Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Юджаныч,

 

Олег, я же заранее извинился, что я не могу не доверять академикам, которые более сведущее в этом вопросе. Какое от меня то ты хочешь узнать "мнение". Да и для чего оно тебе? Термин  "пандемия"  не юридический. Есть ли она или нет мне не понятно. Вроде бы  за объявление пандемии отвечают такие организации как "Центр по контролю и профилактике заболеваний США" (CDC), "Всемирная организация здравоохранения" — ВОЗ (WHO), и "Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний" — ЕЦПКЗ (ECDC).

Везде пишут, что объявил пандемию ВОЗ. Но на официальном сайте я этого не увидел. Есть только вступительное слово Генерального директора на пресс брифинге по нему от 11 марта 2020г _https://www.who.int/ru/dg/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19---11-march-2020.  Является ли это объявлением "пандемией" или нет. Да и какая разница? А вот то, что ВОЗ уже объявила как чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, которая имеет международное значение, что во многих отношениях важнее пандемии. Это позволяет Всемирной организации давать рекомендации странам о том, как справиться с болезнью и т.д.

 

Что касается моего отношения к кароновирусу, то опять же я буду ориентироваться на мнение специалистов, как надо себя вести с точки зрения профилактики заболеваемости.

 

А по вакцинации, если ты забыл, то в 2009 году, Всемирная организация здравоохранения попала под шквал критики, когда вирус H1N1 (свиной грипп) был объявлен пандемией. Это привело к некоторой, ненужной панике и многие страны потратили огромные деньги на разработку вакцины от гриппа, который оказался не таким страшным как всех пугали. А у нас тогда была развернута целая компания по введению обязательной вакцинации. Так что Дания - это первая ласточка.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег, я же заранее извинился, что я не могу не доверять академикам, которые более сведущее в этом вопросе.

Так добро бы они вещали хором. А то у них, как и у юристов, 10 мнений на пятерых.

Тут вот Коля, несмотря на смехуёчки сказал:

знаю переболевших... гавно офигенное.....

Так шта, каждый сам кузнец своего счастья... Можешь гулять по улицам, возмущаться властями. Можешь дома сидеть безотносительно чьих-нибудь указивок. Как грится, на академиков надейся, а сам не плошай.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в московском метро. Хотели, как лучше....

 

https://www.youtube.com/watch?v=COfEhTf_ZnU

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня в московском метро. Хотели, как лучше....

Пословица "Заставь дурака богу молиться..." Не вчера появилась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем ни фига не понял! Какие академики, какие законы, какие вакцинации? Вот полностью поддерживаю Олега(Юджаныч)! 

Ни ВОЗ, ни другой "ПАРОВОЗ" ни хрена не знают что делать и как лечить человека заболевшего им! Если H1N1 поддаётся вакцинации и какому-либо лечению, то этот не понятно что за зараза. Ни лекарств, ни вакцин на неё нет. Есть только у председателя колхоза: трактор, баня и водка!

В Китае у выздоровевших снова обнаруживается вирус.

Насчёт закона. Вам шашечки или ехать? Что, нужно сделать как во время чумы? Осадить город войсками, и пока все не выздоровят - ни кого не выпускать и не впускать?

Ухань закрыли, зато в другие города зараза стороной обошла! А Ухань то ли возродится, то ли будет провинциальным городишком...

Изменено пользователем sergant
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


ословица "Заставь дурака богу молиться..." Не вчера появилась...
Это понятно,. Конечно, московские власти руководствовались благими намерениями, но, скорее всего, после такого стояния в очередях в Москве будет всплеск заражений КВ. К кому тогда претензии предъявлять - к Собянину или в ГУВД?
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К кому тогда претензии предъявлять - к Собянину или в ГУВД?

Ответ понравился в твиттере:

 

Смородин Леонид (Lord Expert)
( @ )lord_expert
В ответ 
( @ )MarinaShevtsova
Безалаберность местной власти не отрицаю.. но эта безалаберность последствия плохого управления из центра.
4:59 AM · 14 апр. 2020 г.·Twitter Web App
 
Претензии Путину! Он всё затеял, вместе с Трампом, Си Цзиньпином и арабским принцем!
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще-то с самого объявления 12-го о введении пропускной системы в Москве и Подмосковье было понятно, что 15-го в Москве будет аншлаг. Не понимаю, почему такую очевидную вещь не учли разработчики этой системы. Ведь ясно было с самого начала, что куча народа, работающего в Москве, живёт за МКАДом. Причём эту самую работу им как раз не запретили в это время. Ну ладно те, кто приехал в Москву на авто - тут нормы безопасного расстояния не нарушатся, хотя совсем не факт, если каждый из ГАИшников пообщается с тьмой народа. А вот то, что это будет 100% в метро - так это ж "ясен пень"! Если в метро и в обычное время в час пик есть очереди на входе на станцию, то тут, когда каждого проверяют, а на это уходит куча времени по  сравнению с автоматическим пропуском. Ясно, что недоработали здесь московские власти и менты.

Думаю - подправят это. Нужно было сразу "автоматику" к пропускам подключать.

Правда, на отработку нормальной работы автоматики тоже нужно время. Ситуация то - не было такой. Потому и "систему" на ходу отлаживают.

 

п.с. Кстати, в Подмосковье хуже по организации. Там вообще короткий номер по безалаберности ответтоварищей оказался платным и каким-то "левым". По 30 руб. за звонок с каждого, кто этим вариантом заказа пропуска пользовался, автоматом сняли. Сейчас уже очухались и вообще этот номер отключили. Осталось 2 варианта получения пропусков, но они работают гораздо хуже, чем в Москве, потому как "подмосковные" сервера не справляются по своим теххарактеристикам. Правда здесь и ситуация другая, поскольку многие в Москве работают, поэтому не такой напряг получился в области. Не знаю, как по всей области, но в Подольске - тихо.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне видится странным и непонятным всё происходящее в городах и весях России .
Вирус - реален, вирус опасен . Половина населения принимает защитные меры, половина "ветра свободы " ждёт .
Дождались послабления в некоторых регионах И - нате вам !- нас, таких голодных, таких свободных ! 
--- В России любой свободен в выборе : поберечь себя или рискнуть , здоровьем ... Голодных - не вижу . 
---
Здоровья Всем ! Берегите себя и близких своих !
С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот боюсь этого вируса.... честно боюсь...... поэтому у меня три пшыкалки по полторы тыщи рубликов.......... в рот и на руки......

 

Мне эти геройства на куй не нужны.........

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


п.с. Кстати, в Подмосковье хуже по организации. Там вообще короткий номер по безалаберности ответтоварищей оказался платным и каким-то "левым". По 30 руб. за звонок с каждого, кто этим вариантом заказа пропуска пользовался, автоматом сняли. Сейчас уже очухались и вообще этот номер отключили.

Ты не про "Мегафон"? Говорили, что только он такими фокусами занимался, и вместо пропуска подключал платные услуги, но вроде как после внушения стал деньги возвращать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не про "Мегафон"?

Олег, доброго здоровья! Не знаю - в статье скромно не назвали оператора. Да, и про обещание вернуть деньги после втыка тоже было написано. Вот только вернули ли ли...

Как в поговорке - "война - она кому мать родна..." - столько сейчас наружу всякого повылезало. Хорошо хоть, что не только плохого :).

Мы сейчас тихо сидим в своей деревне. Вчера вечером пожарная машина по деревне нашей проехалась с предупреждением через матюгальник о начале пропускного режима. Сегодня с утра - как на кладбище - тишина. Кто ездил в город пишет, что ажиотажа нет. Патрули появились, но не постоянные. Останавливают в основном с "чужими" номерами. Местных проверяют выборочно. Не знаю - может пока.

Пока ездить никуда не собираемся - заказали продукты с доставкой в "Пятёрочке" и "Озоне". Правда по доставке продуктов - просто аншлаг. Поймал окошко во времени заказа. Да и ассортимент стал поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кремль пообещал не наказывать полицию за очереди в метро при проверке пропусков

 

Сотрудников правоохранительных органов не будут наказывать за образование очередей в метро при проверке пропусков, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он не стал оценивать деятельность московских властей по первому утру пропускного режима. Кремль считает, что его введение — это следствие недисциплинированности москвичей.
 
«В настоящее время они (наказания.— “Ъ”) никак не оговариваются и не предусматриваются... Во-первых, говорить о том, что полицейские не справляются, нельзя. Полицейские только начали выполнять вот эти функции по обеспечению пропускного режима. И понятно, что все москвичи обязаны оказывать этому содействие»,— сказал господин Песков. При этом в Кремле считают, что скопления людей на входах в метро «это плохо, это опасно, это очень нежелательно».
 
Пресс-секретарь сказал, что введение пропускного режима связано с действиями москвичей. По его словам, они не проявили «должной дисциплинированности по соблюдению режима самоизоляции». Кроме того, проблема с очередями тоже связана с их недисциплинированностью. «Возможны ли трудности? Да, возможны. Опять же, проблема в недисциплинированности. Оно наладится, и мы надеемся, что эффективно сработает»,— сказал господин Песков.
 
 
Ай, молодец какой. Да кто ж сомневался!? Конечно же - москвичи, люди во всём виноваты - прутся когда и куда не надо. Раздолбаи какие. Власть тут порядок наводит, а эти раздолбаи только мешаются. Как в анекдоте - "... с народом только не повезло".
Не понимаю, почему нельзя сказать правду - что ни хрена всё это не продумали, не учли, не отработали. По понятным причинам. Что какое-то время на всю эту организацию нужно. Опять же - по понятным причинам. Или так нельзя говорить...
"Оно", конечно, наладится...
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вообще-то с самого объявления 12-го о введении пропускной системы в Москве и Подмосковье было понятно, что 15-го в Москве будет аншлаг. Не понимаю, почему такую очевидную вещь не учли разработчики этой системы.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда" ©  В. С. Черномырдин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Пресс-секретарь сказал, что введение пропускного режима связано с действиями москвичей
Конечно. Куда поперлись? Хлеб выпекать, к примеру, или ремонт электрооборудования производить можно на удаленке. Другими словами, он же не может признаться в том, городские власти проморгали этот момент. Собянин пока для Кремля неприкасаемый.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

272 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.

 

Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 2587 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 26 человек. Выздоровели и выписались 89 человек.

Выявленные случаи заболевания по городским округам:

 

Балашиха     63

Богородский          17

Бронницы    3

Власиха        3

Волоколамск          5

Воскресенск           20

Дзержинский          23

Дмитров       54

Долгопрудный       59

Домодедово           29

Дубна           4

Егорьевск    6

Жуковский  10

Зарайск        1

Ивантеевка  26

Истра            32

Кашира        1

Клин  30

Коломна       24

Королев       71

Котельники 45

Красноармейск      14

Красногорск           135

Краснознаменск    10

Ленинский   86

Лобня           65

Лосино-Петровский        1

Лотошино   1

Луховицы    14

Лыткарино  5

Люберцы     167

Можайск      4

Мытищи      145

Наро-Фоминск      22

Озеры           1

Одинцово    139

Орехово-Зуево      16

Павловский Посад           8

Подольск     77

Протвино    7

Пушкино     75

Раменское    26

Реутов          35

Рошаль         7

Руза   18

Сергиев Посад       45

Серебряные пруды          7

Серпухов     6

Солнечногорск      33

Ступино       8

Талдом         2

Фрязино       11

Химки           133

Чехов            10

Шатура        4

Шаховская  4

Щелково      27

Электрогорск         4

Электросталь         13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Хлеб выпекать, к примеру, или ремонт электрооборудования производить можно на удаленке.

А то! Вот плитку хрен удаленно положишь. :)  Правда решили благоустройство на 13 ярдов отложить до лучших времен. 


 

 


Люберцы     167

Нда! Люберцы окончательно перехватили лидерство у Химок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Правда решили благоустройство на 13 ярдов отложить до лучших времен.
Лучше бы ССС в свое время отложил до лучших времен  оптимизацию здравоохранения в Москве в виде сокращения числа больниц, врачей и т.п.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лучше бы ССС в свое время отложил до лучших времен  оптимизацию здравоохранения

Как говориться "Знал бы прикуп , жил бы в Сочи". Так понимаю , ориентировались на опыт заокеанских друзей. Там теперь тоже на лицо полный провал. Но видимо считали - перенимаем самое передовое.

Изменено пользователем компр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лучше бы ССС в свое время отложил до лучших времен оптимизацию здравоохранения в Москве в виде сокращения числа больниц, врачей и т.п.

В Питере его уже называют Сергей Бордюрович! :-)

 

А вообще я такую Москву последний раз видел в июле 1980 года! Только причина была другая!)))

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как говориться "Знал бы прикуп , жил бы в Сочи". Так понимаю , ориентировались на опыт заокеанских друзей. Там теперь тоже на лицо полный провал. Но видимо считали - перенимаем самое передовое.

Жизнь показала что передовым - оказался опыт с. корейских товарищей.. ВСЕ путешественники из-за рубежей отправлялись не по домам, а в изолятор. До полного выяснения насчет наличия вируса. некий чиновник осмелившийся нарушить изоляцию, был приговорён и расстрелян. Страна живёт и работает нормально с соблюдением изоляционных мер, в отличие от остальной цивилизации. Нам что мешало поступить подобным образом, непонятно.  Картина заражённого Китая и заболевающей Европы была весьма пророческой и для России. Оказалось что с. корейские товарищи оказались прозорливее и гуманнее к своему народу.. в отличие от господ отечественного разлива.

  • Хорошо! (+1) 5
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, в провинции уже пять заболевших. Для городка с населением около 30 тысяч-не мало. Все заболевшие приехали из Москвы ( студентка и работающие там). Поползла зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нда! Люберцы окончательно перехватили лидерство у Химок.

Та шо там Химки, даже в призёры не входят...

Люберцы     167

Мытищи      145

Одинцово    139

Красногорск 135

Химки           133

Нахер бы такие призы... 

 

Лучше бы ССС в свое время отложил до лучших времен  оптимизацию здравоохранения в Москве

Лучше бы если б это было по всей России.

Шоб у того, кто это придумал член на лбу вырос! *diablo* *diablo* *diablo* 

 

Как говориться "Знал бы прикуп , жил бы в Сочи". Так понимаю , ориентировались на опыт заокеанских друзей. Там теперь тоже на лицо полный провал. Но видимо считали - перенимаем самое передовое.

Привыкли на запад молиться. 

 

Нам что мешало поступить подобным образом, непонятно.

Права человека... Одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Шоб у того, кто это придумал член на лбу вырос!
Ты думаешь, что у Медведева или у Голиковой это произойдёт когда-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Фамилию напомнить кто предлагал в "бизнес" идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...