Перейти к содержанию

2 ОБСКР - Высоцк и Ленгруппа катеров, в/ч 2241


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Служил на ПСКР-718, был командиром отделения БЧ-2. Уволился в 1999г. Ищу сослуживцев!А так же соседей с ПСКР-703, 707,711,712,725.Командирои корабля был Смелков, помошником Зарубин, боцман Кириченко, кто помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Служил на ПСКР-718, был командиром отделения БЧ-2. Уволился в 1999г. Ищу сослуживцев!А так же соседей с ПСКР-703, 707,711,712,725.Командирои корабля был Смелков, помошником Зарубин, боцман Кириченко, кто помнит?

А кто сейчас на 725м командиром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша Габриэлян уволился лет 8 назад, живёт и работает в Питере очень хорошо.

Очень рад за него!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто сейчас на 725м командиром?

Когда увольнялся по моему был Рокотов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

От всей души поздравляю с праздником земляков нижегородцев Пискарёва Сергея Николаевича, штурмана ПСКР 612 Поняева (грешным делом запамятовал имя), Снежкового Дмитрия, "ствола" Женьку с ПСК 524 и всех, всех, всех! Желаю удачи и доброго здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа пограничники, с праздником!!! Особое поздравление ПСКР-909 (Выборг)!!!!( я с ним с самого начала начинал, карасём ещё!!!) Ура!Ура!Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с прошедшим праздником!!!!!!!!!! *dirol*

Господа пограничники, с праздником!!! Особое поздравление ПСКР-909 (Выборг)!!!!( я с ним с самого начала начинал, карасём ещё!!!) Ура!Ура!Ура!

здарова,когда служил на Выборге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И большая заслуга в этом нашего мичмана. Фамилия его Лопатко была, где он счас интересно!?

Лопатко живёт и работает в Выборге. Уволился лет 10 назад. Работает в карьероуправлении, купил трёхкомнатную квартиру, фольваген последней модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С празником, братишки.

Привет Владимир! Сколько воды утекло стех пор? Я Чернявский Василий твой годок.Узел связи,АТС позывной "2",ДМБ-89! На фотографии групповой слево на право Планков Анатолий Владимирович-Бип,Довгополый Игорь Леанидович,Сулима Генадий-узел связи ЩТК,Шестоков Алексей-ЩТК с ПСКР-мой земляк из Новосибирска.Самый крайний слева ЩТК на полгода меня старше вроде-бы фамилию непомню.Служил на АТС в месте с старшиной Великий ''Большой",Ненашев Виктор"1",Романов Андрей "3".Под руководством мичмана Сёмка Владимир Васильевич,Царегородцев а также Павлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет "Высоцким"! Сам я служил в Одессе. Зато "кэп"у нас был с Высоцкой бригады. Его перевели к нам в 89-м.Кап-лей Близнюк. И служил с ним до 90-го. Кто его знал - отзовись!!! *clap*

Я и был этим кэпом, с 1993-го кап 3 запаса

А в первом экипаже ПСКР-712 служил замом (по-моему еще лейтенантом) Г.И. Зубов - будущий НачПО Одесской бригады. Вот такие хитрые переплетения офицерских судеб...

А в 1988 переведен в Одессу (9799-Г) т.е. командиром на 650 и был им до 1993 в котором уволился, теперь к.3 запаса Близнюк В.А.

А куда делся второй 205-й, по-моему 724-й? Неужто списали? Во дают! Всё равно должна остаться какая-то структура, вместо бригады. Корабль не лодка, его просто так никому не передашь на баланс :-)

Очень жаль, я был штурманом на 654, помощником получал 712 и с 1985 по 1988 был командиром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в 1988 переведен в Одессу (9799-Г) т.е. командиром на 650 и был им до 1993 в котором уволился, теперь к.3 запаса Близнюк В.А.

Ура, ещё одним одесситом больше. А 650 утащили на разборку. Малахов А.Я. его фотографировал на буксире, как никак его пароход...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший мужик этот Лопатко Олег Михайлович .

Это очень странно, но Олег пришел с флота, он лет десять до перевода в МЧПВ прослужил на эсминцах на Севере, в 7-й опэск. Наверное, это единственный перевод с флота, включая адмиралов, от которого МЧПВ не проиграли, а выиграли. После 909-го Олег несколько лет служил в дивизионе, механиком 1400М, кажется, на ПСКА-537.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура, ещё одним одесситом больше. А 650 утащили на разборку. Малахов А.Я. его фотографировал на буксире, как никак его пароход...

Саша Малахов был у меня "механиком". У меня с этим полсотым вся жизнь пограничная связана:в 1982 на нем проходил стажировку курсантом т.е. начинал озеленяться .Но служить пришлось начинать в 2241 - Высоцке, а уволился в запас с полсотого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в 1988 переведен в Одессу (9799-Г) т.е. командиром на 650 и был им до 1993 в котором уволился, теперь к.3 запаса Близнюк В.А.

Добрый день. На всякий случай сообшаю, что у нас также есть отдельная тема по Одесской бригаде, которая находится здесь. Так что если будет время и желание, то заходите туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

привет братва! а есть кто с дивизиона катеров?осень 02-04гг *dirol*

Изменено пользователем БУРЫЙ ЛЕХА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил на ПСКР-718, был командиром отделения БЧ-2. Уволился в 1999г. Ищу сослуживцев!

А я в 98 увольнялся Командиром ЗАО ПСКР-719 так что почти "близнецы"...Всем огромный привет!!! И с недавно прошедшим Днем ВМФ!Извиняюсь за долгое отсутствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Добрый день.У меня молодой человек служит в городе Высоцке в/ч 2241 и скоро должен дембельнуться,то есть 31 октября 2007 года.

У меня есть вопрос,мне бы очень хотелось найти фотографии и видео этой части,но где бы я не икала,нигде к сожалению нет.Может кто-нибудь знает,где можно взять?!Помогите пожалуйста...Заранее огромное ВАМ спасибо :rolleyes:

 

 

На форуме запрещено создавать одинаковые сообщения в разных темах. Первое предупреждение!

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть вопрос,мне бы очень хотелось найти фотографии и видео этой части,но где бы я не икала,нигде к сожалению нет.Может кто-нибудь знает,где можно взять?!Помогите пожалуйста...Заранее огромное ВАМ спасибо :rolleyes:

Солдатка, попробуй посмотреть в нашей галерее, начиная вот отсюда: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11482
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый день.У меня молодой человек служит в городе Высоцке в/ч 2241 и скоро должен дембельнуться,то есть 31 октября 2007 года.У меня есть вопрос,мне бы очень хотелось найти фотографии и видео этой части,но где бы я не икала,нигде к сожалению нет.

Так а зачем фото !? 31 октября придёт и фото принесёт!!! Немного же осталось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью поддерживаю! Кутлуев был самым молодым командиром корабля. Начинал службу штурманом на ПСКР 667 командиром БЧ 1,4сл Р. Через год назначили помошником командира корабля. Через полтора года назначили командиром корабля. Был в его службе один неприятный случай, когда пьяный сварщик ткнул электородом в глубинную бомбу и она загорелась. Старший лейтенант Кутлуев и начальник штаба бригады кап.2 ранга Дробинский выгнав с корабля весь экипаж вдоём тушили эти бомбы, то есть один поливал их из пожарного ствола, чтобы они не нагрелись до 500 градусов, а второй пилил ножовкой бомбосбрасыватель, чтобы их быбросить за борт. Две глубинные бомбы были выброшены за борт. Одну водолазы нашли, а вторую нет. Тредставте себе если бы рванули 12 глубинных бомб, от бригады и домов ничего бы не осталось. ПСКР 667 стоял на первом причале носом на Выборг, мой ПСКР 654 стоял у причала № 3 носом на выход в ППР, фильтра на главных сняты. По боевой тревоге мотыли за 5 минут поставли крышки, и без фильтров запустили главные, а через 7 минут мы уже слиняли на 10 причал. Кстати на фотографии показано как стояли корабли.

Здравствуйте,Сергей Николаевич!Вот уж не думал,что зайду сюда и увижу хоть одно знакомое лицо,-если это Вы.Мой б/н.2-1-21.В Высоцк прибыл весной 88-го.и сразу был отправлен в Кронштадт,где ремонтировался мой 654-й.В то время командиром там был Зимин-кап.лей.И,если не изменяет память,старпомом был Монахов,а замполит Коробков.Меха нашего напрочь забыл.Из мичманов был только один-Бойко Володя.А в следующем 89-м Зимина перевели на "Карелию",а вместо него перевели Вас(с какой коробки не помню).В БЧ-2 тогда нас было трое-Быковский Саша-старшина команды,Иван Бойко -комендор и я,ст.арт.электрик,Белов Александр.Впослед-ствии я убыл для прохождения службы в другое "место".Очень любопытно,спустя годы,узнать судьбу моего полста -четвёртого,а также хоть что-то о тех парнях с кем служил.В то время на борту проходили службу Юра Власенко-БЧ-5,Юра Кривонос и Саша Назаров-БЧ-4(наши доблестные радисты),радиометристы Магомед Магомедалиев и Рашид Султанбеков,а также наш торпеда Марс Мансурович Давлетьяров(научился говорить по русски только на службе и то с большими огрехами),классный парень был.Сигнальщика звали Владимир,но вот за давностью лет фамилию забыл,каюсь(в лицо-то помню всех или почти всех).А вот фамилия моего флагманского,если не ошибаюсь,была Паршин(кап.3-ранга).Стыдно сказать,но видно время свое дело делает,многое забыл уже.А как у Вас сложилась дальнейшая служба и жизнь.С уважением 2-1-21 Белов Александр. Изменено пользователем А.Белов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солдатка, попробуй посмотреть в нашей галерее, начиная вот отсюда: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11482

Спасибо большое,вот только там катер большой на фото,это тоже в Выборге? *derisive*

Фото оч красивые и прикольные.

 

Так а зачем фото !? 31 октября придёт и фото принесёт!!! Немного же осталось!

Я знаю,что немного осталось и оч этому рада,теперь только жду с нетерпением когда его смогу встретить :yaaa::wub: .

А фото,просто самой интересно,я там была но только в ноябре перед Новым Годом 2007.Снега там очень много и красиво смотриться,хотя Вы наверно и так знаете,Вы же там служили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое,вот только там катер большой на фото,это тоже в Выборге? *derisive*

Какая-то неувязка получается. Причем здесь Выборг, если твой парень служит в Высоцке?Ты же сама выше написала, что

У меня молодой человек служит в городе Высоцке в/ч 2241

Так где же он служит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...