужно собрать перед уколом и утвердил правила транспортировки вакцины
Минздрав разместил на своем сайте стандартную операционную процедуру при применении вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (более известна под торговой маркой «Спутник V»). Документ (*pdf) описывает правила хранения и условия применения препарата, противопоказания и методику вакцинации.
 
В документе указано, что при подготовке к вакцинации обследование на наличие антител к коронавирусу не является обязательным. Но те граждане, у которых антитела уже выявлены, привиты не будут.
 
Противопоказаниями к применению вакцины являются:
 
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или лекарства, содержащего аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания. При наличии их симптомов вакцинация должна быть отложена до выздоровления или, если заболевание хроническое, до ремиссии;
- нельзя вакцинировать беременных и лиц, которым еще не исполнилось 18 лет.
В Минздраве отмечают, что из-за отсутствия полной информации о возможных побочных эффектах вакцинация может представлять опасность для тех, кто страдает от аутоиммунных заболеваний или онкологии. Тем не менее в список противопоказаний такие болезни включать не стали.
 
Во время прививки пациент должен сообщить свое полное имя, дату рождения, контактный телефон и адрес. Из документов необходимо предъявить либо документ, удостоверяющий личность, либо СНИЛС, либо полис ОМС. Все эти документы предоставляются при их наличии, но в Минздраве отметили, что для добавления гражданина в Регистр вакцинированных необходим один из этих трех документов.
 
Перед введением препарата пациента должен осмотреть врач. Укол необходимо сделать в плечо или, если это невозможно, — в бедро. После вакцинации пациент 30 минут должен находиться под присмотром врача. Через 21 день нужно сделать второй укол.
 

 

У одного моего товарища есть аллергия в лёгкой форме, у его жены - в более тяжёлой. Она консультировалась у своего врача. Он рекомендовал ей делать вакцинацию не "Спутником", а "Короной". Товарищ так же решил дожидаться "Короны".

Кроме того на выбор вакцины влияет возраст. Поскольку "Корона" более безопасна для стариков в виду наличия множества хронических болезней в этом возрасте (у "Короны" вообще нет противопоказаний, если только человек не болеет в момент постановки ему вакцины, но это правило - для всех вакцин), им рекомендуется делать вакцинацию "Короной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Российская вакцина «‎Sputnik V», одобренная в Молдове, поступит только в частные клиники


Агентство по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы одобрило российскую вакцину ‎Sputnik V, однако доступна эта вакцина будет лишь в частных клиниках, в государственных медицинских учреждениях вакцинация будет проходить только  тремя вакцинами: Moderna, Pfizer и AstraZeneca.


 


https://www.fondsk.ru/news/2021/03/04/gagauzia-otkazyvaetsja-ot-vakciny-astrazeneca-53068.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранее здесь уже приводил подробные данные о двух видах прививке - "Спутнике" и "Короне".

Сергей, если не трудно - маякни, когда это приводил. Неохота 60 страниц листать. 

А противопоказания к Спутнику - это общего вида.

Гиперчувствительность к компонентам - ещё бы знать, что там за компоненты.

Аллергия, да ещё и тяжёлая - это в инструкциях ко всем лекарствам пишут.

Острая фаза любого заболевания - это запрет на прививки, это норма, ты прав.

По поводу астмы - врачи, о которых я говорил выше, уверяют, что проблем нет. И я очень надеюсь, что они отвечают за свои рекомендации.

Ну и высказывания врача в публичной сфере, хотя и обобщённо. 

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Бронхиальная астма и наличие кардиостимуляторов не являются противопоказанием для вакцинации от COVID-19, сообщила главврач московской поликлиники №68 Наталья Кузенкова.

"Ни бронхиальная астма, ни наличие кардиостимуляторов не являются противопоказанием для вакцинации от коронавируса", - сообщила Кузенкова в рамках круглого стола, организованного Мосгордумой. (https://ria.ru/20210210/koronavirus-1596833844.html).

Но каждый выбирает по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, если не трудно - маякни, когда это приводил.

Владимир - доброго здоровья!

Здесь привёл сравнительно недавние сообщения. Ну и ,конечно, информация о вакцинах постоянно обновляется и уточняется.

https://forum.pogranichnik.ru/topic/21267-covid-19/page-61?do=findComment&comment=993699

https://forum.pogranichnik.ru/topic/21267-covid-19/page-60?do=findComment&comment=992251

https://forum.pogranichnik.ru/topic/21267-covid-19/page-59?do=findComment&comment=990034

https://forum.pogranichnik.ru/topic/21267-covid-19/page-58?do=findComment&comment=989785

https://forum.pogranichnik.ru/topic/21267-covid-19/page-58?do=findComment&comment=989869

 

Но каждый выбирает по себе.

Несомненно. Многое в выборе чем колоться решают индивидуальности человека и его возраст напополам с нажитыми болячками.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нынешний коронавирус - дрянь такая, которая ещё долго аукается и после основной болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вакцину центра «Вектор» одобрили для людей старше 60 лет

 

«ЭпиВакКорона» успешно прошла последние фазы клинических испытаний среди пожилых. Вторую российскую вакцину зарегистрировали в октябре прошлого года

 


Вакцина от COVID-19 «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским центром «Вектор», получила разрешение на использование среди людей старше 60 лет. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Как заявили в ведомстве, препарат успешно прошел третью и четвертую фазы клинических испытаний среди пожилых граждан. «В результате исследований, показавших иммуногенность и высокую безопасность данного препарата для пожилых пациентов, вакцина «ЭпиВакКорона» получила разрешение на применение среди лиц старше 60 лет», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В связи с этим Минздрав внес изменения в инструкцию к вакцине, разрешив ее медицинское применение среди людей старше 60 лет (раньше инструкция разрешала использовать препарат среди граждан от 18 до 60 лет).

 


 

 


В Роспотребнадзоре заявили об эффективности «ЭпиВакКороны» против мутаций

 


Мутации «британского», «южноафриканского», «бразильского» штаммов коронавируса не влияют на эффективность вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, передает ТАСС.

 

«Мутации, характерные для новых штаммов коронавируса (британского, южноафриканского, бразильского), не затрагивают эпитопы, выбранные для пептидной вакцины «ЭпиВакКорона». Пептиды, входящие в состав вакцины, в высокой степени консервативны», — говорится в сообщении.

Ранее президент Владимир Путин поручил проверить эффективность разработанных в стране вакцин против новых штаммов коронавируса. 


Согласно поручению, специалисты при необходимости должны провести дополнительные исследования вакцин и внести изменения в их регистрационные досье. В феврале такое же поручение было отдано разработчикам вакцин Европейским агентством лекарственных средств (EMA)

 





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Из новостей... Вакцина-есть, только народ вакцинироваться не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Из новостей...
Из чьих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Из чьих?

Да из любых...я вот на бизнес фм  по радио в авто услышал... вот из опросов

 

Опрос, проведенный в конце февраля среди 1600 респондентов, также показал, что число россиян, желающих пройти вакцинацию от вируса, упало до 30 процентов с 38 процентов в декабре.

Среди тех, кто не хочет получать вакцину, 37 процентов заявили, что опасаются побочных эффектов, 23 процента ждут результатов клинических испытаний и 16 процентов заявили, что они «не видят смысла» делать прививку.https://medikforum-ru.turbopages.org/medikforum.ru/s/health/115331-bolshinstvo-rossiyan-schitayut-koronavirus-biologicheskim-oruzhiem-opros.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop%C2%A0

 

В среду об этом резко высказалась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: «Мы все еще не можем понять, почему Россия предлагает [другим странам] миллионы и миллионы доз, в то время как прогресс в вакцинации ее собственного населения пока недостаточен»https://www.bfm.ru/news/466498.

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тридцать процентов - это не мало. Сам-то будешь вакцинироваться? Хотя вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сам-то будешь вакцинироваться?
Я уже писал... я опасаюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я уже писал... я опасаюсь..
Извини, я не увидел.

А я, скорее всего, сделал бы, ежели бы не переболел.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вакцина-есть, только народ вакцинироваться не торопится.
А тот кто торопится никак не может записаться, как например мой товарищ. Поэтому он продолжает ездить на автобусе "зайцем". Как и я. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В среду об этом резко высказалась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: «Мы все еще не можем понять, почему Россия предлагает [другим странам] миллионы и миллионы доз, в то время как прогресс в вакцинации ее собственного населения пока недостаточен»
Не ей решать, что у нас достаточно, а что не достаточно. В своём доме пусть порядок наводят.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А я, скорее всего, сделал бы, ежели бы не переболел.
А я бы сначала хотел убедится в том есть у меня антитела или нет. Но не могу этого сделать, поскольку для тех кто старше 65 все медицинские услуги в Москве перекрыты. Как и проезд до поликлиники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А тот кто торопится никак не может записаться, как например мой товарищ.

Не записывают или технические проблемы?

А я бы сначала хотел убедится в том есть у меня антитела или нет. Но не могу этого сделать, поскольку для тех кто старше 65 все медицинские услуги в Москве перекрыты. Как и проезд до поликлиники...

Я раскошелился на 1000 рублей и сделал анализ платной клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...