Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Москве отменят самоизоляцию для пожилых и разблокируют им карты
 
Льготный проезд для жителей Москвы старше 65 лет и имеющих хронические заболевания приостановили в октябре прошлого года. Тогда же им было рекомендовано без надобности не выходить из дома
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 8 марта самоизоляция для жителей города старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, перестает быть обязательной, с этой же даты будут разблокированы социальные карты.
При этом мэр обратился к этим категориям граждан и отметил, что «ваш возраст и ваши хронические заболевания — это зона риска». Он попросил их все равно воздерживаться от поездок. «А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя», — написал мэр в своем блоге.
Как отметил Собянин, власти Москвы уже сняли большое количество ограничений, которые вводились в отношении заведений общепита, музеев, театров и кинотеатров. «Ситуация с пандемией постепенно улучшается. Правда, мы видим и тревожные сигналы, которые приходят из Бразилии и некоторых европейских стран. Но у нас все достаточно стабильно», — заметил он.
 

 

 

Серёжа, уже скоро.

Спасибо, Валера!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Вакцина-есть, только народ вакцинироваться не торопится.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В среду об этом резко высказалась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: «Мы все еще не можем понять, почему Россия предлагает [другим странам] миллионы и миллионы доз, в то время как прогресс в вакцинации ее собственного населения пока недостаточен»

Интересно, а какое её собачье дело. Или она не в курсе, что в России для населения вакцинация добровольная? Или её корёжит из-за того, что тиран Путин не ввёл принудительную вакцинацию под страхом смертной казни?


 

 


Мэр аргентинского города привился от COVID-19 с портретом Путина в руках

А ещё надо с портретом Путина совершить крестный ход вокруг мэрии или вокруг города. Говорят, помогает  *smile3*

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сходил сегодня сдал кровь на антитела. Не всю. Через три дня схожу за результатом. Надеюсь этих тел  будет много :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Или она не в курсе, что в России для населения вакцинация добровольная?
Этого даже я не знаю, поскольку пенсионерам Москвы отрезали доступ к любым медицинским услугам и передвижению по городу, пока они не будут вакцинированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К вопросу о бесплатных тестах на антитела.

 

Медики объяснили, почему в Самаре нельзя сдать бесплатно кровь на COVID

 

Узнать свой ковид-статус с помощью анализа крови жители региона могут только за свой счет. Об этом сообщили представители регионального Минздрава в твиттере ведомства.

Разъяснение потребовалось из-за жалоб жителей. Самарцы поинтересовались, почему в Москве перечень бесплатных ковидных анализов шире, чем в нашем регионе. Представители Минздрава пояснили, что за счет ОМС можно сдать только мазок на коронавирус в случае, если на то есть показания.

— Лабораторные исследования на антитела IgM и IgG к COVID-19 не входят в тарифное соглашение в системе обязательного медицинского страхования Самарской области, — рассказали представители министерства.

https://tolyatty.ru/text/health/2020/11/26/69578128/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Этого даже я не знаю, поскольку пенсионерам Москвы отрезали доступ к любым медицинским услугам и передвижению по городу, пока они не будут вакцинированы.

Ходят слухи, что в Москве с 8 марта соцкарты разблокируют, катайся сколько влезет.

А мне на медкомиссии перед вакцинацией предложили пройти у них бесплатную диспансеризацию (ежегодный техмедосмотр). Страна большая, правила не везде одинаковые

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вакцина-есть, только народ вакцинироваться не торопится.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я бы сказал - дуракам закон не писан.

 

сдал кровь на антитела. Не всю.

Это радует *derisive*

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, ты же полностью прошёл весь процесс. Расскажи о результатах, плиииз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да живой пока. После уколов оба раза ничего не ощущал. Жену после первого раза немного морозило, но только по её ощущениям, т.к. температура была нормальной. Через три недели антитела в крови повысились.

Сват со сватьей (по 62 года) месяц назад тоже вакцинировались, тоже никаких ощущений, а после - рост антител. Причём сват несколько лет назад переносил инсульт.

Их дочка хреново влияла на моего сына - тянула кота за все подробности, боялась, но на прошлой неделе, глядя на родителей, тоже вакцинировалась, а сын собирался сегодня, да затемпературил.

Второй сын с женой ещё в январе привились. Спокойно съездили в Шерегеш. Ковид не подцепили, только физиономии подморозили.

Моих снох после уколов немного "потрясло" в течение суток. Видимо женщины более чувствительны.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вот тут про тёщу писал. До сих пор бегает, как электровеник! *derisive*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Это радует

Так как собрался с супругой посетить Севастополь в день ВМФ , то остановлюсь на Южном берегу , привезенный "Большою

мухой".НеДОЖДЕТЕСЬ!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так как собрался с супругой посетить Севастополь в день ВМФ , то остановлюсь на Южном берегу

Это радует ишшо больше!  :crazyperson: Надеюсь пересечёмся!!! :highfive:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да живой пока. После уколов оба раза ничего не ощущал.

А ты обновление скачал? А то вот тут Никита Сергеевич рекомендует. :)

 

post-2093-0-53392600-1615058583_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это он тебе рекомендует. Я от него такого не слышал. *tease*

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас её только завезли, посмотрим как под прицелом сперва полицию, потом медиков и посписку (желающих) мин.образования и ниже и ниже.

А у меня давление постоянное (правда уже понизолось 170\110 из за работы грёбаной, а до дембеля 7 месяцев и 7 дней осталось, доработать бы) и не кто не знает что можно с ней делать или нет. Иди в поликлинику, а там грязи больше чем на улице хоть и в масках, и очередя, и не одна бл@@ь не что не знает и объяснить не могут, можно или нет с давлением делать ?.

Бум ждать и искать инфо.

Всем здоровья и удачной без последствий вакцинации ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на организацию 50 шт. наверно на пробу, я пока в сомнении.

Всем здоровья и удачной без последствий вакцинации

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Сват у меня,сделал первую прививку,а через несколько дней подхватил ковид. Сейчас в больнице...

Одни сплошные непонятки... Что будут делать дальше-не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Надеюсь пересечёмся!!!

Щас годовой баланс сдадим и будет Праздник! Сразу займусь билетами и проживанием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, спасибо за информацию.

 

А у меня давление постоянное

 

Паша, у меня перед уколом намерили 170/100, никаких вопросов не было. Да и в противопоказаниях гипертония не значится. Главное, чтобы самочувствие было нормальное. А здоровых среди нас днём с огнём искать надо, и не факт, что найдёшь. Так что не дрейфь, прорвёмся!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сват у меня,сделал первую прививку,а через несколько дней подхватил ковид. Сейчас в больнице...

Одни сплошные непонятки... Что будут делать дальше-не знаю...

Всё абсолютно понятно. В период между первым и вторым уколом антитела вырабатываются у единиц. Т.е. вероятность заражения такая, как и прежде. Устойчивая выработка через пару-тройку недель после второй. Так что беречься по прежнему надо. Ну и кроме того, эффективность - 90%. 10% несработки никто не отменял. Правда, вроде бы, без тяжёлого течения. На мой взгляд аналогично действию противогриппозной вакцины. Я уже лет 7 гриппом не болею. А до этого, как проклятие, года три подряд на Новый год подхватывал. Достало, стал прививаться. В 2018 году, в декабре, ходил в круиз. Так на лайнере пошла зараза. Весь народ в соплях мается, а у меня один день горло поболело и всё. Жену вообще не зацепило. Она у меня тоже года 3 как регулярно прививается.

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России рост заболеваемости коронавирусом может произойти в середине весны, однако уже к концу мая начнется снижение. Такое мнение высказали опрошенные «РИА Новости» врачи-инфекционисты в воскресенье, 7 марта.

Так, главврач медцентра «Лидер медицины», врач-инфекционист Евгений Тимаков отметил, что рост заболеваемости в середине весны будет обусловлен различными факторами.

В частности, иммунитет у людей, которые перенесли COVID-19 в легкой и бессимптомной форме, уже будет не на настолько выражен. Также врач не исключил возможности заболеть повторно тем, кто переболел примерно год назад.

Тимаков объяснил, что прошлогодняя статистика может быть неточной, так как многие люди, переболевшие в легкой и бессимптомной формах, не обращались к медикам в первую волну пандемии из-за нежелания изолироваться.

Помимо этого специалист напомнил о сниженном иммунитете у населения после зимы, а также о традиционном повышении сезонной заболеваемости весной.

С мнением Тимакова согласен доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. При этом он выразил надежду на то, что к апрелю-маю заболеваемость пойдет на спад. По его словам, этому будут способствовать темпы вакцинации.

https://iz.ru/1133814/2021-03-07/rossiiskie-vrachi-ozhidaiut-rosta-zabolevaemosti-covid-19-v-seredine-vesny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сват у меня,сделал первую прививку,а через несколько дней подхватил ковид

Не может быть. Что то нарушено в смысле  бытовке...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так что не дрейфь, прорвёмся!

Уважение тебе Владимир.

Будь ЗДОРОВ дорогой, и того же всем НАШИМ Форум чанам .

С уважением !

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давно не заходил  Привился :62 и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...